Гейл ж 19 декабря 2013 23:39   #4821
Цитата: Marinary
Это неприятно, и расстраивает, но поверь появятся новые, более интересные и близкие по духу люди

+100!

Вот меня подруга (из нашей общей компании "в спорте" только мы с ней, хотя пришли в зал отдельно друг от друга и редко редко общаемся) таки уговорила сходить на кросс-фит! wink

не могу не поделиться, КАК оно было, ибо это было мощно))))))

Круг:
перепрыжка (из выпада) с ноги на ногу с касанием коленом пола - 1 мин
становая на прямых (ну реально она и была)) с гирей - 2 мин
опора на ноги и руки чуть согнутые и одновременное перепрыгивание влево-вправо - 1 мин
"качели" (ноги широко, гирю из междуног толчком наверх) - 2 мин
"волна" (ну обычное - упор лежа и глубоко "подныривать") - 1 мин
присед с гирей с выпрыгиванием и разворотом на 180 градусов - 2 мин
лежа, лопатки всегда в отрыве - тянуться к носками (пресс) - 2 мин.

Перерывов между упрами нет. Таких кругов 5.
Отдых 3-2-1-3 мин между.

После второго я была уверена, что ещё 1 и всё, выносите меня нафиг... На пятом уже так пофиг)))))))))))))
Дыхалка правда не умирала (тренер ржал, что я постоянно болтаю))), а вот мышечной выносливости маловато. Сдыхала быстро и делала уже как могла. Ноги у меня очевидно сильнее, все "ножные" давались горааааааздо проще. На руках ваще аццтой, волну нормально не сделала ни разу. В общем, ничо нового)

Пока ешё непонятно, каково будет завтра, но сейчас ощущение, что катком раскатали. Уф.
Сразу после выдула бутылку воды. Пожрать никак - не лезло ничо! Но дома уже сожрала всё что было и рыскаю, чтоб ещё схомячить))))
В процессе проклинала всё (тренера, себя, подругу, мироздание) и была уверена, что БОЛЬШЕНИНОГОЙ!!!

Но уже договорились на след.четверг снова идти... feel

Сообщение отредактировано Гейл - 19 декабря 2013 23:57



Marinary ж 19 декабря 2013 23:44   #4822
Цитата: Гейл
Но уже договорились на след.четверг снова идти...

bully
Круто вообще!!!



Moni ж 20 декабря 2013 01:16   #4823
Цитата: Гейл
Пока ешё непонятно, каково будет завтра,

а вот завтра как раз будет Ж...а!



Znatok Ne м 20 декабря 2013 01:50   #4824
Гейл,
Галь, ты с кроссфитом того посторожнее, и травмоопасно, и сердечку небезопасно, да и для роста мм не самый лучший вариант



Электродрель ж 20 декабря 2013 07:02   #4825
Цитата: Гейл
Пока ешё непонятно, каково будет завтра, но сейчас ощущение, что катком раскатали. Уф.

Как ни странно, после кроссфита быстрее восстанавливаются, чем после классических силовых, ну у них обычно отработка силовая 1-2 упражнения и 20 мин на WOD.



Гейл ж 20 декабря 2013 07:29   #4826
Если честно, думала будет хуже =) Если б удалось поспать больше 6 часов, уверена, вообще была бы бодряком. Вчера накрыла общая усталость просто адская, а сейчас вполне. Болят отдельные какие-то мышцы, но не сильно (трапеция например - но это с непривычки, я на пресс столько скручиваний стотыщпиццот лет не делала), остальное - ваще норм.
Всё-таки тело, привыкшее к нагрузкам - вещь! winked
Цитата: Znatok Ne
да и для роста мм не самый лучший вариант

Вот это точно.
С другой стороны, +1 интенсив кардио в неделю... При должном питании помехой быть не должно.
Да и с набором у меня сейчас... трудности.
Цитата: Znatok Ne
ты с кроссфитом того посторожнее, и травмоопасно, и сердечку небезопасно

Ты прям как Сергей, чесслово)))

На самом деле, это же такой лайт лайт кроссфит, никаких покрышек, диких штанг и пр. Имхо, название одно. Но было весело =)



Znatok Ne м 20 декабря 2013 08:51   #4827
Гейл,
не... я ЧО... я ничО... я по хорошему как всегда winked
cross fit | Д. Борисов



Гейл ж 20 декабря 2013 09:27   #4828
Znatok Ne,
ну собственно, как всегда - спасибо!
разложил по полочкам! Отличная статья.

Пульс конечно шкалит, но в ушах не стучит и вообще, я ж говорю: у меня ноги/руки умирали гораздо быстрее, чем дыхалка. А когда ты не можешь вытолкнуть себя прыжком из приседа и получается упражнение в стиде "раненый кузнечик", то и нагрузки на чсс сильной нет.

Плюс не забывайте. После 117 км по финским холмам или 217 км за 2 дня по Жигулевским горам - я могу вам много рассказать про "сердце в ушах" ;)



Znatok Ne м 20 декабря 2013 10:33   #4829
Цитата: Гейл
Плюс не забывайте. После 117 км по финским холмам или 217 км за 2 дня по Жигулевским горам - я могу вам много рассказать про "сердце в ушах" ;)

Ну благо пока у вас там погода позволяет наматывать км на лисапеде ...
я как раз позавчера тока из Хельсинки вернулся ... проездом через Северную Столицу ... туда обратно

уж который год чудно мне с вашим трафиком дорожным ... чтоб в Москве в будний обеденный день, да по всему практически МКАДу можно было бы промчаться 120 км/ч ... наблюдая лишь жалкую горстку машин на соседних полосах ... как по питерскому КАДу ... это конечно невидаль ... а ЗСД у вас какую отгрохивают .. красота ... вот бы еще до финской границы дорогу наконец до ума довели ... а то бЯда ....



Гейл ж 20 декабря 2013 10:38   #4830
Цитата: Znatok Ne
чтоб в Москве в будний обеденный день

Я офисный работник, в будний обеденный день я работу работаю)))
Да и на велике, если честно, уже давно терпеть ненавижу ездить по городу. Раньше ваще пофиг было, но за 4 года Питер надоел хуже горькой редьки... Поэтому например в этом году на 2000 км меньше проехала, чем в прошлом, зато "качественнее": почти все за городом (объездила всю область) и 4 раза каталась по Финке.
Цитата: Znatok Ne
Ну благо пока у вас там погода позволяет наматывать км на лисапеде ...

Ты поржал чтоле? belay
Сейчас я ессно не катаюсь, только изредка, для души. Какие там 100 км! Такие ветрА сейчас, капец. Я ещё уже в шипы переобулась - а снега нет(( По асфальту и стирать жаль, и катить с трудом. Выезжала в прошлую пятницу на 17 км, чисто развеяться, а до этого - 10 ноября последний раз каталась. Велосезон я не закрываю, но зимой предпочитаю другие свои увлечения.

А в сезон у нас как обычно отвратная погода: постоянно дожди, что весной-осенью, что, увы, летом. "Это Питер, детка" (ц).

Сообщение отредактировано Гейл - 20 декабря 2013 10:40



Znatok Ne м 20 декабря 2013 10:47   #4831
Цитата: Гейл
Я офисный работник, в будний обеденный день я работу работаю)))


Ну я тож ... брал недельный отпуск ... ездили на ежегодное крупное кинологическое мероприятие в Хельсинки ... а так из Москвы я в прошлую среду выезжал 5 часов на Лениградку .. у нас сейчас предновогодний шопингсец начался .. мы стоим с утра до вечера ... всегда .. и с каждым днем все хуже ... am ... поэтому питерский трафик приятная отрада ...


Цитата: Гейл
А в сезон у нас как обычно отвратная погода: постоянно дожди, что весной-осенью, что, увы, летом. "Это Питер, детка" (ц)

Уж да уж .. питерский климат точно не мой ... влажность чудовищная .. и -4С в Питере ощущается как -15С в Москве ... а если еще и ветерок задувать начнет ... бррр ... но как сказал один питерский таксист: "Мы привыкли, мы как жабы, нам главное чтоб было сыро и влажно" (с) ...

ЗЫ ... порадовало .. что у вас фитпарад таки прям в Ленте стоит себе невозбранно ... бери нехочу ... я по Московии искал долго ...



MbIw м 20 декабря 2013 11:01   #4832
Цитата: Znatok Ne
я по Московии искал долго ...
Заказать можно с доставкой или самовывозом.



Znatok Ne м 20 декабря 2013 11:08   #4833
Цитата: MbIw
Заказать можно с доставкой или самовывозом.

ну я на 1000 руб себе сахзама не закажу wink ... мне стока не надо ...
а про самовывоз ты имеешь ввиду иннет аптеки (Тест-полоска и Продуктовая аптека)? т.к. они не особо рядом с метро то добор н етак удобен до них ... а на машине не по пути особо .. а спецом за сахзамом в пробках стоять ну его ... wink ... я искал в пошаговой доступности в заявленных торговых и аптечных сетях на сайте производителя ... в итоге нашел в ТС "Виктории" хотя она даже не упомянута на сайте фитпарада ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 декабря 2013 11:09



MbIw м 20 декабря 2013 12:31   #4834
Цитата: Znatok Ne
ну я на 1000 руб себе сахзама не закажу ... мне стока не надо ...
мне проще сразу много заказать :) потом месяца 3-4 не паришься.



Znatok Ne м 20 декабря 2013 12:45   #4835
Цитата: MbIw
мне проще сразу много заказать :) потом месяца 3-4 не паришься.

ну так то да ...

я в общем не шибко пользуюсь сахзамом ... мне попробывать хотелось что за зверь фитпарад который так хвалят ... купил пачку с 60ю пакетиками ... на порцию белкового десерта (2 белка и 150 грамм обезжиренного мягкого творога) 2 пакетика за глаза ... поэтому думаю хватит его надолго ...



Ladybug ж 20 декабря 2013 12:47   #4836
Цитата: MbIw
потом месяца 3-4 не паришься

что ж эт за сахзам такой дорогой, что его на 1000 рублей всего на 3 месяца хватает? или ты любитель сладкого? у меня вот банка за 250 рублей приблизительно уже месяц, так она еще почти полная...

Цитата: Znatok Ne
что за зверь фитпарад который так хвалят

и как? отличается от стевии? я у нас в магазах не встречала пока



Znatok Ne м 20 декабря 2013 12:50   #4837
Цитата: Ladybug
и как? отличается от стевии? я у нас в магазах не встречала пока

отличается и в лучшую сторону ... стевию мои вкусовые рецепторы отвергли сразу ...



Ladybug ж 20 декабря 2013 12:52   #4838
Цитата: Znatok Ne
отличается и в лучшую сторону ... стевию мои вкусовые рецепторы отвергли сразу ...

а мне стевия нра)) как говорится на вкус и цвет... хотя надо будет попробовать если где попадется



MbIw м 20 декабря 2013 15:12   #4839
Цитата: Ladybug
что ж эт за сахзам такой дорогой, что его на 1000 рублей всего на 3 месяца хватает?
это на двоих :)

Цитата: Ladybug
и как? отличается от стевии? я у нас в магазах не встречала пока
стевия - овно, а этот почти не отличается по вкусу от сахара.



Ladybug ж 20 декабря 2013 15:16   #4840
Цитата: MbIw
стевия - овно

если что то тебе не нравится, не надо сразу его говном называть. лично мне она подходит. хотя может фитпарад и лучше - надо попробовать. я просто не любитель сахара, поэтому мне травяной привкус стевии нравится :)

Сообщение отредактировано Ladybug - 20 декабря 2013 15:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()