Гейл ж 19 октября 2011 06:21   #1541
Цитата: Oldman
но я чисса для страховки напомню

Эмм. Спасибо, Кэп! wink
Я правда не очень поняла, КОМУ Вы это написали, ибо по-моему, все участники дискуссии кагбэ в курсе любого из озвученных утверждений.

Сначала закралась мысль, что сие адресовано мне, однако учитывая
Цитата: Oldman
4. желательно сократить до нуля расход калорий на иные виды активности.

- еще на самой первой странице данного дневника, а также - буквально несколькими постами выше - автор подчеркивал, почему на данный момент набор массы невозможен.
Цитата: Oldman
2. белок из расчета 2-3 гр на кг весу распределять между приемами пищи равномерно.

кстати, да! Задала вопрос тренера относительно моих 150-180 гр белка стабильно каждый день (из-за того, что приемов пищи много - рано встаю, поздно ложусь - по-другому никак, а белок есть в каждый приём, кроме перекусов) - она успокоила, что если нормально кушается, то и пусть будет: только есть побольше клетчатки!
Цитата: Oldman
3. спать не менее 8 часов, а не пререкаться с морбидом среди ночи.

Морбиду может и польстило бы, что я исключительно ради него спать не ложусь в час ночи,но, увы, у меня другие заботы, которые не позволяют мне лечь раньше, в частности: готовка еды на завтра. А спать 8 часов для меня - это из области фантастики. У меня тогда квартира пылью зарастет, в холодильнике полк мышей повесится, а есть я буду подножный корм wink Ну или забить на зал и приезжать домой в 7-8 сразу с работы и тогда всё успевать и еще и высыпаться love

Всем доброго утра и приятного дня! winked
(моё утро началось с приятной боли в прессе - пока всё...)

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2011 06:23



morbid м 19 октября 2011 08:58   #1542
Ну что Галя, сколько кило мышц наросло после первой тренировки?



Klukva ж 19 октября 2011 09:33   #1543
Цитата: Oldman
напомню, что если стоит задача подрастить мышцы, то:
1. питаться надо 6 раз в день,

Oldman,
а как быть с этим?
Эктоморф
Пищевые потребности
Эктоморфу нужно помнить: чтобы его мышцы росли, количество потребляемых калорий должно с большим избытком превышать количество расходуемых.

Схема питания
Эктоморф должен принимать пищу 4-5 раз в день средними порциями. Если он будет питаться более часто, то, наоборот, начнет худеть. Секрет в том, что частое питание ускоряет метаболизм. Ну а у эктоморфа метаболизм и так ненормально высок — это собственно и есть главная причина его худобы.

питание разве не должно учитывать строение тела и склонности?

Цитата: Oldman
3. спать не менее 8 часов

вот это вообще одно из главных условий при любом строении. Не зря же хороший такой сон называют "на массу давить" wink



Алиса ж 19 октября 2011 17:35   #1544
Гейл,morbid,
ребят у вас такой диалог ведёться я нИмагу wink

Галь хотела у тебя поинтересоваться на каком уровне ты щас держиш жиры?
ты ведь больше не худееш ... но и не набираеш - что понятное дело радует wink Мне после лечения пока нельзя снижать резко жиры чтоб с циклом не возникли снова проблемы.... пытаюсь найти оптиму



morbid м 19 октября 2011 17:47   #1545
Цитата: Алиса
Галь хотела у тебя поинтересоваться на каком уровне ты щас держиш жиры?

Я думаю на уровне бедер и талии....



Safita ж 19 октября 2011 17:56   #1546
smile
Федь, ну хватит уже.



Oldman м 19 октября 2011 19:17   #1547
Цитата: Klukva
питание разве не должно учитывать строение тела и склонности?

есть мнение, что при наборе мышечной массы - нет.
http://www.youtube.com/watch?v=aSnnAVxQ8m0 (english)
6 раз в день, белок равномерно, калораж =TDEE*1.2, и no junk food.

Цитата: Гейл
А спать 8 часов для меня - это из области фантастики. У меня тогда квартира пылью зарастет, в холодильнике полк мышей повесится, а есть я буду подножный корм wink Ну или забить на зал и приезжать домой в 7-8 сразу с работы и тогда всё успевать и еще и высыпаться love

тогда перспективы туманны.

Цитата: Гейл
Морбиду может и польстило бы, что я исключительно ради него спать не ложусь в час ночи,но, увы, у меня другие заботы, которые не позволяют мне лечь раньше, в частности: готовка еды на завтра. А спать 8 часов для меня - это из области фантастики.

ну да, при 2900 сообщений на форуме за 5 месяцев - спать действительно некогда. Ж)

Вдумался и охренел - это ж по 20 в день, включая праздники и выходные. Если на написание одного тратить 2 минуты - получается 40 минут. Каждый день.



deep99olalla ж 19 октября 2011 20:36   #1548
Цитата: Гейл
"как до жирафа"

если бы жирафы ели картошку фри и булочки) И запивали диетической колой))
у Алиски со стены вконтакте спёрла))

Сообщение отредактировано deep99olalla - 19 октября 2011 20:39



Алиса ж 19 октября 2011 20:44   #1549
Цитата: morbid
Я думаю на уровне бедер и талии....

morbid, зачёт wink
Галь, как обычно весело у тебя! Предложи Феде вести совместный дневник fellow




Цитата: deep99olalla
у Алиски со стены вконтакте спёрла))

Дежавю fellow

Сообщение отредактировано Алиса - 19 октября 2011 20:46



Гейл ж 19 октября 2011 21:28   #1550
Цитата: Oldman
тогда перспективы туманны

перспективы чего? Вы так хорошо осведомлены о моих целях и планах?
Цитата: Oldman
Вдумался и охренел

Спасибо за Вашу заботу обо мне!
Цитата: Oldman
Если на написание одного тратить 2 минуты - получается 40 минут. Каждый день.

На написание 80% сообщений я не трачу и 15 секунд.

Однако на работе, в перерывах, пока грузятся базы и обновляются формулы в 1,5 млн строках в XL, я провожу здесь явно больше времени, чем 40 минут в день.
Цитата: Oldman
ну да, при 2900 сообщений на форуме за 5 месяцев - спать действительно некогда.

мне отчитаться перед Вами лично, какие причины у меня не спать и в это время сидеть на форуме? Или Вы думаете, что у меня не может быть других дел параллельно? Или мне перестать писать, потому что Вам кажется, что 2900 - это много? Вы зачем это мне написали? Мне стыдно должно стать или что? Или мне резко прекратить помогать начинающим и когда у меня будет сушить стиралка мои вещи на завтра - мне в контакте зависать, чтобы Вас количеством постов не смущать?
Цитата: Алиса
на каком уровне ты щас держиш жиры?

Марина писала, что 30 гр - норма для любого веса-возраста-пола при похудении. Для нормального человека - 60 гр такая же норма. То есть если задача удержать, то надо постепенно повышать жиры до этого значения.
Исходя из моего калоража и формулы 35/25/40 - у меня получилось 50 гр жиров. Собственно, так и держу. 40-50. Бывает больше, но не больше 60. Меньше - еще реже.

А вообще, Алис, у меня и в период похудания было 30-40 гр жиров в день, не меньше. Я уже побывала у врачей, когда лишила организм жиров вообще, с тех пор, наставленная на путь истинный, вообще боюсь их сильно уменьшать, пусть и "во вред" похудению. Нам, девочкам, они крайне важны.

----------
....А вообще, странные иногда бывают люди.

Я чем-то кому-то мешаю своими постами?
Они все настолько бесполезны?
Зачем приходить в дневник к человеку, который дважды просил Вас там НЕ писать и глумиться над его режимом, высмеивать количество постов и время, затрачиваемое на их написание?.. Я не раз писала уже, что попав сюда, я обрела очень мощный стимул к работе над собой и эта работа принесла результат, который радует меня каждый день. Мне нравится помогать кому-то достигать такого же результата: пусть это и теряется в бесконечном флуде. Зато 1 из 100 постов - авось да наставит еще одну девочку на правильный путь и кому-то еще удастся добиться результата. Это плохо?

Мне обидно и неприятно читать стёб и издёвки, честно. Сколько людей - столько мнений, и конечно не стоит принимать близко к сердцу очередного идиота, решившего отточить своё остроумие на мне. Только ситуации в жизни бывают разные и настроение бывает разное. И иногда в это настроение "попадают" такие вот мелочи.

И я понимаю, что вам всем этот плач Ярославны глубоко до фени, гораздо интереснее читать бесконечные пререкания с Морбидом на грани фола - чо, весело же!
Сорри, сегодня отвечать на его очередное оскорбление у меня ни сил, ни желания.

PS кстати, можно стебаться дальше! поводов в вышенаписанном - море! Заодно можно посчитать, сколько времени я затратила на написание этого поста. И неважно, что я ужинала в этот момент - можно ведь в телик фтыкать во время ужина, а я вот на форум трачу его, ай-яй-яй.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2011 21:44



Алиса ж 19 октября 2011 22:41   #1551
Цитата: Гейл
А вообще, Алис, у меня и в период похудания было 30-40 гр жиров в день, не меньше. Я уже побывала у врачей, когда лишила организм жиров вообще, с тех пор, наставленная на путь истинный, вообще боюсь их сильно уменьшать, пусть и "во вред" похудению. Нам, девочкам, они крайне важны.

спасибо большое laughing
Цитата: Гейл
Я чем-то кому-то мешаю своими постами?Они все настолько бесполезны?

Галя,да ты чего??? многим девочкам твои 2900 сообщение очень помагают!!! не верим на слово - смотрим на кол-во плюсиков !!!laughing



maxim0067 м 19 октября 2011 22:51   #1552
Галя !
Вы умница и красавица ! Делаете большое дело , ну наверное очень неблагодарное, но тем не менее замечательно когда есть такие девушки... Вспоминаю какую то из книг Юлиана Семёнова
Там он говорил писателю - почти эмигранту - " всегда нужен человек , который говорит . что чёроное - это чёрнрое. а белое- это белое ...Пусть его высмеивают за это и не снискает он вселенской славы - но он нужен , без него жить будет совсем хреново" ...Это я пересказал так свободно, точно цитата была другая, смысл наверное передаёт ...
Понимаю, что тяжело иной раз 100 раз повторять одно и тоже и видеть, что твои слова не приводят к какому то результату , но есвли их не говорить - то шансов на достучаться - просто никаких ...
А с Морбидом переписка, ну есть она, не так и важно это, да , иной раз почитать прикольно какие то фразы , главное , чтобы Вас это сильно не задевало .... Морбид я так вижу совсем неглуп, но вот нравится рядиться в такие одежды почему то ....
В общем Галя ещё раз Вам спасибо, снимаю шляпу , хочу чтобы Вы не прекращали общаться на сайте .... Ладно ?



Oldman м 19 октября 2011 23:47   #1553
Цитата: Гейл
На написание 80% сообщений я не трачу и 15 секунд.

Да, Галя, знаю по собственному опыту, по крайней мере некоторые сообщения и действия ты выдаешь на гора, совершенно их не обдумывая.

Цитата: Гейл
очередного идиота

"Юпитер, ты сердишься? Значит ты неправ!" Ну что поделать, ну так уж у нас с тобой с самого начала. Посеяла ты ветер в свое время. Но если внимательно перечитаешь, мои сообщения не содержат каких-либо оценок твоих действий. Я не пишу, хорошо или плохо 2900 - это не мое дело. Но посчитать-то, и поделиться своими впечатлениями я могу? :)

Ну а если по существу, то если хочешь получить максимальный результат, то ИМНО теперь надо находить возможность спать побольше, ты сама это понимаешь. Опять же будешь так делать или нет - дело твое, я напомнил и добавил "сорри за банальности".

Цитата: Гейл
И я понимаю, что вам всем этот плач Ярославны глубоко до фени, гораздо интереснее читать бесконечные пререкания с Морбидом на грани фола - чо, весело же!

Кстати, Морбида и твои ему ответы как раз было читать неинтересно, если тебе непонятно, я попытался его ненавязчиво перевести в более конструктивное русло, и, кажется, получилось. Без меня он так бы про баб тут и продолжал писать. Благодарностей не надо, я делал это из собственного интереса.

А вообще на фитфане явно не хватает возможности модерирования собственного блога. Вот всякие Олдманы и распоясались. :)



Mikanorovna ж 20 октября 2011 00:44   #1554
Какая жалость, что в наше время мужчинам заняться больше нечем, как рыться с бабских темах, смеяться над нашими творожниками и считать количества сообщений и хватает же времени и так им все это интересно! Чуть ли не в каждом сообщении попытка унизить и обидеть девушку, красиво это, по мужски? Порой даже на меринье пиписьками смахивает...Ведите себя достойно, вы же не быдло, не алкоголики, вы спортсмены елки! Галина умница и хороший человек, не надо обижать ее.



Safita ж 20 октября 2011 09:32   #1555
что твои слова не приводят к какому то результату

Как раз таки приводят. Тут сейчас десяток благодарных счастливых худеющих новеньких девиц.



Гейл ж 20 октября 2011 09:40   #1556
Цитата: Oldman
Да, Галя, знаю по собственному опыту, по крайней мере некоторые сообщения и действия ты выдаешь на гора, совершенно их не обдумывая

Что, не удержаться от гадостей тем не менее?
Естественно, я имела в виду, что на написание сообщения в одну строку с моей скоростью печатания мне надо секунд 10: нажать "Быстрый ответ", набрать строку, нажать кнопку "отправить".
Я всегда отвечаю за то, что написала. Если неправа - извинюсь и признаю ошибку. А попытка найти в моих словах необдуманность и высмеять - это Ваше хобби, я уже поняла. У кого велосипед до ночи, у кого вот так. Что поделать.
Цитата: Oldman
Но посчитать-то, и поделиться своими впечатлениями я могу? :)

Сколько угодно. Только не здесь. Я, кажется, ТРИЖДЫ уже попросила Вас здесь больше не появляться. Я на непонятном языке изъясняюсь? Нет, запретить я Вам конечно не могу, а с уважением у Вас туго, это понятно.
Цитата: Oldman
Благодарностей не надо

А я-то, наивная, извинений ждала ^_^ Впрочем, вру. Не ждала..
Цитата: Oldman
Ну что поделать, ну так уж у нас с тобой с самого начала

Я с Вами на брудершафт не пила. Так что соблюдайте, пожалуйста, правила приличия. А то Вы меня за творог на улице отчитывали, а сами "ты"каете малознакомому человеку.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 октября 2011 09:47



Triniti ж 20 октября 2011 09:50   #1557
Цитата: Safita
Как раз таки приводят. Тут сейчас десяток благодарных счастливых худеющих новеньких девиц.

согласна. я одна из них!))) lol
Спасибо, Галюнь! И не обращай внимания на этих не отесанных мужиков!

Сообщение отредактировано Triniti - 20 октября 2011 09:51



Гейл ж 20 октября 2011 09:50   #1558
Цитата: maxim0067
Морбид я так вижу совсем неглуп, но вот нравится рядиться в такие одежды почему то ....

Это называется троллинг =) Модное развлечение в блогосфере. И да, он крайне неглуп, это точно, скорее уж наоборот. Скучающий интеллектуал, млин =/
Алиса, maxim0067, Mikanorovna, Safita, Triniti - спасибо. Сейчас г-н Олдман подсчитает, сколько времени Вы потратили на набивку лишнего поста в желании меня поддержать, а я просто благодарна за теплые слова =) Я понимаю, что это всё глупо.., просто и у меня бывает дурацкое настроение =( и тогда каждое лыко в строку =/

Доброго всем дня!

----
нашла интересную статью о кардиотренировке на пустой желудок
Логические размышления и приведенные исследования понятны и вполне обоснованы. Но меня смущает то, что в конце автор советует за полчаса до кардио есть кашу или мюсли belay крайне сомнительный вывод...

Сообщение отредактировано Гейл - 20 октября 2011 09:55



Tati ж 20 октября 2011 11:03   #1559
Гейл,
а ты у Мартина еще почитай
http://martin999.livejournal.com/7770.html
у него статейка есть

И кстати, я вот еще ни разу не делала кардио на голодный желудок...Но вот через месяц уеду в командировку и там возможно пойти в тренажерный с утра тока....и я крайне сомневаюсь, что это кардио на пустой желудок у меня прокатит, т.к. я встаю и как стадо голоных бизонов несусь на кухню варить кашу, жарить яишницы и если ваще не вмоготу, выпиваю протеин, чтоб прям от щаааазззз пожрать.
А так, скорей всего .....я???? час голодной?????, да еще пару после????? ....нееее

Сообщение отредактировано Tati - 20 октября 2011 11:13



Гейл ж 20 октября 2011 11:13   #1560
Цитата: Tati
.....я???? час голодной?????, да еще пару после????? ....нееее

не, ну я-то однозначно также winked
Просто часто встречаю мнение, что кардио на пустой желудок эффективнее. В статье имхо довольно обосновано объяснено, почему это мнение - ошибочно.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 октября 2011 11:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()