Znatok Ne м 19 ноября 2013 15:30   #4561
Цитата: myakishhh
но его это не парит, потому что он думает что когда захочет все будет ок, ведь он всегда был худым)

я тоже так когда то думал ... winked + 1-1,5 кг в год ... а потом бац и уже +14 ... и глаза вдруг тонкие щелочки ... и приталенные вещи что то не сидят как раньше про то что не налазят я молчу вообще ... буааа ...
Цитата: Гейл
Моему брату 31 скоро, он тощ как полвесла, навернуть на ночь 700 грамм торта (самого обычного,настоящего, с крЭмом) - ваще как нефиг.

генетика .. че тут скажешь .. хотя такие часто все же потом толстеют .. но выглядит это не особо ... вроде тощий .. а подбородок в грудь перетекает .. и мамончик весит .. а так вроде дрыщ дрыщом ...



myakishhh ж 19 ноября 2013 15:33   #4562
Цитата: Znatok Ne
я тоже так когда то думал ... + 1-1,5 кг в год ... а потом бац и уже +14 ... и глаза вдруг тонкие щелочки ... и приталенные вещи что то не сидят как раньше про то что не налазят я молчу вообще ... буааа ...

я то это знаю)))) а вот он не хочет знать, ну не чего когда опомниться я ему помогу, сейчас до него не достучаться, я же пытаюсь просто следить за тем чтобы в рационе у него хватало белка полезных жиров и сложных углей, ну а джанг контролировтаь только он сам может.

Сообщение отредактировано myakishhh - 19 ноября 2013 15:33



Znatok Ne м 19 ноября 2013 15:37   #4563
Цитата: myakishhh
а вот он не хочет знать, ну не чего когда опомниться я ему помогу

женщина и есть самая главная мотивация для мужчины fellow ... я к тому, что ваше умение манипулировать нами творит чудеса ... так что он то может и вообще не опомниться ни разу ... а в один прекрасный момент ... его главный мотиватор(ша) проснется в одной постели с непрезентабельного вида пузанчиком .. и решит .. что то это уже не ее вариант ... wink

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 ноября 2013 15:37



myakishhh ж 19 ноября 2013 15:43   #4564
Znatok Ne,
не я этого не допущю wink , мы вместе ходим в зал, и он не филонит, просто ему больше повезло с генетикой, вот он на нее и молиться, но конечно он заражаеться моим стремлением, а по кулинарии я уж стараюсь сделать все чтобы питание было правильным и комфортным для него, мне достовляет удовольствие придумывать как и что ему приготовить, и уже достигла прогресса в том что он все таки выучил что желток это не угли)))) ну и что перед тренировкой надо поесть и после тренировки надо поесть, тяжело мне этого добиться но я с упорством не отсутпаю и терпеливо бью брешь в его стене))))



Бубочка ж 19 ноября 2013 15:57   #4565
Я согласна с каждым вашим словом по поводу ПП и ЗОЖ!!!Буду работать над собой...мозгу то как объяснить что шоколадка это бяка и это не вкусно?Все понимаю умом, но хоть убейте организм как будто сам требует...Вот у меня уже третью неделю все в порядке в плане питания (ттт), запасаюсь Квест-барами к КД, что-то вкусненькое ЗОЖное спечь планирую.
И вообще хочется жить спокойно и не мучиться "это мне нельзя, бедная я несчастная" и т.д.
Надо тараканов разгонять am



rasterasha ж 19 ноября 2013 15:59   #4566
Цитата: Гейл
Я понмиаю, это невозможно объяснить. Это можно только почувстваоать самому и понять. Или не понять)) и вечно мучаться эфемерными "запретами", срывами, "вкусняшками" и страданиями.


Зачем мучаться и страдать? Все красиво написали, я со всем согласна. Не буду будить свою орторексию и продолжать дискуссию, вопрос-то был о количестве каши, я всего лишь удивилась порции и вспомнила свои подсчеты ккал и ограничение углеводов вечером.

кстати, о мыслях о еде....

Вопросники для выявления орторексического пищевого расстройства

Стивен Брэтмэн разработал в вопросник, позволяющий выявить некоторые симптомы орторексии:

Размышляете ли вы более трёх часов в день о том, как следует правильно питаться?
Планируете ли вы ваше меню на несколько дней вперед?
Является ли для вас состав пищи более важным, чем её вкус?
Верно ли то, что по мере того, как ваше питание становится более здоровым, в целом ваша жизнь становится беднее?
Верно ли, что в последнее время вы стали более требовательны по отношению к себе?
Верно ли, что ваше самоуважение возрастает, если вы питаетесь правильно?
Отказались ли вы от каких-либо любимых пищевых продуктов потому, что вы не считаете их полезными для здоровья?
Верно ли то, что ваша диета не позволяет вам питаться в ресторанах, а также мешает вашему общению с родными и друзьями?
Ощущаете ли вы чувство вины, если вы нарушили вашу диету?
Если вы питаетесь правильно, возникает ли у вас чувство спокойствия и ощущение, что вы полностью контролируете вашу жизнь?
Ощущаете ли вы чувство превосходства по отношению к людям, которые питаются неправильно?

По мнению Брэтмэна, четыре или пять ответов «да» позволяют предположить, что индивид страдает орторексией. Два или три ответа «да» могут означать, что индивид страдает орторексией в лёгкой форме

Сообщение отредактировано rasterasha - 19 ноября 2013 16:00



Natasha96 ж 19 ноября 2013 16:01   #4567
Цитата: Бубочка
запасаюсь Квест-барами к КД

а где покупаете?



Znatok Ne м 19 ноября 2013 16:01   #4568
Цитата: Бубочка
И вообще хочется жить спокойно и не мучиться "это мне нельзя, бедная я несчастная" и т.д.


есть такой бесчестный прием ...
очень хочется чего нибудь .. до жути .. ну шоколаду например, а вроде как нельзя, зато можно рыбы, салата и все такое ... съедаешь положенную порцию того чего можно, а спустя некоторое время, съедаешь маленький кусочек запретного продукта, чтобы только побаловать вкусовые рецепторы и обмануть мозг ... в итоге и овцы целы и волки сыты: мозг думает, что он получил свою "вкусняшку", а полученная до этого сытость не заставляет тебя жрать "вкусняшки" запретными объемами.



myakishhh ж 19 ноября 2013 16:03   #4569
rasterasha,
Цитата: rasterasha
Вопросники для выявления орторексического пищевого расстройства


а вот этим лучше мозг себе вообще не забивать и не искать себе болезни.

Сообщение отредактировано myakishhh - 19 ноября 2013 16:05



sergayme м 19 ноября 2013 16:05   #4570
Цитата: Znatok Ne
полученная до этого сытость не заставляет тебя жрать "вкусняшки" запретными объемами.

так же можно поступать и с обычной пищей, когда салат из зелени съедается перед основным приёмом пищи.



Гейл ж 19 ноября 2013 16:25   #4571
Цитата: Бубочка
мозгу то как объяснить что шоколадка это бяка и это не вкусно?

Да почему невкусно-то? wink Вкусно!
Но обычная шоколадка - бяка! Найдите необычную ;) Такую, которая и вкусная и не бяка - вот и всего делов.
А когда сытно, много и ВКУСНО кушаешь, вот ваще не тянет бяку в рот взять. Наоборот думаешь: да чтоб я ЭТО ела?..
Цитата: rasterasha
кстати, о мыслях о еде....

rasterasha,
У меня на подсчет БЖУк за день уходит 5 минут. Может даже меньше.

Я не запариваюсь, что и когда есть. Оно само)) Утром я открываю холодильник и собираю в сумку: сыра, какого хочу, хлеба разного, кашу заранее припасённую, рыбу и т.п. Ещё минут 5.
Про готовку с Вами же, по-моему, уже общались: я редко готовлю блюда, если они требуют больше 15-30 минут моего свободного времени wink
Моё время мне слишком дорого, чтобы тратить его на мысли о еде и заморочки.

Но судя по опросу я определённо орторексик wink Или как там это правильно называть? Ужас какой! lol По мнению некоего Брэтмена, я - орторексик, а по мнению половины форума - бесчувственный робот и выскочка. А по мнению коллег по работе: гуманоид с другой планеты. И чо? lol Пойти поплакать с горя?)))))))))
Вот так сиренево, чесслово.

Я это тоже уже писала тыщу раз: главное, гармония с собой.



myakishhh ж 19 ноября 2013 16:25   #4572
Цитата: Znatok Ne
есть такой бесчестный прием ...

на мне не работает, уж если мне припрет я сьем своих вкусняшек стоко сколько приперло, и ни какая еда до мне не помеха))))(речь не о печеньках тортиках и тд)

Сообщение отредактировано myakishhh - 19 ноября 2013 16:26



Гейл ж 19 ноября 2013 16:27   #4573
Цитата: Znatok Ne
есть такой бесчестный прием ...

отличный приём! Я так всегда шоколадки и ем.
И во рту вкус шоколада, и желудок полный - как будто ты этим шоколадом объелся wink
Впрочем, у меня и шоколадки все феншуйные.. Они ещё стоят, сволочи, как крыло от президентского самолёта, ейбогу!, поэтому на двух дольках довольно легко остановиться wink

Цитата: Бубочка
Все понимаю умом, но хоть убейте организм как будто сам требует...

Цитата: Бубочка
Надо тараканов разгонять

есть надо. Нормально, много и вкусно.
Сытый и довольный организм ничо больше не требует. Проверено. Остальное - привычка. Отшибает со временем начисто.

А голодный организм, ежу понятно, будет требовать. Причем, самого привычного - чем радовали полсознательной жизни. Это аксиома.



Znatok Ne м 19 ноября 2013 17:06   #4574
Цитата: Гейл
Пойти поплакать с горя?)))))))))

если судить по собирательному образу которым ты сама себя описала, то ты простой русский андроид .. а андроиды не плачут wink

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 ноября 2013 17:07



rasterasha ж 19 ноября 2013 18:25   #4575
Цитата: Гейл
Про готовку с Вами же, по-моему, уже общались: я редко готовлю блюда, если они требуют больше 15-30 минут моего свободного времени


да, за идеи спасибо! насчет порций, пока озадачена laughing



lisa olea ж 19 ноября 2013 22:35   #4576
Цитата: myakishhh
главное успеть сделать фотки, до того как поплыву там))))

стратегия lol С утра фоткайся fellow
Цитата: Natasha96
У меня также было))) Говорил, 80 я не могу сьесть - никогда не доедал! А тут я ему столько же приготовила и говорю "Кушай.Тут 50 сделала, поменьше, как мне" Он всё сьел

ПРиходится идти на маленькие хитрости winked
Цитата: Znatok Ne
я тоже так когда то думал ... + 1-1,5 кг в год ... а потом бац и уже +14 ... и глаза вдруг тонкие щелочки ... и приталенные вещи что то не сидят как раньше про то что не налазят я молчу вообще ... буааа ...

Тонкие щёлочки....я под столом lol
Я как челочек,чьё лицо при наборе всегда толстеет,понимаю о чём речь fellow
Цитата: Гейл
Но судя по опросу я определённо орторексик Или как там это правильно называть? Ужас какой! По мнению некоего Брэтмена, я - орторексик, а по мнению половины форума - бесчувственный робот и выскочка. А по мнению коллег по работе: гуманоид с другой планеты. И чо? Пойти поплакать с горя?)))))))))
Вот так сиренево, чесслово.

Крик души. wink



Ladybug ж 20 ноября 2013 09:02   #4577
Цитата: myakishhh
мы вместе ходим в зал, и он не филонит, просто ему больше повезло с генетикой, вот он на нее и молиться, но конечно он заражаеться моим стремлением, а по кулинарии я уж стараюсь сделать все чтобы питание было правильным и комфортным для него, мне достовляет удовольствие придумывать как и что ему приготовить, и уже достигла прогресса в том что он все таки выучил что желток это не угли)))) ну и что перед тренировкой надо поесть и после тренировки надо поесть, тяжело мне этого добиться но я с упорством не отсутпаю и терпеливо бью брешь в его стене))))

ааа, завидую белой завистью, у моего похожая ситуация с "генетикой", но в зал все никак не могу его затащить, он раньше борьбой занимался, так теперь типа не признает железок :( на самом деле все время находит отмазки чтобы не заниматься, то времени нет, то денег, ведь можна всегда найти и время и подходящий вид занятий, у него же просто банально нет желания... что то из оперы, вырастет живот - тогда опомнюсь...
а у меня из за него комплексы - я вешу больше своего парня (пока что) при том что он сантиметров на 10 выше(

Цитата: Гейл
Но судя по опросу я определённо орторексик wink Или как там это правильно называть? Ужас какой! lol По мнению некоего Брэтмена, я - орторексик, а по мнению половины форума - бесчувственный робот и выскочка. А по мнению коллег по работе: гуманоид с другой планеты. И чо? lol Пойти поплакать с горя?)))))))))
Вот так сиренево, чесслово

ахахах, повеселили с самого утра, захожу на форум а тут такое))) хорошее настроение как минимум на первую половину дня обеспечено wink

Цитата: lisa olea
Я как челочек,чьё лицо при наборе всегда толстеет,понимаю о чём речь

мне вседа так нравятся круглые счёчки у относительно стройных людей - это так мило :)
у меня наборот, *опа большая, а лицо довольно худое, когда худею одни глазищи и нос остаются

Сообщение отредактировано Ladybug - 20 ноября 2013 09:03



myakishhh ж 20 ноября 2013 09:21   #4578
Цитата: Ladybug
мне вседа так нравятся круглые счёчки у относительно стройных людей - это так мило :)
у меня наборот, *опа большая, а лицо довольно худое, когда худею одни глазищи и нос остаются

у кого какие проблемы, я вот всегда щекастая, груди нет а щеки всегда пожалуйста)
Цитата: Ladybug
нет желания...

когда нет тут и не заставить.

я рада очень что он разделяет мои восторги, это очень объеденяет



lisa olea ж 20 ноября 2013 11:05   #4579
Цитата: Ladybug
он раньше борьбой занимался, так теперь типа не признает железок :(

кстати говоря,борцы так же занимаются с железом,им это нужно.
И не только борцы.
Так на досуге подкинь пищу для размышлений.
Цитата: Ladybug
а у меня из за него комплексы - я вешу больше своего парня (пока что) при том что он сантиметров на 10 выше(

так может не у тебя то проблемы? fellow
Цитата: Ladybug
мне вседа так нравятся круглые счёчки у относительно стройных людей - это так мило :)
у меня наборот, *опа большая, а лицо довольно худое, когда худею одни глазищи и нос остаются

ну да,ну да,мило не то слово lol



Znatok Ne м 20 ноября 2013 11:21   #4580
Цитата: lisa olea
ну да,ну да,мило не то слово

Цитата: Ladybug
мне вседа так нравятся круглые счёчки у относительно стройных людей - это так мило :)

Кстате, именно такое вот выпестывание "мимишек" женщинами/девушками/ любимыми/ и т.п., и не порождает какой либо мотивации у вторых половин для работы над собой:
- милый зачем тебе худеть, ты не толстый совсем, а животик - это же так мило;
- пухленькие щечки, это же так мило;
- я не хочу чтоб ты худел, ты будешь выглядеть не солидным, а вот мышц бы тебе поднабрать, так вообще было бы замечательно, поэтому кушай еще ...;
- если ты похудеешь, то ты будешь меньше меня;
....
и тп и тд

Ну а личностная мотивация может появиться лишь тогда, когда сам человек поймет, что нужно во что бы то ни стало исправлять ситуацию, но зачастую понимание этого приходит довольно поздно, потому что предшествущие звоночки не были восприняты ни разу в серьез.

Нет .. вы не подумайте, что я пытаюсь всю вину свалить на женщин, я о другом .. о том что
Цитата: Znatok Ne
женщина и есть самая главная мотивация для мужчины

равно как и демотивация ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 ноября 2013 11:24






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()