Marinary ж 21 ноября 2013 21:00   #4641
Цитата: Гейл
Я искренне недоумеваю, КАК можно испытывать трудности с едой!!

Мне кажется это когда по первости очень много думаешь как извернуться - получается все сложно... Потом само по себе уже по ходу пьесы...
При этом имхо переесть легко - это если много мусора и желание "добавки".
При дозированной порции белка и углеводов на порцию легко догнаться и уместиться в "цель" овощами и хорошими жирами...
Недоедание легко исправляется добавлением перекуса тут и там, ложки масла, и илиприема пищи перед сном.



myakishhh ж 21 ноября 2013 21:07   #4642
Гейл,
Галь для меня это тоже загадка , точнее разгадка на поверхности , люди просто бояться стоко есть , а не могут , все они могут , я уже писала что торт съесть всем легко а вот каши нет ) для меня набрать 2 тыс раз плюнуть
Мч мой просто сам такой он порцию обеда как у меня жует пол часа , вот фиговый у него аппетит бывает , а бывает норм ) но он просто не париться ест когда захочет а не когда часы скажут

Сообщение отредактировано myakishhh - 21 ноября 2013 21:09



lisa olea ж 21 ноября 2013 22:47   #4643
Цитата: Natasha96
я уже 3 года на п/п, если можно так сказать. Неужели вы думаете, что за это время я не перепробовала на себе разные варианты питания? Я всё равно хочу сладкого. И по вкусу мне никакой маффин банановый не заменит кондитерский, ресторанный чизкейк, к примеру) Маффин для меня здусь - это также как qb. Спасает

подпишусь,вот прям один в один.
Может вы не такие уж сладкоежки в прошлом??
Цитата: Гейл
Как нормальный мужик может этим наестся??

когда ест по 2-3 раза на дню,тут дай бог 2000 ккал набратьwinked Я уже не говорю о хорошем соотношении БЖУ



Ladybug ж 22 ноября 2013 01:30   #4644
Цитата: Natasha96
А я так мечтаю заниматься с ним

то же самое
Цитата: myakishhh
а мне вот наооброт нравиться что мы в разных залах, но в одно время, так сказать это наше личное пространство, я и дома с ним, и везде с ним, ну хоть в зале то можно попотеть в одиночку

когда живете вместе это совсем по другому ;)
Цитата: Znatok Ne
Сегодня после зала мне мой похвастался. что отказался есть сосиску и съел только гречку! )))) Я горжусь
Смотри .. загоняешь парня .. будет боятся есть мсяо .. и будет точить одни угли

сосиска сосиске конечно рознь, но мяса в них как мне кажется почти нет
Цитата: Гейл
Заказала с айхёрба опти-вумен 120 капсул (у нас 900-1000 стоят в розницу), г+х от ON (1200 в назих магазах) и упаковку QB (1000 р, исходя даже из цены 85 р/шт)

QB - это протеиновый батончик? никогда не пробовала, интересно какие они на вкус...
тоже как раз прикупила опти вумен и допиваю старую банку аптечного г+х :)

Цитата: Гейл
Только что заточила тушеную чечевицу (60 гр) с грибами (156 гр) и луком + лосось (160 гр). Жалкая порция - на 536 ккал (мой первый ужин на сегодня, будет ещё второй, лёгкий). Как нормальный мужик может этим наестся?? Я - не наедаюсь!! (но это моя вина: рыба - остатки от вчерашнего жульена, иначе было б раза в 1,5 больше. А на работе второй обед сегодня обломался, была только груша, поэтому к вечеру уже зверски голодная

)) я вот на этой неделе пробую такими порциями питаться (нет времени делить на 2 как обычно), мне как то многовато за раз (эт не 200 г печенек или шоколадка, которые раньше так легко съедались в качестве перекуса, хоть ккал там и столько же) еле съедаю, зато сытость дольше... при возможности все таки проще когда порции поменьше, имхо

Сообщение отредактировано Ladybug - 22 ноября 2013 01:41



myakishhh ж 22 ноября 2013 08:17   #4645
lisa olea,
Я просто ппц какая сладкоежка , мне вообще можно было обычную еду не давать а токо сладенькое , могла месяцами не есть круп , мясо , куры , вообще нормальную еду , только творог и сладкое



Гейл ж 22 ноября 2013 09:31   #4646
Цитата: lisa olea
Может вы не такие уж сладкоежки в прошлом??

Яся как с языка сняла:
Цитата: myakishhh
Я просто ппц какая сладкоежка , мне вообще можно было обычную еду не давать а токо сладенькое

У меня обед мог быть 200-граммовая шоколадка с фундуком)) А на ужин пару эклеров (прям рядом с домом была чууудная кондитерская!). И в гробу я видала эти каши, рыбу на пару и овощи.

Я уже не раз писала, что до ПП я овощи в принципе не признавала, не ела ни рыбу ни морепродукты (ни впрочем мяса толком , тока курицу любила: крылышки и ножка! ^_^ всегда доставались мне), а творог люто ненавидела. Жареная картошка и сосиски - вот мой ужин всё сознательно-школьное детство. Мама как ни стралась - ничего другого впихнуть в меня не могла. Я отказывалась есть и всё. Каша на завтрак: по выходным, рисовая, с молоком, маслом, сахаром и изюмом. Овсянка? Не смешите мои тапки)))
Ну иногда, когда она пекла пироги или шарлотку - я могла их с молоком уминать)))
А в студенчестве я питалась пельменями (обожаю пельмени!) и пиццей с пивом) Ну и сладкое конечно, коробка Рафаэлло за полчаса - влёгкую.

Девочки, все мы разные. Но моё сугубое ХО: вы просто с тех пор как на "ПП" - нормально не едите. Вечный дефицит. Вечная каторга) Сознательная, добровольная, но каторга. Хотя отчасти Олю ещё могу понять: у неё выбор продуктов ограничен, ей бы наше разнообразие!
Цитата: Ladybug
сосиска сосиске конечно рознь, но мяса в них как мне кажется почти нет

Не кажется.

Цитата: Ladybug
)) я вот на этой неделе пробую такими порциями питаться (нет времени делить на 2 как обычно), мне как то многовато за раз

поверьте, ЭТО - очень маленькая порция. Чечевица плохо разваривается, грибы - увариваются раз в 5, а 160 гр сырого лосося - это около 120 готового (((
Обнять и плакать короче.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 09:37



myakishhh ж 22 ноября 2013 09:37   #4647
Цитата: Гейл
поверьте, ЭТО - очень маленькая порция.

в след раз сфоткаю свою 100 гр порцию овсянки чтобы ВСЕ видели что это не кастрюля



Гейл ж 22 ноября 2013 09:55   #4648
Цитата: myakishhh
в след раз сфоткаю свою 100 гр порцию овсянки чтобы ВСЕ видели что это не кастрюля

у меня в вк фотки три таких. Полглубокой тарелки.



Ladybug ж 22 ноября 2013 10:15   #4649
Цитата: myakishhh
поверьте, ЭТО - очень маленькая порция. Чечевица плохо разваривается, грибы - увариваются раз в 5, а 160 гр сырого лосося - это около 120 готового (((
Обнять и плакать короче.

ага, я почему то подумала про 160 г готового, ну для меня 600 ккал за раз вдруг стало много, может у меня аппетит пропал recourse
мне легче два обеда приблизительно по 300 ккал (если завтрак у меня г де то 400 + ужин где то 300 + перекусы, как раз наедаю свои 1600 ккал)
Цитата: myakishhh
в след раз сфоткаю свою 100 гр порцию овсянки чтобы ВСЕ видели что это не кастрюля

у меня из 50-60 г получается почти полная тарелка, особенно если учесть, что я туда закидываю еще 10 г отрубей, фрукт или овощ + творог или яйца. это вреде и не кастрюля, но очень даже норм порция))

Сообщение отредактировано Ladybug - 22 ноября 2013 10:16



Гейл ж 22 ноября 2013 10:22   #4650
Цитата: Ladybug
ага, я почему то подумала про 160 г готового

было бы 200 готового (стандартный стейк у меня - 250 гр сырого), если бы была рыба. Я просто проворонила. что она закончилась.
Цитата: Ladybug
ну для меня 600 ккал за раз вдруг стало много

то есть 1 шоколадка - это много? ;)
Цитата: Ladybug
мне легче два обеда приблизительно по 300 ккал

как можно так мерить? О_о кусок курогрудки и овощи на 300 ккал - это огромный объем! Жирной рыбы с бобовыми - крохи.



myakishhh ж 22 ноября 2013 10:24   #4651
Цитата: Гейл
как можно так мерить? О_о кусок курогрудки и овощи на 300 ккал - это огромный объем! Жирной рыбы с бобовыми - крохи.

Золотые слова.

Галь, я решила что больше никого убеждать не буду, если спросят я скажу я ем стоко и стоко, для меня это не много.



Гейл ж 22 ноября 2013 10:26   #4652
Цитата: myakishhh
я решила что больше никого убеждать не буду

я ваще этим неблагодарным делом не собираюсь заниматься,
просто показываю на себе, что есть нормальной порцией - не страшно.

А ещё - удивляюсь, что наев 530 ккал - не наелась и недоумеваю, у кого там на наборе массы проблема 2000 набрать =/ Так, мысли вслух в собственном дневнике, не более.



Ladybug ж 22 ноября 2013 11:02   #4653
Цитата: Гейл
то есть 1 шоколадка - это много? ;)

вот в том то и дело что нет, а вот каша + рыба или грудка + кашка + салат много, я практически в каждый прием по возможности тыкаю овощи
Цитата: Гейл
как можно так мерить? О_о кусок курогрудки и овощи на 300 ккал - это огромный объем! Жирной рыбы с бобовыми - крохи.

я так и не меряю, я просто в среднем написала. у меня как правила первый обед - каша + салат, второй - грудка или курица или печень + салат, порции по объему +- одинаковые съедаю на отлично, а как объдиню курицу с рисом - все мне сразу много и лезет тяжелее...

Цитата: Гейл
я решила что больше никого убеждать не буду
я ваще этим неблагодарным делом не собираюсь заниматься,
просто показываю на себе, что есть нормальной порцией - не страшно

искренне верю)))
а убеждать иногда очень полезно (для таких как я), а то я пока на себе не проверю или мне не наведут исчерпывающие аргументы как правило стою на своем (если уверена что я права))
вот на днях с меня смеялись, когда я сказала что мене молоко кажется сладковатым (разговор на тему сахара в чае и кофе), а про лактозу то никто и не слышал...

Сообщение отредактировано Ladybug - 22 ноября 2013 11:02



myakishhh ж 22 ноября 2013 11:09   #4654
Ladybug,
я вообще кофе пью без сахара уже сто лет, мне реально сладко от молоко или сливок



Гейл ж 22 ноября 2013 11:21   #4655
Цитата: Ladybug
а как объдиню курицу с рисом - все мне сразу много и лезет тяжелее...

Вот тут понимаю: сама такая. Я мясо не ем, но рыбу вот разве что с чечевицей смогла есть (и то, условно... ну да неважно)))), а так - только салат...
Цитата: Ladybug
вот на днях с меня смеялись, когда я сказала что мене молоко кажется сладковатым (разговор на тему сахара в чае и кофе), а про лактозу то никто и не слышал...

сладковатым?? wassat да оно капец сладкое!

Я всегда на работе пью кофе с молоком. У нас дорогая кофемашина, но мне в сравнении с моим варёным дома в турке кофе - любой кажется кислым(((
Молока чётко всегда 30-40 грамм на большую чашку кофе. Но т.к. молоко открытое у нас стоит долго, я ВСЕГДА наливаю свои 30-40 гр в отдельный стаканчик, пробую, что не скисло и потом доливаю в кофе... Этому утреннему ритуалу несколько лет))

Так вот - это момент почти как шоколадку откусить))) Молоко - ОЧЕНЬ сладкое, прям приторное. Кстати, у разных производителей - разное winked Я их уже по вкусу различаю!

Вот брокколи - сладкая - это да love Это меня саму поражает который год... Никак не привыкну)))

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 11:21



Ladybug ж 22 ноября 2013 11:35   #4656
Цитата: myakishhh
я вообще кофе пью без сахара уже сто лет, мне реально сладко от молоко или сливок

мне тоже))
вчера утром перед треней забахала коктельчик - 30 г ванильного изолята, 300 мл черного кофе, 50 мл молока 0.5% - получилось невероятно вкусно :)
Цитата: Гейл
Так вот - это момент почти как шоколадку откусить))) Молоко - ОЧЕНЬ сладкое, прям приторное

вот для меня тоже кофе с молоком - вкусняшка и никакого сахара не надо)))



Natasha96 ж 22 ноября 2013 11:39   #4657
Цитата: Ladybug
вот на днях с меня смеялись, когда я сказала что мене молоко кажется сладковатым (разговор на тему сахара в чае и кофе), а про лактозу то никто и не слышал...

Надо мной тоже смеются на тему молока, когда говорю про лактозу и что это молочный сахар)
Цитата: myakishhh
я вообще кофе пью без сахара уже сто лет, мне реально сладко от молоко или сливок

Когда мне было 12 лет, не знаю, по каким причинам, но моя старшая сестра не разрешала мне сахар класть в чай и кофе. Вот, собственно, целых 15 лет я уже и не кладу его)) От молока мне кофе кажется слегка сладеньким (я чисто символически, грамм 50, если не меньше добавляю, так сказать "забелить")

Цитата: Гейл
сладковатым?? да оно капец сладкое!

lol оо, смотрю все в теме



rasterasha ж 22 ноября 2013 11:43   #4658
myakishhh, Гейл так вы кашу без мяса? lol

аналогично с кофе и стаканчиком для молока, хотя год назад варила кашу на молоке, теперь даже пару ложек не добавляю и так вкусно!



myakishhh ж 22 ноября 2013 11:44   #4659
Цитата: rasterasha
myakishhh, Гейл так вы кашу без мяса?

утро овсянка с орехами,
в обед рис с курой
ужин тоже с курой плюс еще овощи

Сообщение отредактировано myakishhh - 22 ноября 2013 11:47



Гейл ж 22 ноября 2013 11:50   #4660
Цитата: rasterasha
myakishhh, Гейл так вы кашу без мяса?

я не ем мясо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()