Гейл ж 16 сентября 2011 12:57   #861
Цитата: Ёгель
На сайте была статья про 30 грамм белка. :)

тут уже выбор, чьим словам доверять. Фитфану или Марине ;) каждый выбирает для себя
Цитата: morbid
Выпей 100 гр для аппетита. Я после рюмки все со стола сметаю.

а) я не писала, что у меня проблемы с аппетитом ;) просто дома ограниченный набор продуктов, а приготовить себе что-то сама я не способна пока =/ а еще я постоянно сплю. 10-12 часов ночью и днем не меньше 2-3. Какой уж тут есть. По калориями 1100-1300 в сутки выходит =/ Учитывая, что я только что ела на 1800, я очень боюсь похудеть!
(xотя вчера 1400 наела - это сёмга виновата)
б) я не пью ничего крепче 20 градусов (индивидуальная непереносимость). Ну и то, что меньше - за последние год-полтора - любимого мартини по бокалу максимум раза три на моей памяти.

-----
всем доброе утро (пардон, но я завтракаю winked )
возник вопрос!

Пресловутая сёмга и несчастный гриль! А в моем случае - обычная тефлоновая сковородка.
Принесли мне стейк из "лосося", купленный в Ленте. Ну, понятно, искуственная сёмга, туда-сюда, но вкусно, остальное мало волнует.
вес стейка 280 гр. На мою долю досталась ровно половинка, т.е. 140 гр сырого продукта.
После жарки на сковородке, вес этих 140 уменьшился до 110. Однако и на сковородке осталось... ну на глаз - грамм 15 масла, не меньше belay То есть там такой приличный слой жира (жарилось все на сухой, разумеется).
Внимание, вопрос! Как забивать эту сёмгу в кальк и как учесть тот жир из нее, что остался несъеденным?
я обычно забиваю сырой продукт, то есть 140 гр, 306,6 ккал, 29,1 / 21,1 / 0,0
но ведь жира то осталось в стейке меньше? no

Вот этот чудный сайт: http://www.nauchu-gotovit.ru/
подсказывает мне, что если сёмгу жарить и из 140 гр сырого продукта получилось 110 готового, то показания таковы:

ему можно верить?
или не париться и забить по сырому? Кто как делает, расскажите?



Klukva ж 16 сентября 2011 13:38   #862
Цитата: Гейл
Кто как делает, расскажите?

ем и не считаю wink



Гейл ж 16 сентября 2011 15:43   #863
Цитата: Klukva
ем и не считаю

wink

решила забить по сырому и не париться, все равно даже с фундуком у меня 40 гр жира получилось за день, шозанафих wink



Ёгель м 16 сентября 2011 18:49   #864
Цитата: Гейл
мартини

Экая пакость!
Цитата: Гейл
На мою долю досталась ровно половинка, т.е. 140 гр сырого продукта.

А чего так слабо? Братская солидарность? Я по стейку лопаю целому...



Гейл ж 16 сентября 2011 19:11   #865
Цитата: Ёгель
Экая пакость!

самый любимый алкогольный напиток love на данный момент пожалуй и единственный... даже вино без удовольствия.
Цитата: Ёгель
А чего так слабо? Братская солидарность? Я по стейку лопаю целому...

280 гр рыбы 15% жирности в 8 вечера? winked че-то мне жирновато показалось... в самом прямом смысле слова! wink сослалась на тазик салата и отсутствие голода и половину скормила друзьям tongue



Ёгель м 16 сентября 2011 19:17   #866
Цитата: Гейл
280 гр рыбы 15% жирности в 8 вечера? че-то мне жирновато показалось... в самом прямом смысле слова! сослалась на тазик салата и отсутствие голода и половину скормила друзьям

А мну сейчас как раз этот шмат жира будет есть. Без друзей. =)
Цитата: Гейл
самый любимый алкогольный напиток

Сухое вино, портвейн, да виски. =)



Гейл ж 16 сентября 2011 19:30   #867
Цитата: Ёгель
А мну сейчас как раз этот шмат жира будет есть. Без друзей. =)

а без друзей у меня бы этого шмата просто не было winked и кушала бы я творог, да консервы wink не грех и поделиться.
Цитата: Ёгель
Сухое вино, портвейн, да виски. =)

про виски написано несколькими постами выше (или у тебя особый виски, до 20 градусов крепости?), сухое вино всегда терпеть не могла, портвейн имхо вообще мерзкое пойло (без обид. на вкус и цвет!)
------
Только что прочитала...
Когда мне было 15, я думала, что в 25 я буду другая: взрослая, серьезная, с мужем и детьми. Из всего этого сбылось только одно: Я — взрослая (раз мне уж исполнилось 25).

порыдала wink
------
черт, когда же уже 20?? ((( как тяжело сидя дома придерживаться графика питания! так и тянет сходить к холодильнику!!! Сегодня гостей не ожидается, вот сижу, жду когда можно будет приговорить творог!...



Ёгель м 16 сентября 2011 21:57   #868
Цитата: Гейл
портвейн имхо вообще мерзкое пойло (без обид. на вкус и цвет!)

А нефиг "Три топора" покупать! =)



Семёнов м 18 сентября 2011 21:54   #869
Цитата: Гейл
самый любимый алкогольный напиток

А я водочку уважаю. Охлажденную. С малосольным огурчиком.
Гейл, поведай мне, как часто ты смазываешь байк т.н. консистентной смазкой? И на какой звезде из передних, обычно ездишь?

Кстати, откатал с пятницы на субботу мой первый пин. Давно я так не уставал. Говна еще ничего, но на прямых жесть. Если отстанешь, то потом уже без карты не догнать. Лошадиных сил не хватает feel



Ёгель м 18 сентября 2011 22:27   #870
Семёнов,
каждые 200 километров, или после тотальной помывки с небес.
А звезды сам выбирай, что удобнее и когда...



filosof_sobaka ж 19 сентября 2011 07:41   #871
40 гр "правильных" жиров (из рыбы, сырых орехов, растмасла, даже из малюсенького кусочка домашеного сала) в сутки - это нормально!
Это же не бургеры, майонез и т.п. тошниловки - организму, тем более женскому потребны жиры.


ps осваиваю бездорожье на велике. очень нравиться. моя с виду игрушка вполне себе оказалась хороша на проселочных направлениях после дождя. Подскажи, где почитать о великах-проходимцах?



Гейл ж 19 сентября 2011 09:49   #872
Цитата: Семёнов
Гейл, поведай мне, как часто ты смазываешь байк т.н. консистентной смазкой? И на какой звезде из передних, обычно ездишь?

не, километры как Ёгель не считаю, но после помывки или после сильного дождя - который вымывает всю смазку - таки да.
До появления контактов ездила на 2ой. После перехода на контакты - только 3я. Разве что на грунтах, бывает, сбрасываю на 2-5, 2-6. Ну и в горку, конечно. Хотя если подъем крутой, но не длинный - разгоняюсь и на 3-5, 3-4, 3-3 залетаю. Если длинный, то после 3-4 уже на 2-5 ухожу и дальше по обстоятельствам, до 2-2. первую звезду за 2 года не юзала ни разу =))
Цитата: Семёнов
Кстати, откатал с пятницы на субботу мой первый пин. Давно я так не уставал. Говна еще ничего, но на прямых жесть. Если отстанешь, то потом уже без карты не догнать. Лошадиных сил не хватает

оооооо, ну круто же! На самом деле, это только на первых порах ;) Тем более, что вёл Ярик! (я так хотела на его пин попасть =((((((((
Я тебе по секрету скажу, что ехали очень... медленно request кроме шуток ;) у Ярика стритовый байк и он сам не умеет быстро вкручивать, плюс устает. Ребята говорят, очень ненапряжный темп был ;))
Так что если увидишь в Ведущих Вольфрама или ФорсМажора - вот тогда бойся. На прямых и 35-38 лехко может быть. Но хвост колонны ждут всегда! если не заблудишься - догонишь на ближайшем ПС в любом случае, тут даже не беспокойся. Всегда есть Замыкающие, которые подхватывают отстающих.. короче, не потеряешься точно ;))

Дай Бог мне сил хотя бы на половину следующего пина =((
я тут до врача выбралась из дома - икры второй день отваливаются... Это за ровно НЕДЕЛЮ без нагрузки. С ужасом думаю, что будет, когда сяду на байк... собственно, в среду и узнаем winked
Цитата: filosof_sobaka
40 гр "правильных" жиров (из рыбы, сырых орехов, растмасла, даже из малюсенького кусочка домашеного сала) в сутки - это нормально!

Кать, а кто спорит-то? belay Лично я уже месяца два как ниже 40 гр жиров вообще не ем, а в целом держу в коридоре 40-60 гр.
Цитата: filosof_sobaka
Подскажи, где почитать о великах-проходимцах?

ммм, что именно ты имеешь в виду?



Семёнов м 19 сентября 2011 11:21   #873
Цитата: Гейл
после помывки или после сильного дождя

Хм. После помывки или дождя, я обычно смазываю цепь и звезды аэрозольной смазкой. Я имею ввиду смазку подшипников. Неужели вы с Ёгелем так часто раскручиваете колёса и каретку?

Цитата: Гейл
Всегда есть Замыкающие, которые подхватывают отстающих

В конце, на светофоре, я уже отстал от отстающих lol Есть совсем отмороженные товарисчи. Уже движение в городе началось, а они все равно без оглядки под красный едут.
Цитата: Гейл
собственно, в среду и узнаем

Не бережешь ты себя angry
Цитата: Гейл
ммм, что именно ты имеешь в виду?

Видимо, интересует кросс-кантрийный байк.



Гейл ж 19 сентября 2011 17:54   #874
Цитата: Семёнов
Я имею ввиду смазку подшипников. Неужели вы с Ёгелем так часто раскручиваете колёса и каретку?

про это я тебе писала в комментариях к скинутой мне статье.
Втулки и каретки я не раскручивала НИ РАЗУ ни на Авторе за его ~3000 км, ни на Спеше за его почти 4000.
Имхо, ты перебарщиваешь.
Я докатаю стоковые компоненты Спеша этой зимой, убью их и к новому сезону в апреле (когда соль сойдет) под замену пойдут кассета, система (интеграшку возьму, с кареткой сразу новой) и цепь - это минимум.
Втулки думаю отдельно менять смысла нет, буду брать сразу вилсет колес winked но это чуть попозже...
Смазывать подшипники, разумеется таки не собираюсь.
А густой смазкой цепь кстати я таки после помывки смазываю. Аэрозольной - только в полевых условиях или чисто для профилактики.
Цитата: Семёнов

В конце, на светофоре, я уже отстал от отстающих

так как я сама не раз ездила в Замыкании, то могу скзаать, что колонна растягивается порой ооооооочень сильно, группами доезжают по 1-2-5 человек, но где-то в конце всегда все равно есть Замыкающий, который едет последним. Скорость замыкающих обычно 15-18 км/ч (поэтому сейчас я перестала замыкать, я тупо МЁРЗНУ!), а если кто-то совсем еле тащится (=едет еще медленнее), то проезжая их мы предупреждаем: Замыкающие проехали, колонна ушла.
Если ты такого не слышал, то все ок ;)
вообще, колонна была 125 чел на старте!
А летом 600+ бывает. Так на светофорах колонна рвется ВСЕГДА, порой по 11-12 фаз простаиваем... Привыкай =) отстать крайне сложно, разве если только потеряться...
Цитата: Семёнов
Не бережешь ты себя

я больше не могу так...
я съездила в субботу ко врачу: ровно через неделю после 5-дневной непрерывной нагрузки.... так у меня третий день ИКРЫ БОЛЯТ!!! angry
еще неделя и что? у меня мышцы совсем атрофируются???
ну нафиг. Бандаж на руку, суппорт на колено - и вперед. Надоело. Я не немощь какая, дома сидеть!!!
----
и в заключение, снова про творог wink
уже писала в Танином. кажется, дневничке, что я сегодня купила 5%-зернёный творог - ничего с собой не оказалось, а перерыв в еде грозился затянуться аж на 5 часов... выбирала из того что есть в ближайшем магазине... нарвалась на Дмитровский! О_о
Чо я вам скажу... Я чуть ложку не сожрала!!!
Стойкое ощущение, что ела пломбир. вот честное слово. То ли я давно ничего слаще морковки не ела, то ли они в этот Дмитровский все-таки что-то подкладывают!!!
Хотя в нем даже сахара нет в составе... 2,6 углей на 100 гр.
Купила еще Ашановский 5% на пробу 1 пачечку... буду себя баловать feel

Сообщение отредактировано Гейл - 19 сентября 2011 17:56



cicily ж 19 сентября 2011 21:33   #875
Цитата: Гейл
Чо я вам скажу... Я чуть ложку не сожрала!!!

ох, Галя-Галя, НЕ СОБЛАЗНЯЙ!!!
а Ашановский 5% и 9% тоже ох как хорош...(супруг ест, не я winked )



Гейл ж 19 сентября 2011 23:55   #876
Знаете что я вам еще скажу?
Я лошара, это раз.
Я сожрала пачку Ашановского, в полной уверенности, что это - 1.8% (они абсолютно одинаковые, перепутала!).
НА НОЧЬ! >.<
Учитывая, что еще один творог 5% уже сегодня был! Хорошо, что кроме этого из жиров - 15 гр миндаля, хоть без перебора...
НО.
Самое обидное, Вы не поверите!.. Я не почувствовала никакой разницы. Вообще. Поняла, что съела не то, когда стала месить тесто на сырники и не нашла 5%ой пачки в холодильнике...
Мало того, что нажралась на ночь жирного творогу, так еще и никакого удовольствия! =(((( Потеря потерь.



Oldman м 20 сентября 2011 01:17   #877
"Ну да, ужас. Но не ужас-ужас-ужас." (c) анекдот

У римлян был один способ много есть и не переедать. Люди знали толк в обжорстве. Могу рассказать. bully



Гейл ж 20 сентября 2011 01:33   #878
О_о
да нет, спасибо, не нуждаюсь.
"Много" не ем.



Tati ж 20 сентября 2011 08:57   #879
Цитата: Гейл
уже писала в Танином. кажется, дневничке, что я сегодня купила 5%-зернёный творог

Привет Галь...
ага прочитала
блин у вас такое разнообразие творогов!!! Дмитровской марки))) У нас 1,8 и то по праздникам завозят)))
Я наткнулась на "Твой день" шоль...чот такое, обезжиренный...ну вот ващеееее....на стока все производители имеют разный вкус...хоть стой хоть падай...
Ну 5%, я думаю, для тебя уже не так страшно...позволить иногда можно за неимением лучшего! laughing



filosof_sobaka ж 20 сентября 2011 09:22   #880
о, точно! кросс-кантри :)
и в лес! в лес!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()