cicily ж 8 ноября 2013 10:29   #4361
Цитата: Гейл
паста с морепродуктами идёт на ура

а почему тогда рис с рыбой (белой), например, не идет? При том что рис - это как бы исходный продукт, а паста - переработанный.



Гейл ж 8 ноября 2013 10:30   #4362
Цитата: myakishhh
ох уж эти весы, смущают нас, хотим чтобы мышцы росли а вот чтобы весы одну красивую цифру показывали

да не, ваще ни разу не смущает.
У меня там ещё +300 гр, я сегодня даже порадовалась! Потому что утром мерила бёдра и теперь точно знаю, где расту)) И это круто!!!

Просто я осознала, что быстрый рост идёт именно на углях вечером. Хотя летом я те же 2200, а то и 2400 набирала и ваще ни капли не росла.

Я уже делала такой эксперимент в прошлом году на 1900 ккал. Та же фигня. Угли+белки вечером - это не то же, что белок и овощи.

Сообщение отредактировано Гейл - 8 ноября 2013 10:30



myakishhh ж 8 ноября 2013 10:31   #4363
Цитата: Гейл
А рыбу с рисом/гречкой/макаронами

согласна полностью.
если я беру стейк семги или форели, то токо с салатом, нереал их есть с каким то сложным гарниром. просто очень тяжело на желудке лично мне

хм как вариант могу тебе предложить рыбные котлеты делать , с рисом будет ок, лично мне котлеты идут с рисом, а стейк нет.
еще на ум пришла паста с тунцом.

еще я делала(правда может ты скажешь мусор) но овощной салат с тунцом в пите.
а так да печь всякие ништяки.

Сообщение отредактировано myakishhh - 8 ноября 2013 10:33



Гейл ж 8 ноября 2013 10:32   #4364
Цитата: cicily
При том что рис - это как бы исходный продукт, а паста - переработанный.

belay
Это как??? ))))

Моя "паста" - это цельнозерновые макароны из цельносмолотой муки грубого помола (ужас какой))), с сыром полар 5% (то есть около 2,5 гр жира на порцию при 17 гр белка), или они же - с морепродуктами. Тушишь их на воде, в конце - резаные томаты (из пачки), со специями протушить и залить макароны.

Так идёт. Рыба с медленными углями - проще удавиться сразу.



myakishhh ж 8 ноября 2013 10:34   #4365
Цитата: Гейл
Моя "паста" - это цельнозерновые макароны из цельносмолотой муки грубого помола (ужас какой)))

а я вот ем из твердых сортов, и честно не парбсь, но нет у меня цельной. ем такую

ООО еще пришло на ум фаршированый перец с рисом и креветками.
ну или просто ризото с морепродуктами

Сообщение отредактировано myakishhh - 8 ноября 2013 10:35



Гейл ж 8 ноября 2013 10:35   #4366
Цитата: myakishhh
хм как вариант могу тебе предложить рыбные котлеты делать , с рисом будет ок

пробовала - не катит) Мало того, что камнем в животе, ещё и невкусно.
Правда, рис красный был, мож чечевицу какую забубенить?
Цитата: myakishhh
еще на ум пришла паста с тунцом.

хм, отличный вариант!
тока я тунца из банки не люблю wink гурман, блин! В Португалии свежак ела стейками, вот это весч! love

Но попробовать можно. Мож соус какой сбадяжить, чтоб не так противно?



myakishhh ж 8 ноября 2013 10:36   #4367
Цитата: Гейл
Мож соус какой сбадяжить, чтоб не так противно?

у меня всегда один соус, ем с ним все
протертые томаты, ложка соевого, специи, водичка, могу туда перчика болгарского, и свежих помидорк кинуть, а сверху при подаче поларом посыпать.
Ну и соус из авакадо, само собой никто не отменял

Сообщение отредактировано myakishhh - 8 ноября 2013 10:36



Гейл ж 8 ноября 2013 10:37   #4368
Цитата: myakishhh
Ну и соус из авакадо, само собой никто не отменял

ну это да, с креветками и тем же поларом, понятное дело - ваще вкуснотища)))



myakishhh ж 8 ноября 2013 10:39   #4369
Цитата: Гейл
ну это да, с креветками и тем же поларом, понятное дело - ваще вкуснотища)))

ты знаешь я тут даже без креветок делала, зажабила их))) и тоже зачет.

слух скажи мне как ты к картохе относишься.
она у меня вообще запрещена как вид, еще со старых времени, худеющей и не евший после 6, может зря?
и вот есть разница между картошкой и бататом? я вот смотрю Маринка наша во всю ее лопает на мясонаборе.



cicily ж 8 ноября 2013 10:43   #4370
Цитата: Гейл
Это как??? ))))

это как семечки и подсолнечное масло, например)))

Цитата: Гейл
Рыба с медленными углями - проще удавиться сразу.

чисто по твоим ощущениям или в принципе - белок с медленными углями? не очень просто понимаю



Natasha96 ж 8 ноября 2013 11:10   #4371
Цитата: cicily
чисто по твоим ощущениям или в принципе - белок с медленными углями? не очень просто понимаю

ой, я тоже присоединяюсь к вопросу - я обожаю рыбу с медленными углями. Но тока красную wink



lisa olea ж 8 ноября 2013 11:12   #4372
Цитата: Гейл
(тададам!) +1 см в икрах!

это мантра про сапоги подействовала smile
Цитата: myakishhh
и вот есть разница между картошкой и бататом? я вот смотрю Маринка наша во всю ее лопает на мясонаборе.

есть
в ямсе низкий ГИ,много полезных веществ и витаминов и он сладкий.
Ямс всё же не одно и то же с ботатом,но помнится в детстве на огороде ела сырой,очень вкусный.А растёт как сорняк,один раз посадил,хрен потом выведешь wink



Гейл ж 8 ноября 2013 13:06   #4373
Цитата: cicily
чисто по твоим ощущениям или в принципе - белок с медленными углями? не очень просто понимаю

Мне хочется головой о стену биться, когда я такие вопросы вижу.

Никогда на этом форуме не пропагандировалось "раздельное питание". Никогда. Мной - уж точно!

Те, кто выворачивал Основы, обстёбывая их - это их проблемы. Им просто так удобно было, чтоб показать несостоятельность основ. Но такого правила тут ни в жизни не было, какую чушь бы эти товарищи ни писали. Белок с углями есть не только можно, но и нужно!!!!
Откуда, ну откуда вы это берёте, эту чушь, что якобы разделение жиров с углями (да и то, скорее вредных жиров от быстрых углей!) - это то же самое, что белки с углями делить???
Я даже жиры с медленными углями лопаю уже года 1,5 без зазрения совести, КАК можно задавать вопрос: а не против ли я сочетания белка и сложных углеводов?? sad
печальтоскагрусть.


Я не могу есть рыбу с рисом. С макаронами. С гречкой. Моему лично персонально желудку это тяжело, это невкусно, это приводит к проблемам и болям.
Мне даже гречка с яйцами не идёт, хотя макароны с яичными белками (типа лапшевника) - вроде норм.

Это - моя индивидуальная особенность.
Мясо не ем, не могу сказать, но уверена, что и кусок мяса с кашей или рисом я бы не переварила никаким боком. Но это моя личная трудность, я никогда не была и не буду против подобного сочетания, а уж на НАБОРЕ МАССЫ - буду первая ЗА него!!!

Цитата: myakishhh
слух скажи мне как ты к картохе относишься

я к ней не отношусь wink
Цитата: myakishhh
она у меня вообще запрещена как вид, еще со старых времени, худеющей и не евший после 6, может зря?

у меня также, но и потом к ней не вернулась.

Ямс и батат - другое. Обычный картофель по идее запечённый можно, Но с чем? С овощами? Смешно. С рыбой? Упасибох. Честно говоря, не люблю картошку. Её я не ем года 4, а то и больше - как на диеты села - и не страдаю с тех пор и ни разу не тянуло попробовать. Нету и нету.
(в детстве я, разумеется, другого гарнира не признавала. Но то была жареная на маслице, сливочном, с лучком - такую бы я мож и навернула тарелочку. Но это как с эклерами, да. Когда-то я их тоже обожала ;))

Белый рис в виде суши я себе изредка после тяжелой трени (или целого дня на велике 100+ км) позволяю, а вот белая мука, сахар и картошка практически на 100% исчезли из моего рациона. Туда им и дорога)) Я ваще спокойно без них живу.

Сообщение отредактировано Гейл - 8 ноября 2013 13:13



(Дарья) ж 8 ноября 2013 13:14   #4374
Цитата: Гейл
Я не могу есть рыбу с рисом.

а я вот заметила, что белую рыбу могу только с рисом,греча и макароны с рыбой мне не катит, даже не то,что тяжело,а просто не вкусно что ли..вот рис как-то гармонично смотрится с рыбой wink
а красную рыбу,тоже считаю грех смешивать с чем-то кроме салата/овощей))
а вот мясо могу есть со всем))



Natasha96 ж 8 ноября 2013 13:14   #4375
Цитата: Гейл
Я не могу есть рыбу с рисом. С макаронами. С гречкой. Моему лично персонально желудку это тяжело, это невкусно, это приводит к проблемам и болям.
Мне даже гречка с яйцами не идёт, хотя макароны с яичными белками (типа лапшевника) - вроде норм.

Это - моя индивидуальная особенность.
Мясо не ем, не могу сказать, но уверена, что и кусок мяса с кашей или рисом я бы не переварила никаким боком. Но это моя личная трудность, я никогда не была и не буду против подобного сочетания, а уж на НАБОРЕ МАССЫ - буду первая ЗА него!!!
Ого..Слава богу, у меня всё в порядке с этим, я вообще не могу наесться без медленных углей((
А по поводу мяса - я, Галь, его больше не ем...не могу и всё. Тяжело мне..пыталась заставить себя говядину есть - еле затолкала, тошнило потом, тяжесть жуткая..не могу. Теперь только рыба, морские гады и курогрудь/индейка



Гейл ж 8 ноября 2013 13:35   #4376
Цитата: Natasha96
Теперь только рыба, морские гады и курогрудь/индейка

я и от птицы отказалась. Могу съесть, если совсем ничего другого нет, но мне плохо и с неё. Куросиська ещё тудасюда, с индейки такой ппц настаёт, что я зареклась.
Поэтому творог, рыба и мп.

Цитата: Natasha96
Ого..Слава богу, у меня всё в порядке с этим

Цитата: (Дарья)
а я вот заметила, что белую рыбу могу только с рисом

девочки, я ещё 1,5 года назад, в начале лета, когда пробовала принцип "угли вечером, лишь бы общая калорийность не страдала", уже тогда выяснила, что рыба и медленные угли - не моё. Ваще.
Не переваривает желудок и всё. Комом встаёт и режет.

Также как после индейки. Первый раз я на что угодно грешила. После второго, когда стало очевидно, что это она, я поняла, что волокнистое мясо моё желудок есть разучился. Ну и к лучшему. Это, правда, тоже год назад уже было. В октябре.

Сообщение отредактировано Гейл - 8 ноября 2013 13:37



Бубочка ж 8 ноября 2013 19:34   #4377
Цитата: Гейл
мож чечевицу какую забубенить?

Чечевица мне очень понравилась, красная!
А еще киноа крутая штуковина!Охочусь уже месяц за ней, нигде не попадается am



Moni ж 9 ноября 2013 10:34   #4378
Цитата: (Дарья)
а вот мясо могу есть со всем))

Я тоже мясоед. Никакие сладости не нужны, хотя лет 7 назад без сладкого жить не могла, теперь отвыкла. Обожаю мясо горяицей, поострей, и с листьями айсбергсалата. Могу сама курицу в один присесть съесть (но неделаю этого) И рыбу, кстати тоже люблю с горчицей, но вприкуску с огурцом. Было даже дело как то, на дне рождении у соседей, мясо грильное, а листьев не было, я пошла домой, принесла, потому что не могу без лисьев есть мясо, как некоторые без хлеба



lisa olea ж 9 ноября 2013 11:57   #4379
Цитата: Moni
Было даже дело как то, на дне рождении у соседей, мясо грильное, а листьев не было, я пошла домой, принесла, потому что не могу без лисьев есть мясо, как некоторые без хлеба

wink



Гейл ж 11 ноября 2013 14:29   #4380
Поделюсь своей маленькой радостью:
Сегодня была у врача. Очередная хворь со мной приключилась, точнее - всплыла старая wink Снова прихватило меня моё ДДЗП (дегенеративно-деструктивное заболевание позвоночника).
Расстроилась ужасно. То отпуск, то в асфальт уберусь, разукрасив колено во все цвета радуги, а теперь вот это! Не тренировки, а сплошное издевательство =/
После консультации невролога сделали мне рентген и отправили к мануальному терапевту. Приготовилась я, значит, к жутким "хрясь" и "аааааааааа" (ну как в фильмах показывают) и к запрету на осевые нагрузки (прощай, присед!), наклоны с поднятием тяжестей (туда же становые, тяги в наклоне и ГЭ) и любые нагрузки с ротационным компонентом ... (поворотами спины то бишь) - всё как обычно в общем, что мне в таких случаях врачи говорят =/

По факту, мануал поржал от души над моими страхами (сказал, "хрясь" - это если тока в боевиках))) wink , рентген оценил как "очень достойный" (так и хотелось добавить: для моего возраста))), похвалил за тренажерку (да ладно??! crying ) и сказал, что я молодец и могу вполне тягать веса дальше (ну, почти так tongue ).
(а ещё похвалил, что очень неплохо проработана спина request )

Щастью моему нет предела love Завтра же пойду давать осевые нагрузки на свой позвоночник, срочно, а то из-за этой катавасии все выходные выпали!!!

Сообщение отредактировано Гейл - 11 ноября 2013 14:32






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()