myakishhh ж 18 ноября 2013 10:14   #4521
Гейл,
вот при слове молочный шоколад, у меня на языке сразу вкус масла, сахара, и даже вкуса какао нет, тоже и сникерс и прочее, при слове горький шоколад сразу вкус какао, терпкий такой, но я вот по нему не скучаю, так как каждый день пью какао красный ярлык вместо кофе)
печенье да, масло и сахар, и еще вкус разрыхлителя)

про специи не скажу, ибо я крайне крайне редко ем не свое.



Ladybug ж 18 ноября 2013 10:25   #4522
Цитата: Гейл
Ешь печеньку - а вместо наслаждения: вкус дешевого маргарина и сахара О_о Причём, так себе вкус...

сначала да, а потом привыкаешь... (наверное это зависит от длительности загула)
вот что мне нравится - что возвращение к ЗОЖ куда более безболезненно, фрукты, орешки, спорт - организм все помнит и отвечает улучшением самочувствия, состояния кожи и не только)))

Сообщение отредактировано Ladybug - 18 ноября 2013 10:26



Znatok Ne м 18 ноября 2013 16:53   #4523
Цитата: Гейл
Бохмой, да это ж просто кладезь!!!

вот еще до кучи .... http://cefaq.ru/table/

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 ноября 2013 16:53



Marinary ж 18 ноября 2013 18:21   #4524
Цитата: sway
многоповторки на сушке не потому, что лучше чем нормальные силовые, а потому что на них (на настояшие силовые) банально нет сил на сушкодиете, вот и берут меньше вес, что влечет за собой увеличение количества повторений.

Нет. Повторы и веса меняются для того именно для уменьшения процента жира. Именно сжигая гликоген, аналогично как привычные кардио на дорожке, элиптическо, стэйрмастере итд.
При правильно подобранном индивидуально питании такая нагрузка не даст растерять мышцы еще несколько недель.
Силовые с большими весами для этого просто не нужны - наращивать уже ничего не наращивается, а уменьшение углеводов и снижение калоража роста никакого соотвественно и не дадут.

Цитата: Ladybug
поначалу все сладости казались приторными и невкусными

Цитата: myakishhh
теперь отчетливо чувствуешь масло, сахар, сухое молоко

Цитата: Гейл
Ешь печеньку - а вместо наслаждения: вкус дешевого маргарина и сахара О_о Причём, так себе вкус...

Вчера я попробовала печеньки - тьфу, маффин - тоже тьфу, и сникерс откусила хахаха ох ты бож ты мой... В обещм "пирушка" закончилась протеиновым баром, блинами собственного приготовления из казеина (прикиньте забыла яйцо добавить хахаха и долго не понимала почему не держится блинчик - ЗАБЫЛА как делать их!)
И смуви из фруктов... Вот это вкусно.



rasterasha ж 18 ноября 2013 19:27   #4525
Marinary ok, тогда вопрос, что происходит с жиром при силовых и ограничении ккал? так называемая рекомпозиция?



sergayme м 18 ноября 2013 19:34   #4526
Цитата: rasterasha
что происходит с жиром при силовых и ограничении ккал? так называемая рекомпозиция?

происходит уменьшение веса за счёт жировой ткани и мышечной, силовые способствуют сохранению мышечной массы. Если под рекомпозицией понимается уменьшение процента жира, при сохранении общей массы тела, то этого не будет. А так происходит обычное похудение просто более эффективное и качественное, для чего и нужен силовой тренинг.



Marinary ж 18 ноября 2013 19:57   #4527
Цитата: rasterasha
при силовых и ограничении ккал

при ограничении калорий ничего хорошего - жрется и жир и мышца.
Смысла топить жир одними силовыми нет, калорий они трятят не много. Силовыми нужно мышечную массу растить.
при пониженном калораже и тем более незачем ожидать чудес.



Natasha96 ж 19 ноября 2013 10:50   #4528
Цитата: myakishhh
вот при слове молочный шоколад, у меня на языке сразу вкус масла, сахара, и даже вкуса какао нет, тоже и сникерс и прочее, при слове горький шоколад сразу вкус какао, терпкий такой, но я вот по нему не скучаю, так как каждый день пью какао красный ярлык вместо кофе)
печенье да, масло и сахар, и еще вкус разрыхлителя)

Одна я блин не могу избавиться от хотения молочного шоколада и печенек wink Но сникерс, марс и тому подорбное - божу кпаси...вот этого не хочется. А вот милку..эххх wink



(Дарья) ж 19 ноября 2013 11:05   #4529
Цитата: Natasha96
Одна я блин не могу избавиться от хотения молочного шоколада и печенек

да не ты одна wink хотя вот это
Цитата: Natasha96
сникерс, марс и тому подорбное - божу кпаси..
тоже не хочется,вот трубочек вафельных со сгущенкой...это по ходу КД скоро че-то я замечталасьwink



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 11:15   #4530
Цитата: (Дарья)
тоже не хочется,вот трубочек вафельных со сгущенкой...это по ходу КД скоро че-то я замечталась

купи сухофрукты и кушай на здоровье)



(Дарья) ж 19 ноября 2013 11:42   #4531
Цитата: TaNUSHA
купи сухофрукты и кушай на здоровье)

да Танюх,сухофруктами это не заменить)))и вообще.. у Гали опасно такие темы в дневнике разводить wink



Natasha96 ж 19 ноября 2013 11:50   #4532
Цитата: (Дарья)
да Танюх,сухофруктами это не заменить)))

вово
Цитата: (Дарья)
у Гали опасно такие темы в дневнике разводить

это да)) Сейчас всем придёт надает по одному месту



lisa olea ж 19 ноября 2013 12:12   #4533
Цитата: Natasha96
вот этого не хочется. А вот милку..эххх

Цитата: (Дарья)
тоже не хочется,вот трубочек вафельных со сгущенкой...это по ходу КД скоро че-то я замечталась

Да что тут говорить.Ну как ни старайся сделать дома что-то вкусно-феншуйное,ну ни в жизнь это не будет также вкусно,как трубочки со сгущёнкой или торт медовый,эклеры и прочее...Не будет,потому что там масло/маргарин,мука пшеничная,всякие загустители,амортизаторы,подсластители и прочее прочее.
Надо это понимать и делать выбор:вкусное говно(иначе и не скажешь) или более простая,но полезная еда.
Но иногда(ИНОГДА!!!) можно съесть чего-то такого в своё время,в своём месте,небольшой порцией.Маниакально следить за всем тоже не стоит.ВСе мы люди.Только теперь это что-то будет что-то менее вредное(я вот баранки иногда грызу fellow ) или блинчики дома сделать(тоже бывает wink ),ну или ещё что-то на ваш вкус.
Цитата: TaNUSHA
купи сухофрукты и кушай на здоровье)

Цитата: (Дарья)
да Танюх,сухофруктами это не заменить)))

вот да



myakishhh ж 19 ноября 2013 12:14   #4534
Цитата: lisa olea
Да что тут говорить.Ну как ни старайся сделать дома что-то вкусно-феншуйное,ну ни в жизнь это не будет также вкусно,как трубочки со сгущёнкой или торт медовый,эклеры и прочее...Не будет,потому что там масло/маргарин,мука пшеничная,всякие загустители,амортизаторы,подсластители и прочее прочее.
Надо это понимать и делать выбор:вкусное говно(иначе и не скажешь) или более простая,но полезная еда.
Но иногда(ИНОГДА!!!) можно съесть чего-то такого в своё время,в своём месте,небольшой порцией.Маниакально следить за всем тоже не стоит.ВСе мы люди.Только теперь это что-то будет что-то менее вредное(я вот баранки иногда грызу ) или блинчики дома сделать(тоже бывает ),ну или ещё что-то на ваш вкус.



а я вот с вами не соглашусь.

вот честно, раньше я тоже так считала, и даже помню как то с Галей пыталась спорить.
а вот теперь скажу нет, то что я готовлю не уступает не в коей мере, и при слове вкусняшка у меня теперь всплывают в голове не трубочки со сгущенкой, а имено мои феншуйные вкусняшки, и не потому что я себя запрограмировала, а потмоу что я так действительно чувствую.



lisa olea ж 19 ноября 2013 12:30   #4535
Цитата: myakishhh
а вот теперь скажу нет, то что я готовлю не уступает не в коей мере, и при слове вкусняшка у меня теперь всплывают в голове не трубочки со сгущенкой, а имено мои феншуйные вкусняшки, и не потому что я себя запрограмировала, а потмоу что я так действительно чувствую.

это здорово конечно.
Я не спорю,что у меня руки из ЖО"" в плане готовки,но я ещё не встречала той ЗОЖевской выпечки,которая превосходила бы по вкусу фабричную или домашнюю.
Обычную домашнюю выпечку(с яйцами,мукой,маслом и сметаной) я бы тоже ела,но она ни разу не полезная.Я вообще люблю выпечку. winked

Сообщение отредактировано lisa olea - 19 ноября 2013 12:31



myakishhh ж 19 ноября 2013 12:32   #4536
Цитата: lisa olea
Я вообще люблю выпечку.

и я. очень очень.
я думаю тут наверное просто вкусовые рецпеторы изменились.
естественно они добовляют много всякой химии которая вызывает привыкания, как в мак даке, вот у моей подруге реально ломка без этой еды, 2 дня если не по ест становиться злой, агресивной и все мысли только о том как туда попасть и поесть.

Сообщение отредактировано myakishhh - 19 ноября 2013 12:33



lisa olea ж 19 ноября 2013 12:37   #4537
Цитата: myakishhh
вот у моей подруге реально ломка без этой еды, 2 дня если не по ест становиться злой, агресивной и все мысли только о том как туда попасть и поесть.

это уже зависимость от еды,не иначе.



Natasha96 ж 19 ноября 2013 12:47   #4538
Цитата: lisa olea
Но иногда(ИНОГДА!!!) можно съесть чего-то такого в своё время,в своём месте,небольшой порцией.Маниакально следить за всем тоже не стоит.ВСе мы люди

Вот-вот. Поэтому иногда я все-таки устраиваю себе такой зажорный день, когда ем то, что хочу. Я знаю, что я хожу в зал, нигде у меня это не отложиться за один раз, к соревнованиям я не готовлюсь, поэтому ничего страшного



Бубочка ж 19 ноября 2013 13:41   #4539
Цитата: Natasha96
Цитата: lisa olea
Но иногда(ИНОГДА!!!) можно съесть чего-то такого в своё время,в своём месте,небольшой порцией.Маниакально следить за всем тоже не стоит.ВСе мы люди
Вот-вот. Поэтому иногда я все-таки устраиваю себе такой зажорный день, когда ем то, что хочу. Я знаю, что я хожу в зал, нигде у меня это не отложиться за один раз, к соревнованиям я не готовлюсь, поэтому ничего страшного


Вот и я так думаю. Главное себя контролировать и знать меру. Даже целый день не нужен, просто иногда в первой половине дня можно чем-то себя побаловать не совсем полезным wink



Гейл ж 19 ноября 2013 13:43   #4540
Цитата: Natasha96
Поэтому иногда я все-таки устраиваю себе такой зажорный день, когда ем то, что хочу

Угу, у меня тоже такой день раз в месяц случайно сам по себе бывает.

Хочу я в такой день обычно орехов - без счёта, хурмы какой-нибудь, фиников, или лосося ЖИРНЫЙ стейк грамм 300 winked
Именно ХОЧУ. Беру и ем, и ничего не считаю - сколько влезает столько и ем ^_^

Представить, что заменить это на кусок какого-нибудь магазинного чизкейка? На вафельную трубочку с дешевым маргарином??? Да вы шутите. В меня не полезет.
Я давно не понимаю, как можно сознательно есть г..но (да, да, Оля правильно написала). Не потому что что-то там где-то отложится или я жиром заплыву с 1 пирожного lol А потому что моё тело г..на не заслужило. Ни моя кожа, ни талия, ни попа.

Цитата: Бубочка
Даже целый день не нужен, просто иногда в первой половине дня можно чем-то себя побаловать не совсем полезным

В этом и разница, ага, мы с Ясей именно это уже обсуждали.
Вы все считаете, что это - "побаловать себя". Для меня побаловать - это порадовать. Новая шмотка, поход в спа, уход за лицом, ну что угодно.. А запихнуть в себя мусор? Это как маленький ребёнок: знает, что делает бяку, но всё равно делает. По приколу))

(домашнюю выпечку, как я уже писала, к этому не отношу и если я знаю из чего мама сделала пирожки с лососем (специально для меня), то могут быть и пирожки с лососем)) Хотя уже года 1,5 наеврное как не было... Предпочитаю тупо лосось в виде стейка wink )

Сообщение отредактировано Гейл - 19 ноября 2013 13:47






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()