rasterasha ж 8 февраля 2014 15:05   #4941
Цитата: Znatok Ne
Про неделю с Поликвином. Для кругозора немного


спасибо) уже читаю)) но знаний не хватает, чтобы продолжить возникшую дискуссию т.к. не ищу чудесных апельсиновых корок для похудения или набора массы, просто интересуюсь tongue



Iron_Man м 19 февраля 2014 21:01   #4942
А соевый соус хорошая тема. После работы зашел, бутылочку прикупил. Попробовал с пресной гречкой и курицей. Вкус понравился.



Гейл ж 20 февраля 2014 09:58   #4943
Iron_Man,
вэлкам ;)



Znatok Ne м 20 февраля 2014 11:54   #4944
Цитата: rasterasha
т.к. не ищу чудесных апельсиновых корок для похудения или набора массы, просто интересуюсь

ну про чудесные средства которые решат все по мановению пальца ведь речи и не идет, fellow ... просто людям свойственно усложнять там где все просто, и упрощать там где все намного сложнее. А навешивание ярлыков в диетологии для зарабатывания денег - это вообще тренд. Как говорил Рон Хаббард (писатель фантаст): "Хочешь стать миллионером, создай свою религию", что в общем то он и сделал выдумав Сайентологию.



Гейл ж 27 февраля 2014 11:18   #4945
И ведь вроде сохраняла в Избранные - всё равно не могу найти ((

В общем, товарищи знатоки, нужна ваша помощь! Не раз мелькала у нас тут ссылочка на тему со стилфактора (если не путаю), где обсуждалось Кето - мол, там всё подробно, доступно и с кучей расжеванных вопросов. Закиньте в меня этой сцылью, у кого есть, а?
Ну и вообще по теме - любые доступные материалы - буду благодарна.

Остался месяц набора (а может и меньше), пора готовиться. Скорее всего это будет кето, поэтому хочу подойти во всеоружии



Электродрель ж 27 февраля 2014 11:27   #4946
Цитата: Гейл
Не раз мелькала у нас тут ссылочка на тему со стилфактора (если не путаю), где обсуждалось Кето - мол, там всё подробно, доступно и с кучей расжеванных вопросов. Закиньте в меня этой сцылью, у кого есть, а?

Эта наверно?
ДДД и диалоги о диетах
Галь, а почему именно кето? Ты вроде говорила в прошлом году весьма успешно сохла к отпуску на пп и 1800? Или просто интересно попробовать?

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 февраля 2014 11:27



Natasha96 ж 27 февраля 2014 12:05   #4947
Цитата: Электродрель
Галь, а почему именно кето? Ты вроде говорила в прошлом году весьма успешно сохла к отпуску на пп и 1800? Или просто интересно попробовать?

Галя просто люит орехи/сыры wink



Электродрель ж 27 февраля 2014 12:17   #4948
Цитата: Natasha96
Галя просто люит орехи/сыры

Я вот кстати тоже люблю, но боюсь меня кето не спасет от орехозажоров winked Ибо в орехах еще и углей достаточно что бы не впасть в кетоз, а молочка и в т.ч. сыры как я помню тоже в первое время на кето нежелательны. Так что сыры/орехи на кето так же ограничиваются как и на пп... А вот на рыбе жирной можно оторваться winked Наверно wink

И как я помню чтобы все таки не вылетать из кетоза надо и белка не перебирать, ибо глюконеогенез дает глюкозу да и в целом дефицит ккал все таки необходим для похудения хоть на кето хоть где. А жиров наоборот надо 60-70% значит надо будет принимать масло без каши wink Интересно будет на Галино меню посмотреть.

Прикинула тут, как бы я на кето питалась. winked без молочки пока, в принципе в 1800 ккал влезает и 100 гр миндаля winked и 4 яйца и полкило огурцов например
Вопрос только за сколько приемов это съедать wink За три если - то нормуль.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 февраля 2014 12:21



Гейл ж 27 февраля 2014 13:36   #4949
Цитата: Электродрель
Ты вроде говорила в прошлом году весьма успешно сохла к отпуску на пп и 1800?
Да, и учитывая, что мой вес на 2500 калориях стоит намертво ДВА месяца - я уверена, что и сейчас буду.
Но я хочу попробовать 2200 ккал в кето. Тем более, что я
Цитата: Natasha96
просто люит орехи/сыры

не только, но и авокадо с жирной рыбой готова есть пачками. А к углям я ровно.
Цитата: Электродрель
а молочка и в т.ч. сыры как я помню тоже в первое время на кето нежелательны

молочка - да, сыры-то чем провинились?
В йогуртах-кефирах-молоке угли есть, в сыре - нет. Первое время ок, а потом зато оторвусь...
Цитата: Электродрель
Так что сыры/орехи на кето так же ограничиваются как и на пп...

Я пока не вникала, но то, что читала я раньше, когда интересовалась - вот уж совсем не также.
Ну и потом - орехи ограничивать из-за углей, но есть подозрение, тчо меня не будет выкидывать из кетоза на 50 углях winked Скажем так, есть некие наблюдения уже.
Я проверю (полоски надо заказать, да), но если так - орехов тоже можно будет побольше ;)
Цитата: Электродрель
И как я помню чтобы все таки не вылетать из кетоза надо и белка не перебирать, ибо глюконеогенез дает глюкозу да и в целом дефицит ккал все таки необходим для похудения хоть на кето хоть где. А жиров наоборот надо 60-70% значит надо будет принимать масло без каши Интересно будет на Галино меню посмотреть.

Жиров надо даже больше. От 70 до 80%.
А каша - не белок ;) В авокадо белка и нет почти. В форели жира больше, чем белка тоже.
А сливочное масло я полпачки сожрать могу просто так, ложкой. Это не шутка. Так что пить пару ложек масла - да как нефиг.
Цитата: Электродрель
в принципе в 1800 ккал влезает

Для кето это - МАЛО.
В кето калораж выше среднего, даже на похудение. Это, в общем-то, тоже и прельщает.

я считала для 2000 калорий, если брать соотношение 70/30, то жиров может быть под 155 грамм winked при аж 150 граммах белка (ну это если угли сверх идут) между прочим! Очень заманчиво.

Цитата: Электродрель
Эта наверно?
ДДД и диалоги о диетах

скорее всего, спасибо, Галь! С работы не открывается. дома гляну, но наверняка оно.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 февраля 2014 13:40



Электродрель ж 27 февраля 2014 13:55   #4950
Цитата: Гейл
молочка - да, сыры-то чем провинились?
В йогуртах-кефирах-молоке угли есть, в сыре - нет. Первое время ок, а потом зато оторвусь...

В том же в чем и сывороточный протеин собсно - в инсулиновом отклике, все что повышает инсулин поначалу нежелательно, чтобы перестроиться на кето режим, ну мне так показалось по крайней мере...
Цитата: Гейл
А каша - не белок ;)

Ну я имела в виду что масло в каше - эт ништяк, а без никто масло не каждый может. Хотя наши помню кетозники кто как пил - кто из рюмок, кто прям с горла wink
Цитата: Гейл
Для кето это - МАЛО.

Тебе может быть... А в основном я как погляжу девушки все таки с калориями и на кето не могут разгуляться, во всяком случае без дефицита я не видела чтобы были результаты...



Гейл ж 27 февраля 2014 13:59   #4951
Цитата: Электродрель
все что повышает инсулин поначалу нежелательно, чтобы перестроиться на кето режим, ну мне так показалось по крайней мере...

ок, я вчитаюсь!
Пока не буду спорить - сама ещё не разбиралась досконально.
Ну и опять же - в начале переживу и без сыра =)
Цитата: Электродрель
а без никто масло не каждый может. Хотя наши помню кетозники кто как пил - кто из рюмок, кто прям с горла

я и без кето пила также. Мне не сложно было. И льняное и рыжиковое. А тут же можно закупиться всякими ореховыми и косточковыми? winked мням-мням!
Впрочем, почему пиЛА? Я и сейчас могу поутру отхлебнуть прям из горла - чо ложки то пачкать? lol
Цитата: Электродрель
Тебе может быть... А в основном я как погляжу девушки все таки с калориями и на кето не могут разгуляться, во всяком случае без дефицита я не видела чтобы были результаты...

странно, мне казалось иначе. Но, опять же, пока настолько не вникала. Вот, собственно, этим и займусь =) Чтоб точно знать, во что ввязываюсь!

Сообщение отредактировано Гейл - 27 февраля 2014 14:02



Znatok Ne м 27 февраля 2014 15:47   #4952
Цитата: Гейл
Цитата: Электродрель
Тебе может быть... А в основном я как погляжу девушки все таки с калориями и на кето не могут разгуляться, во всяком случае без дефицита я не видела чтобы были результаты...
странно, мне казалось иначе. Но, опять же, пока настолько не вникала. Вот, собственно, этим и займусь =) Чтоб точно знать, во что ввязываюсь!


Про кето читай сразу основную книгу "The Ketogenic Diet A Complete Guide" by Lyle McDonald (в сети ее можно найти).

Ну, а по поводу самого КЕТО ... практика в целом такова:
- для похудения отличная штука
- для роста ММ фактически бесполезная (если не применять фарму)
- после выхода из кето, те кто возвращаются к нормальному питанию, довольно часто существенно набирают вес (и не все за счет ММ)



Гейл ж 27 февраля 2014 15:50   #4953
Цитата: Znatok Ne
- для похудения отличная штука

для него и планируется
Цитата: Znatok Ne
- для роста ММ фактически бесполезная

доращивать ММ буду на ПП ещё месяц
Цитата: Znatok Ne
- после выхода из кето, те кто возвращаются к нормальному питанию, довольно часто существенно набирают вес (и не все за счет ММ)

значит придётся посидеть в кето до след осени wink
Шучу конечно (хотяяя....)))), но думаю, ключ в
Цитата: Znatok Ne
кто возвращаются к нормальному питанию

значит выходить будем на ПП с существенным дефицитом

Сообщение отредактировано Гейл - 27 февраля 2014 15:50



Электродрель ж 27 февраля 2014 16:11   #4954
Цитата: Znatok Ne
- после выхода из кето, те кто возвращаются к нормальному питанию, довольно часто существенно набирают вес (и не все за счет ММ)

ну наши кетозники Сергеич и Каримка вроде без этого обошлись winked
других ктобы прям долго сидел точно не припомню, хотя пробовали многие... Лена Синдель кажись еще кетозила довольно долго...



lisa olea ж 27 февраля 2014 16:28   #4955
Цитата: Гейл
Я проверю (полоски надо заказать, да), но если так - орехов тоже можно будет побольше ;)

Полоски кстати совсем не показатель,баловство,но не аксиома.
А вот вопрос с орехами-на этом погорели многие))))
Помню как набирала 1/3 рациона орехами,а потом голодная сидела.Ну нафиг.Тут нужна мера иначе понесёт,не остановишь,можно ведь!
Цитата: Электродрель
В том же в чем и сывороточный протеин собсно - в инсулиновом отклике, все что повышает инсулин поначалу нежелательно, чтобы перестроиться на кето режим, ну мне так показалось по крайней мере...

рассольные сыры нежелательно,а обычные твёрдые почему нет.
Цитата: Электродрель
Ну я имела в виду что масло в каше - эт ништяк, а без никто масло не каждый может. Хотя наши помню кетозники кто как пил - кто из рюмок, кто прям с горла

Да,как вспомню,так вздрогну.Я не разделяю эту любовь,то ли масло мне всегда попадалось ужасное,то ли я неправильный человек.
Цитата: Znatok Ne
- после выхода из кето, те кто возвращаются к нормальному питанию, довольно часто существенно набирают вес (и не все за счет ММ)

Да,потому что не хватает терпения выходить постепенно.
У меня так и было,2 раза и оба с привесом после.
Но в целом результатами я была довольна.
Но что я,что Лена,что остальные девочки сошлись во мнении,что ПП-это то,что надо.Ничего комфортнее пока не придумали.



Znatok Ne м 27 февраля 2014 17:02   #4956
И еще КЕТО ... по отзывам многих использующих КЕТО на похудении, риск посыпаться выше чем на том же УЧ ...

Но телега не моя, это отзывы ... исследования на этот счет не рыл ...

А вообще смотрю в тему Сергеич пришел .. он как самый кетозный кетозник фитфана .. все разложит по полочкам

Я лишь могу сказать, что на полноценное кето я так и не решился не разу ... я нашел для себя компромисс с использованием кеторежима (УД2.0.) на этом и успокоился wink

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 27 февраля 2014 17:04



Сергеич м 27 февраля 2014 17:06   #4957
Цитата: Znatok Ne
после выхода из кето, те кто возвращаются к нормальному питанию, довольно часто существенно набирают вес (и не все за счет ММ)

Нюанс кето-рациона в том, что излишек калорий от жиров просто не усваивается, проходит навылет, организм имеет ограниченную способность к эмульгации и усвоению жиров за, скажем, сутки. При переходе на обычный рацион есть вероятность перехода на 100% усвоения поступающей пищи, что повлечет за собой НЕЯВНОЕ увеличение калоража smile при формальном соблюдении уровня калорийности рациона. Отсюда и возможный набор.

И это еще при ответственном подходе к вопросу, при продолжающемся контроле. А уж про безответственный (с бесконтрольным поеданием желанных углеводов по окончании кето) я вообще молчу))))))



Znatok Ne м 27 февраля 2014 17:37   #4958
Цитата: Сергеич
Нюанс кето-рациона в том, что излишек калорий от жиров просто не усваивается, проходит навылет, организм имеет ограниченную способность к эмульгации и усвоению жиров за, скажем, сутки.


Еще МакДональд в своей книге о КЕТО пишет:

The change in insulin sensitivity is caused by changes in enzyme levels, especially in those enzymes involved in both fat and carbohydrate burning (7). High levels of free fatty acid levels also affect glucose transport and utilization (8).
Long periods of time without carbohydrate consumption leads to a down regulation in the enzymes responsible for carbohydrate burning. Additionally, high levels of free fatty acids in the bloodstream may impair glucose transport (8). This change occurs both in the liver (7) and in the muscle (7,9).

---------------------------------------------------
Изменение чувствительности к инсулину вызвано изменением уровня ферментов, особенно тех ферментов, которые участвуют в сжигании жиров и углеводов (7). Высокий уровень свободных жирных кислот в крови также влияет на транспорт глюкозы и ее утилизацию (8).
Долгое время на безуглеводном питании снижает работу ферментов, ответственных за сжигания углеводов. Кроме того, высокий уровень свободных жирных кислот в крови может повредить транспорт глюкозы (8). Это изменение происходит и в печени (7) и в мышцах (7,9).
---------------------------------------------------

Ну и соответственно, в условиях возврата на обычное питание с углеводами (особенно если их вводят не постепенно, а от души), организм просто не успевает перестроится и идет и задержка воды и накопление жира.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 27 февраля 2014 17:38



Электродрель ж 28 февраля 2014 08:12   #4959
Цитата: Сергеич
Нюанс кето-рациона в том, что излишек калорий от жиров просто не усваивается, проходит навылет, организм имеет ограниченную способность к эмульгации и усвоению жиров за, скажем, сутки.

А где/у кого про это можно почитать? У меня такое ощущение, что это опять же все индивидуально, и у кого-то очень хорошо жиры могут усваиваться... Либо довольно активно идет глюконеогенез из белка, что опять же помогает жирам активно усваиваться winked



Гейл ж 28 февраля 2014 09:56   #4960
Цитата: Сергеич
При переходе на обычный рацион есть вероятность перехода на 100% усвоения поступающей пищи, что повлечет за собой НЕЯВНОЕ увеличение калоража при формальном соблюдении уровня калорийности рациона. Отсюда и возможный набор.

Да-да, это очевидно. Именно поэтому вижу выход на ПП с сильным дефицитом. А там уже по результатам плясать вокруг в поисках нормы.
Цитата: Сергеич
А уж про безответственный (с бесконтрольным поеданием желанных углеводов по окончании кето)

Цитата: lisa olea
Да,потому что не хватает терпения выходить постепенно

Цитата: Znatok Ne
(особенно если их вводят не постепенно, а от души)

Ну, это точно не про меня. А значит, ещё больше плюсов попробовать себя в кето.

Цитата: lisa olea
Да,как вспомню,так вздрогну.Я не разделяю эту любовь,то ли масло мне всегда попадалось ужасное,то ли я неправильный человек

Да нет, Оль, просто у тебя - свои фломастеры wink
Я влёгкую так могу масло пить, есть, и вообще - жир моё всё. Я ж потому к кето и присматриваюсь - не потому что чудесных результатов от него жду! wink А потому что подозреваю, что такое питание для меня будет очень комфортным и приятным. А гармония с собой - это главное!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()