Электродрель ж 18 марта 2014 16:00   #5001
Цитата: cicily
все организЬмы индивидуальны. Для меня разница есть.

Даш, а о каком сочетании ты говоришь?
Ну может в комфорте дело, Галя вот не может рыбу с гречкой или рисом, но есть ли при этом разница в количестве полученной энергии? Единственно если что-то прям вообще не переваривается, но тут и про комфорт можно забыть wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 марта 2014 16:00



MbIw м 18 марта 2014 16:25   #5002
Цитата: Электродрель
лучше все таки стадию набора пройти и потом срезать уже с 2500-2200 ну или хотя бы с 2000.
А с этим я не спорю.
Но что делать человеку, имеющему лишний вес и набирающему на 1800. Он может килограмма 3 набрать на 1800, а потом поднимать до 2500, набирая ещё. Вот, представь. Будет человек месяца 4-6 поднимать и толстеть, набрав пяток другой кг. Где он мотивацию будет черпать? Ему ж похудеть нужно. Может, вариант через воблу не так уж и плох?

Цитата: Электродрель
ну тогда не говори что у тебя питание одинаковое и ты знаешь скока ты ккал в неделю потребляешь
Дрелич)) Знаешь что самое забавное? Все говорят о том, что у кого-то неверные расчеты, а оказывается у самих вместо 1800 2300)))



Znatok Ne м 18 марта 2014 16:46   #5003
Цитата: MbIw
Но что делать человеку, имеющему лишний вес и набирающему на 1800. Он может килограмма 3 набрать на 1800, а потом поднимать до 2500, набирая ещё. Вот, представь. Будет человек месяца 4-6 поднимать и толстеть, набрав пяток другой кг. Где он мотивацию будет черпать? Ему ж похудеть нужно.

Миш, ты как будто первый день в школе.

Как правило, те кто приходят к мысли и осознанию, что пора худеть и имеют при этом избыточный вес, они уже имеют целый метаболический букет проблем. И с их уровнем метаболизма, они и на 1500 могут набирать ... выход то как раз всегда один и тот же, и он комплексный, что как минимум подразумевает под собой:

- дать организму понять, что еда (и вода и микро и макроэлементы, с витаминами) будет постоянно и в достаточном объеме, еда будет полноценная по нутриентному составу, что в итоге копить про запас смысла нет, а значит нужно пускать в нормальный оборот входящую пищу (калорийность), и что гормональный фон можно начинать восстанавливать и т.д.;

- дать организму адекватную физнагрузку, давая тем самым телу и мозгу понимание, того, что телу нужно больше энергии для жизни, что телу нужны мышцы (т.к. они начали вдруг работать), и что для мышц нужна энергия.

Постепенно (если человек реально делает, а не говорит, что делает), организм выходит на нормальный режим энергообеспечения, и чем интенсивнее связка "качественная входящая калорийность" и "качественный энергорасход", то человек уже просто не может продолжать набирать на прежней низкой калорийности. Т.е. максимум через месяц (2 недели берем на восстановление баланса и понимания организмом, что оказывается что то изменилось, и еще 2 недели берем, на привыкание организма к изменившимся условиям), общая картина должна будет изменится.

Ну если конечно у человека нет более глубинных проблем со здоровьем, которые требуют отдельного внимания (тот же сахарный диабет, например).

По этому то "вариант через воблу" (я так понимаю через постоянно низкую калорийность), тут не подойдет, организм так и не поймет, что происходящие изменения - они во благо, он просто будет продолжать тормозить обмен веществ и давить хороший (условно) гормональный фон, и человек будет продолжать находится в петле безысходности: "калорийность он понижает, активность увеличивает, а вес стоит/растет".



MbIw м 18 марта 2014 16:46   #5004
Цитата: Znatok Ne
либо увеличивать энергорасход

Какой смысл тогда поднимать калории?
Цитата: Znatok Ne
вес то ведь может расти не только из-за жира ... но и например воды
стабильно пару месяцев?

Цитата: Znatok Ne
Миш, ты как будто первый день в школе.
Ща меня за тролля примут))
Я всё написанное тобою поддерживаю и тоже так думаю. Но у меня есть реальный пример того, когда еды было достаточно и была адекватная нагрузка, но вес только полз вверх. При этом проблем, перечисленных тобою, со здоровьем у человека нет.



Гейл ж 18 марта 2014 16:51   #5005
Цитата: MbIw
Все говорят о том, что у кого-то неверные расчеты, а оказывается у самих вместо 1800 2300)))

Странно, что ты сам подмечая эту забавность, продолжаешь настаивать на том, что 1800 край и мнооогаааа
Цитата: MbIw
Но что делать человеку, имеющему лишний вес и набирающему на 1800. Он может килограмма 3 набрать на 1800, а потом поднимать до 2500, набирая ещё.

Миш, тебя заносит, а я устала.
устала писать, что ни разу никто никому не советовал худеть на 2500.

Ты сам выдумал проблему, сам с ней сражаешься и пытаешься втянуть остальных. Нудятина какая-то - одно и то же пережевываем туда сюда.



MbIw м 18 марта 2014 16:59   #5006
Цитата: Гейл
Миш, тебя заносит, а я устала.
устала писать, что ни разу никто никому не советовал худеть на 2500.
Галь, я пытаюсь понять, как конкретно действовать. До какого количества поднимать? Не говорю, что на 2500 худеют...

Цитата: Гейл
Странно, что ты сам подмечая эту забавность, продолжаешь настаивать на том, что 1800 край и мнооогаааа
При это вес тела растет...



Znatok Ne м 18 марта 2014 17:04   #5007
Цитата: MbIw
Я всё написанное тобою поддерживаю и тоже так думаю. Но у меня есть реальный пример того, когда еды было достаточно и была адекватная нагрузка, но вес только полз вверх. При этом проблем, перечисленных тобою, со здоровьем у человека нет.


тут я согласен с Сергеем про законы термодинамики, т.е. если входящая калорийность будет превышать энергозатраты реальные, то вес будет расти, и наоборот.

Другое дело, что реальные энергозатраты могут быть ниже тех которые нам бы хотелось представлять.

Т.е. уровень метаболизма может быть снижен (на диете и в избыточной физнагруке метаболизм по естественным причинам замедляется, т.к. тело и мозг противятся уменьшению жира и тормозят по возможности все процессы влияющие на повышенный энергорасход). Определить это можно в том числе по суточной температуре тела, с утра например, падение суточной температуры тела на примерно каждые полградуса по цельсию, равно замедлению метаболизма на 10%. Ниже 35 градусов правда не опустится, а точнее ниже это уже фактически смерть.

Вот так и может получаться, что тело измученное нарзаном, сопротивляется диете и режиму, ты ему "худей сука", а оно в ответ "задраить шлюзы, сбросить обороты, заглушить правый коллектор" и мееееедленно так надувает резиновую перчатку с оттопыренным средним пальцем ....



Гейл ж 18 марта 2014 17:09   #5008
Цитата: MbIw
Какой смысл тогда поднимать калории?

снизить уровень зашкаливающего кортизола к примеру. Восстановить метаболизм.
Цитата: MbIw
Галь, я пытаюсь понять, как конкретно действовать. До какого количества поднимать? Не говорю, что на 2500 худеют...

Ждать, пока вес не перестанет расти. Количество строго индивидуально - все мы разные.
Но при адекватной нагрузке не может быть 1800 много. Это слишком небольшая цифра. Значит метаболизм убит, кортизол шкалит, а возможно следом идут какие-то гормональные/генетические проблемы. Инсулинорезистентность, проблемы с лептином...

Никто не говорит, что есть один волшебный вариант для всех (ну, ок, Сергей говорит, ну да бохсним), и есть проблемы, которые без вмешательства врачей не решить (увы, найти толкового спеца - проблема).

Сообщение отредактировано Гейл - 18 марта 2014 17:09



MbIw м 18 марта 2014 17:16   #5009
Цитата: Гейл
снизить уровень зашкаливающего кортизола к примеру. Восстановить метаболизм.
Знаток предлагал увеличить траты, на что я спросил, а смысл поднимать и увеличивать физактивность.
Цитата: Гейл
Никто не говорит, что есть один волшебный вариант для всех (ну, ок, Сергей говорит, ну да бохсним),

Может не всем нужно заветное поднимание ккал и, всё-таки, мы немного разные - одному нормально 1800, другому больше, а третьему - меньше?



Znatok Ne м 18 марта 2014 17:19   #5010
Цитата: MbIw
Знаток предлагал увеличить траты, на что я спросил, а смысл поднимать и увеличивать физактивность.

вообще то я не говорил лишь про траты, я уже не в одном посту на последних страницах тут наряду с тратами говорю и про метаболические проблемы (и про гормоны в общем тоже) ...



Гейл ж 18 марта 2014 17:20   #5011
Цитата: MbIw
Может не всем нужно заветное поднимание ккал и, всё-таки, мы немного разные - одному нормально 1800, другому больше, а третьему - меньше?

все разные - факт.
Ты чего хочешь, подтвеждения того, что 1800 таки много?
Я не согласна. Лично я.
Много - в данный момент, но много вообще - нет. Меньше? Тем более нет.
Ну разве что если чел на диване круглыми сутками сидит - тогда да, бери базальные 1300-1400 и от них отталкивайся.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 марта 2014 17:20



Znatok Ne м 18 марта 2014 17:20   #5012
Цитата: MbIw
Может не всем нужно заветное поднимание ккал и, всё-таки, мы немного разные - одному нормально 1800, другому больше, а третьему - меньше?


может .. но еще и важны физические и физиологические характеристики (а также уровень активности) человека претендующего на эту калорийность ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 марта 2014 17:21



myakishh ж 18 марта 2014 17:30   #5013
Цитата: MbIw
- одному нормально 1800, другому больше, а третьему - меньше?

ох жаль мне тех людей которым 1800 это много, ведь вкусно кушать так приятно) а как спиться хорошо) love



sergayme м 18 марта 2014 17:43   #5014
MbIw,
Вот тут немного о калориях от Лайла Макдональда
Является ли калория калорией

Сообщение отредактировано sergayme - 18 марта 2014 17:43



shulya-1986 ж 18 марта 2014 17:53   #5015
Цитата: Znatok Ne
ты ему "худей сука", а оно в ответ "задраить шлюзы, сбросить обороты, заглушить правый коллектор" и мееееедленно так надувает резиновую перчатку с оттопыренным средним пальцем ....

от души посмеялась lol



devilkin ж 19 марта 2014 02:17   #5016
Цитата: MbIw
Но у меня есть реальный пример того, когда еды было достаточно и была адекватная нагрузка, но вес только полз вверх. При этом проблем, перечисленных тобою, со здоровьем у человека нет.


Как про меня написано wink Я начала питаться на 1700-1800 и с ноября и до февраля умудрилась 6 кило набрать (при чем каким то непонятным образом качественных кило, по зеркалу видно wink хотя 1800 никак не профицит для меня) и стало просто страшно, я не хочу к лету заплывщей коровой ходить...

Галь, согласись психологически гораздо проще набирать имея "анорексично-дистрофичный" вид, а 52 кило при нашем росте это именно так...И начиная с 70 кило с целью похудеть...Было 76, сейчас 74 и уже как-то полегче...настроение хоть весеннее появилось (а то у нас 20гр уже wink )
Мы все разные...и да я думаю, что я таки приду к 2000 кк, но все постепенно....А ну и каким-то образом, набрав 6 кило, мой размер почти таким же и остался, немецкий 38....но я заплыла малек. Наткнулась на поднятый дневник авантю, похожая ситуевина, она хоть и питалась оч мало, но мм таки имелась....Вот, чесно, ну не грозит мне анорексичный вид и полная потеря мм...Я даж как токо похудела, не имея понятия о нормальных силовых, ноги выглядели спортивно (палочки точно не грозят) и при весе 68 носила размер 36-38 (но таки попу потеряла)....

Что-то меня занесло belay Я к чему, все очень индивидуально а в особенности в склонности к мм, похудение и т.п....и иногда стоит пройти свой путь... Ах да...1200кк для меня тож нереально, озверею...я сильный голод не могу терпеть и никогда не могла. А вот на 1500 на данный момент мне комфортно recourse



sergayme м 19 марта 2014 02:20   #5017
Цитата: devilkin
1800 никак не профицит для меня

если вес рос, значит был профицит на тот промежуток времени.



Электродрель ж 19 марта 2014 07:09   #5018
Цитата: MbIw
Может, вариант через воблу не так уж и плох?

Самое что интересное что не всем удается достичь воблосушеного вида даже при 1200-1000 ккал, видимо механизмы самосохранения лучше работают (метаболические или психологические в виде срывов с диеты), но факт, что снижается температура, падает иммунитет, кожа волосы ногти портятся (я про тех кто долго на 1000 ккал сидит) но жир на боках остается на месте winked Таким для достижения анорексичного вида действительно надо на анорексичую диету 600-800 ккал... А уж зато как потом быстро все будет набираться, тока в путь winked И уж не лучше ли все таки изначально не скатываться в метаболическую яму, а просто подсчитать все пончики-сникерсы-блинчики которые были до пп и понять что набиралось все вовсе не на 1500 ккал winked И начинать ПП с адекватного уровня калорий, как говорится - раньше сядешь - раньше выйдешь winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 марта 2014 07:09



myakishh ж 19 марта 2014 09:15   #5019
Цитата: devilkin
Галь, согласись психологически гораздо проще набирать имея "анорексично-дистрофичный

я не Галя, но я не соглашусь ну никак.



devilkin ж 19 марта 2014 11:19   #5020
Цитата: Электродрель
Самое что интересное что не всем удается достичь воблосушеного вида даже при 1200-1000 ккал


Ну да..я бы вряд ли, но я и не пробовала....Мой оргамизм отказывается так мало есть

Цитата: Электродрель
И уж не лучше ли все таки изначально не скатываться в метаболическую яму, а просто подсчитать все пончики-сникерсы-блинчики которые были до пп и понять что набиралось все вовсе не на 1500 ккал И начинать ПП с адекватного уровня калорий, как говорится - раньше сядешь - раньше выйдешь


Это самое до пп (пусть и пп в не совсем фит фановском виде было) было таки в далеком 2008 году - именно в этом году я и начала худеть. Дрелька, я уже с трудом влажу в свой гардероб, еще чуток и придется его полностью менять.....Ну и о 1000-1200 кк речь не идет - я на таких кк максимум 2 дня выдержу и то неуверена....Речь о 1500-1600, вместо 1700-1800 зимой, чтоб хотя бы к своему весу летнему вернуться....






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()