Гейл ж 13 декабря 2013 09:54   #4781
Цитата: cicily
ох Галя. ты нерреальная красотка

Спасибо, Даш love
Цитата: cicily
по теме - в верхней точке тяги паузу держи несколько сек.

Да ты посмотри как я дергаю головуи шею, помогаю себе запястьями и колени отвожу))) Какой там несколько секунд, о чём ты?? lol
Не, я делаю микропаузу в верхней точке, в любых упрах ваще, ну или по кр мере стараюсь. Но в последних подходах, усталой, уже сложнее.
Цитата: lisa olea
Голову лечить надо

видимо wink
Цитата: lisa olea
Да.Ещё я бы взялась хватом шире,а то как-то уж очень узко.

Да? Хм. Просто чем шире хват - тем короче амплитуда, поэтому делаю узким, ну то есть "чуть шире плеч". Но я попробую, спасибо, Оль!

Ракурс отстой, но приладить на Смит телефон мне не удалось wink Поэтому просто прислонила на полу)))



myakishhh ж 13 декабря 2013 09:57   #4782
Цитата: Гейл
Поэтому просто прислонила на полу)))

Поэтому пора показать свою прекрасную улыбку окружающим, и перестать уже носик воротить, и попросить людей. не набросяться они на тебя после этого с разговорами, проверяла.



lisa olea ж 13 декабря 2013 14:01   #4783
Цитата: Гейл
Да? Хм. Просто чем шире хват - тем короче амплитуда, поэтому делаю узким, ну то есть "чуть шире плеч". Но я попробую, спасибо, Оль!

Чем уже хват,тем больше работает трапеция.



Гейл ж 13 декабря 2013 16:46   #4784
Цитата: lisa olea
Чем уже хват,тем больше работает трапеция.

То-то я шеей так дёргаю! wink

Ок, спасибо, Олечка, обязательно учту!



All4onok ж 14 декабря 2013 19:26   #4785
Цитата: Гейл

В центре: груша+ванилин, маленькие тёмные - шокобанан, посветлее - яблоко+корица.

А можно рецепт запеканочек что на 30 странице? Не нашла(
Нями...

НАШЛА еще давно оказывается это модификация)) СпасибО!



All4onok ж 15 декабря 2013 12:47   #4786
Гейл спасибо тебе большое за рецепты! И можно я спрошу тут?
У нас есть вот какая мука, посоветуй пожалуйста. Брать все 3 вида? Я видела ты же в выпечке использовала вот и хочу уточнить.
Спасибо.

Гречневая мука

Овсяная мука

Ржаная мука

П.С. И Стевия таблетированная (планирую ее в выпечку добавлять, но надеюсь найду еще просто в порошке)



Гейл ж 16 декабря 2013 09:23   #4787
Цитата: All4onok
У нас есть вот какая мука, посоветуй пожалуйста. Брать все 3 вида? Я видела ты же в выпечке использовала вот и хочу уточнить.

Использовала всякие, теперь стоит все это пропадает =) Давно наигралась и выпечкой балуюсь редко. А так - нет смысла брать все сразу. Мука - она и есть мука. Любая их этих - будет лучше, чем белая, и любая из них - всё же мука. То есть сильно обработанный углевод.

Так что брать любую (вкус у выпечки на каждой из них - разный! И не всегда прямо ВАХ приятный ;)), и экспериментировать.

Насчёт стевии: не пользуюсь и вообще давно отказалась от сахзамов. Не вижу для себя в них смысла.



All4onok ж 16 декабря 2013 13:07   #4788
Гейл,а я заказала 4 баночки стевии в порошке по 150гр. Сама тоже не сильно по сладкому, т.е. чай пью уже год без сахара но иногда запеканки с сахаром и тыкву например люблю. В основном предпочитаю фрукты. Дело не сколько во мне у меня есть МЧ которого я не хочу ограничивать, ведь лучше я ему приготовлю полезную вкусняшку чем он ее купит) а он ее купит)

Вот вчера безумно захотела какао. Вот хочу и все. Сестра на молоке 2% сделала и добавила стевию. И сладко и почти не вредно)



Гейл ж 16 декабря 2013 13:14   #4789
All4onok,
я ничуть не против, просто говорю, что подсказать по сахзамам не смогу. Давно их не использую, конечно употребляю то, что попадётся в покупном виде (в том же протеине), но сама не покупаю.
Сладкие напитки не пью, в запеканках хватает сладости от прота, а своему МЧ я сахар не запрещаю. Хочет - ест, его право.



rasterasha ж 16 декабря 2013 15:29   #4790
Цитата: All4onok
П.С. И Стевия таблетированная (планирую ее в выпечку добавлять, но надеюсь найду еще просто в порошке)


посмотрите на iherb шоколадная стевия

Сообщение отредактировано rasterasha - 16 декабря 2013 15:29



All4onok ж 17 декабря 2013 00:29   #4791
rasterasha,
ух ты! Смотрю.
Гейл, да я тоже напитки не пью, и стараюсь гадость не есть, протеина пока нет или не будет не знаю. Вобщем выкручиваемся)
Вертуту бы ЗОШ кто подсказал как делать, обожаю ее..



Marinary ж 17 декабря 2013 00:50   #4792
Цитата: All4onok
И сладко и почти не вредно)

используйте стивию на здоровье - она натуральна и полезна для ЖКТ.
Я лично тоже ничего уже не подслащиваю. Прот уж какой есть на сукралозе, но это другая история.

А джемы, у примеру, я покупаю именно на стивии.

Не на похудении же (и не на какой то там подготовке итд) ложка сахара это всего лишь 5г (20 калорий всего!).
Нормальный, лучше не отбеленный (аналогично соли чтоб без антисклеивающих агентов типа аллюминия итд) сахар ничего вредного в себе не несет, если таких ложек на 10+ в день.

чего стоитт шугаться 100% - так это аспартама.
Проверяйте конфеты-сосалки, жвачки итп... СПортпита на аспартаме в сша и европе уже особо нет - спрос упал.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 декабря 2013 00:52



Alleksa ж 17 декабря 2013 02:32   #4793
All4onok,
Ты какой марки стевию заказы вала? У меня от Стевиясан по 10 грамм расфасовка, цена 30 грн.



Ladybug ж 17 декабря 2013 13:00   #4794
Alleksa, у меня стевия как на сайте стевиа.ин.юа, банка 150 г - 60 грн



All4onok ж 17 декабря 2013 15:09   #4795
Ladybug,
Вот я такую и заказала за 50 правда) и 4 штуки)

Alleksa,
Вот такую. Стевиасяна нет нигде а тут 150 грамм 50 гривен.



Ladybug ж 17 декабря 2013 15:12   #4796
All4onok, а где заказывала? я просто пошла в аптеку и купила... мне кажется этой одной ооочень надолго хватит. вчера пекла шокопай, дала 2,5 чайных ложечки без верха - оч сладко получилось))) а в чай кофе уже много лет сахар не ложу...

Сообщение отредактировано Ladybug - 17 декабря 2013 15:15



myakishhh ж 17 декабря 2013 15:18   #4797
Ladybug,
All4onok,
Девчонки, занете я оч много пекла, но в итоге пришла к тому что все эти заменители не обязательны, достаточно добавить банан, или пюре фруто няня.
а еще потом поняла что вообще и печь уже не хочу, что вкусней поесть полноценно, и даже булочки ЗОЖ особо и не радуют, как та же паста с лососем, но это со временем, в начале я каждый день пекла всякие разные няшки.
сейчас вот запекла целую маленькую тыквочку а в ней пшенка, получился горшочек из тыквы, вечером зафотаю.

поняла что надоела мне овсянка, не мудренно после 3,5 месяцев)))))

Сообщение отредактировано myakishhh - 17 декабря 2013 15:20



Ladybug ж 17 декабря 2013 15:38   #4798
Цитата: myakishhh
а еще потом поняла что вообще и печь уже не хочу, что вкусней поесть полноценно, и даже булочки ЗОЖ особо и не радуют, как та же паста с лососем, но это со временем, в начале я каждый день пекла всякие разные няшки.
сейчас вот запекла целую маленькую тыквочку а в ней пшенка, получился горшочек из тыквы, вечером зафотаю.

иногда хочется разнообразия. ЗОЖ выпечка в этом плане оч помогает...
я сейчас почти целыми днями дома - вот и пеку иногда от нифиг делать)))
Цитата: myakishhh
поняла что надоела мне овсянка, не мудренно после 3,5 месяцев)))))

я овсянку много лет на завтрак ем, просто в разном виде (соленая, сладкая, кексы), иногда другие кашки или омлет, но овсянка у меня всегда в фаворе))) недавно нашла хорошую овсяную крупу - отличная альтернатива геркулесу. и полезнее, и вкус немного отличается, единственный минус - долго варится, минут 20-25, впрочем как любая крупа



myakishhh ж 17 декабря 2013 15:44   #4799
Цитата: Ladybug
минут 20-25, впрочем

ха, моя час вариться)))))

не я имею ввиду что надоела обычная каша, временно переду на пшено, хотя считаю что оно по пользе почти как манка так как шлифованное.



Ladybug ж 17 декабря 2013 15:47   #4800
Цитата: myakishhh
ха, моя час вариться

ого, а почему так долго? ты ее совсем развариваешь?
Цитата: myakishhh
пшено, хотя считаю что оно по пользе почти как манка так как шлифованное

ну вот... овсяная крупа однозначно круче :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()