myakishhh ж 19 ноября 2013 13:55   #4541
Цитата: Гейл
В этом и разница, ага, мы с Ясей именно это уже обсуждали.
Вы все считаете, что это - "побаловать себя". Для меня побаловать - это порадовать. Новая шмотка, поход в спа, уход за лицом, ну что угодно.. А запихнуть в себя мусор? Это как маленький ребёнок: знает, что делает бяку, но всё равно делает. По приколу))


вот я наконец дошла до этого.
Как и писала когда то, что до этого нужно дойти, я рада что наконец я сама до этого дошла.
я побалую себя порцией пасты со стейком и помидорами, я побалую себя орехами, или своей выпечкой, а вот магазиным печеньем или макдональсом я себя скорее накажу. а наказывать я себя не хочу, я у себя одна такая, любимая.

Сообщение отредактировано myakishhh - 19 ноября 2013 13:56



Гейл ж 19 ноября 2013 14:00   #4542
Цитата: myakishhh
вот магазиным печеньем или макдональсом я себя скорее накажу

именно. Наказание тела - непонятно за что. Оно пашет-пашет, а ему - хоп, и дешевого маргарина с сахаром - на-ка! За что? О_о

Ну вкусно (допустим), и? Ради этих 15 секунд вкусно оно реально того стоит? Мне вкусно: банан, орехи, арахисовая паста (а уж про фундуковую молчу ваще love ), ну и так далее... Вот этим - я себя бааалую.

Зачем себя "контролировать"? Зачем "позволять"? Мне вот и в голову не придёт - позволять себе мусор.
Ведь на самом деле - можно всё. Вообще всё. Особенно - на поддержании. Ни от 1 конфеты, ни от шоколадки, ни от картошки с маслом - жиром моментально не покроешься. Вопрос другой: за-чем? Чтобы вкусом насладиться? Да пожалуйста, гора полезных вкусностей, наслаждайтесь!
А воспринимать ПП и ЗОЖ как вечную тюрьму, типа ну хоть иногда я "НОРМАЛЬНО поем" - это извините проще застрелиться. Я б так не смогла((



lisa olea ж 19 ноября 2013 14:07   #4543
Цитата: Гейл
На вафельную трубочку с дешевым маргарином??? Да вы шутите.

это вообще фу.Я как узнала,как удешевляют продукт этот,сразу как-то перехотела есть их(собственно я сгущёнку никогда и не любила).А рогалики с повидлом на свином жире???Ппц какой-то!
Цитата: Гейл
(домашнюю выпечку, как я уже писала, к этому не отношу и если я знаю из чего мама сделала пирожки с лососем (специально для меня), то могут быть и пирожки с лососем)) Хотя уже года 1,5 наеврное как не было... Предпочитаю тупо лосось в виде стейка )

У меня дома часто выпечка,но я не ем,ибо плацинды(наивкуснейшие love ) обжарены на ТАКОМ количестве масла,что аж плохо становится,пироги с мукой и сметаной и прочее.
Съешь кусок-минус каша.Не сейчас wink

Сообщение отредактировано lisa olea - 19 ноября 2013 14:08



myakishhh ж 19 ноября 2013 14:12   #4544
Цитата: Гейл
Ни от 1 конфеты, ни от шоколадки, ни от картошки с маслом - жиром моментально не покроешься. Вопрос другой: за-чем? Чтобы вкусом насладиться?

да и какой вкус? маргарин один, нет там вкуса, есть химия
Цитата: Гейл
банан, орехи, арахисовая паста (а уж про фундуковую молчу ваще ), ну и так далее... Вот этим - я себя бааалую.


да цельные продукты, вот съесть скажем не 30 гр орехов а 100 вот это я понимаю баловоствооооо

Цитата: Гейл
А воспринимать ПП и ЗОЖ как вечную тюрьму, типа ну хоть иногда я "НОРМАЛЬНО поем" - это извините проще застрелиться. Я б так не смогла((

к сожалению большенство так и воспринимают поэтому добиваються резульатат и уходят, а потом приходят и начинают с начала, и так будет всегда пока в голове ЗОЖ не перестанет быть диетой.

почти все кто говорят что не могут съесть 100 гр овсянки сухой лукавят, потому что сьесть биг тейсти они могут, пару кусков торта или пиццы тоже могут, и запить это пивом могут, потому что им это вкусно а овсянка на воде не вкусно вот и не могут, а объем пиццы овсянки конвфет и пива будет куда больше в желудке чем разваренные 100 гр овсянки

Сообщение отредактировано myakishhh - 19 ноября 2013 14:15



rasterasha ж 19 ноября 2013 14:19   #4545
Цитата: myakishhh
почти все кто говорят что не могут съесть 100 гр овсянки сухой лукавят


а зачем обжираться полезной овсянкой? именно утром или другой крупой в обед? чтобы выйти на норму по углям....или потому что вечером угли ни-ни при похудении?

я как вспомню свои попытки кушать большие порции по 75-80 бурого риса, так вздрогну. или одни белки и овощи на ужин, когда нет чувства насыщения...

умеренность - ключ у успеху, от мотивациии запрета, лично у меня, одни срывы bully

Сообщение отредактировано rasterasha - 19 ноября 2013 14:34



myakishhh ж 19 ноября 2013 14:22   #4546
rasterasha,
а кто говорит про обжираться?



rasterasha ж 19 ноября 2013 14:36   #4547
Цитата: myakishhh
а кто говорит про обжираться?



извините, но 100 грамм любой крупы, это обожраться в один прием для мелкой девочки 162/65, я сейчас говорю о себе :)



myakishhh ж 19 ноября 2013 14:37   #4548
rasterasha,
я мелкая девочка 164/55, и не считаю себя обжорой. ем 100 гр овсянки с курагой и орехами, и ниразу не обожралась.
обжора это тот кто ест пиццу запивая литрами пивом а потом лакирует конфетками.

Сообщение отредактировано myakishhh - 19 ноября 2013 14:38



sergayme м 19 ноября 2013 14:42   #4549
Цитата: myakishhh
обжора это тот кто ест пиццу запивая литрами пивом а потом лакирует конфетками.

это не обжора : )
Обжора это тот кто ест намного больше чем ему нужно, при этом человек увеличивает свою массу тела.
100гр овсянки это явно не обжираловка, но для некоторых это большой объём пищи, связано это с возможностями их желудка.



myakishhh ж 19 ноября 2013 14:45   #4550
Цитата: sergayme
возможностями их желудка.

я как раз про возможности желудка, что очень часто вижу как в человека влезает куда больше чем 100 гр(сухой) каши, и с аппетитом уплетают всякие гастрономические радости, но при этом томно вздыахают "о Боже и как же Вас влазит стоко каши?" а как вас влазит столько мусора?" не к кому лично не адресовано. просто случай из жизни)
даже мой молодой человек может съесть кучу жареных пирожков или еще чего нить что я напеку, а вот кашу он съесть не может, и причина лично мне тут понятна)



rasterasha ж 19 ноября 2013 14:46   #4551
myakishhh , интересно.



myakishhh ж 19 ноября 2013 14:46   #4552
Цитата: rasterasha
myakishhh , интересно.

всмысле?



Natasha96 ж 19 ноября 2013 14:50   #4553
Цитата: Гейл
Угу, у меня тоже такой день раз в месяц случайно сам по себе бывает.

Я даже не день, а один прием пищи - к примеру в обед!
Цитата: Гейл
Вы все считаете, что это - "побаловать себя". Для меня побаловать - это порадовать. Новая шмотка, поход в спа, уход за лицом, ну что угодно.. А запихнуть в себя мусор? Это как маленький ребёнок: знает, что делает бяку, но всё равно делает. По приколу))

Галя!Ты молодец!5 раз перечитала это предложение.



Гейл ж 19 ноября 2013 14:56   #4554
Цитата: myakishhh
я как раз про возможности желудка

О даааааа.
Я когда слышу это "ой, я что-то есть не хочу, пожалуй не пойду обедать" и через полчаса - ой, пирожок, дай-ка съем! А под шумок туда ещё шоколадки кусок и банан влез. - я тихо зверею внутри. Канееешн, 80 гр овсянки - это ж не шоколад. Есть - не хочу. А для пирожка/пиццы место всегда найдётся. Это ж не еда.
Цитата: rasterasha
а зачем обжираться полезной овсянкой? именно утром или другой крупой в обед? чтобы выйти на норму по углям....или потому что вечером угли ни-ни при похудении?

я как вспомню свои попытки кушать большие порции по 75-80 бурого риса, так вздрогну. или одни белки и овощи на ужин, когда нет чувства насыщения...

умеренность - ключ у успеху, от мотивациии запрета, лично у меня, одни срывы

Честно? Аж читать больно.
Вы не представляете, КАК я люблю пожрать. Не в смысле количества, а в смысле вкусностей.
Зачем давиться рисом, который не нравится? Я вот не ем то, что мне не нравится. Зачем есть "одни белки и овощи на ужин", если это не насыщает? А кусочек рыбки на гриле, запеченный с лимончиком или замаринованный в имбире, с салатом из свежих овощей, сбрызнутых лимонным соком, бальзамиком и прованскими травами, не?

Дело не в запретах или неумеренности)) Дело в том, что для Вас ЗОЖ и ПП - это каторга. Которую надо терпеть ради красивого тела. И ИНОГДА позволяя себе "по-настоящему вкусную еду" wink
А для меня ПП - это и есть настоящая, вкусная еда, к тому же полезная, от чего я получаю дополнительный кайф от её поглощения. И у меня мысли не возникает, что бывает другая еда. Которую "нельзя, потому что на ЗОЖ".

Я не раз писала это уже: на поддержании можно ВСЁ. Вообще всё. Настроенное пианино и отсутствие необходимости сжигать ненавистный жир - это почти полное отсутствие запретов.
Вот только даже мысли вернуться на джанк не возникает. Потому что я обожаю своё нынешнее питание! И ничего себе не запрещаю: я просто не хочу жрать дрянь)) Вот и всё.

Я понмиаю, это невозможно объяснить. Это можно только почувстваоать самому и понять. Или не понять)) и вечно мучаться эфемерными "запретами", срывами, "вкусняшками" и страданиями.



sergayme м 19 ноября 2013 14:57   #4555
myakishhh,
вот пример того что многие просто не могут много есть, а потому дрыщи : )
Почему худые не толстеют?



lisa olea ж 19 ноября 2013 14:59   #4556
Цитата: myakishhh
даже мой молодой человек может съесть кучу жареных пирожков или еще чего нить что я напеку, а вот кашу он съесть не может, и причина лично мне тут понятна)

может он не любит именно эту кашу?
Я своего ооочень долго заставляла есть 80 гр овсянки-не нравится.Не нравится,значит не нравится.
Просто не говори сколько там каши,пусть думает,что 50 fellow



myakishhh ж 19 ноября 2013 15:00   #4557
Цитата: Гейл
я тихо зверею внутри.

я тоже , и наблюдаю каждый день это.
когда человек говорит вы что я сеня вообще целый день не ел.
ну да не ел, он не заметил тот бутерброд с колбаской, тортик, булочку, и к вечеру выяснеться я вообще не чего не ел).

меня уже потрясывает от слов куда в вас стоко лезет.

Цитата: lisa olea
может он не любит именно эту кашу?
Я своего ооочень долго заставляла есть 80 гр овсянки-не нравится.Не нравится,значит не нравится.
Просто не говори сколько там каши,пусть думает,что 50

не отказался напрочь, сказал не клади, никакую, я ему разные варила, было время ел, щас байкот, извращаюсь как могу, я его вообще как школьника собираю на работу



Гейл ж 19 ноября 2013 15:02   #4558
Цитата: sergayme
вот пример того что многие просто не могут много есть, а потому дрыщи : )

Не верю. Я могу есть много и даже больше.
Моему брату 31 скоро, он тощ как полвесла, навернуть на ночь 700 грамм торта (самого обычного,настоящего, с крЭмом) - ваще как нефиг.
И вообще, ощущение, что он вечно голоден. "Есть чо пожрать?" - эта фраза в нашей семье причта воязыцех))) С ней он всегда появляется в родительском доме) Да и в любом доме lol

И вообще по жизни дрыщей я встречала исключительно прожорливых. И вечножалующихся: жру, жру, а не толстеется.
Так что статья - не пример. Людей мне покажите.

А пока я встречаю "всю жизнь ела как птичка, и все равно после 30 попёрло, теперь ем ещё меньше".



myakishhh ж 19 ноября 2013 15:06   #4559
Цитата: Гейл
А пока я встречаю "всю жизнь ела как птичка, и все равно после 30 попёрло, теперь ем ещё меньше".

+100, и спрашиваеться как же так вышло?
а вышло так потому что как птичка ели, а потом как голодные львы набрасывались на торт, колбасу и тд и тп.

Мой мужчина поправляется, медленно очень. но все от того что на ночь есть жаренные пирожки ему нормально, это происходит очень медленно, но бочка потихоньку растет, но его это не парит, потому что он думает что когда захочет все будет ок, ведь он всегда был худым)

кстати про обжор, вот я сейчас выбираю отель в доминикане, боже смотря на фотки с едой слюньки текут, и слюньки вызывают не сладости разные, а сырррр, бобовые, фрукты, фреши, морепродукты, стейки, вообшем уже очень жду, главное успеть сделать фотки, до того как поплыву там))))

Сообщение отредактировано myakishhh - 19 ноября 2013 15:24



Natasha96 ж 19 ноября 2013 15:15   #4560
Цитата: lisa olea
Я своего ооочень долго заставляла есть 80 гр овсянки-не нравится.Не нравится,значит не нравится.
Просто не говори сколько там каши,пусть думает,что 50

У меня также было))) Говорил, 80 я не могу сьесть - никогда не доедал! А тут я ему столько же приготовила и говорю "Кушай.Тут 50 сделала, поменьше, как мне" Он всё сьел wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()