Наташка ж 2 сентября 2011 14:15   #561
авантю,
ок, поняла, нормальный горячий чай :) ох непривычно же мне будет вместо блинов и каши соленым раствором



Марина_ ж 2 сентября 2011 14:18   #562
Цитата: авантю
была бы удивлена сильно : )

Я всё-таки верю в силу и разум человеческого организма.



Гейл ж 2 сентября 2011 14:23   #563
Цитата: Марина_
Я всё-таки верю в силу и разум человеческого организма.

а я не раз слышала, что накопления в кишечнике могут лежать годами (((
я не всегда питалась правильно и хотя бы 1 раз я бы хотела попробовать... повторяться не уверена, что решусь, вот именно: сейчас я в своем питании уверена на все 100. Но я так питаюсь - пятый месяц всего лишь =(
а организм иногда такие штуки выкидывает - типа заводит камни в почках belay что я бы ему не очень доверяла...



filosof_sobaka ж 2 сентября 2011 19:03   #564
бурчать буду неимоверно.

Цитата: Гейл
а я не раз слышала, что накопления в кишечнике могут лежать годами (((

только хирурги и проктологи об этом не догадываются совершенно. и чему их в медвузах столько лет учат?

На самом деле описанное шульдихом очищение организма так-то обыкновенная краткосрочная монодиета.

И вообще горожанину гораздо хлеще достается от кошмарного воздуха и не менее кошмарной воды в городе.

А вот правильное питание, ЗОЖ, частые вылазки за город на свежий воздух и нормальные посещения бани-сауны (с целью попарится) гораздо правильнее :)

зыж если проблемы с ЖКТ - лучше к нормальному врачу обратиться. Помучают,



авантю ж 2 сентября 2011 19:14   #565
Цитата: filosof_sobaka
На самом деле описанное шульдихом очищение организма так-то обыкновенная краткосрочная монодиета


это лишь описание питания после очищения шанк-пракшаланой. laughing



Семёнов м 2 сентября 2011 19:17   #566
Цитата: filosof_sobaka
только хирурги и проктологи об этом не догадываются совершенно.

Не, ну авантю утверждала, что бурление говен, опосля процедуры, было неимоверное. Стало быть, накопления, имели место.



Шульдих ж 2 сентября 2011 19:20   #567
Цитата: filosof_sobaka
На самом деле описанное шульдихом очищение организма так-то обыкновенная краткосрочная монодиета.

хмм..я точно ничего не описывала, а всего лишь ответила на вопросы, исходя из своего опыта. Можно по разному относится к этой теме, но называть древнейшие йоговские практики монодиетой по меньшей мере не разбираться в их сути. кстати, о врачах - начала практиковать это очищение именно после врачей и операций и только тогда смогла избавиться от болей и жить нормальной жизнью, ибо спасение утопающих.............другое дело,что не надо слепо следовать моде и пробовать все на себе, но у нас таких нет - все девочки разумны



Гейл ж 2 сентября 2011 19:22   #568
Цитата: filosof_sobaka
На самом деле описанное шульдихом очищение организма

Юля не описывала никакую диету =)
она просто описала прием пищи после процедуры.
и таки да, по утверждениям опробовавших, хирурги и проктологи чего-то не знают.

я - спать, а то в 23 уже выезжать из дома.
Всем отличных выходных!



авантю ж 2 сентября 2011 19:24   #569
Семёнов, можно представить, сколько его в тебе, - во взрослом полном мужчине wink



Семёнов м 2 сентября 2011 19:28   #570
Цитата: авантю
можно представить

Поправочка: СТРАШНО представить. lol Вот в воскресение Наташко, которая 96-я, отпишется, а там и я рискну.



Марина_ ж 2 сентября 2011 21:58   #571
Боже мой, куда катится фитфан! Нет! спасайся кто может: эпидемияlol



Ёгель м 2 сентября 2011 22:00   #572
Цитата: авантю
Наташ, да хорошо всё будет, моральная подготовка нужна, конечно. и спокойствие .. - я встала, чуть побродила по квартире, музычку спокойную включила и принялась, дышать старалась глубоко и делать всё неспеша .. - единственное - 6-й стакан еле выпила и упражнений после него сделала 2, а не 4. - буквально минут 10 ждёшь и такое начинается : ))

Омг...
Цитата: авантю
если б ты увидела, сколько выходит уже после того, как ты уже вроде справила нужду и больше не хочешь ... - была бы удивлена сильно : )

ОМГ..........
Цитата: авантю
сегодня и отчим мой почистился, - доволен, не ожидал.

Секта? crying



авантю ж 2 сентября 2011 22:52   #573
Ёгель, ерунду-то не говори, - хотя, - ты же ёгель : )
кстати, можешь присоединиться к ребятам wink



filosof_sobaka ж 3 сентября 2011 08:22   #574
я ж говорила, что буду бурчать.
я по роду профессии представляю что такое духовные практики и самосовершенствование человека, но если честно я терпеть не могу когда делают разнообразные гибриды из эзотерики и ЗОЖа.
но это мое мнение.
По крайней мере перед тем как чем-то заняться я читаю аутентичные первоисточники с комментариями (хотя бы и в переводе).

Но опять же предпочитаю западную психотерапию - гештальт, психоанализ и прочее. Со стройными философскими обоснованиями, отработанными методиками. Без эзотерической хреномундии.

Итого: любая практика, имеющая в своей основе религиозные истоки, в первую очередь направлена на очищение духа, а только потом тела.
Голова в первую очередь, а не жопа.

А у Шульдих - про голову и дух что-то не заметно.

Впрочем, на поствующих "православных" я ворчу еще хлеще. Те вообще в ужасе разбегаются.
Читайте, млин, первоисточники, а потом уже в рассуждения ударяйтесь.



Шульдих ж 3 сентября 2011 11:41   #575
Цитата: filosof_sobaka
А у Шульдих - про голову и дух что-то не заметно.

wink а это вы на основании чего выводы то о моей голове сделали? да еще и смешали психологию с очищающими техниками? вы уж мух от котлет отделите)))) и как то не понятны причины вашего бурчания - человек проделал мероприятие и испытал чувство легкости, ради которого все и затевалось. Другим, у кого доши сбалансированы не обязательно это делать. так что еще раз повторюсь - каждый решает сам для себя, исходя из своего состояния ..и только...
Есть древняя поговорка “чем короче кишечник - тем длиннее жизнь”. В данном случае, конечно же, имеется в виду не сама длина кишечника, а то, насколько быстро человек способен вывести из организма ненужные вещества.
Галя, приношу извинения за сор в твоем дневнике)))

Сообщение отредактировано Шульдих - 3 сентября 2011 11:41



filosof_sobaka ж 3 сентября 2011 15:58   #576
Цитата: Шульдих
выводы то о моей голове сделали? да еще и смешали психологию с очищающими техниками?

Вы крайне не внимательны.
1. Не о Вашей, а в целом.
2.Не психологию, а философию. Если что - йога - это религиозно-философское учение, возникшее в Древней Индии, и давшее нам в наследие интереснейшие практики самосовершенствования, имеющие своей целью духовный рост человека.

Ворчу, потому что не люблю когда профаны из вменяемых учений выдирают только то, что помогает им достигнуть мелочных корыстных целей.

Ну и в целом - я страшный противник всех этих "новомодных" "очистительных" практик.

Гейл, сорри за бардак, ну просто прям вот у тебя попалась под руку идейный противник :)



Шульдих ж 4 сентября 2011 07:06   #577
Цитата: filosof_sobaka
ну просто прям вот у тебя попалась под руку идейный противник :)

ох, Катерин, да не противник вы мне - слишком разный у нас и весовые и возрастные категории)))) Если человек что-то практикует десятилетие, извлекая пользу для здоровья и красоты, сложно назвать это веяние новомодным .......
всего доброго



filosof_sobaka ж 4 сентября 2011 09:35   #578
Шульдих,
посмотрю, что со мной в 40 лет будет :)
и чем тогда буду увлекаться. но надеюсь, что написанием докторской диссертации по философии.

а вот намек на весовую категорию - это низко :) грязный, так сказать аргумент, в споре. Ну вешу я 80 кг и что? после 110 кг год назад - это неплохое достижение.



Kapriz ж 4 сентября 2011 10:29   #579
Спасибо, Галенька! За рецепт чудесных шоколадных блинов с творожным кремом!Ела с большим удовольствием....они настолько вкусные, что такое ощущение было - ем шоколадку!прям нямка принямка!лучше всех тортов и сладостей! love



Семёнов м 4 сентября 2011 10:41   #580
Гейл, ты эксцентриковый зажим сама отвернуть можешь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()