MbIw м 15 сентября 2011 10:14   #841
Я сейчас на ночь если честно вообще протеин не пью. После тренинга вообще ничего не лезет, поэтому закидываюсь творогом и перепелиными яйцами сырыми.
Перевоспитали))



Гейл ж 15 сентября 2011 11:24   #842
Цитата: Klukva
ну не...про прям вот всплеск я не писала =)) я писала что стимулирует выработку. гормон этот у взрослых вырабатывается в крайне малых количествах. Просто как обычно уже пошли мифы - как-то прочитала в чьём-то дневнике, что белки надо есть чтоб во сне мышцы росли. А так-то Марина много на эту тему писала - надо в архиве покапаться.

да не, опять не в этом дело. Просто я процитировала на прошлой страничке Марину: она пишет, что белки будут равномерно поступать всю ночь, обеспечивая организм аминокислотами
я так ее изначально и поняла, а ты меня поправила и сказала, что яичный белок самый легкоусваиваемый вообще-то и его хватит только для толчка на выработку соматротропина.
Но получается, я права была? и белки усваиваются 5-6 часов, как я и думала изначально?



Klukva ж 15 сентября 2011 11:50   #843
Галь, я поняла. Я хорошо помню такое - сам гормон вырабатывается организмом циклически, один из таких циклов приходиться на первую фазу сна, поэтому белки надо кушать уже в кровати. Это я запомнила потому,что кто-то съел их в 4 ночи на ночной смене и Марина сказала,что это уже ниочём. А про усваемость белка. тут тоже момент такой - быстро/медленно или легко/трудно т.е. на сколько %% я знаю что варёный усваивается лучше и быстрее сырого. Варёный на 90% а сырой на 50% а вот по времени сколько? сейчас поищу инфу или спрошу у нашей биологички.

Сообщение отредактировано Klukva - 15 сентября 2011 11:55



Гейл ж 15 сентября 2011 12:36   #844
спасибо, Клюковка! Буду очень признательна
Это важно для меня.



filosof_sobaka ж 15 сентября 2011 13:47   #845
Гейл,
какая обувь удобна для велика?

кеды оказались скользковаты :( неудобно.



Klukva ж 15 сентября 2011 13:58   #846
Цитата: Гейл
Это важно для меня.

Галя цитирую тебе ответ биолога. Скорость расщепления яичного белка 9гр/час. из этого следует что белок 2-х яиц это примерно 60 гр усвоится полностью за 60/9=6.6666 часов, кстати я поняла почему не советуют есть сразу 3 яйца и более за один приём smile он просто не успеет расщепиться и пройдя по ЖКТ пойдёт кормить белого друга.
забыла уточнить о сыром белке речь или о варёном.



Ram_Bo м 15 сентября 2011 14:17   #847
Цитата: Klukva
Скорость расщепления яичного белка 9гр/час. из этого следует что белок 2-х яиц это примерно 60 гр

Я так понимаю речь идет именно белке яйца, а не белке из белка (бррр...та еще тавтология) яйца?



Klukva ж 15 сентября 2011 14:23   #848
Ram_Bo, да, речь именно о яичном белке



Гейл ж 15 сентября 2011 14:39   #849
Цитата: Klukva
корость расщепления яичного белка 9гр/час. из этого следует что белок 2-х яиц это примерно 60 гр усвоится полностью за 60/9=6.6666 часов

воооо!
все. Это то, что нужно!
спасибо, Наташ, очень важная инфа!
Цитата: filosof_sobaka
Гейл,
какая обувь удобна для велика?

я ездила в обычных кроссовках до того, как перешла на контактную обувь...
впрочем, еще от педалей зависит: на них в идеале должны быть маааленькие такие штыречки-шипы, которые и не позволяют обуви скользить. Ну и лучше спорт.обувь с негладкой подошвой (какая, по моим представлениям, у кед) - обычные кроссовки имхо самое то.



Klukva ж 15 сентября 2011 15:54   #850
Цитата: Гейл
все. Это то, что нужно!

я ещё завтра уточню это инфа про сырое или про варёное яйцо. Если про сырое, то значит варёное в 2 раза быстрее должно усваиваться.



Гейл ж 15 сентября 2011 15:55   #851
надеюсь, про вареное...
----

ух...
belay



nihisaranata ж 15 сентября 2011 16:06   #852
С 2к сообщений! Спасительница Мира Галя! love



Klukva ж 15 сентября 2011 20:09   #853
Цитата: nihisaranata
С 2к сообщений! Спасительница Мира Галя!

чё-то вспомнила Шура lol

Сообщение отредактировано Klukva - 15 сентября 2011 20:10



cicily ж 15 сентября 2011 23:01   #854
Цитата: Klukva
кстати я поняла почему не советуют есть сразу 3 яйца и более за один приём он просто не успеет расщепиться и пройдя по ЖКТ пойдёт кормить белого друга.

блииин, вот куда прямиком все мои омлеты из 6-ти белков идут belay чтожыделать...
Klukva, а нельзя ли у биолога узнать примерную скорость усвоения белков мяса/рыбы - ну, чтобы сравнить с яичным?

Сообщение отредактировано cicily - 15 сентября 2011 23:03



Klukva ж 15 сентября 2011 23:12   #855
cicily, все белки по-разному усваиваются нашим организмом. По скорости расщепления в желудочно-кишечном тракте белки располагаются следующим образом:
1 Яичный белок;
2 Молочный белок;
3 Мясной белок;
4 Рыбный белок;
5 Растительный белок.

взято отсюда



cicily ж 15 сентября 2011 23:18   #856
Klukva,
таким образом, большая часть съеденных белков отправляется прямиком в унитаз, не успевая усвоиться. Если уж яичный - 9г/час, что говорить об остальных (с учетом уменьшения скорости расщепления)belay



Klukva ж 15 сентября 2011 23:23   #857
Цитата: cicily
таким образом, большая часть съеденных белков отправляется прямиком в унитаз

вобще-то путь довольно извилист fellow
ну вообще то наверное...я конечно не взвешивала сколько там в унитаз отправляется, но если бы не отправлялось это же вообще караул бы был.
cicily, а что ты съедаешь 100 грамм белка чтоле за раз? ну съедаешь ты 100-150 гр грудки, так там белка то 20-30 гр всего будет.

Сообщение отредактировано Klukva - 15 сентября 2011 23:52



Гейл ж 15 сентября 2011 23:53   #858
Даш, зато сытая ;)
я вот иногда смотрю на 160-180 гр белка за день и думаю - кудааа? belay
но потом понимаю, что там половина - больше 30 гр за раз, а значит - просто мимо. Ну и пусть его, зато сыыытая ^_^

писала в соседнем дневничке, повторюсь тут: сегодня выкладывала летне-отпускные фотки в контакте (дошли руки, пока на больничном) - пришли к выводу с моим МЧ, что сейчас я намного лучше love тощенькая такая была! а сейчас и вроде стройность сохранила, но и кости уже не торчат winked
правда, я так кушаю плохо, пока дома.. плохо не в смысле - не то, но мало =(( теперь я боюсь, что снова похудею... ААААА, хочу в заааал! recourse

Сообщение отредактировано Гейл - 15 сентября 2011 23:54



Ёгель м 16 сентября 2011 00:01   #859
Гейл, пофлужу.
Цитата: Гейл
половина - больше 30 гр за раз, а значит - просто мимо

На сайте была статья про 30 грамм белка. :)
Цитата: Гейл
летне-отпускные фотки в контакте

Вот оно, новое хобби. Социальная сеть. =(



morbid м 16 сентября 2011 08:52   #860
Про письки значит нельзя, а про яйца уже 3 страницы исписали wink Яйца безусловно хороши перед сном и с утра wink

Цитата: Гейл
правда, я так кушаю плохо, пока дома.. плохо не в смысле - не то, но мало =

Выпей 100 гр для аппетита. Я после рюмки все со стола сметаю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()