Гейл ж 30 августа 2011 12:42   #461
Цитата: Шульдих
ну с уборкой мне проще - детям нагрузка

а вот это минус жизни в одиночку, кто бы что ни говорил ;)
и часть домашних обязанностей сгрузить некому, и за квартиру/свет/интернет/телефон заплатить некому, кроме меня. И приготовить/постирать/погладить - если не я, то и никто...
обратная сторона: все свободное время - мое...



Наташка ж 30 августа 2011 12:45   #462
Гейл,
обратная сторона: все свободное время - мое...
О, да! это золото, с которым не хочется расставаться!



Шульдих ж 30 августа 2011 12:59   #463
Цитата: Наташка
О, да! это золото, с которым не хочется расставаться!

вот поэтому не могу никак замуж собраться......эээх..дети то большие столько времени не занимают, как живущий в дому мужик wink



Наташка ж 30 августа 2011 16:38   #464
Шульдих,
вот поэтому не могу никак замуж собраться
та же фигня :))



Гейл ж 30 августа 2011 23:34   #465
Ура! я стала счастливой обладательницей сразу 10 (!) пачек Ашановского обезжиренного! love не такой как Дмитровский, но, черт, тоже вкусный зараза!
Уже уминаю пачечку winked

Что хочу сразу сказать: комочки есть. Специально пристально ощупала/разглядела - у меня это просто творог более густой консистенции, комочек, который если раздавить становится точно таким же мягким творогом. Не прозрачный, не мерзкий, просто крупинка творога.
Так что ем с писком и восторгом, свежак, производство от 28/08!
Утащила практически последнее feel поймала очередную порцию неприкрытого удивления от кассира wink хотя вот к этому в общем-то, уже давно привыкла))
как мало иногда для счастья надо... love



Наташка ж 30 августа 2011 23:39   #466
Гейл,
кассирши не разделяют нашей всеобьемлющей любви к творогу... а я вот дико рада за тя Галь! :)



nihisaranata ж 31 августа 2011 00:43   #467
Девочки, девочки, а мне разрешил доктор кататься! И качаться разрешил! А вот бегать пока нельзя... Ну может и к лучшему - я не люблю бегать))
Уже полдня переписывалась смсками со своим тренером, у которого занималась, если на следующую неделю меня никуда не увезут отдыхать - буду целую неделю кататься на сноуборде и качаааться по вечерам, ууух love



Гейл ж 31 августа 2011 09:38   #468
Цитата: Наташка
кассирши не разделяют нашей всеобьемлющей любви к творогу...

они каждый раз, пробивая, пересчитывают дважды, чтобы а) пробить по кассе одним разом, а не 10ю и б) по-видимому, удостовериться, что глаза их не обманывают wink после чего мне достается минимум удивленный взгляд, а то и вопросы вроде "девушка, Вы уверены?" lol
Спасибо, Наташик love

Итак, всем доброе утро!
Моё сегодня началось с овсяно-ржано-гречневых "блинов" по рецепту Маришки с персиково-йогрутным кремом feel (взбила в блендере 1 персик и 50 гр натур.йогурта без добавок).
Подтверждаю,
Цитата: Марина_
овсяная 60г+ржаная 20г+гречневая 20г= пипец вкусняшка, причем всё это замесила на воде+1 белок и соды добавила,тесто густая сметана получается. А в итоге как лепешка, точнее из этого 2 лепешки. И аромат обалденный!!!

winked
из указанного количества у меня вышло 3 "блинчика" - в кавычках потому, что скорее надо было печь оладушки, так и сделаю в след. раз, ибо тесто густое, при этом не прилипает ни на грамм, что очень порадовало! Вкус нежный, а еще с кремом из персиков - вообще вкусняшка!
И что самое главное: из 3х толстеньких блинов я съела 2 и... наелась! и на работу пришла, не накидывалась на творог. а спокойно его вкусила в свое время! То ли жор мой наконец закончился, то ли такие сытные блинчики выходят, но я мегадовольна, спасибо за идею, Мариш!

Вчера, кстати, еще чуть перепугалась: Ашановский творог подвергся Ребрендингу wink теперь он, как и многое другое их производство, выпускается под маркой "Каждый день" и пачка выглядит чуть иначе. Не дай Бог, думаю, и сам творог поменяли под это дело: вот возьму 10 пачек, а он - невкусный. И чо с ним делать? Но мужественно рискнула и не прогадала: он по-прежнему шикарен! Попробую из него напечь сырников/запеканок - интересно, насколько хуже Дмитровского окажется?
а то чует мое сердце, что после субботы мы все дружно вычеркнем любимый Дмитровский из своего рациона и надо будет привыкать к чему-то другому wink

Я пойду работать, в течение дня меня ждет омлет со стручковой фасолью, тушеные кабачки, и кофе с отрубями: надоело терпеть голодовку, накупила в Ашане всяких разных отрубей, буду перекусывать ими без вреда для фигуры, если опять нападет жуткий жор!
Всем хорошего настроения!! (Питерцам вдвойне - ибо погода шепчет... =/)

Цитата: nihisaranata
Девочки, девочки, а мне разрешил доктор кататься! И качаться разрешил! А вот бегать пока нельзя... Ну может и к лучшему - я не люблю бегать))
Уже полдня переписывалась смсками со своим тренером, у которого занималась, если на следующую неделю меня никуда не увезут отдыхать - буду целую неделю кататься на сноуборде и качаааться по вечерам, ууух

Натах, ну поздравляю же!!
Это великолепно! Очень-очень рада за тебя! =) Вообще отощаешь за недельку, пора уже фотки выкладывать!! ;)
А у нас погода такая, что я чувствую до пятницы можно забыть про байк... да, в зал смогу 3 раза зато сходить, но у меня уже ломка без педалинга =(((



Наташка ж 31 августа 2011 09:48   #469
Гейл,
Блин, я тоже хочу такие блины! Завтра у меня вых, буду пробовать



Гейл ж 31 августа 2011 10:02   #470
Цитата: Наташка
Блин, я тоже хочу такие блины!

Мне прям в тему оказались: только я осознала, что скучаю по хлебу и начала искать, какой бы можно было кушать хотя бы по чуть-чуть, как тут Марина с этим рецептом. По вкусу действительно как ржаные лепешки получаются, зато без дрожжей/сахара и прочей дряни, и свежак! Я, пожалуй, какое-то время буду баловаться, пока не надоест winked благо, овсянку в муку я перемалываю сама, а гречневой и ржаной там надо по чуть-чуть, их надолго хватит wink



nihisaranata ж 31 августа 2011 10:02   #471
Цитата: Гейл
Натах, ну поздравляю же!!
Это великолепно! Очень-очень рада за тебя! =) Вообще отощаешь за недельку, пора уже фотки выкладывать!! ;)
А у нас погода такая, что я чувствую до пятницы можно забыть про байк... да, в зал смогу 3 раза зато сходить, но у меня уже ломка без педалинга =(((


Бедняга, сочувствую(((
Фотки думаю в конце следующей недели выложу - правда я со своих 54кг никак не сдвинусь вниз, но это видимо уже вопрос физнагрузки, без которой я просидела(не считая велопрогулок по часу несколько раз) почти месяц. Теперь О, Счастье! - смогу хоть на сноуборде покататься, снеголомку сниму)) А потом готовить, спать, и в зал)
Ну и фотки выложу, я надеюсь)



Наташка ж 31 августа 2011 10:05   #472
Гейл,
А я как то по хлебу не скучаю, а вот по блинам очень! Но слава яйцам их можно есть но из другой муки!



Гейл ж 31 августа 2011 10:14   #473
кстати, завтра думаю сделать тесто пожиже (воды побольше), чтобы блинчики потоньше вышли (прям блинчиками, а не лепешками), а вот персик замесить с 100 гр творога посуше. И завернуть начинку в блинчики ^_^



Наташка ж 31 августа 2011 10:15   #474
Гейл,
Эх, нам да с такой фантазией пора уже звезды Мишлена выдавать! :)



Гейл ж 31 августа 2011 10:16   #475
Цитата: Наташка
А я как то по хлебу не скучаю, а вот по блинам очень! Но слава яйцам их можно есть но из другой муки!

я вообще хлеб никогда не ела толком )) только в бутербродах изредка...
А тут что-то приперло, аж прям не могу, захотелось! winked



Наташка ж 31 августа 2011 10:17   #476
Гейл,
А тут что-то приперло, аж прям не могу, захотелось!
Ну это как меня на суши или шоколад, вот хочу и все прям! что за организм непонятный такой...



Гейл ж 31 августа 2011 10:27   #477
Цитата: Наташка
Ну это как меня на суши или шоколад, вот хочу и все прям! что за организм непонятный такой...

я почти перестала кашу есть, поэтому решила, что организм просто требует медленных углеводов, а то у меня все угли - из овощей и фруктов. Вот вчера с каши начала день, но не проперло =/ а тут эти блины! и прям счастье и спокойствие в датском королевстве!

Очередной д/р на работе, столы ломятся, хорошо - не в нашем кабинете, а в соседнем, поэтому я набрала 6 огромных слив и 2 кусочка дыни и ушла к себе. Обтрескалась этим по уши, сижу, икаю, обед передвигается минимум на час позже wink

разговоры в Дневнике Наты о шмотках заставили вспомнить о моей безграничной глупости и вчерашнем идиотизме lol

Так вот, ответственно заявляю, что я - безвольная дура! feel

И вчера я в этом в очередной раз убедилась!
бабла нет.
Категорически так.
Знаете, есть две стадии отсутствия денег: 1) денег нет и 2) денег нет ВОООБЩЕ. Вот у меня пока первая. Но такими темпами вторая не за горами...

Вчера я _случайно_ попала в дисконт-центр Найк... winked
нет, правда случайно! после Ашана мне нужно было где-то тусить до записи ко врачу на 21.50, поэтому я составила другу компанию в походе по магазинам...
В итоге, друг ничо не купил, а я - клуша такая, естественно, не смогла удержаться! купила ОФИГЕННУЮ кофту - длинный рукав на широкой резинке, сама тоже длинная с широкой резинкой снизу и вырез лодочкой - от плеча к плечу.. короче, мечта, честно, я такие фасоны просто ОБОЖАЮ!!

Что в итоге? на работу одеть нельзя. Соответственно, ходить на работу по-прежнему не в чем. Зато минус 1000 рублей и довольная как слон Галя lol lol lol Вот чо тут скажешь?.. feel

Утешает меня только одно: фиолетово-белых кед под мою осеннюю куртку моего размера не нашлось love поэтому еще 3к российских долларов остались при мне lol



Natasha96 ж 31 августа 2011 12:01   #478
Цитата: Гейл
а то чует мое сердце, что после субботы мы все дружно вычеркнем любимый Дмитровский из своего рациона и надо будет привыкать к чему-то другому

чует мое сердце тоже..
Цитата: Гейл
меня ждет омлет со стручковой фасолью,

я же проглотила сегодня такой
Цитата: Гейл
Питерцам вдвойне - ибо погода шепчет... =/)

да норм погода)))



Ёгель м 31 августа 2011 14:47   #479
Цитата: Гейл
дисконт-центр Найк

Недавно был в дисконт-центре Адидас. Там стояли кроссовки, сотни коробок, которые купил в мае за 7.5к. А ценник на них 2.5к. Я опечалился. (



авантю ж 31 августа 2011 14:53   #480
за 7,5тыс кроссовки - удавиться можно! : )
моим, за 500руб второй год и хоть бы что с ними сделалось .. как новенькие : )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()