Kimi ж 4 сентября 2011 10:58   #581
Цитата: Гейл
а у меня сегодня будут сырники с сыром (!), кабачковые оладьи и капустная запеканка ^_^
и чечевица с шампиньонами request

и ты же обязательно поделишься с нами рецептами?!!! Особенно капустной запеканки love
ЗЫ: сделала вчера запеканку творожную по твоему рецепту - офигенная!!!!! Правда, делала без груши, а с черносливом... На ночь были замешаны сырники с курагой (да-да,те, которые с манкой!!!), сегодня сделаю часть на сковородке, часть в духовке - сравню smile



Гейл ж 4 сентября 2011 12:43   #582
Цитата: Kapriz
Спасибо, Галенька! За рецепт чудесных шоколадных блинов с творожным кремом!Ела с большим удовольствием....они настолько вкусные, что такое ощущение было - ем шоколадку!прям нямка принямка!лучше всех тортов и сладостей!

мммм, как приятно! love видела в дневнике Юли, что она тоже опробовала...
что ж, я же писала, что после такого завтрака - даже любимые мной когда-то шоколадки воспринимаются совершенно спокойно feel (если честно, просто мне сразу после моих блинчиков на работе подсунули кусочек шоколадки, а мне.. даже не захотелось ^_^), так что я очень рада, если кому-то еще понравилась моя интерпретация рецепта девочек =)) сама себя баловала уже трижды!
сегодня день дома - уборка, стирка, готовка... winked я месяца два воскресение дома не проводила, ухх, как же это здорово.. музыка, гармония, и даже уборка - в удовольствие ^_^

Цитата: Семёнов
Гейл, ты эксцентриковый зажим сама отвернуть можешь?

Да. Он и должен быть настроен так, чтобы с трудом, но руками отжимался. Иначе - есть риск перетянуть эксцентрик и повредить деталь.
И на колесах и на подседеле - если маникюр не мешает - с трудом, но отжимаю сама.

Цитата: Kimi
ЗЫ: сделала вчера запеканку творожную по твоему рецепту - офигенная!!!!! Правда, делала без груши, а с черносливом... На ночь были замешаны сырники с курагой (да-да,те, которые с манкой!!!), сегодня сделаю часть на сковородке, часть в духовке - сравню

ага, я вот тоже с сыром сырники в холодильник сунула с утра. вот думаю: в духовку их лучше или на сковородке пожарить? Хорошая идея поделить тесто! пожалуй, так и сделаю!
Цитата: Kimi
и ты же обязательно поделишься с нами рецептами?!!! Особенно капустной запеканки love

тока если получится вкусно wink
а чечевицу с грибами - это рецепт Наташки, я буду как у нее. тока не с луком, а с чесноком делать (банально нет лука в дома, а выбираться не хочется wink )

Сообщение отредактировано Гейл - 4 сентября 2011 12:45



Наташка ж 4 сентября 2011 14:02   #583
Гейл,
я буду как у нее. тока не с луком, а с чесноком делать
Я как раз без лука делаю, только с чесночком, мне так больше нравится ;) Она у меня как раз тоже сегодня вечером по плану ;)



Гейл ж 4 сентября 2011 15:06   #584
Цитата: Наташка
Я как раз без лука делаю, только с чесночком, мне так больше нравится ;) Она у меня как раз тоже сегодня вечером по плану ;)

а я перед готовкой решила еще раз глянуть твой рецепт и обнаружила там чесночок love я тоже лук меньше люблю ^_^
у меня уже готово и как раз по плану =)) пойду наслаждаться!!



Наташка ж 4 сентября 2011 15:12   #585
Гейл,
Приятного тебе! Наслаждайся :))



Гейл ж 4 сентября 2011 23:31   #586
что то я сегодня кулинар-криворучка wink
оладьи получились какие-то никакие (вкусно, но небожественно),
чечевицу безбожно пересолила wink (добавила мускатного ореха, но вкуса его естественно даже не почувствовала...)
сырники не влезли по БЖУ, поэтому попробую завтра, но то ли у меня бумага не та, то ли лыжи не едут - снова ВСЕ донышки остались намертво прилипшие к ней angry они из духовки конечно красивые и все такое, но отдирать их, оставляя часть теста на бумаге - удовольствия мало =/

вся надежда на запеканку, томящуюся в духовке. но так как время позднее. то и ее попробую уже завтра winked надеюсь, хоть она не подведет!

всем доброй ночи и хорошего начала рабочей недели!



Гейл ж 5 сентября 2011 17:47   #587
запеканка вышла суховатая =/ все-таки б/к капуста на нее - не очень, вот брокколи/цветная - самое оно! Ну а самая лучшая капуста - это конечно кабачки wink

Не буду больше с б/к запеканки делать, завтра остатки капусты на капустные оладьи пущу ^_^ благо, помимо самой капусты в холодильнике аккурат кефир погибает wink

а еще буду пробовать наконец мини-запканки творожные love
по 2 маленьких: какао+банан, груша+ваниль, яблоко+корица... хочу положить побольше муки и разрыхлителя добавить - чтобы поднялись и попышнее были. Посмотрим, что получится.

главное, чтобы сил после трени на все хватило winked

PS вот еще думаю, если белки до пены взбить - поможет? no надо попробовать...

PPS ах да, и сырники не впечатлили... с курагой лучше. Но я еще разок попробую, с другим сыром, а то тут собственно был эксперимент, видимо потому не ахти и вышло.



cicily ж 5 сентября 2011 20:43   #588
Галя, все хвалят твои шоколадные блинчики, тоже хочу love, кинь ссылочку пжл где ты писала как их делать...
нашла сама, спасибо за рецепт!:)

Сообщение отредактировано cicily - 5 сентября 2011 21:00



Гейл ж 6 сентября 2011 00:32   #589
Не за что, Дашунь ;) надеюсь, понравится!
----

Девочки, у меня там запеканки в духовки... Боже, как они пахнут! wassat
я сейчас захлебнусь слюной...... Всё перебивает шоко-банан....... Ну почему, почему, почему у меня нет фотоаппарата?? Они на разрыхлителе так поднялись, и такииие красивые!.... love мама дорогая, если это хотя бы вполовину также вкусно, как выглядит - то это должно быть божественно..!

завтра перепробую все сотворенное и поделюсь результатами... но чувствую, любимый шокобанан таки зарешает (хотя грушевая с ванилином, в этот раз сделанная из Конференса, поэтому чуть зеленоватая tongue выглядит тоже офигенно, а пахнет ванилью так, что можно рехнуться... корицу+яблоко даже нюхать босюь....)

-------
итак, 10 утра, кофе с запеканками и полная гармония с собой love


В центре: груша+ванилин, маленькие тёмные - шокобанан, посветлее - яблоко+корица.

К моему великому удивлению, лидером рейтинга моих вкусовых предпочтений неожиданно оказалась... яблоко-корица feel Она божественна! У меня еще блендер яблоко не осилил, в отличие от банана и груши, которые он в пюре превращает. И оно местами осталось кусочками. Ух, когда такой кусочек попадается!... winked а грушевая с другой стороны такая забавная - вся в зеленую точечку! wink (это от шкурки конференса)
Наконец положила правильное количество ванилина: отчетливый вкус ванили есть! А вот сахзама было мало на такое количество творога, получились почти несладкие, что, впрочем, совсем не испортило их вкуса!
Несмотря на то, что запеканки сильно опали, они и поднялись меньше планируемого =( в следующий раз положу гашеной соды, ну их, эти разрыхлители непонятные... Яйца не взбивала, и так час провозилась из-за необходимости делить тесто на 3 части и подготовки 3х разных начинок.
------

тренировка вчера прошла "на ура".
поняла, что мне срочно нужен третий день, потому что ноги-попа в один и грудь-руки-плечи в другой, а спина выпадает - куда ее ни впихни, потому что слишком много упражений выходит =(( буду подумать.
ноги от присядов/жимов и выпадов - болят и это радует! Взевшиваться не взвешивалась love подумала и решила пожить какое-то время без весов и сантиметра... Посмотрим, как это у меня получится =)



Шульдих ж 6 сентября 2011 11:54   #590
Цитата: Гейл
итак, 10 утра, кофе с запеканками и полная гармония с собой

как же они радуют взор ...кстати, яблока-корица и мой фаворит тоже))))



Семёнов м 6 сентября 2011 12:48   #591
Цитата: Гейл
попа

А что, приседаний для оной, недостаточно? Необходимо отдельное упражнение?

Печеньки, на сей раз, выглядят замечательно))



авантю ж 6 сентября 2011 12:53   #592
Гейл, вкуснямба, Галь : )

я тут впервые купила разрыхлитель, Юрася мой - "так это же "Е" в чистом виде".. - я даже не знала. выкинула сразу



Гейл ж 6 сентября 2011 13:04   #593
Цитата: Семёнов
А что, приседаний для оной, недостаточно? Необходимо отдельное упражнение?

а я об этом где написала?
Присяды, становая (мертвая в моем случае), ну и трицепсы-бицепсы-квадрицепсы-икры, приводящая и так далее... Это 1 день. +пресс.
Грудные, плечи, руки - в другой. Пресс - в начале.
а спину куда? ((
раньше делила между двумя днями по чуть чуть, но это криво выходит, а не нормальная проработка =/
Цитата: Семёнов
Печеньки, на сей раз, выглядят замечательно))

вах! я аж польщена love тока это - творожные запеканки =) они мяяягонькие и вкуснющие! ^_^
Цитата: авантю
я тут впервые купила разрыхлитель, Юрася мой - "так это же "Е" в чистом виде".. - я даже не знала. выкинула сразу

я тоже решила, что лучше гашеной соды еще ничо не придумали wink
Цитата: авантю
вкуснямба, Галь : )

еще какая!
а ты - макароны! да у меня одни тока запеканки на столько У выходят, что какие уж тут макароны =(((



Safita ж 6 сентября 2011 13:15   #594
а ты - макароны! да у меня одни тока запеканки на столько У выходят, что какие уж тут макароны =(((


У нас дубняк. Жрать охота невозможно и именно углеводов. И больше ни фруктов никаких, вон они сливы лежат никому не нужные. Пока хлеб разнозлаковый с отрубями не поела до сыта с чаями не согрелась. Вообще кабзда. Угли 200!



Nastya1 ж 6 сентября 2011 13:34   #595
Цитата: Гейл
В центре: груша+ванилин, маленькие тёмные - шокобанан, посветлее - яблоко+корица.

Ух ты, какие классные)) А вы какую муку используете, обычную? smile
хочу задать вопрос. что вы едите до тренировок и за сколько времени до неё? а после? и есть ли различие в питании между кардио и силовой тренировками? буду благодарна, если ответите, никак не могу сама найти ответ на этот вопрос! кто что пишет - надо есть перед тренировкой, не надо... sad



Гейл ж 6 сентября 2011 13:44   #596
Цитата: Safita
Угли 200!

у меня 204 получилось feel испугалась и убрала яблоко. Осталось 178. Нормально...
как обычно wink (вчера 188 было).

Сообщение отредактировано Гейл - 6 сентября 2011 13:45



Семёнов м 6 сентября 2011 13:47   #597
Цитата: Гейл
а я об этом где написала?

Вот тут...
Цитата: Гейл
ноги-попа в один и грудь-руки-плечи в другой

Можно подумать, что попа выделена, как отдельная мышечная группа.
Цитата: Гейл
раньше делила между двумя днями по чуть чуть, но это криво выходит, а не нормальная проработка =/

Три дня нормально.
1.Ноги-дельты
2.Грудь-бицепс
3.Спина-трицепс
Типа классика, но возможны варианты.

З.Ы.
Цитата: Гейл
Присяды

Откуда вы взяли эти присЯды?? angry Глупо звучит)) Проверочное слово - "приседания"

Сообщение отредактировано Семёнов - 6 сентября 2011 13:57



Гейл ж 6 сентября 2011 14:06   #598
Цитата: Nastya1
Ух ты, какие классные)) А вы какую муку используете, обычную?

За комплимент - спасибо love
а если под "обычной" мукой понимается пшеничная - то я ее выкинула (=отдала маме МЧ) еще 5 месяцев назад wink
Конкретно в данных запеканках муки вообще нет. Тут манка. На 410 гр творога (это ве 7 запеканочек) - три неполных ст.ложки (у меня 50 гр.) Я выкладывала рецепт тут: http://fitfan.ru/forum/topic_425/8#post-70876
там я использовала манку и овсяную муку (сама перемолола геркулес в блендере) в равных пропорциях, по 10 гр на 150 гр творога.
Цитата: Nastya1
и есть ли различие в питании между кардио и силовой тренировками?

разумеется.
Только я удивлена ТАКОМУ вопросу belay Потому что подобной информации - вагон, открывай любой дневник и читай.
совсем недавно Клюква дала ссылку на страничку, где Марина хорошо расписала.
Почитайте и спрашивайте, если что-то еще будет неясно!

Цитата: Семёнов
Три дня нормально

вот то-то и оно, что три! а у меня-то два =( вот и выходит фигня.
Насчет ног-попы прав, это я от балды написала winked
Цитата: Семёнов
Откуда вы взяли эти присЯды?? Глупо звучит)) Проверочное слово - "приседания"

тоже прав belay и откуда я вообще это слово взяла? Вычитала где-нибудь... всегда приседаниями называла...

Эх чувствую, как только погода совсем УГ станет, так и придется на 3 дня переходить )) а к ноябрю - на 4 ^_^
(как там твои велоподвиги?? привыкла Ж? ;)) след маршрут снова на Северо-восток, потом вроде как юго-восток будет, так что давай, ноги в руки, в смысле, велик - в зубы (ну, то есть попу - в седло wink ) и до финбана. А оттуда до Дворика жалких 5-6 км по-моему! Потом на первой эл-ке после финища - домой ;)))

Сообщение отредактировано Гейл - 6 сентября 2011 14:11



morbid м 6 сентября 2011 14:17   #599
Цитата: Гейл
Конкретно в данных запеканках муки вообще нет. Тут манка.

Живут рыбак и птичница. У них всегда яичница. А иногда уха и та из петуха wink

Цитата: Гейл
а если под "обычной" мукой понимается пшеничная - то я ее выкинула (=отдала маме МЧ)

Прикольная помойка у тебя wink



Семёнов м 6 сентября 2011 14:24   #600
Цитата: Гейл
как там твои велоподвиги?? привыкла Ж?

Все путём! Ж привыкла. wink Пока езжу на работу до Старой деревни и обратно. От Лисьего носа до Ольгино такая дорожка чудесная через лес. Мне очень нравицо. Даже не надоедает. Седня у меня выходной, хочу до Зеленогорска скатаццо.
Цитата: Гейл
след маршрут снова на Северо-восток, потом вроде как юго-восток будет

Ужо в курсе? Это во время пина обсуждается? Или, ты там в авторитете и знаешь то, что не знают другие?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()