Гейл ж 6 февраля 2014 15:51   #4921
Цитата: lisa olea
разминочные веса должны быть всегда.
Сначала пустой гриф,потом +20-40 кг шаг в зависимости от рабочего веса.

Оль, а если у тебя присед, а потом - жим ногами? Ты в жиме сразу нужный вес вешаешь или тоже начинаешь с небольшого?
Я вот просто исключительно "ЗА" разминочные, не представляю как сразу рабочий вес брать, но это только в базе/первом упражнении на конкретную группу мышц. То есть вот в жиме ногами после приседа я сразу навешиваю рабочий и делаю уже только 3-4 подхода.
Цитата: lisa olea
Не помогут

блиин recourse

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2014 15:51



myakishhh ж 6 февраля 2014 15:54   #4922
Цитата: Гейл
То есть вот в жиме ногами после приседа я сразу навешиваю рабочий и делаю уже только 3-4 подхода.

а я все равно всегда с разминочного начинаю, как то психологически что ли подготавливаюсь.



lisa olea ж 6 февраля 2014 15:59   #4923
Цитата: Гейл
Оль, а если у тебя присед, а потом - жим ногами? Ты в жиме сразу нужный вес вешаешь или тоже начинаешь с небольшого?
Я вот просто исключительно "ЗА" разминочные, не представляю как сразу рабочий вес брать, но это только в базе/первом упражнении на конкретную группу мышц. То есть вот в жиме ногами после приседа я сразу навешиваю рабочий и делаю уже только 3-4 подхода.

да,именно так.
У меня сейчас просто не определённая мышечная группа прорабатывается,но я всегда начинаю с разминки,потом с маленьких весов в первом упражнении.Если следом идёт что-то опять на ноги или даже не следом,а чуть позже,я уже не разминаюсь.Суставы и так прогрелись и кровь поступила.



Гейл ж 6 февраля 2014 16:12   #4924
Цитата: lisa olea
Если следом идёт что-то опять на ноги или даже не следом,а чуть позже,я уже не разминаюсь.Суставы и так прогрелись и кровь поступила.

ага, у меня точно также.
Цитата: myakishhh
а я все равно всегда с разминочного начинаю, как то психологически что ли подготавливаюсь.

А мне просто после тяжелых приседов повесить 50 кг на жим ногами - я его не почувствую. Бесполезная трата времени))

Или скажем вот сегодня после становой - тяга штанги в наклоне казалась такой легкотнёй, именно чисто психологически, что сразу взяла рабочий вес, да ещё потом 2,5 кг добавила.

Цитата: lisa olea
да,именно так.
У меня сейчас просто не определённая мышечная группа прорабатывается

Ну понятно, что если ты работала на ноги, а потом идёшь делать грудь, то грудь точно также нужно сначала размять.



myakishhh ж 6 февраля 2014 16:17   #4925
Цитата: Гейл
Бесполезная трата времени))

у меня просто вагон))))) поэтому подготавливаюсь еще и морально)



Alleksa ж 6 февраля 2014 16:37   #4926
Цитата: lisa olea
Я вся в синяках хожу,что с гетрами,что без них.

вчера обнаружила синяки на коленках. От становой что ли? я и не подозревала winked



Гейл ж 6 февраля 2014 16:48   #4927
Цитата: Alleksa
вчера обнаружила синяки на коленках. От становой что ли? я и не подозревала

Хмм, не, у меня на коленях нет (и обычно не бывало) - я их обвожу довольно аккуратно. А вот по голени веду - вплотную.



lisa olea ж 6 февраля 2014 22:54   #4928
Цитата: Alleksa
вчера обнаружила синяки на коленках. От становой что ли? я и не подозревала

да
Цитата: Гейл
Хмм, не, у меня на коленях нет (и обычно не бывало) - я их обвожу довольно аккуратно. А вот по голени веду - вплотную.

у меня все синяки на бедре от руки+штанга 120 давит.
Раньше на коленях и голени были в классике.Сейчас перешла в сумо,поэтому на коленях и бёдрах)



Гейл ж 7 февраля 2014 14:45   #4929
Огромное спасибо rasterasha за статью.
Ничего нового (для меня лично), но доходчиво, внятно и с конкретными исследованиями. Гвоздь в крышку гроба теории "жри что хочешь, хоть блины со сгущенкой, лишь бы соблюдать ккал/БЖУ".
Сохраню тут у себя и буду перечитывать как Отче наш.

если вы не переедаете, простое изменение соотношения макронутриентов, чтобы управлять инсулином и гормональным откликом, может привести к потере жира и улучшить композицию.

Аминь.

Сообщение отредактировано Гейл - 7 февраля 2014 14:50



Электродрель ж 7 февраля 2014 15:13   #4930
Цитата: Гейл
Огромное спасибо rasterasha за статью.

прикольно что высокобелковым назвали питание с 25% белка,даже для 2500 ккал это всего 125 гр
и прикольно что сравнивают разные по составу БЖУ диеты.
Насколько понимаю прям критичная разница получается только в жирах
вот сегодня только случайно наткнулась
http://amigoacid.ru/nutrition/gormonalnyj-...go-sostava.html
насыщенные и транс жиры понятно плохо
обработанные угли обвиняются в преступной связи с инсулином winked
а вот обработанный белок никому не мешает и даже активно используется (пратеины winked )

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 февраля 2014 15:22



Гейл ж 7 февраля 2014 15:26   #4931
Цитата: Электродрель
а вот обработанный белок никому не мешает

Я думаю, весь фикус в том, необработанный белок - сырые яйца, рыбу, мясо и пр - жевать как-то не очень получается. Да и - на примере яиц - так себе усваивается.

Поэтому как-то глупо рассматривать вареную курицу и сырую. А вот сваришь ты макароны или морковку погрызешь - есть разница.

Цитата: Электродрель
и прикольно что сравнивают разные по составу БЖУ диеты.

В смысле?
Углеводы специально на одном уровне. В рационах просто варьируется количество белка - за счёт жиров.



Электродрель ж 7 февраля 2014 15:32   #4932
Цитата: Гейл
Поэтому как-то глупо рассматривать вареную курицу и сырую. А вот сваришь ты макароны или морковку погрызешь - есть разница.

нет я имела в виду например мясо и протеин
Цитата: Гейл
В смысле?
Углеводы специально на одном уровне. В рационах просто варьируется количество белка - за счёт жиров.

Ну БЖУ же разное получается



rasterasha ж 7 февраля 2014 15:50   #4933
Цитата: Гейл
Огромное спасибо rasterasha за статью.
это тебе спасибо! я только вставляю ссылки, а ты можешь на двух пальцах объяснить и мотивировать)

у меня неделя под эгидой Чарльза Поликвина и хоть он склоняет на сторону низкоуглеводки в своей методологии, очень много полезного материала написал и про тренировки и про питание.



Гейл ж 7 февраля 2014 15:57   #4934
Цитата: Электродрель
нет я имела в виду например мясо и протеин

Ну погоди, так это собственно - не минус, а плюс протеина. Спортпит же создан для употребления именно до/после тренировки и собственно предназначен для более быстрого транспорта аминокислот в мыщцы. Пока организм творог съеденный даже сразу в раздевалке - домучает! А протеин - обработан настолько, чтобы максимально быстро усваивался (если мы про сывороточный, про казеин - обратная тема).

Не зря все грамотные люди твердят: заменять обычную еду протеином - несусветная глупость (а употреблять его без тренировок - тем более). Да и это очевидно: после 30 гр белка из мяса и из протеина - есть хочется совсем по-разному и через разное время ;)

Так в чём проблема то прАтеинов?

Цитата: Электродрель
Ну БЖУ же разное получается

Эм. Не понимаю.

исходя из 3000 ккал:

Б / Ж / У /ккал
1ый вариант с 5% белка: 37,5 / 173 / 315 / 2970
2 вариант с 15%: 112,5 / 133,3 / 315 / 2910
3 вариант с 25%: 187,5 / 110 / 307,5 / 2970

Калорийность - одинаковая, углеводы - одинаковы. В чём вопрос-то? Что БЖУ разное - так в этом смысл, собственно.
Исследования показали, что при абсолютно одинаковой калорийности, разное наполнение = разные результаты.

То есть важно не СКОЛЬКО. Важно - ЧТО мы едим. В этом же собственно весь смысл статьи...

Сообщение отредактировано Гейл - 7 февраля 2014 16:05



Электродрель ж 7 февраля 2014 16:16   #4935
Цитата: Гейл
Калорийность - одинаковая, углеводы - одинаковы. В чём вопрос-то? Что БЖУ разное - так в этом смысл, собственно.

ну и я о чем, негативный эффект произошел большей часть от изменения БЖУ а ты говоришь
Цитата: Гейл
лишь бы соблюдать ккал/БЖУ".

никто не сравнивал диеты с одинаковым БЖУ и ккал но допустим с разными углями обработанными и не обработанными.

Цитата: Гейл
Так в чём проблема то прАтеинов?

Да ни в чем собственно, только то что не всегда обработанное - плохо winked



Гейл ж 7 февраля 2014 16:21   #4936
Как-то у тебя всё в кучу ))) никто не пишет, что ВСЁ обработанное - плохо, точка. Пишут, что обработанные угли - плохо и почему.

Конкретное исследование было про разницу в составе набираемых калорий - это подстверждение того, что вовсе не пофиг, что ты ешь и в рамках калорийности можно вписать даже блинчики со сгущенкой - всё равно будешь худеть, дефицит же! А про угли там отдельно же.



Электродрель ж 7 февраля 2014 16:24   #4937
Цитата: Гейл
Конкретное исследование было про разницу в составе набираемых калорий - это подстверждение того, что вовсе не пофиг, что ты ешь и в рамках калорийности можно вписать даже блинчики со сгущенкой - всё равно будешь худеть, дефицит же! А про угли там отдельно же.

Да но БЖУ они не бдили ))
Да я все о себе )) что здоровое питание но с перекосом БЖУ тоже не есть хорошо ))

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 февраля 2014 16:26



Znatok Ne м 8 февраля 2014 10:13   #4938
rasterasha,

Про неделю с Поликвином. Для кругозора немного



sergayme м 8 февраля 2014 10:49   #4939
rasterasha, он же пишет много ерунды, только для того чтобы заработать и показать что то важное, на самом деле не являющийся таковым.
Часть рекомендаций и объяснений просто надуманны, это же очевидно.
Нельзя брать все то, где есть сходство с научностью. Факты и примеры просто подтасованы, соответственно выводы не верны.
Посмотри на его рекомендации со всех сторон, ты увидишь насколько они пустые.



Znatok Ne м 8 февраля 2014 12:02   #4940
Гейл,
Гвоздь в крышку гроба теории "жри что хочешь, хоть блины со сгущенкой, лишь бы соблюдать ккал/БЖУ".

Хаха, чтобы вбить гвоздь в крышку гроба, должен быть как минимум гроб. А для принципов термодинамики гроба пока не сколачивали. Я не уверен, что гурумобилизация от Поликвина, это то к чему стот прислушиваться разумному человеку.

Не люблю ссылаться исключительно на один источник, но так уж случилось, но в плане адекватности, беспристрастности, анализированию и просто по преподнесению материалов МакДональду мало альтернатив.
Is a calorie a calorie?
Simply put, the debate comes down to this: is all that matters is caloric balance (calories in versus calories out) or do the source of those calories matter? The short and simple answer, of course, is ‘No’.

Конкретика тут






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()