Марина_ ж 30 сентября 2011 15:11   #1141
Цитата: Гейл
Лично я, например, так до сих пор и не выяснила, почему норма жира - 30 гр. И почему она одинакова: что для 60-килограммовых девушек, что для 115-килограммовых мужиков.

Я так понимаю это самый примерный минимум, на котором можно сидеть долго, в отличие от минимума белков и углей. А если точнее рассчитывать, то минимум-0,5г жира на кг веса, ещё вариант расчета- 20% от дневной калорийности. Это при похудении.



Гейл ж 30 сентября 2011 15:13   #1142
Цитата: Марина_
А если точнее рассчитывать, то минимум-0,5г жира на кг веса, ещё вариант расчета- 20% от дневной калорийности. Это при похудении.

ну, второй вариант использую я, только подняла до 25%, когда перешла на поддержание веса.
А вот с 0.5% получается упс, ибо даже для 80 кг - это 40 гр. А для 100 - уже 50.
Однако я спрашивала лично у Марины еще раз и она сказала, что больше 30 нельзя и точка. Почему и почему для всех так - не объяснила.



Марина_ ж 30 сентября 2011 15:13   #1143
Цитата: morbid
Сейчас уже не могу пить кофе с сахаром наоборот.

Такая же история, теперь прусь от горького вкуса кофеsmile

Цитата: Гейл
Однако я спрашивала лично у Марины еще раз и она сказала, что больше 30 нельзя и точка. Почему и почему для всех так - не объяснила.

Потому что это минимум для всех организмов по-видимому smile



nihisaranata ж 30 сентября 2011 15:23   #1144
Цитата: morbid
Потому что Дмитров в московской области


Так и я тоже в Московской области. Просто искала не колбасу а пачками, а пачек у нас не видела, видела что какая-то колбаса лежит, но не думала что это дмитровский тот самый)



Гейл ж 30 сентября 2011 15:25   #1145
Цитата: Марина_
Потому что это минимум для всех организмов по-видимому

это если бы было "не меньше". А она настояла, что это - верхняя граница. А потом снова пропала =/
Хотя там же сказала, что здоровому человеку норма жиров - 60 гр. Тоже какая "средняя температура по больнице" получается =/ У меня вот 25% от дневного рациона - это и то всего 50 гр.

upd: http://fitfan.ru/forum/topic_2092/28#post-81350
собственно, вот.



cicily ж 30 сентября 2011 15:29   #1146
Цитата: Гейл
Ты кстати когда пойдешь? feel tongue

на следующей неделе - точно. А может и в воскресенье получится.
Сегодня-завтра врядли(((
Я тебе сразу свистну о результатах разведки;)



morbid м 30 сентября 2011 15:46   #1147
Цитата: nihisaranata
какая-то колбаса лежит, но не думала что это дмитровский тот самый)

Это скорее всего не дмитровский, а останкинский. На мой взгляд даже лучше.



Гейл ж 30 сентября 2011 15:55   #1148
Цитата: morbid
На мой взгляд даже лучше.

Блиииин! Вон оно чё!
morbid, да на него не смотреть, его ЕСТЬ надо!!! wink
Цитата: cicily
Я тебе сразу свистну о результатах разведки;)

спасибо, Даш, буду ждать!



Марина_ ж 30 сентября 2011 16:10   #1149
Цитата: morbid
Это скорее всего не дмитровский, а останкинский. На мой взгляд даже лучше.

Ну если останкинский лучше, тогда дмитровский точно не стоит пробовать. Вот негативно я отношусь и к Дмитровскому и к Ашановскому tongue
Цитата: Гейл
это если бы было "не меньше". А она настояла, что это - верхняя граница

Так и ниже этой нормы тоже Марина же не рекомендовала опускаться, так что это самый оптимальный уровень жиров получается. А вообще-то давно уже решили вроде, что всё индивидуально- так чё заморачиваться? Надо есть и смотреть на результат smile

Сообщение отредактировано Марина_ - 30 сентября 2011 16:15



nihisaranata ж 30 сентября 2011 16:28   #1150
Цитата: morbid
Это скорее всего не дмитровский, а останкинский. На мой взгляд даже лучше.


Сегодня посмотрю в местных магазинах и то и то))



MbIw м 30 сентября 2011 18:42   #1151
Цитата: morbid
Проблема только в том, что не хочу больше терять вес, а внизу на талии осталась небольшая прослойка. При этом понимаю что если ее палить, спалю еще 3 кило мышц как минимум.
А я те о чём говорил? wink Будешь сушиться до такого состояния, чтобы нижние кубики были видны нормально, потеряешь много....
Когда уже похвастаешься, чтоб покритиковать мона было? laughing

Сообщение отредактировано MbIw - 30 сентября 2011 18:42



Гейл ж 30 сентября 2011 20:30   #1152
По дороге с работы зарулила таки в большую аптеку по совету Даши...
Увы, муки там нет никакой: ни льняной, ни соевой, ни какой-то другой... Зато я стала обладательницей:
- мюсли из пророщенной пшеницы
- невиданного количества разнообразных отрубей
- смеси хлопьев 5 злаков (вместо обычной овсянки)
и главное! - купила смесь трех видов отрубей - для выпечки!!! Попробую подобавлять ее вместо манки в сырники/запеканки и вместо муки в оладьи!
аж 16 гр белка и всего 34 гр углей на 100 гр, при чем 30 из них - клетчатка!

Погода к вечеру неожиданно порадовала и я решилась пройтись пару кварталов пешком... По дороге завернула в магазинчик под названием "Деликатесы", где, как оказалось, продают творог на развес! 18, 12, 9, 5 и 0% жирности!!
Взяла последние два на пробу по 200 гр love Домой пришла и поняла... что не могу их отличить wink Они в одинаковых нонейм пакетиках)))
Попробовала.. да фиг знает )))) вроде один покислее... А так - одинаково! Значит можно брать 0% и не париться!!! Кстати, они ооооочень вкусные love кажется, я нашла замену Дмитровскому/Ашановскому - и недалеко от дома!!!



cicily ж 30 сентября 2011 20:42   #1153
Цитата: Гейл
и главное! - купила смесь трех видов отрубей - для выпечки!!!

ооо, и мне надо)))) завтра зайду))))



Nastya1 ж 30 сентября 2011 20:52   #1154
Цитата: Гейл
Погода к вечеру неожиданно порадовала и я решилась пройтись пару кварталов пешком... По дороге завернула в магазинчик под названием "Деликатесы", где, как оказалось, продают творог на развес! 18, 12, 9, 5 и 0% жирности!!

здорово! а я всё никак не могу найти идеальный творог для себя :(



Гейл ж 30 сентября 2011 21:16   #1155
Цитата: cicily
ооо, и мне надо)))) завтра зайду))))

"Деликатесы", кстати, там же, на Косыгина - только поближе к Наставников (справа от аптеки, если на нее смотреть)
зайди - творог обалденный просто! love



nihisaranata ж 30 сентября 2011 21:46   #1156
А я у нас творог нашла, в пачечке, Дмитровский. Сейчас буду его есть. Так что возможно наркоманов станет на одного больше wink

Вот это да. love



Гейл ж 30 сентября 2011 21:59   #1157
Цитата: nihisaranata
Вот это да.

Попробовала чтоли? wink
Ну, велкам?

Слушайте. у меня мозговой клин...
На каше написано:
ккал 328
Б - 11,6%
Ж - 3,7%
У - 40%...

а остальное? О_о и как считать эти БЖУ???
Если по обычному, то есть 328*0,037/9, то в сумме 328 не получится, потому что 11,6+3,7+40 никак не равно 100%.....
ничего не понимаю >.< остальное типа клетчатка???



nihisaranata ж 30 сентября 2011 22:02   #1158
Цитата: Гейл
Попробовала чтоли? wink
Ну, велкам?



Дааа. Я наверное сейчас с ложкой вместе и с упаковкой сожру wink Галь, у тебя после силовых дикого жора не бывает? У меня прямо до неадеквата recourse

Цитата: Гейл
ничего не понимаю >.< остальное типа клетчатка???


Нипанятна. belay



Гейл ж 30 сентября 2011 22:07   #1159
Цитата: nihisaranata
Галь, у тебя после силовых дикого жора не бывает? У меня прямо до неадеквата

Бывает. Тока они у меня поздние, поэтому я прихожу, хомячу свой творог, а потом белки перед сном и спать. На след день только утром дико жрать хочется.

Ты не думала, что просто не доедаешь, а ОВ разогнан + силовые его подстегивают, вот и жрать так хочется? ;)
Цитата: nihisaranata
Дааа. Я наверное сейчас с ложкой вместе и с упаковкой сожру

Именно так. Зараза! =/



nihisaranata ж 30 сентября 2011 22:14   #1160
Цитата: Гейл
Ты не думала, что просто не доедаешь, а ОВ разогнан + силовые его подстегивают, вот и жрать так хочется? ;)


1900+ ем. Стабильно. Даже поправилась, но ничего, организм привыкнет и скинет. Я не могу есть меньше - такое ощущение что людей пожирать начну. В день тренировки не имеет смысла меньше есть - меня чет так гонять там начали что я еле уползаю оттуда, постоянно вес прибавляем и гоняем меня, гоняем... Кстати, сегодня месяц как я занимаюсь. Результаты мне нравятся - в приседаниях прибавила с 20 до 40, в становой с 20 до 42.5, а вот жим лежа - слабенький, с 20 до 25 всего прибавила. Так вооот, о еде. wink Короче я решила резко прибавить калораж, с того о котором я тебе в личку писала - до 1900. Поправилась, конечно. Ну и ничего страшного - похудею обратно, дефицит за счет тренировок есть, значит, похудеется. Сейчас вообще не парюсь об этом если честно... Галь, а все равно жрать охота!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()