myakishhh ж 18 октября 2013 09:59   #4221
Гейл,
А ты можешь разбираться он лайн?
чтобы мы так сказать свеженькое читали и узнавали.
хотябы раз в недельку отписывать минюшки.



Электродрель ж 18 октября 2013 11:01   #4222
Цитата: Гейл
Работать на таком калораже конечно... вах Веса подросли тут же, пока несильно, но всё же. И, чувствую, запас есть. Перехожу на 8-12 повторов.

По какой схеме занимаешься? Как по дням группы мышц разделила?



shulya-1986 ж 18 октября 2013 12:30   #4223
Цитата: Гейл
и пока в 2800 на практике

пиши менюху! интересно что можно наесть на столько ккал))



Гейл ж 18 октября 2013 12:33   #4224
Цитата: Электродрель
По какой схеме занимаешься? Как по дням группы мышц разделила?

Пока так:
грудь+трицепс
спина+бицепс
ноги (попа+приводящая+икры)
ноги (квадры)+плечи+пресс

Ну, понятно, ноги поделены, но делаются через тренировку: ноги (спереди) - верх - ноги (сзади) - верх.
В идеале - цикл на неделю (то есть 4 трени в неделю). Пока не получается (то в асфальт с велика уберусь, то с температурой свалюсь)))), поэтому цикл в 8-10 дней укладываю. В дальнейшем всё же это будет план на 1 неделю (т.е. трени где-то через день).
Если будет возможность сделать 5 тренировок в неделю, плечи уйдут в отдельную. На прошлой неделе ноги выпали (асфальт это больно, а синие колени - ни фига не способствуют приседам lol ), поэтому на верх три тренировки вышло. Мне понравилось плечи отдельно прорабатывать!
Цитата: myakishhh
чтобы мы так сказать свеженькое читали и узнавали.
хотябы раз в недельку отписывать минюшки.

не хотелось бы путать худеющих менюхами на 2800 ккал. Тем более, что пока они совершенно неправильные и кривые =/

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2013 12:38



myakishhh ж 18 октября 2013 12:43   #4225
Гейл,
Ну и что, Вон Марина же пишет что ее менб не для слабонервных и чисто критическая мера перед соревнованиями, и ты напиши не для худеющих))))

Цитата: Гейл
5 тренировок в неделю,


а я по себе поняла, что макс 4 трени, а вообще комфортно с тремя, больше 4 гарантирован перетрен, раньше не слушала организм и фигарила каждый день.

Сообщение отредактировано myakishhh - 18 октября 2013 12:43



Гейл ж 18 октября 2013 12:44   #4226
Цитата: shulya-1986
пиши менюху! интересно что можно наесть на столько ккал))

Каждый раз мне задают этот вопрос (с 1800 ккал начиная) и каждый раз, когда я выкладываю (последняя на 2200 или 2400 была, не помню) - (чудеса!) ни одного вопроса! Наесть можно и на 5000, было б желание. Ну и аппетит. С этим у меня проблем ваще нет - пожрать я всегда любила, а с переходом на 4 тренировки в силовом режиме - ваще адски есть охота wink
Но пока хвалиться нечем. Питание мягко говоря, так себе.

Многокомпонентник у меня - 200 с чем-то ккал в порции (точно не помню), + молоко 1,5% (в зале меньше нет) 250-300 мл (около 250 грамм). Итого после тренировки тока - в районе 350 калорий - и это НЕ еда ;) А так, закрыть окошечки. Через час на работе - завтрак.

А так-то, 2500 - это 6 приемов пищи по 350-380 ккал + 2 перекуса по 150-200. Ващееее ни разу не проблема, елси встаешь в 6 и ложишься в 11-12.



myakishhh ж 18 октября 2013 12:47   #4227
Цитата: Гейл
Каждый раз мне задают этот вопрос (с 1800 ккал начиная) и каждый раз, когда я выкладываю (последняя на 2200 или 2400 была, не помню) - (чудеса!) ни одного вопроса! Наесть можно и на 5000, было б желание. Ну и аппетит. С этим у меня проблем ваще нет - пожрать я всегда любила, а с переходом на 4 тренировки в силовом режиме - ваще адски есть охота
Но пока хвалиться нечем. Питание мягко говоря, так себе.

Многокомпонентник у меня - 200 с чем-то ккал в порции (точно не помню), + молоко 1,5% (в зале меньше нет) 250-300 мл (около 250 грамм). Итого после тренировки тока - в районе 350 калорий - и это НЕ еда ;) А так, закрыть окошечки. Через час на работе - завтрак.

А так-то, 2500 - это 6 приемов пищи по 350-380 ккал + 2 перекуса по 150-200. Ващееее ни разу не проблема, елси встаешь в 6 и ложишься в 11-12.



Галь а ты про БФ думала?

+1, для меня на 1800 вообще легкотня и я ни разу не чувствую себя перевшей или жующей коровой добавить сухофруктов в кашу, масло в салат, орехов к кофю, сыр(феншуйный) потереть на пасту, кексик полезный на перекус испечь и вуаля, дальше пока морально не готова, организм то был бы рад, но до этого я пока морально расту.

Ты кстати, не встречала каие нить новые интересные продукты?
я тут пристрастилась к аморотизатором, надо всего пару капель, а выпечка пахнет потрясно.

Сообщение отредактировано myakishhh - 18 октября 2013 12:52



Гейл ж 18 октября 2013 12:50   #4228
Цитата: myakishhh
а я по себе поняла, что макс 4 трени, а вообще комфортно с тремя, больше 4 гарантирован перетрен, раньше не слушала организм и фигарила каждый день

если тренировать все тело - да.
Если делить на группы, то меньше 4х тренировок - я просто буду "терять" какую-то группу мышц.
У меня, напоминаю, тренировки по 40 минут утром, впихнуть больше 5-6 сетов в них невозможно, поэтому больше 1-2 групп мышц тренировать просто не получится. А если оставить 3 дня, то это без шансов прорабатывать всё тело за неделю.

Даже при 5 тренировках каждая мышечная группа у меня работает только 1 раз в 7 дней, ну, не считая саппорта в другие дни. Вполне достаточно для восстановления, по кр мере, пока. Пару месяцев отзанимаюсь - посмотрю, как попрёт. Но в идеале хочу 5, да.

Цитата: myakishhh
Галь а ты про БФ думала?

нет =)
в смысле, думала и ответ: нет. Занимаюсь я для себя и только для себя. Я хочу красивое, спортивное, гармоничное тело.
Но не для сцены. Вот туда я точно не хочу.

Марина Ру, кстати, для меня идеальный "демотиватор" в этом плане =) Я ею безумно восхищаюсь, ужасно горжусь, но чем больше читаю, тем четче понимаю: нет, ЭТО не моё. Я хочу нравиться себе в зеркале, а не пахать как папаКарло, жрать 2 недели на экстриме 1000 ккал, чтобы потом 2 часа красоваться на сцене и расстраиваться, что какие-то дядьки не оценили моих трудов wink

Цитата: myakishhh
Ты кстати, не встречала каие нить новые интересные продукты?

Много всякого - я постоянно в поиске. А уж на массе!.. feel Каннелони из муки из тв.сортов пшеницы с грибами и шпинатом!... Под сыром - просто МЕГАвещь...

Из Финки привезла Эдам 9% и ещё горку разных сыров 5-11% жирности.
В Португалии очень много арахисовой пасты с составом "арахис, соль", иногда - с добавлением ещё растительных масел. Стоит такие копейки, хоть плачь! Тоже привезла баночку wink Цельнозернового хлеба там - вот это я обзавидовалась... А в Амстердаме в веган-магазине прикупила батончиков с минимумом углей и каким-то нереальным количеством протеина. Уже всё съела, правда wink В Финке опять надо закупить.

А ещё, в Португалии очень много джемов и варений - на сукралозе и изомальте. Вода, подсластители и, скажем, клубника. На 100 грамм - 19 ккал! )))) Сожрал 250 граммовую банку варенья - и о ужас! - целых 47,5 калорий! Живут же люди...
Жаль это всё стекло - не привезёшь...
Из Амстера привезла шоколадку на стевии, а у нас уже нашла шоколад на кэробе (кэроб, какао-масло, курага и что-то ещё, не помню, из феншуйного). Стоит, правда, просто баснословных денег, не напасёшься =/ Подумываю купить порошок кэроба, какао-масло, и бадяжить самой. Считала - дешевле в 6 раз выйдет))))

Сообщение отредактировано Гейл - 18 октября 2013 13:04



Электродрель ж 18 октября 2013 13:25   #4229
Цитата: Гейл
А ещё, в Португалии очень много джемов и варений - на сукралозе и изомальте. Вода, подсластители и, скажем, клубника. На 100 грамм - 19 ккал! )))) Сожрал 250 граммовую банку варенья - и о ужас! - целых 47,5 калорий! Живут же люди...
Жаль это всё стекло - не привезёшь...

Везла бы уже сукралозу, а ягоды и свои есть winked Я давно по ней страдаю, у нас тока 200 кг партиями продается и по 3400 руб за килограмм winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 октября 2013 13:26



myakishhh ж 18 октября 2013 13:57   #4230
Гейл,

я тоже везде полки сканю, все читаю, ищю, но действительно, либо этого нет либо стоит безумно дорого, вот удивительно почему то всяких тортов великое множество а сыр полар я нашла только в 1 магазине, оч далеко от меня, раз в неделю выбираюсь.
Почему люди продают всякую дрянь а хорошие продукты такая редкость, ведь индустрия похудения на столько актуально, казалось бы спрос огромный где предложение?



TaNUSHA ж 18 октября 2013 13:59   #4231
Цитата: Гейл
Цельнозернового хлеба там - вот это я обзавидовалась...

а что там в нем особенного? разные виды или как? я сама дома его пеку-разный,в хлебопечке)

Цитата: myakishhh
Почему люди продают всякую дрянь а хорошие продукты такая редкость, ведь индустрия похудения на столько актуально, казалось бы спрос огромный где предложение?

ага,мало того-редкость! так они же еще и дорогущие! одним словом-уроды! в итоге-толстым быть-дешевле,чем стройным((((

Гейл,
а вообще-по рецептам Линды кучу всяких жемов можно делать и хлебушков)) я вот экспериментирую и очень хорошо выходит)



Znatok Ne м 18 октября 2013 14:03   #4232
Цитата: TaNUSHA
в итоге-толстым быть-дешевле,чем стройным((((

здоровый пациент - нищий лечащий врач



sergayme м 18 октября 2013 14:19   #4233
Цитата: TaNUSHA
в итоге-толстым быть-дешевле,чем стройным

для того чтобы тощим быть денег вообще не надо, для того чтобы быть толстым нужно избыточное питание, а значит перерасход.



myakishhh ж 18 октября 2013 14:23   #4234
Гейл,

Галь ты какой сах зам пользуешь? чтобы не в таблетках?



Znatok Ne м 18 октября 2013 14:36   #4235
Кстати про сахзамы .. очень хвалят Смесь пищевая сладкая «ФитПарад» №1

Я правда не искал его .. как то прнципиально .. но попадется куплю на пробу. ...

Судя по составу неплохой продукт :
 1. Эритрит, хоть и сахарный спирт, но влияние на содержание глюкозы в крови практически не оказывает.

2. Экстракт топинамбура сухой (состоит из фруктоолигосахаридов, инулина, макро- и микроэлементов, витаминов - аскорбиновая кислота, В1, В2, В3, В5, В6, В7), вроде тоже не должен быть вреден, хотя тут надо более подробно изучать, наверное.

3. Сукралоза (трихлоргалактосахароза). Сахзам (пищевая добавка E955) производимый из сахара. Из 100% продукта организм абсорбирует лишь 15%, остальное выводится, не взаимодействует с другими нутриентами и не способствует высвобождению инсулина. Калорийность 0 ккал.

4. Стевиозид (пищевая добавка E960), продукт вообще натуральный и вроде как даже растений рода пользу несущий, производится из экстракта растений рода Стевия. Калорийность 0 ккал.


А вообще

миф – от сахара толстеют. Да не толстеют от него, пока вы не перебираете калорий! Сахар может быть частью сбалансированной диеты – макароны, фрукты, что угодно. Те, кто настаивают на исключении углеводов из диеты, пытаются заставить нас отрицать тот факт, что еда – это удовольствие.


Это из классного подкаста о ЗОЖе: Evil Sugar Radio

но гутарят на аглицком правда ...

А цитата выше, из переведенного на подкасте выпуска: Истинная правда о сахаре и углеводах, часть 1



myakishhh ж 18 октября 2013 14:43   #4236
Znatok Ne,
Спасибо большое, куплю себе такой.



MbIw м 18 октября 2013 15:15   #4237
Да, ФитПарад реально самый лучший, но состав на мой взгляд вызывает вопросы...



Znatok Ne м 18 октября 2013 15:28   #4238
Цитата: MbIw
но состав на мой взгляд вызывает вопросы...


жить вообще вредно ... от этого умирают ...

процитирую высказывание одного из ярых разоблачителей всяких бредней о диетах и способах снижения веса Алана Арагона, про вред одного из сах-замов - аспартам

... Что касается аспартама – если его ложками жрать, это опасно, неважно, что говорят исследования – вы подвергаете здоровье опасности. Ключ – умеренность. В жизни куда больше более значительных опасностей, чем пара банок диет-колы в день...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 октября 2013 15:29



MbIw м 18 октября 2013 15:39   #4239
Znatok Ne, я не об этом. Я сам уже больше 10 пачек заказал Фитпарада.
Я не доверяю указанной калорийности на его упаковке, ибо одна маленькая таблеточка сукралозы дает сладости примерно как ложка Фитпарада. В добавок сукралоза с привкусом, а фитпарад - нет.
Это же касается стевии, там привкус ещё больше. Т.е. на мой взгляд, основа по большей части не сукралоза и стевия.



Znatok Ne м 18 октября 2013 15:43   #4240
Цитата: MbIw
Znatok Ne, я не об этом. Я сам уже больше 10 пачек заказал Фитпарада.Я не доверяю указанной калорийности на его упаковке, ибо одна маленькая таблеточка сукралозы дает сладости примерно как ложка Фитпарада. В добавок сукралоза с привкусом, а фитпарад - нет.Это же касается стевии, там привкус ещё больше. Т.е. на мой взгляд, основа по большей части не сукралоза и стевия.


по стевии согласен .. гадость жуткая ... я так и не смог более двух раз ее потребить ...

а по поводу Фитпарада ... хрен его знает может и п***ят, если сильно уж заморочится то можно на независимую экспертизу отдать ... хотя думаю это лишнее






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()