nihisaranata ж 25 сентября 2011 13:38   #921
Цитата: Наташка
е то читала что такие виды тяги как раз разнохватом и делаются, я всегда и со всеми весами так делала...


Сейчас у меня до 37.5 кг пальцы не разжимаются вообще. А на 40 - только разнохват помогает. Я просто не читаю ничего нигде на эту тему, а у тренера только спрашиваю, доверяю ему. Вот он мне и сказал - разнохват решает.
Цитата: Оляшка
Может поможет разнохват! fellow


Да точно поможет. Если совсем пальцы не слабые) У нас просто в зале мальчик занимается - только начал недавно, делал на предыдущем занятии становую с 30кой, говорит - не могу держать. Ему тренер говорит - разнохватом бери. Пошел делать, приходит обратно и говорит - не, все равно разжимаются пальцы. Тренер его послал за блином 10кой, пальцы тренировать wink

Цитата: vbcnth.ybdthc
Не рациональнее ли использовать лямки


А я боюсь что они мне руки оторвут wink
А если серьезно - веса, простите, пока не те, чтобы лямки пользовать. ИМХО, разумеется.



vbcnth.ybdthc м 25 сентября 2011 13:49   #922
С лямками, вес отягощения вырастает до+ 20%, а следовательно и эффективность от упражнения. Но я...честное слово, первый раз слышу о том, чтобы для лямок нужны специальные веса . То ,что нас бережет и помогает нам , не нуждается в ограничении.
Все равно , ваше дело . Разнохват поможет , но ваши усилия будут ,все равно ограничены силой хвата , а не работой спины.



nihisaranata ж 25 сентября 2011 14:10   #923
vbcnth.ybdthc,
спасибо за совет)
Просто я не вижу смысла не доверять своему тренеру в зале, он вроде не дурак, и плохого не посоветует. А я привыкла слушать в любом обучении только кого-нибудь одного. Потому что если слушать всех - то прогресс будет идти медленно. Скажет - лямки, значит, лямки, скажет - разнохват, буду разнохватом брать. Но тем не менее, завтра на тренировке у него обязательно уточню его взгляд на ваши советы. Может, и пригодятся)



vbcnth.ybdthc м 25 сентября 2011 14:25   #924
Просто добавлю для вопроса тренеру .
Если тяга используется как энергозатратное упражнение (для похудения) или для увеличения силовых показателей (для наращивания мышечной массы и силы) , то тренируются большие группы мышц (спина ,ноги). Если тренируются предплечья , то не лучше ли на них делать специальные упражнения для кистей рук ?

...а насчет слушать всех..так каждое слово тренера и нужно проверять в интернете , в любом ВУЗе есть масса троечников (это я не о вашем тренере , он может и хороший специалист).)

Сообщение отредактировано vbcnth.ybdthc - 25 сентября 2011 14:27



nihisaranata ж 25 сентября 2011 14:26   #925
Цитата: vbcnth.ybdthc
Просто добавлю для вопроса тренеру .

Ок. Завтра спрошу и обязательно Вам отпишусь)



morbid м 25 сентября 2011 14:26   #926
Цитата: vbcnth.ybdthc
Разнохват поможет , но ваши усилия будут ,все равно ограничены силой хвата , а не работой спины.

Совершенно верно! Я разнохватом только с разминочными весами работаю вначале упражнения. А дальше только лямки. Все силовики только так и качают спину. Это даже не тема для обсуждения.

Ну и конечно про пояс не стоит забывать при работе с серьезными весами.



nihisaranata ж 25 сентября 2011 14:30   #927
Цитата: morbid
Это даже не тема для обсуждени


Для продвинутых - типа Вас - совершенно не тема. А для начинающих - типа меня - очень даже тема. И доверять людям в сети - ну там всяким Федям и Славам wink - занятие наблагодарное. Вдруг Вы тут сидите, чужих фоток понавешали, а сами вообще не имеет отношения к фитнесу. Нее, я лучше у тренера узнаю. feel

Сообщение отредактировано nihisaranata - 25 сентября 2011 14:30



vbcnth.ybdthc м 25 сентября 2011 15:06   #928
Цитата: nihisaranata
И доверять людям в сети - ну там всяким Федям и Славам - занятие наблагодарное


Вы только что в другой теме , мне писали , чтобы я конкретно советовал . Но ведь я "Федя и Слава" ?)
Для Вас : Вы недовольны , что вдруг мы тут все чужих фоток понавесили и не имеем отношения к фитнесу , подскажите (как Вы любите) КОНКРЕТНЫЙ СПОСОБ определения специалиста в инете .



morbid м 25 сентября 2011 17:27   #929
Цитата: vbcnth.ybdthc
Вы только что в другой теме , мне писали , чтобы я конкретно советовал .

На этом форуме и вообще на сайте приветствуются только рецепты запеканок и куриных грудок. Тут даже спортпит называют химией. Ну и конечно чем смазывать звездочки от великов. А на серьезные темы я получил лишь один вразумительный ответ. Звучит так...

наверное это собственность(секрет, опыт, выработанный годами)лично каждого человека, я конечно делюсь с людьми в спортзале что и как, но всех тонкостей особенно человеку который готовится на соревы я не рассказываю)



Гейл ж 25 сентября 2011 22:57   #930
Цитата: morbid
На этом форуме и вообще на сайте приветствуются только рецепты запеканок и куриных грудок

какие громкие заявления однако. Линков на нескольостраничные обсуждения программ тренировок накидать или сам справишься?

Я не пойму, бодибилдерских форумов в сети мало? Или больше негде в остроумии поупражняться? Отличное занятие: сидеть и ныть, как всё плохо no Странные люди однако.
----

А я наконец сделала это!!! feel
Пусть жалкие 25 км, пусть пасмурная хмурая серая питерская погода, пусть ветер (зато без дождя!) - но снова крутить педали это КАЙФ. Настоящий, непередаваемый!

Как ни странно, почти не потеряла в скорости (до 30 по-прежнему разгоняюсь легко), сильно потеряла в выносливости (но знаю, что функционал страдает всегда в первую очередь... надеюсь, скоро наверстать).
Завтра планирую выехать уже на 50+. В воскресение едем в Монрепо, а значит мне нужно минимум 200 км за неделю наката сделать, а то не осилю (пусть и дорога туда-обратно на эл-ке).
А во вторник - в зал love не знаю, как поведет себя рука, сделаю лёёёёгонькую круговую, но по-любому иду. Хватит уже сидеть дома, надоело до оскомины.



Oldman м 26 сентября 2011 13:13   #931
Цитата: Гейл
А это что, так удивительно?

Это вовсе неудивительно, более того, это встречается сплошь и рядом. Хотя ямочки на щеках обычно указывают на легкий характер. fellow



Гейл ж 26 сентября 2011 13:46   #932
Цитата: Oldman
Это вовсе неудивительно, более того, это встречается сплошь и рядом. Хотя ямочки на щеках обычно указывают на легкий характер

А он такой и есть! Мерзкий, но лёёёёгкий! wink лёгонький! как промышленность в известном фильме tongue
И ямочки, да... Появились, заразы, откуда ни возьмись =( На фотки смотрю и не узнаю себя: нижняя часть лица вообще сильно изменилась (не после перекраски, конечно, после похудания... wink )
---

Вот еще пару наблюдений или очередные мысли вслух...

Еду я в метро и грызу яблоко. Ну вот что в этом такого? Подумаешь, яблоко... Или нектаринка. Или персик.
А люди косятся. С подозрением так. Вот, бьюсь об заклад, была бы в руках пачка чипсов - никто бы и не взглянул, как бы смачно я ими ни хрустела. Подумаешь, чипсы, обычное дело!
Или кефир. Еду и пью кефир из бутылочки. И чувствую себя как в зоопарке - причем, я, разумеется, в качестве диковинной животинки в клетке, а не посетителя. А что, будь это бутылка Колы - хоть кто бы обратил внимания?

Я уж не говорю про творог. Ну ладно, из пачки ложкой в метро - согласна, зрелище не для слабонервных. Ну а если из стаканчика?
Ела бы я, к примеру, мороженое. Разве кого-нибудь бы это удивило?
А тут - подумать только! Творог! И смотрят, как на слабоумную...

И знаете, грустно так становится... Да, мне уже давно пофиг: я достаю свое яблоко и с аппетитом грызу его: на улице, в транспорте, где угодно. Но сколько людей перекусывают чипсами/шоколадками/мороженым - просто потому, что _так_принято_?..



Шульдих ж 26 сентября 2011 13:55   #933
забавно..только вчера шла с яблоком во рту по улице ловила на себе косые взгляды и думала на эту тему......а рядом шли вполне упитанные девочки молоденькие и трескали пирожки.......так на них ноль внимания..парадокс, однако wink



Safita ж 26 сентября 2011 14:09   #934
Это потому что никто и подумать не может, что вы эти яблоки из дома несете. Все думают, что вы их купили в магазине и трескаете немытыми. Попробуйте с бананом. Ноль эмоций будет.



Lacrosa ж 26 сентября 2011 14:11   #935
Тема здорового и сбалансированного питания забита в нашей стране в дальний угол. Но если мы будем своих детей просвещать и учить этой теме, то может лет через 10 люди пьющие кефир и жующие творог на улицах перестанут притягивать к себе внимание=))) и еще не следует забывать про корпорации... Вот сейчас у одной всемирно известной корпорации др в России так вся рекламная область забита шоколадками, а 95% людей очень уютненько эту рекламку переваривают и идут в супермаркеты заваливать свои тележечки шоколадками, акция же! подарки ведь!



Гейл ж 26 сентября 2011 14:16   #936
Цитата: Safita
Попробуйте с бананом. Ноль эмоций будет

Боюсь, что с бананом будет намного больше эмоций. Только слегка другого характера.
И кстати, да, пирожки тоже не вызывают никакой реакции, а попробуйте-ка запеканочку из контейнера достать.. ;)
Нация фастфуда. Хотя яблоки - такой же фастфуд, чем они хуже? Даже купленные только что в гипермаркете - в любом из них есть туалет (обязан быть при площади магазина больше скольки-то м2). Что мешает купить, помыть и дать ребенку? Почему купить ему пачку чипсов - проще?
Это менталитет. Причем, активно навязанный именно зомбоящиком: ну в каком фильме герои жуют яблоки и пьют кефир? А потребляющих шоколадки/колу/гамбургеры/чипсы - пачками.
Цитата: Lacrosa
акция же! подарки ведь!

угу, вчера смотрела ГП Сингапура, видела эту рекламу. Так я и поверила, что тоненькая модель, снимающаяся в рекламке - лопает эти шоколадки "сколько захочу". А люди верят! Мол, сожру - и ничего страшного, она ведь вон лопает и стройная как деревце - почему мне нельзя?..



Safita ж 26 сентября 2011 14:17   #937
то может лет через 10 люди пьющие кефир и жующие творог на улицах перестанут притягивать к себе внимание=)))


Через 10 лет никого не будет смущать высыпание розового порошка из пакета в контейнер, заливка его жидкостью голубого цвета и превращение этой массы в нечто напоминающее гамбургер (полезную и натуральную еду из прошлого, которую ели раньше бабушки)



filosof_sobaka ж 26 сентября 2011 14:18   #938
Цитата: Гейл
Или кефир. Еду и пью кефир из бутылочки. И чувствую себя как в зоопарке - причем, я, разумеется, в качестве диковинной животинки в клетке, а не посетителя. А что, будь это бутылка Колы - хоть кто бы обратил внимания?

о, вы не одиноки!
мы после спортазала айран берем и до остановки чешем по "прогулочной" улице - народ пальцем тыкает! дивяться...



Гейл ж 26 сентября 2011 14:21   #939
Цитата: filosof_sobaka
мы после спортазала айран берем и до остановки чешем по "прогулочной" улице - народ пальцем тыкает! дивяться...

Я уже привыкла из спортзала с творогом идти =) Творог усваивается быстро, но все равно нужно схомячить его максимум минут через 30 после трени, чтобы успеть закрыть белковое окно. Так ладно пальцами, у меня даже спрашивали пару раз, мол, чего это я ем такое и зачем. Нет, ну то есть они видят, что творог, но как так - творог на улице??? - понять отказываются.



Oldman м 26 сентября 2011 14:23   #940
Галя,
открою тайну: в метро есть не принято, так уж повелось. Хоть яблоко, хоть творог. Если уж очень надо, то надеваете на голову наволочку, или большой пакет, и в нем едите. Чтобы никто не видел.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()