TaNUSHA ж 6 февраля 2014 11:51   #4901
Электродрель,
так ведь я всё вместе считаю...у меня разминочных,получается и нет...вот и думаю-это ,получается,не правильно? я об этом...



Электродрель ж 6 февраля 2014 12:01   #4902
Цитата: TaNUSHA
так ведь я всё вместе считаю...у меня разминочных,получается и нет...вот и думаю-это ,получается,не правильно? я об этом...

Нет просто у тебя рабочих один-два подхода, так тоже тренируются. Тут наверное еще от типа упражнения зависит и от веса снаряда, у меня например само собой получается так что базовые упры я делаю вначале и так же как Галя 6 или 2 разминки, 4 рабочих,повышая вес, а потом доделываю изоляцию по 4 подхода одинаковым весом. Как то так комфортнее получается. Насколько правильно, не знаю winked



Гейл ж 6 февраля 2014 12:08   #4903
Цитата: Электродрель
Так и у Гали 4 подхода ))

Именно. 2 разминочных чисто и 4 рабочих. Рабочих может быть 3-5, в зависимости от времени, которым располагаю.
Цитата: Znatok Ne
Ох как я тебя понимаю ... перефразируя известную поговорку: "Плохой набор, лучше хорошей "сушки""

На самом деле, я очень хочу обратно на сушку (( На ней понятнее. Комфортнее. Этот мешок на пузе - достал((
Но я понимаю мозгами своими куриными, что высушусь то я легко, и? Чо останется-то???
Пока есть возможность (=куча тёплой одежды), надо пытаться набирать хоть немного! Сушиться - всегда успею. Для меня лично - не это проблема.
Цитата: Znatok Ne
то можно ее повышать за счет жиров (следя за их качеством).

Бальзам на душу! Просто бальзам!
Про качество: мне не сложно. Я не ем мясо, творог сейчас тоже так сяк.. Орехи, масло, жирная рыба, авокадо - каждый день и легко. Желток 1-2 и сыр - единственные мои насыщенные жиры, собственно.
Цитата: Znatok Ne
4 дня угли в районе 100 гр, далее углеводная загрузка день, далее день угли в районе 350 гр, и в воскресенье грамм 150-200

Ну вот я почти так и живу. 3 дня угли около 150, потом в мозгу клин, надо жрать! Угли под 300 (ну ок, за 200 wink ), а потом опять))
Набрала 4 кг и ступор. Что ж, значит надо что-то поменять.

Цитата: Электродрель
Тут наверное еще от типа упражнения зависит и от веса снаряда, у меня например само собой получается так что базовые упры я делаю вначале и так же как Галя 6 или 2 разминки, 4 рабочих,повышая вес, а потом доделываю изоляцию по 4 подхода одинаковым весом

Именно так.
У меня разминочные+рабочие 5-8 - подходов - только в базе. Так там и мышц сколько задействовано! Торопиться не хочу, поэтому греюсь хорошо, ну и проработать надо качественно!
А потом вся подсобка идёт на 3-4 подхода максимум. Но потому что все рабочие уже, без разминки (вес, правда, не одинаков)

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2014 12:10



Lucie ж 6 февраля 2014 12:20   #4904
Цитата: Znatok Ne
ЗЫ задумалась о покупке гетр - зима это хорошо, но некомильфо девочке с такой голенью ходить =/ Кто знает, где их ваще берут? Это в спорт магазах или обычные подойдут?
А если такие, чтоб на щиколотку (для сугрева оной), но можно было развернуть чисто на становую - до колена?


Привет, гетры можно найти в магазинах для танцоров (я себе покупала там). Балеринки их используют тоже



Гейл ж 6 февраля 2014 12:22   #4905
Цитата: Lucie
Привет, гетры можно найти в магазинах для танцоров (я себе покупала там). Балеринки их используют тоже

Ух ты, а действительно!
Спасибо большое, обязательно гляну - у меня аккурат рядом с домом есть такой магаз!



Znatok Ne м 6 февраля 2014 12:28   #4906
Цитата: Lucie
Цитата: Znatok Ne

не не .. я про гетры не спрашивал если чо ... lol



Гейл ж 6 февраля 2014 12:45   #4907
Znatok Ne,
а чо, мож зря и тебе пошли б? wink

Lucie, а Вы сами их для зала именно покупали? как вообще - помогают?
Кто вообще как борется с этой напастью? Я вот сегодня вроде и не ударяла даже, но всё равно ж скребу, а с моей чувствительностью и кожей - полюбас будет синее всё.
Гетры-то хоть помогут? или есть какие-то еще способы избежать посинения ног?



Lucie ж 6 февраля 2014 12:46   #4908
Цитата: Znatok Ne
не не .. я про гетры не спрашивал если чо ...

бугага))) затупила и опорочила ненароком))) сорри



Электродрель ж 6 февраля 2014 12:50   #4909
Цитата: Гейл
Бальзам на душу! Просто бальзам!
Про качество: мне не сложно. Я не ем мясо, творог сейчас тоже так сяк.. Орехи, масло, жирная рыба, авокадо - каждый день и легко. Желток 1-2 и сыр - единственные мои насыщенные жиры, собственно.

А я вот на перекосе на жиры все равно расту и на 2000 ккал winked хз конечно что там растет по качеству, надо бы измерить, но вроде талия на месте. По мне так перекос на угли наоборот позволит хоть калораж уменьшить и худеть начать ))



Lucie ж 6 февраля 2014 12:52   #4910
Цитата: Гейл
Lucie, а Вы сами их для зала именно покупали? как вообще - помогают?

я покупала именно для танцев. на коленках много ползала когда-то))) помнится, спасали от синяков feel честно сказать, не знаю помогут ли в данном случае - но разогревающий эффект хорош))) думаю, можно прикупить и попробовать (цена вопроса не настолько высока)))



Гейл ж 6 февраля 2014 12:54   #4911
Цитата: Электродрель
По мне так перекос на угли наоборот позволит хоть калораж уменьшить и худеть начать ))

Фтопку угли, я ваще худеть на кето планировала - пока не решила ещё точно, но в целом, готова.
Но если и нет, то учитывая, что мне на 1800 комфортно худеется, а при 120 г белка и 100 г углей - это сотня грамм жиров) Думаю, я справлюсь ;)))
Цитата: Электродрель
А я вот на перекосе на жиры все равно расту

Галь, я тоже расту, но очень переживаю, что расту чем-то не тем. Очччень. Начинаю недобирать, паниковать, резать калории.. Короче, идиотизм. На правильных углях рост хотя бы так пугать не будет =/
А вот что на жирах вырастет ММ - ну вот никак я пока не хочу верить((

Цитата: Lucie
думаю, можно прикупить и попробовать (цена вопроса не настолько высока)))

Йес, так и сделаю, ещё раз спасибо!
(вот чтоб прям удары - не так часто, хотя бывает. Но так как гриф ведется максимально близко вплотную, то трение (ну у меня так) - постоянно. Ладно б лосины длинные - так у меня три четверти, к концу голень аж красная ((

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2014 12:56



Znatok Ne м 6 февраля 2014 13:07   #4912
Цитата: Электродрель
По мне так перекос на угли наоборот позволит хоть калораж уменьшить и худеть начать ))

в профиците худеть?
Цитата: Гейл
А вот что на жирах вырастет ММ - ну вот никак я пока не хочу верить((


Есть материал у МакДоналда о кол-ве нутриентов на наборе ММ (Macronutrient Intake for Mass Gains – Q&A)

В сухом остатке рекомендуемые им цифры:

Калории 18 cal/lb (34,5 - 39 cal/kg) или Выше
Белок 0.8-1.5 g/lb (1.76-3.3 g/kg)
Углеводы 1-3 g/lb (2.2-6.6 g/kg)
Жиры 0.45-1 g/lb (1-2.2 g/kg)

Кол-во углеводов определяется индивидуально. Если нет проблем с инсулинорезистентностью и вообще повышенное соддержание углеводов переносится комфортно, то можно устанавливать по верхней планке, если нет, то по нижней или в рамках указанного диапазона. Главное правило: увеличение углеводов тянет за собой уменьшение поступающих с пищей жиров и наоборот.



Гейл ж 6 февраля 2014 13:39   #4913
Цитата: Znatok Ne
Главное правило: увеличение углеводов тянет за собой уменьшение поступающих с пищей жиров и наоборот.

Это понятно и логично, но автоматически регулируется общей калорийностью по идее.
Цитата: Znatok Ne
Если нет проблем с инсулинорезистентностью

есть =) но небольшие, согласно исследованиям.
Цитата: Znatok Ne
Калории 18 cal/lb (34,5 - 39 cal/kg) или Выше
Белок 0.8-1.5 g/lb (1.76-3.3 g/kg)
Углеводы 1-3 g/lb (2.2-6.6 g/kg)
Жиры 0.45-1 g/lb (1-2.2 g/kg)

Это цифры для набора, верно?
2070-2340 ккал

105-198 белок
132-396 угли
60-132 жира

Вполне себе похоже на правду, чо.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2014 13:40



Znatok Ne м 6 февраля 2014 13:57   #4914
Цитата: Гейл
Это цифры для набора, верно?

да .. но это скажем так базовые значения для начала отсчета для себя .. а дальше уже пляшем от динамики ...

Цитата: Гейл
Вполне себе похоже на правду, чо.

ну а чо ... ЛМ (Лайл МакДональд) в звиздеже замечен не был ... дело дядька говорит ... грустно это даже как то ... wink ... у него на каждое слово есть тыща в ответ с сотней исследований и практических наблюдений .. гад ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 февраля 2014 13:59



Электродрель ж 6 февраля 2014 14:30   #4915
Цитата: Znatok Ne
Цитата: Электродрель
По мне так перекос на угли наоборот позволит хоть калораж уменьшить и худеть начать ))
в профиците худеть?

Кто сказал в профиците? Я ж написала - позволит калораж уменьшить )) Вот вчера мужественно вместо орехов поела гречки winked И жиров и ккал поменьше получилось.

Сообщение отредактировано Электродрель - 6 февраля 2014 14:31



Alleksa ж 6 февраля 2014 14:58   #4916
Гейл,
Галь, вижу рост! на попе наросло, и ноги тоже.
помню, на видео(когда спину делала), у тебя были черные штаны(или укороченные штаны?), так вот там ты была поменьше.



Гейл ж 6 февраля 2014 15:07   #4917
Цитата: Электродрель
Вот вчера мужественно вместо орехов поела гречки И жиров и ккал поменьше получилось.

Аххаааа, ты прямо про меня написала)) именно вчера, и именно гречка!
Без орехов не обошлось, но ограничилась 20 граммами))))
Цитата: Alleksa
на попе наросло, и ноги тоже.

Спасибо, Саш!!
Очень вовремя: я почти было отчаялась, а тут бац - и прибавка. И визуально тоже разглядела разницу request Собрала волю в кулак и решила растить дальше.
Цитата: Alleksa
помню, на видео(когда спину делала), у тебя были черные штаны(или укороченные штаны?), так вот там ты была поменьше.

На видео я и сейчас меньше, это факт. Дрищ какой-то прям ((
В ближайших планах заснять становую - как выйду на норм вес - для контроля техники - там и заценю)))
Цитата: Znatok Ne
гад ...

Да блин, не то слово)))
Цитата: Znatok Ne
а дальше уже пляшем от динамики ...

Ну я наоборот в целом на своё меню примеряю - и уже с учетом полученных за месяцы данных проверяю.. Действительно, цифры похожие.

Хотя вот на 2200-2400 не растёт у меня на жирах. Я и поддерживала комфортно на них - видимо, какой-то липолиз у меня в организме особенный. Ну или сказывается то, что я почти тока ненасыщенные жиры ем... Поэтому и хочу сместить акцент на углеводы, мож поможет дальше расти.



myakishhh ж 6 февраля 2014 15:10   #4918
Гейл,
углеводов у меня много, а жиров мало, это факт, и росту вроде, и даже 2200-2400 мне для этого не надо, и 2000 вполне, что нормастенику хорошо то астенику смерть)))))(это я про ккал) lol



Гейл ж 6 февраля 2014 15:18   #4919
Цитата: myakishhh
углеводов у меня много, а жиров мало, это факт, и росту вроде, и даже 2200-2400 мне для этого не надо, и 2000 вполне

а я подозреваю, что на углях и я буду на 2200 прекрасно расти. У меня толерантность к ним по идее должна быть понижена, в виду некоторых организмовых заморочек. Тесты показали на грани, поэтому ни черта не ясно.
Но к жирам мой организм явно гораздо более толерантен wink Поэтому, будем смещать.



lisa olea ж 6 февраля 2014 15:44   #4920
Цитата: TaNUSHA
так ведь я всё вместе считаю...у меня разминочных,получается и нет...вот и думаю-это ,получается,не правильно? я об этом...

разминочные веса должны быть всегда.
Сначала пустой гриф,потом +20-40 кг шаг в зависимости от рабочего веса.
Греть суставы,подготавливать к работе надо,чтоб потом всё не хрустело)))
Цитата: Гейл
Кто вообще как борется с этой напастью? Я вот сегодня вроде и не ударяла даже, но всё равно ж скребу, а с моей чувствительностью и кожей - полюбас будет синее всё.
Гетры-то хоть помогут? или есть какие-то еще способы избежать посинения ног?

Не помогут recourse
Я вся в синяках хожу,что с гетрами,что без них.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()