nihisaranata ж 18 октября 2011 09:42   #1501
Цитата: Гейл
ЗЫ и кстати, я привела просто как пример, что для меня и становая с 30 до 50 - результат.
Однако, я не писала, что хочу непременно 50 в этом упражнении через два месяца winked


Галь да ну что ты. Вон там люди по 8 лет занимаются и только с 40 приседают, а мы с тобой губы раскатали на писят! Ну со мной-то все и так ясно - глюки. А вот ты - вообще врунья! wink
А если серьезно - то вчера мне действительно тяжело было приседать с рабочим весом. Впервые тяжело, т.е. когда 40 было - нормально, 45 - нормально, а с 50 уже тяжеловато. Зато мышцы почувствовала. Сегодня уже попа болит и к обеду жду походки слегка деревянного хоккеиста wink



Гейл ж 18 октября 2011 09:48   #1502
Цитата: nihisaranata
Зато мышцы почувствовала. Сегодня уже попа болит и к обеду жду походки слегка деревянного хоккеиста

я когда с 35 первый раз присела - думала помру на след день wink А когда до 45 дошла - правда только 8 раз осилила, чтобы техника не страдала (ранвовато наверное с 42,5 добавила...) - уже проще было, если честно, мышцы привыкают к постоянному увеличению нагрузки. Не, болели разумеется, но уже не так сурово.
Цитата: nihisaranata
А вот ты - вообще врунья!

Да я это уже давно поняла!
Это Морбид у нас - непогрешимая истина в последней инстанции - сказал НИЗЯ, значит низя!! Вон у него жена тока за 2 года присела с 50! значит и какой-то велосипедной Гейл тоже надо стока же потратить, а лучше - 2,5! Чтоб неповадно было lol

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2011 09:49



morbid м 18 октября 2011 10:13   #1503
Цитата: Гейл
Вон у него жена тока за 2 года присела с 50

Я говорю про рабочий стабильный вес на 12 повторений, а не про разовый. К твоему сведению это отличный результат. Я когда запястье вывихнул полгода не делал жим лежа. Результат скатился до 100 кг. со 140 кг. За 2 месяца только к 120 кг подошел, но это не значит что у меня прирост +20 за два месяца. Просто мышцы в тонус привел. Так и тут, человек который не занимается может прибавить сразу значительно в весах за пару месяцев и застыть на них. У мужиков например в жиме лежа до 90 кг прибавки быстро идут. А дальше +5 кг в год отсилы, а после 120 еще тяжелее. А при вашем представлении о тренировках и росте за 10 лет тренировок уже должен весить килограмм 500 wink

Цитата: nihisaranata
Жду :) Адрес в личку скинуть?

Кидай winked

Сообщение отредактировано morbid - 18 октября 2011 10:16



Safita ж 18 октября 2011 10:26   #1504
Ой, какая я слаааабенькая и хииииленькая.



Гейл ж 18 октября 2011 10:28   #1505
Цитата: morbid
А при вашем представлении о тренировках и росте за 10 лет тренировок уже должен весить килограмм 500

это ты так пытаешься вывернуть наше представление ;)
я не написала цель "+20 кг в становой КАЖДЫЕ ДВА МЕСЯЦА". Я указала конкретные цифры. Ты их высмеял, а теперь внезапно пишешь, что
Цитата: morbid
За 2 месяца только к 120 кг подошел, но это не значит что у меня прирост +20 за два месяца. Просто мышцы в тонус привел. Так и тут, человек который не занимается может прибавить сразу значительно в весах за пару месяцев и застыть на них.

То есть все-таки прибавить сразу значительно - возможно?? Как же так??
Ты же не спрашивал у меня, сколько у меня были результаты ДО перерыва, ты же сразу орать начал, что 50 кг - это нереально и все мы тут вруны и киборги wink
Иногда надо просто сначала разобраться, помалкивая в тряпочку, чем упорно твердить про спаленные великом мышцы, понятия не имея о моих достижениях в зале, выдавая нелепые, вообще непонятно на чем основанные заявления о нереальности поставленных мной целей. Точнее не, понятно - на уверенности в непогрешимости собственных гениальных суждений, разумеется.
Цитата: morbid
Я говорю про рабочий стабильный вес на 12 повторений, а не про разовый

бгг
то есть если я присела с 45 8 раз, то через две-три тренировки я буду внезапно приседать по 40 6 раз?? wink
Это если бы 1 раз случайно на каше выжала 45 - тогда да, о каком "разовом" результате речь? То, что через день после приседаний с 45 кг я упала и месяц не смогла посещать тренажерку - это кагбы никак не характеризует разовость моего результата.
Цитата: morbid
Я когда запястье вывихнул полгода не делал жим лежа.

ну и чо? Тебе посочувствовать? Или чего ты добиваешься этой печальной историей?
Я запястье не вывихивала, поэтому, слава Богу, месяца перерыва достаточно, чтобы вернуться к полноценным тренировкам.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2011 10:31



Natasha96 ж 18 октября 2011 10:51   #1506
О, тут как обычно веселуха)))

Галя, очень жду твоих впечатлений о заняти с тренером!!
Я тоже подумываю!



MbIw м 18 октября 2011 10:54   #1507
бгг то есть если я присела с 45 8 раз, то через две-три тренировки я буду внезапно приседать по 40 6 раз??
А вот такое возможно. Не всегда и везде идёт рост. Есть и спады.



Гейл ж 18 октября 2011 10:55   #1508
Цитата: Natasha96
О, тут как обычно веселуха)))

Да я видимо притягиваю в свой дневник какие-то сомнительные споры wink
Завтра отпишусь, ага.

Кстати, о птичках:
Цитата: melnica
Martin,
я это сделала!

В приседах 50


если чо, 52 кг девочка ;) недавно вернулась к тренировкам в зале. Морбид, поди ее тоже лгуньей назови, небось врёт конечно же! wink

----
Закрывая тему о целях, я сформулирую их конкретнее. Точнее, сформулировала-то я их давно, только Морбид вынудил озвучить (хотя я просто написала, что на 2 месяца поставила себе некие цели и хочу видеть результатов, а он уже сам себе напридумывал и гору мышц, и нереальные прибавки в весах и т.д. Эту бы фантазию - да голливудским сценаристам в уши! wink )
В течение двух ближайших месяцев я хочу а) сначала вернуться к тем результатам, что были до падения и б) затем чуть-чуть прибавить в каждом из упражнений. Значения озвучивать не буду, а то кого-нибудь еще, глядишь, кондражка хватит - такое потрясение устоев же! wink



morbid м 18 октября 2011 11:06   #1509
Цитата: Гейл
то есть если я присела с 45 8 раз, то через две-три тренировки я буду внезапно приседать по 40 6 раз??

Присядай ты сколько хочешь. Я просто не видел того о чем вы тут говорите, хотя многим девушкам помогал начинать заниматься и есть знакомые девушки которые достигли серьезных результатов в фитнесе. Называется не верь глазам, поверь ушам. Есть конечно одаренные люди, но таких единицы. И девушки важны не только присяды. Присяды дают объем, а эту массу надо оттачивать еще на тренажерах-выпады, разгибания и т.д. Поэтому нет смысла забивать мышцы присядами, потому что силы еще должны остаться на другие упражнения. Это для силовиков - только база и ничего кроме, но и внешний вид у них в результате соотвествующий.



Гейл ж 18 октября 2011 11:28   #1510
Цитата: morbid
И девушки важны не только присяды

факт.
Естественно, в тренировке на ноги приседания - лишь 1 из упражнений.



Klukva ж 18 октября 2011 11:28   #1511
smile ну и анекдот в тему:

Женa: "Водку, сок, мясо пожaришь сaм!
Муж: "А водку-то зaчем??? "
Женa: "Ты уже рехнулся совсем со своей водкой!!! Говорю: вот кусок мясa, пожaришь сaм!



Гейл ж 18 октября 2011 11:53   #1512
Цитата: Марина
Вот говорю, говорю, следите за белками и жирами, не мучайте голову подсчетом калорий. Важно не сколько их до грамма, а из чего они получены.
Нельзя математически просчитать, сколько нужно организму. Сколько уже раз читаю, что "не могу впихнуть в себя все положенное".
Два белковых обеда, белковый завтрак или полдник - это уже нормально и правильно. А что касается количества - организм подскажет.
А калории можно и из четырех-пяти банок сгущенки набрать. Или из трех плиток шоколада.

Если честно, я устала немножко. Доказываешь, уговариваешь, а потом приходит Марина и двумя фразами все перечеркивает. Девочки с криками "ура" продолжают сидеть на 900-1000 ккал (БЖУ-то красивые!), а у меня опускаются руки. Видимо, у меня были неправильные врачи, но тем не менее, я им благодарна за вправку мозгов когда-то. Пните меня больно, если я еще хоть раз, хоть кому-то напишу после этого, что надо больше есть.

------
нет, я понимаю, что по идее - главное начать. И пусть будет 900 ккал, зато если они "правильные" обмен веществ начнет налаживаться и начнет хотеться больше есть. Только ткните мне пальцем в ту худеющую барышню, у которой худеется на 900 (и отлично худеется!) и тут ей захотелось есть больше, и она о-па! И прибавила калорийность >.< Да она так и будет сидеть на своих 900. Зато все красиво же!



Safita ж 18 октября 2011 12:11   #1513
Согласна. Я думала, что смысл этого всего догнать калораж до нормы и при этом не набирать жира. 1000 ккал в день это бесперспективняк. Что дальше? Если ты спортсменка и жизнь твоя посвящена тренировкам, ты только и делаешь что БЖУ считаешь и ходишь каждый день в зал, то да, жить можно. Но если ты простая смертная, хочешь поддерживать форму, занимаясь 2-3 раза в неделю, чтобы еще и на жизнь время оставалось, а там еще и жизненные "катаклизмы" не исключены в виде родов каких-нибудь, когда придется поднять калораж вдовое с девятисот ккал. Что тогда? Все с начала? Здравствуй, дорогой дневник, меня разнесло?
Да и как понимать основы наши, те что как библия, где "и было сказано им: да не превысит дефицит калорий 20% от нормы, и не вняли они словам ЕГО". Это у кого это норма полторы тысячи, если с дефицитом 900? (Галя, ты вроде финансист, посчитай, пожалуйста, число по проценту или как его там... я гамонетарей, мне тяжко). Если только ты метр в прыжке с бараньим весом.

Сообщение отредактировано Safita - 18 октября 2011 12:26



Klukva ж 18 октября 2011 12:45   #1514
Цитата: Гейл
Только ткните мне пальцем в ту худеющую барышню, у которой худеется на 900 (и отлично худеется!) и тут ей захотелось есть больше, и она о-па! И прибавила калорийность >.< Да она так и будет сидеть на своих 900. Зато все красиво же!

Галя, милый ты мой человек, посмотри мои менюхи на первых страницах моего дневника smile похудела? да. ОВ, убитый работой в ночном графике разогнала? да. калораж до нормального довела? да. вес держу? да. Захочу ещё скинуть- скину ещё.



Гейл ж 18 октября 2011 13:04   #1515
Цитата: Klukva
Галя, милый ты мой человек, посмотри мои менюхи на первых страницах моего дневника

Наташа, а не было ли волшебного человека, который пинал тебя и говорил, что ты МАЛО кушаешь?
А теперь посмотри на Дашу. Которая страница дневника? И только сейчас потихонечку я вижу там 1300!!!
А то - 1000-1100 максимум и упорное мнение, что-де, у остальных нагрузки, а у нее - так, погулять вышла, поэтому ни-ни больше!!!

А за пару месяцев на 900 ккал можно хорошенечко так здоровье гробануть. Кому-то везет и полгода на таком рационе прокатывает, а кому-то - как мне - не везет. И попадаешь в руки врачей. Хорошо, если нормальных, как я.

Ну да ладно, чего я? Я ничего. 900 так 900. 1000 так 1000. Марина же сказала, пусть будет.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2011 13:05



Klukva ж 18 октября 2011 13:28   #1516
Цитата: Гейл
Наташа, а не было ли волшебного человека, который пинал тебя и говорил, что ты МАЛО кушаешь?

в том то и дело, что при красивом БЖУ и дробном питании организм сам "кушать запросил" только тогда я и стала повышать, пошла в зал - ещё больше "запросил" - дала, организм просто слушала, пихать в себя на первых порах было очень тяжело и те 900 ккал.
Цитата: Гейл
Ну да ладно, чего я? Я ничего. 900 так 900. 1000 так 1000. Марина же сказала, пусть будет.

пока человек не разберётся с БЖУ набрать норму правильно оооочень сложно, вот многих и стопарит. Как месяц-другой на дробном посидят да физкультуру подключат, аппетит и придёт и понимание. моё твёрдоое имхо.



Гейл ж 18 октября 2011 13:43   #1517
Цитата: Klukva
пихать в себя на первых порах было очень тяжело и те 900 ккал.

belay
млин, а я калорий тыщи на 3 кушала, когда с булочками и пирожеными то.. Мне на 1500 когда худела только поначалу хорошо было, сытно, но очень быстро голодно стало.
Цитата: Klukva
аппетит и придёт и понимание. моё твёрдоое имхо.

ну, дай Бог.
Я видела обратных примеров вагон, но если так - то и ок, значит мне вообще не стоит париться, в Основах все написано.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2011 13:44



morbid м 18 октября 2011 13:45   #1518
Цитата: Гейл
А за пару месяцев на 900 ккал можно хорошенечко так здоровье гробануть. Кому-то везет и полгода на таком рационе прокатывает, а кому-то - как мне - не везет. И попадаешь в руки врачей.

Мы уже в курсе. Была раньше красивая упитанная девушка в соку. А потом бац! Спалила жир, мышцы и попала в руки врачей... А что такое попасть в руки к нашим врачам, думаю рассказывать не стоит. Поешь Галя хорошо! Мы тебя просим!

Сообщение отредактировано morbid - 18 октября 2011 13:47



Гейл ж 18 октября 2011 13:48   #1519
Цитата: morbid
Мы уже в курсе. Была раньше красивая упитанная девушка в соку. А потом бац! Спалила жир, мышцы и попала в руки врачей...

ты снова где-то прогулял, когда я писала про свою жизнь нелёгкую, Федяслава wink Поэтому опять всё переврал.

Ко врачам я попала в 2010, вес мой тогда был 60+ и ни о каком "похудании" или каком-то там "палении" чего бы то ни было - и речи не шло.

А когда я похудела в апреле-мае этого года, проблем со здоровьем тьфу-тьфу у меня не было. Ибо ела я на 1500 ккал в день, не меньше, а бывало и больше (до 2000 в дни суровых покатушек, пока нормально считать не научилась)

ЗЫ мне почему-то кажется, что для тебя слова "Гейл спалила мышцы" - как сгущенка. То есть саму сгущенку нельзя, а тут сказал (написал) и во рту сладенько стало. Вот ты и пихаешь их почти в каждое сообщение, к месту и не к месту, куда ни попадя, лишь бы ляпнуть wink
Так тяжко кубики даются, бедняжка?

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2011 13:48



Klukva ж 18 октября 2011 13:59   #1520
Цитата: Гейл
млин, а я калорий тыщи на 3 кушала, когда с булочками и пирожеными то..

в том и дело, что булками да пироженками не вопрос набрать 3к ккал, но их какбэ низзя, а попробуй их набери капустой да творогом. Сухой творог ещё полюбить надо. ну не лезут правильные продукты с непривычки в таких диких количествах. Это уж потом только дай. всему нужно время.

Сообщение отредактировано Klukva - 18 октября 2011 14:01






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()