morbid м 2 ноября 2011 14:29   #1661
Цитата: Гейл
оба - сывороточные протеины (изолят+концентрат).

Судя по составу разницы нет никакой практически. Но мои знакомые почему то предпочитают Оптиум.



sway ж 2 ноября 2011 14:29   #1662
Дайтамайз мерзкий на вкус.



MbIw м 2 ноября 2011 14:35   #1663
И вот такие ссылочки ещё
ostapenko.sportservice.ru/answer/12602
ostapenko.sportservice.ru/answer/1956
ostapenko.sportservice.ru/answer/142




Гейл ж 2 ноября 2011 14:47   #1664
Цитата: morbid
Одновременно не принимают. Обычно протеин за час, а бцаа непосредственно перед тренью и сразу после

Речь о приеме БЦАА+протеин после трени.
Цитата: MbIw
вот такая есть статья на фитфане fitfan.ru/nutrition/supplements/415-aminokisloty-bcaa.html

Собственно, опираясь на эту статью я и спрашиваю
Основной вопрос, волнующий людей в отношении ВСАА, заключается в следующем: принесет ли дополнение уже обогащенного протеинами рациона добавочными ВСАА какую-то пользу? И особенно: будет ли эта польза достаточной, чтобы оправдать стоимость ВСАА? Результаты исследований и отдельных наблюдений однозначно отвечают: «Да».

Преимущества свободных ВСАА – в их способности быстро насыщать кровоток и аминокислотные пулы большими количествами ВСАА, в частности, лейцина. Хотя белок молочной сыворотки поглощается быстро, всасывание 10 граммов ВСАА из сыворотки не дает такого же метаболического эффекта, как всасывание 10 граммов свободных ВСАА.

С момента попадания сывороточного белка в кишечник проходит около 45 минут, прежде чем начинается выделение и поглощение аминокислот. После этого они могут использоваться. Такой низкий уровень поглощения означает, что аминокислотные пулы не насыщены большим количеством ВСАА.

- означает ли это, что прием протеина, содержащего БЦАА, после тренировки - не отменяет приема 3-5 гр чистых БЦАА вместе с протеином?
Цитата: morbid
Судя по составу разницы нет никакой практически. Но мои знакомые почему то предпочитают Оптиум.

Вот и вопрос... Впрочем, не потому ли, что
Цитата: sway
Дайтамайз мерзкий на вкус.

- мне вчера тренер то же самое сказала. В итоге я попробовала Банановый Оптимум на молоке - если честно, это оказалось безумно вкусно love
Цитата: MbIw
ostapenko.sportservice.ru/answer/12602
ostapenko.sportservice.ru/answer/1956
ostapenko.sportservice.ru/answer/142

спасибо. Ушла читать.

upd:
ознакомилась. Если я верно поняла, то сразу после тренировки принимаются БЦАА, а через 20-30 минут после - Протеин. Или не так?
Впрочем, вот это
Если вы имеете в виду одновременный в смысле приема в одно и то же время, то есть одномоментно, то этого делать не стоит - исчезает эффект BCAA.
Если вы имеете в виду прием во время одного и того же тренировочного цикла - то это целесообразно и даже нужно.

мне-таки неясно.



cicily ж 2 ноября 2011 15:02   #1665
Цитата: sway
Дайтамайз мерзкий на вкус.

ну не такой и мерзкий. Наверно еще от вкуса зависит.
Правда, у меня Диматайз Элит Гурмэ. Каппучино - очень даже ничего, а вот печенье-крем мне нравится меньше.



morbid м 2 ноября 2011 15:31   #1666
Цитата: Гейл
что прием протеина, содержащего БЦАА, после тренировки - не отменяет приема 3-5 гр чистых БЦАА вместе с протеином

Кашу маслом не испортишь. А к концу трени еще будет дофига аминок от выпитого перед тренировкой. ВСАА это просто три аминокислоты из которых состоит мясо. Поэтому и пьются что бы свое мясо сохранить или набрать еще. И к тому же если вы не "химики", учтите тот факт, что из потребленных аминокислот в лучшем случае процентов 20 пойдет на строительство мышц.
Цитата: Гейл
Если я верно поняла, то сразу после тренировки принимаются БЦАА, а через 20-30 минут после - Протеин.

Так и есть.



Natasha96 ж 2 ноября 2011 16:34   #1667
У меня даматайз был такой, раза 3 брала..из минусов: не знаю,связано это или нет, прыщи на спине появились!!Причем странные такие...больнючие, внутренние!Прекратила его пить - все прошло



morbid м 2 ноября 2011 16:39   #1668
Цитата: Natasha96
У меня даматайз был такой, раза 3 брала..из минусов: не знаю,связано это или нет, прыщи на спине появились!!Причем странные такие...больнючие, внутренние!Прекратила его пить - все прошло

Может в протеин метана добавили. wink Такие прыщи обычно от химии появляются на спине. Сбоев в менструальном цикле не было? wink Если нет, значит обычная аллергия.



Natasha96 ж 3 ноября 2011 10:42   #1669
Цитата: morbid
Может в протеин метана добавили. Такие прыщи обычно от химии появляются на спине

аха, в курсе wink
Цитата: morbid
Сбоев в менструальном цикле не было? Если нет, значит обычная аллергия.

никаких сбоев никада не было у меня =)
Пили его напару с мч, у него тоже прыщи пошли. Так что больше его не куплю!



Гейл ж 3 ноября 2011 12:10   #1670
Цитата: Natasha96
Так что больше его не куплю!

Спасибо за совет, Наташ.
А что сейчас пьешь, если не секрет?

Ты же в ФБ закупаешься - что пробовала, что понравилось, что нет?



Mikanorovna ж 3 ноября 2011 12:29   #1671
Мне очень нравится протеин Matrix от Syntrax, он многокомпонентный и с бцаа тоже, очень хорошо размешивается, можно просто ложкой в стакане. Ванильный и с печеньками точно вкусные, а вот банановый брала, быстро приелся.



Triniti ж 3 ноября 2011 13:55   #1672
Natasha96,
Гейл,
девочки вы же из Питера, я как человек экономный много чего смотрела, в магазинах дорого(насколько я себе представляю) нашла самый дешевый интернет магаз xtremesport.ru брала БЦАА, протеинку, карнитин и витаминки, вроде нормалек, все с пломбами. Правда доставка слегка подкачала, но она бесплатная, так что какие могут быть притензии.

Сообщение отредактировано Triniti - 3 ноября 2011 14:56



morbid м 3 ноября 2011 15:30   #1673
Цитата: Natasha96
у него тоже прыщи пошли

Значит переходный период wink



Natasha96 ж 3 ноября 2011 16:36   #1674
Цитата: Гейл
А что сейчас пьешь, если не секрет?

сейчас у меня такой, только ванильный, нравится.

Пила Синху-6, Даматайз, Матрикс 5.0 (все вкусы попробовала кроме апельсина), еще какой-то...блин, название из башки вылетело!
Больше всего нравится синха-6 и тот, который сейчас. Все кстати от Syntrax

Цитата: Triniti
девочки вы же из Питера, я как человек экономный много чего смотрела, в магазинах дорого(насколько я себе представляю) нашла самый дешевый интернет магаз xtremesport.ru брала БЦАА, протеинку, карнитин и витаминки, вроде нормалек, все с пломбами. Правда доставка слегка подкачала, но она бесплатная, так что какие могут быть притензии.

Разница меньше 100 рублей по сравнению с нашим магазином



morbid м 3 ноября 2011 16:58   #1675
Цитата: Natasha96
Разница меньше 100 рублей по сравнению с нашим магазином

Ну и что?! Просто может человек очень экономный!



morbid м 4 ноября 2011 11:32   #1676
Зацените репортажик. За такое судить надо журналистов. Препарат называется "СоматоПил", вместо "Соматотропина". Самый безопасный препарат оказался смерельно опасным, мышцы так ростут что кожа лопается. А еще допинг подмешивают в напитки в фитнес центрах, при том что допинг дороже в 10 раз этого напитка. Это и многое другое смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=dEzHLihPTGU&feature=player_embedded



morbid м 10 ноября 2011 20:22   #1677
Странная ты Галя. Непонятно кому и чего доказать хочешь. Амбиции присущи малолеткам к коим ты уже не относишься. Пытаешься потешить свое самолюбие?



Гейл ж 11 ноября 2011 19:29   #1678


Чтож, первый месяц работы над собой завершён. +4 кг. Как выглядит мой пресс я тоже уже забыла wink
Ещё через месяц можно будет и результатами поделиться, я думаю winked



morbid м 11 ноября 2011 22:17   #1679
Цитата: Гейл
Чтож, первый месяц работы над собой завершён. +4 кг.

Отлично!!! Так держать!!!



maxim0067 м 12 ноября 2011 00:05   #1680
Цитата: Гейл
Чтож, первый месяц работы над собой завершён

Здорово !
Цитата: Гейл
Ещё через месяц можно будет и результатами поделиться

Мы в ожидании smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()