lisa olea ж 22 ноября 2013 13:51   #4661
Цитата: Гейл
Девочки, все мы разные. Но моё сугубое ХО: вы просто с тех пор как на "ПП" - нормально не едите. Вечный дефицит. Вечная каторга) Сознательная, добровольная, но каторга. Хотя отчасти Олю ещё могу понять: у неё выбор продуктов ограничен, ей бы наше разнообразие!

Да это большая проблема на самом то деле.Но у меня есть ещё одна,которая более значима-материальная сторона.
Кальмары,сёмгу я себе позволить не могу,потому что цена у нас на эти вещи НЕРЕАЛЬНАЯ(хотя знаете хочется задать вопрос почему,если Одесса от нас находится в 100 км).Думайте я не люблю эти продукты?Ещё как!!
Про сыры говорила,хлеб тоже отсутствует,всякие там соусы или протёртые томаты или ещё что вы там кладёте в соус-НЕТУ.
Авокадо стоит нереальных денег,а выглядит не презентабельно ни разу.
И протеин хороший у нас не найдёшь.
Вот такие вот дела.
Зато сникерсы,торты(местный производитель печёт нереальные),печенюхи в неограниченном количестве.
Ну и ещё добавьте к этому тот факт,что из кухонных агрегатов у меня только сковорода(которая кстати уже без масла не особо что-то жарит),микра и советская духовка,а к этому мой кулинарный "талант"-вот картина и вырисовывается.
Цитата: Гейл
сладковатым?? да оно капец сладкое!

++



Гейл ж 22 ноября 2013 14:08   #4662
Оль, твоя картина мне вполне ясна (
Поэтому я прекрасно тебя понимаю.. Тем более, судя по всему, ты как я -жировая душа. Чизкейки и шоколад - это не булочки, это именно жиры (в маскрапоне жира 39 гр на сотню на минуточку!)
Я когда на 100+ жиров ушла - подключила не только жирную рыбу (и не 100 грамм порция wink ), но и сыры (всякие разные!), авокадо и прочее - тут я поняла, что ехал болел мне этот шоколад wink Хотя от чисто черного (97-99% какао, ВООБЩЕ без сахара) я научилась получать настоящий кайф.
Цитата: lisa olea
Кальмары,сёмгу я себе позволить не могу,потому что цена у нас на эти вещи НЕРЕАЛЬНАЯ(хотя знаете хочется задать вопрос почему,если Одесса от нас находится в 100 км).Думайте я не люблю эти продукты?Ещё как!!
Про сыры говорила

Вот вот. Поэтому понятно, что магазинные тортики никогда не заменит никакая куросиська: она и не заменяет. У меня вместо чизкейков камамбер и дор блю (а ещё рикотта) feel И знаете что? Да в гробу я видела эти чизкейки на непонятном маргарине с сахаром!
а у тебя, Оль, ещё и 1400 ккал =/ Да я б уже давно подмела все конфеты в офисе на таком рационе ((

Поэтому я и убеждена, что в тяге к сладкому вовсе не сладкое виновато.
Я помню Наташино недавнее меню: оно даже на поддержание не тянет. О каком "наедании" вообще речь? Неудивительно, что она "спасается" квестбарами ежедневными)))

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 14:09



Электродрель ж 22 ноября 2013 14:16   #4663
Цитата: Гейл
Тем более, судя по всему, ты как я -жировая душа.

И я, и я wink У меня 150 гр миндаля вчера belay wink



lisa olea ж 22 ноября 2013 14:36   #4664
Цитата: Гейл
а у тебя, Оль, ещё и 1400 ккал =/ Да я б уже давно подмела все конфеты в офисе на таком рационе ((

у меня лежит пакет с сушками,на случай если уж совсем жизнь не мила.
3-4 бублика к кофе и я спокойна smile
А что делать?
Мечтаю уже уйти на 1700-1800 ккал и в 3-4 трени.
Обратный отсчёт уже веду lol
Цитата: Гейл
Вот вот. Поэтому понятно, что магазинные тортики никогда не заменит никакая куросиська: она и не заменяет.

воооот я о том же.
Цитата: Гейл
Поэтому я прекрасно тебя понимаю.. Тем более, судя по всему, ты как я -жировая душа.

Да я вообще всё люблю: стейки мясные,рыбные,сёмгу обожаю,креветки вообще любовь всей жизни,орехи способна точить и точить,отбивные какие-нибудь в чесночном соусе.
Я ж ещё тот гурман.
Обстоятельства такие,тут ничего не попишешь.Стараюсь,как могу.
Цитата: Электродрель
И я, и я У меня 150 гр миндаля вчера

Как вспомню кето и по 300 гр орехов за раз. love

Сообщение отредактировано lisa olea - 22 ноября 2013 14:37



myakishhh ж 22 ноября 2013 14:37   #4665
Цитата: lisa olea
300 гр орехов за раз

боже мой, хоть я и углиман, но одна мысль о 300 гр орехов божественна)

Цитата: lisa olea
Я ж ещё тот гурман.

Да что тут говорит все мы тут любим поесть.



Гейл ж 22 ноября 2013 15:00   #4666
Цитата: lisa olea
Мечтаю уже уйти на 1700-1800 ккал и в 3-4 трени

Оль, а мне кажется на 3-4 твой минимум на поддержании - 2000. А то и побольше. Мышц то не как у анорексичной дамочки.
Цитата: lisa olea
Обстоятельства такие,тут ничего не попишешь.Стараюсь,как могу.

Ты герой. Я тебе это сто раз говорила!
В условиях нашего разнообразия соблюдать ПП не так и сложно (одних сыров 5-9% жирности куча сортов), а ты - исключительно благодаря силе воли держишься. И это меня чертовски восхищает (и мотивирует!)
Цитата: lisa olea
Как вспомню кето и по 300 гр орехов за раз.

Я и без кето 200 сжирала recourse Щас тоже страдаю.......



lisa olea ж 22 ноября 2013 15:09   #4667
Цитата: Гейл
Оль, а мне кажется на 3-4 твой минимум на поддержании - 2000. А то и побольше. Мышц то не как у анорексичной дамочки.

сначала подниму до 1600,через неделю/вторую до 1800 ккал и посижу пока на этом.
Трени должны пойти и на таком питании,если буду видеть,что худею дальше,подниму ещё,хочу работать в поддерживающем режиме,авось чего-нибудь к попе прилипнет love
Цитата: Гейл
Ты герой. Я тебе это сто раз говорила!
В условиях нашего разнообразия соблюдать ПП не так и сложно (одних сыров 5-9% жирности куча сортов), а ты - исключительно благодаря силе воли держишься. И это меня чертовски восхищает (и мотивирует!)

У меня хоть тренажёрка есть,а где-нибудь в глубинке,в той же России и этого нет.
Всё относительно.Есть это-уже хорошо,за нами дело не станет fellow
Цитата: Гейл
Я и без кето 200 сжирала Щас тоже страдаю.......

Везде свои загвоздки,то гора пирожных,то горсти орехов. winked



Гейл ж 22 ноября 2013 15:29   #4668
Цитата: lisa olea
хочу работать в поддерживающем режиме,авось чего-нибудь к попе прилипнет

Тогда я убеждена, что 2000 - это минимум. Ну вот хоть режь меня.
Я на 3-4 тренях ЯВНО не с такими весами комфортно вес держала даже на 2200. Но это ты сама разберёшься.
Цитата: lisa olea
Всё относительно.Есть это-уже хорошо,за нами дело не станет

Угу, это всё к разговору о оправданиях/возможностях. Ты - ищешь возможности, там, где 95% нашли бы гору оправданий.
Цитата: lisa olea
Везде свои загвоздки,то гора пирожных,то горсти орехов

Ну, я то понимаю, что гора орехов - это НЕнормально, поэтому считаю это зажором, борюсь (успешно кстати!), но мечтаю о кето по весне love



lisa olea ж 22 ноября 2013 15:37   #4669
Цитата: Гейл
Тогда я убеждена, что 2000 - это минимум. Ну вот хоть режь меня.
Я на 3-4 тренях ЯВНО не с такими весами комфортно вес держала даже на 2200. Но это ты сама разберёшься.

Поправляться нельзя серьёзно,+1/2 кг максимум!!По весне.а может и раньше будут снова соревнования.
я для своего комфорта хочу выйти на более менее сносный калораж
Цитата: Гейл
Ну, я то понимаю, что гора орехов - это НЕнормально, поэтому считаю это зажором, борюсь (успешно кстати!), но мечтаю о кето по весне

Думаю тебе оно подойдёт.



myakishhh ж 22 ноября 2013 15:40   #4670
Цитата: lisa olea
Поправляться нельзя серьёзно,+1/2 кг максимум!!По весне.а может и раньше будут снова соревнования.
я для своего комфорта хочу выйти на более менее сносный калораж

что то я тут чю дух страха перед повышением ккал больше 1800)))))



Электродрель ж 22 ноября 2013 15:43   #4671
Цитата: Гейл
но мечтаю о кето по весне

Готовсь тогда огурцы взвешивать wink



Гейл ж 22 ноября 2013 15:45   #4672
Цитата: lisa olea
Поправляться нельзя серьёзно,+1/2 кг максимум!!По весне.а может и раньше будут снова соревнования.
я для своего комфорта хочу выйти на более менее сносный калораж

Не смеши мои тапки. На 2000 поправиться?
Я на 2400 то не поправляюсь, о чём ты....
Цитата: lisa olea
Думаю тебе оно подойдёт

я год о нём думаю и чем больше - тем больше уверена, что таки да. В общем-то пока с марта планирую, если всё срастётся. Как на слив пойду.

Цитата: Электродрель
Готовсь тогда огурцы взвешивать

Галь, я часто по привычке взвешиваю ВСЁ. Даже укроп (условно)
Но не считаю.
Это не трудно. Тем более, я фрукты-овощи на глаз давно уже вес определяю. Это игра у меня такая.
Взвесил один раз пару огурцов и не паришься. Просто режешь пару и не больше.
И вообще, я честно говоря боюсь, что на кето у меня будет проблема даже 20 гр углей набрать wink Я настолько могу жить на рыбе-орехах и авокадо и сыре, что не забывать бы про клетчатку ваще feel

Правда, учитывая некоторые...предпосылки, в кето я ухожу при ГОРАЗДО большем количестве углей, чем 20 гр. Это пока только предположения, но я их проверю.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 16:21



lisa olea ж 22 ноября 2013 16:15   #4673
Цитата: myakishhh
что то я тут чю дух страха перед повышением ккал больше 1800)))))

никакого страха,в категорию входить так же тяжело не хочу.Вот и всё.
Цитата: Гейл
Не смеши мои тапки. На 2000 поправиться?
Я на 2400 то не поправляюсь, о чём ты....

Вот и проверим постепенно
Цитата: Гейл
Правда, учитывая некоторые...предпосылке, в кето я ухожу при ГОРАЗДО большем количестве углей, чем 20 гр. Это пока только предположения, но я их проверю.

это повезло,потому что маниакально высчитывать каждый грамм углей-не самое приятное занятие. smile



Гейл ж 22 ноября 2013 16:23   #4674
Цитата: lisa olea
это повезло,потому что маниакально высчитывать каждый грамм углей-не самое приятное занятие

угу. Но это пока только мои предположения.
Просто есть версия, что я уже сваливалась в кетоз: когда отказалась от фруктов. Я правда тогда ничо не считала, но сейчас понимаю: там углей 50-70 было. А жиров... Ох love
И был момент, когда тренировки прям пёрли. Аж во все стороны.
А потом бац - и непонятная слабость, бессилие и тп. Я всё удивлялась, что за чудеса.

Но это всё бабушка надвое сказала, пока не проверю.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 16:24



(Дарья) ж 22 ноября 2013 16:26   #4675
Цитата: Гейл
(одних сыров 5-9% жирности куча сортов)

круто,а я у себя НИ ОДНОГО не видела такого wink так что завидую белой завистью как говорится



Гейл ж 22 ноября 2013 16:35   #4676
Цитата: (Дарья)
круто,а я у себя НИ ОДНОГО не видела такого так что завидую белой завистью как говорится

Ну, я выкладывала свою табличку...

Из финки я привожу что-то типа брынзы кусочками солёный - 3% жира, и Эдам 9% жирности
Валио Полар есть и там и у нас: 5% жира
Совсем недавно хвасталась с фото: нашла в магазе 2 вида сыра 8% жирности
Филадельфия 3-5% жирности (у нас полно, но везу из финки, ибо у нас покупать жаба душит)
Рикотта зачастую имеет 9-13% жира, брынза 13-15, Моцареллу light (но тоже из Финки привезла) обожаю 9% жирности (ничуть обычной по вкусу не уступает!).
Плавленный Полар 9% есть и ещё плавленные сыры слайсами, как Хохланд, но 3 и 6% жирности (но тоже - тока в Финке). Их я, правда, не оценила. Плавленный и есть плавленный - то есть и не сыр толком.
И наверняка что-то ещё забыла.

Я не отрицаю, что нам с Финляндией под боком в этом плане АДСКИ повезло, я бы и не знаю, что бы я без набегов туда делала wink Зато я творог есть перестала. Для кето это тоже отлично: в сырах почти нет углей, в отличие от творога.

Ну и Камамбер, Дор блю, Бри иногда - это мои личные чит-пристрастия. Редко и по чуть-чуть, но бывает...

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 16:36



Ladybug ж 22 ноября 2013 16:57   #4677
lisa olea, я тоже из Украины, а ти из какого города?
Цитата: lisa olea
Как вспомню кето и по 300 гр орехов за раз

фигасе winked
Цитата: Гейл
В условиях нашего разнообразия соблюдать ПП не так и сложно (одних сыров 5-9% жирности куча сортов),

я тоже хочу кучу таких сыров... а то даже творогов 1-2 и обчелся, а сыры все в основном от 20 г жира на 100 г начинаются (типа феты)

Сообщение отредактировано Ladybug - 22 ноября 2013 16:57



lisa olea ж 22 ноября 2013 17:19   #4678
Цитата: Ladybug
я тоже из Украины, а ти из какого города?

Я не на Украине живу,а рядом fellow
в ПМР
Цитата: Ladybug
фигасе

и не то можем lol



Гейл ж 26 ноября 2013 19:50   #4679
Эм, краткий отчётик.
2 месяца на наборе (если включая отпуск - то 2,5 wink )

До отпуска была цифра в районе 57,7. Прямо перед отпуском 56,2
После отпуска (старт набора) 57,5
Сейчас - впервые "перевалила" за отметку 60 кг - 60,15 (Итого +3-3,5 кг примерно, ибо перед отпуском был такой всё-таки жесткач небольшой)

Цифры средние и неабсолютные (взвешиваюсь писала как), нечто среднее за некоторые промежутки времени. Однако, тенденция прослеживается, а сами циферки меня не волнуют.

Замеры в выходные проворонила, поэтому только в следующие. Но джинсы в ляхах жмут.
ВесА в упрах на плечи и грудь - хорошо подросли. Спина и ноги по разным причинам постоянно выпадают из тренировок, поэтому там пока без особых изменений. Отчасти ещё боюсь повышать - в спине из-за болей недавних, в ногах - пока не убедюсь в правильности техники lol

Заплывшей себя не ощущаю, в целом отражение нравится. Иногда правда, отекаю. Грешу на белок, надо уменьшать.
Перестала бояться, что не солью жирок по весне - уверена, что солью. Переживаю, лишь что из этого мало что останется в качестве ММ... what
С питанием борюсь. С переменным успехом. Как-то так.

Сообщение отредактировано Гейл - 26 ноября 2013 19:54



lisa olea ж 26 ноября 2013 23:24   #4680
Цитата: Гейл
Сейчас - впервые "перевалила" за отметку 60 кг - 60,15

fellow
Цитата: Гейл
ВесА в упрах на плечи и грудь - хорошо подросли.

На таком питании и не грех.А может и приросло чё:) winked
Цитата: Гейл
в ногах - пока не убедюсь в правильности техники

мы всё ждём,да






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()