myakishhh ж 23 октября 2013 17:03   #4281
а щас сезон кабачков, кабачки с курицей в мульти, готовлю томатный соус, туда же режим тушения 20 мин и омноном,

экспрес блюдо когда жутко голодная, макароны на плиту , обжариваю грудку на сухочй сковордке, туда же пол перца, специи, затем макароны к курице, заливая это все протертыми томатами с ложкой соевого, и чили, 2 минуты чтобы прогреться и скорее есть, можно еще полар сверху потереть, чтобы совсем уж раскошно было.

ох кушать захотелось.
еще вспомнила про курицу кари с рисом и анансами в томатном соусе , ох прсото песня

Сообщение отредактировано myakishhh - 23 октября 2013 17:05



Гейл ж 23 октября 2013 17:15   #4282
Цитата: myakishhh
экспрес блюдо когда жутко голодная,

У меня это коктейль из морепродуктов))
Прям замороженный вываливаю на сковороду, минут пять на воде тушу на макс огне, пока не растает, за это время порубала овощи, кинула сверху, закрыла крышкой и ещё минут 5-7 (больше низя, резиновый будет). За это время можно смешать любой соус, томатный или на йогурте, им за 2 минуты до готовности заливаешь, перемешиваешь - и вуаля!
На всё про всё 15 -20 минут с учётом достать продукты из холодильника+выложить в тарелку)) Причём, и блюдо - не куракапуста ;) Если овощи подобрать грамотно, да соус а-ля сливочный (йогурт со специями и чесноком) - прям изыск )



Znatok Ne м 23 октября 2013 17:22   #4283
Цитата: Гейл
Прям замороженный вываливаю на сковороду, минут пять на воде тушу на макс огне


я мередиановские в собственном соку беру: осьминоги, мидии, кальмары, раковые шейки можно ...

они уже готовы ))))) ... с моим любимым айсбергом и бальзамическим уксусом с тертым перцем (смесь, сам размолол .. сам насыпал)

или крветки королевские ... очищенные .. тока с панцирем на хвосте ... в кипящую воду 2 минуты .. и вот счастье ...

а морепродукты в смеси ... да .. у мередиана тоже есть такие ... 2 минуты в кипящую воду ... таят во рту ...



Гейл ж 23 октября 2013 17:25   #4284
Цитата: Znatok Ne
или крветки королевские ... очищенные .. тока с панцирем на хвосте ... в кипящую воду 2 минуты .. и вот счастье

Ога!
Салат айсберг порубал, туда помидорки черри, авокадо половинку порезать, зелени - и вот эти вот креветочки... Бальзамик+специи+лимончик капнуть.
Ваще минут 10, а вкусно - за уши не оттащить ^_^ И по размеру - хоть порцию сделал, хоть тазик - на всю семью

Сообщение отредактировано Гейл - 23 октября 2013 17:26



Znatok Ne м 23 октября 2013 17:27   #4285
Цитата: Гейл
И по размеру - хоть порцию сделал, хоть тазик - на всю семью

2 тазика .. один мне .. втрой семье wink



myakishhh ж 23 октября 2013 17:41   #4286
я вот все думаю почему рестранов фаст фуда так много но никто не открыл сеть правильного питания, такая бизнес идея пропадает )))



Znatok Ne м 23 октября 2013 17:48   #4287
Цитата: myakishhh
но никто не открыл сеть правильного питания



думаю такого плана рестораны есть .. а сеть открывать не выгодно скорее всего будет ... ибо продукты составляющие основу ЗОЖ .. не особо дешевы ... много белка ... мало углеводов ...



myakishhh ж 23 октября 2013 17:51   #4288
Znatok Ne,
я вообще никогда не верю тому что приготовленно не мной, убеждена что все что готовиться на массу людей делается из лозунга, как можно выгодней для хозяйна и как следствие вредней для потребителя.



rasterasha ж 23 октября 2013 18:21   #4289
Гейл,, как я уже упоминала, я готовлю одновременно 2 порции собойки, не всегда остается еда с завтрака или предыдущего ужина, хоть я и страюсь оптимизировать.

обычные собойки, рис+овощи+птица, паста+овощи+мясо. мультиварка у меня есть, и не каждый день уходит по 2 часа, но очень часто я удивлясь куда уходит время утром до тренировки или вечером перед сном.

например сегодня с утра:
кашу в мульте, крупу помыть, овощи почистить;
отдельно овощи потушить для второй собойки со вчерашним рисом;
овсяные блины для меня+смешать творог в блендере с яблоком+помыть блендер;
панкейки для парня
взбить молоко, сделать кофе, помыть капучинатор
отрезать шарлотку и печеньки в пакетик)) себе творог, порезать яблоки, орехи
= час у плиты

я делюсь лишь своим опытом и интересуюсь вашим smile т.к. вижу, что нужна мне помощь в организации питания))

большое спасибо!

Сообщение отредактировано rasterasha - 23 октября 2013 18:35



Гейл ж 24 октября 2013 13:28   #4290
Друзья, а вот может подскажите: есть у нас те, кто регулярно общается с iHerb?
Как у нас таможня, пропускает протеины/прочие добавки?
Сейчас хорошая скидка, но если заказ больше 6 фунтов, то он не даёт выбрать доставку - надо разбивать на два? (Тогда теряется скидка)

В общем, поделитесь бесценным опытом, можно сюда, можно в личку.



Znatok Ne м 24 октября 2013 13:59   #4291
Цитата: Гейл
Как у нас таможня, пропускает протеины/прочие добавки?

протеины не заказываю ... но прочие добавки (бцаа, всякие рыбижиры, коэнзимы, глютамины, жиросжиги и прочую гадость) заказываю ... пропускают нормально ... правда посыли могут идти как 2 недели так и 3 мес ... какая именно закономерность так и не понял ...

бывает фактически идентичные товары в посылках лежат ... а время разное на доставку уходит



sergayme м 24 октября 2013 14:01   #4292
Цитата: Znatok Ne
правда посыли могут идти как 2 недели так и 3 мес ... какая именно закономерность так и не понял

Это почта России так работает, я её стараюсь по возможности обходить.
Да ещё бывает что посылки теряются. Основных два места исчезновения, это таможня и почта.



shulya-1986 ж 24 октября 2013 14:17   #4293
Галь, расскажи плиз как ты готовишь креветки с соусом из авокадо? как раз 2 этих ингредиента дома завалялись wink



Гейл ж 24 октября 2013 14:40   #4294
Цитата: shulya-1986
Галь, расскажи плиз как ты готовишь креветки с соусом из авокадо? как раз 2 этих ингредиента дома завалялись

Я не их готовлю, а из них - соус к пасте))
ЦЗ макароны (из цельносмолотой муки) отвариваю, а потом добавляю соус: креветки, авокадо, сыр 5% полар (по желанию), перемолотые в блендере до жидкого состояния.
Пропорций не знаю, обычно чего сколько осталось - столько и пихаю, если сыра больше, и получается густо - разбавить 0,5% молоком.
Цитата: Znatok Ne
бывает фактически идентичные товары в посылках лежат ... а время разное на доставку уходит

iHerb тут ни при чём, это Великолепная и Прекрасная Почта Рассеи.

Мне с ебея посылка шла 4 месяца. Сейчас заказала кое-что у того же продавца, 10 дней - и она уже на сортировке в Питере. Правда, ехала почему-то через Брянск (омг!??) и неизвестно сколько ещё там пролежит.

Я хочу QB батончики там заказать, cla, и по мелочи. Но если прот брать (сильно дешевле, чем у нас выйдет), то посыль больше 7 фунтов и ни один из способов доставки - не активен =/



shulya-1986 ж 24 октября 2013 14:48   #4295
Цитата: Гейл
Я не их готовлю, а из них - соус к пасте))

ааа вон оно как! т.е. просто отвариваешь креветки и потом с авокадо и сыром в блендер кидаешь?



Гейл ж 24 октября 2013 14:49   #4296
Цитата: shulya-1986
т.е. просто отвариваешь креветки и потом с авокадо и сыром в блендер кидаешь?

Именно.
Ну, тока я их не отвариваю. Заливаю кипятком дважды, сливаю, и всё. Лень варить)



myakishhh ж 24 октября 2013 14:51   #4297
Цитата: Гейл
ЦЗ макароны (из цельносмолотой муки)

везде их смотрю не встречаются((((



shulya-1986 ж 24 октября 2013 14:53   #4298
Цитата: Гейл
Именно.Ну, тока я их не отвариваю. Заливаю кипятком дважды, сливаю, и всё. Лень варить)

спс) попробую на выходных тоже с ц/з макарошкамиsmile

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 24 октября 2013 14:54



Бубочка ж 24 октября 2013 15:01   #4299
Цитата: myakishhh
ЦЗ макароны (из цельносмолотой муки)

В Призме макарошки такие покупаю всегда

Гейл, Quest Barы сейчас слава Богам продаются и в Питере (магазины Олимпик боди, Атлет). Если учесть доставку 10$, то в принципе разница в цене не такая существенная!
Я с Ай-Херба заказывала 3 раза, посылка шла до месяца, заказывала с отслеживанием. Правда прот не брала, самой хочется!Наверно лучший выход делить посылки.



myakishhh ж 24 октября 2013 15:07   #4300
Цитата: Бубочка
Призме

в Москве такого не видела(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()