Гейл ж 29 августа 2013 10:31   #4181
Цитата: myakishhh
ну ты всякияе няшки выкладываешь, вот про них и спрашиваю

так я обычно пишу, что у меня постоянно по пути магазины если попадаются - я забегаю и что-то оттуда выношу =)
У меня есть место, где дешево беру Валио Полар 5% пачками, где дорого (зато свежуювкусную) рыбу и орехи-сухофрукты и где - цельнозерновую Дельбу (самое дешевое). А всё остальное - как придётся. Везде смотрю - мало ли что попадётся на глаза, полезное-приличное.
Иногда права выходит как с шоколадом: попался, купила, влюбилась - а теперь поди найди, где я его купила??? wink Так и не нашла до сих пор.

Но в Лентах-Океях редко бываю, да и делать там нечего: там с нормальными продуктами беда. Люблю всякие сети, торгующие финскими продуктами: тот же Стокман, Призмы, Лэнды, К-Руока и пр. Если мимо пробегаю и есть время - всегда зайду поглазеть.

Тут-то название магазина даже на фотке есть)))

А "няшки" периодически выкладываю - просто в поддержку своего убеждения, что "вкус" и "разнообразие" - ничуть не антонимы ЗОЖ и ПП, и нет смысла "баловать" себя всякой дрянью, ибо многому можно найти достойную альтернативу, да и просто - когда есть разнообразие вкуса, и баловать себя как-то смысл отпадает.

Кстати, на таких вот томатах (чистые если) шикарно выходят мидии - отбивает их морской привкус. Очень люблю тушить их вместе, ещё специи для морепродуктов специальные - и пальчики оближешь!

Сообщение отредактировано Гейл - 29 августа 2013 10:33



Энжи ж 29 августа 2013 16:43   #4182
Галя, какую классную штуку ты мне открыла!!! У меня муж обожатель кетчупов-майонезов. Ну с майонезом, вроде, все кончено - да здравствует сметана, а теперь я и с кетчупами попрощаюсь в своем холодильнике. Огромное тебе спасибо.



Гейл ж 30 августа 2013 12:56   #4183
Цитата: Энжи
Галя, какую классную штуку ты мне открыла!!! У меня муж обожатель кетчупов-майонезов. Ну с майонезом, вроде, все кончено - да здравствует сметана, а теперь я и с кетчупами попрощаюсь в своем холодильнике. Огромное тебе спасибо.

Не за что! feel Я ж для того и выкладываю! Мы зачастую даже не задумываемся, что можно что-то заменить настоящими продуктами - так привыкли к суррогатам...
Только имей в виду - он и по консистенции не совсем как кетчуп, но если честно. мне нравится гораздо больше - такой свежий томатный соус со специями... К тому же шашлыку - я не ем, мне не оценить - мне кажется должно быть ваще шик!
Цитата: Энжи
Ну с майонезом, вроде, все кончено - да здравствует сметана

Эм, не самый лучший выбор, конечно))
Попробуй натуральный йогурт (без всяких добавок, сахара и крахмала), туда тех же специй (а лучше свежей зелени!), чеснок выдавить, можно оливки протереть в блендере или оливкового масла капнуть для вкуса. Для консистенции - творога добавить посуше, будет погуще смесь (хотя я не добавляю. Люблю жидкий, да и кислинка от творога ненужная).
Не майонез канешна, но прекрасный и полезный соус - вполне покатит! У меня друг - тощий как полвесла, жрёт всё! - после моей рыбки с таким соусом - потом рецепт спросил и сам бадяжит. Говорит, и вкусно и если полезнее магазинной дряни - почему бы и нет? Хотя он то себе может позволить и сметану 30%ю банками наворачивать)))

Сообщение отредактировано Гейл - 30 августа 2013 13:41



Ёженька ж 30 августа 2013 14:02   #4184
А я делаю такой соус: баклажан, перец запекаешь в духовке, потом в блендере смешиваю эти запеченые овощи, томат.пасту, чеснок, кинза, руккола, базилик, смесь перцев, соль - и никакого магазинного кетчупа не надо winked
Галя,пробовала по твоему рецепту соус из оливок и сыра - очень понравилось! Спасибо за наводку!



Гейл ж 9 сентября 2013 12:44   #4185
До океана 1,5 недели.
3-4 тренировки в неделю + изредка велик (когда хватает сил и времени - то есть 1-2 раза в неделю, не больше =( ). Зато ударно: 107 км по Финским холмам в субботу помешали сделать полноценно ноги в Вс, тупо сдохла wink Но удовольствия - ведро!
(правда, в чт тоже были ноги. Мож не успела восстановиться толком..)



Работать и работать. До отпуска нельзя расслабляться!

Сообщение отредактировано Гейл - 9 сентября 2013 12:50



Gretty ж 9 сентября 2013 13:41   #4186
Гейл,
Работа у вас ударная))) восхищаюсь, только потерялась, какой вес сейчас?



Гейл ж 9 сентября 2013 14:19   #4187
Gretty,
love спасибо!
Цитата: Gretty
Работа у вас ударная)))

да ладно? А мне всё кажется, 5 тренировок в неделю (Это в лучшем случае! А то 4 всего, да и то условно, если велик 1 раз - это и не тренировка считай...), из них 3 - в будни, утром, то есть короткие и малоэффективные - это так мало... Тут люди каждый день пашут, или по паре часов, или по две тренировки... А я со своими 40 мин 3 раза в неделю?...
Но я снизила калораж до 2000 (ну как же, мало же занимаюсь) - капец. -2 кило! Вернулась на 2400, вроде полкило вернулись и пока намертво(((

Вес точно не скажу, я его не меряю. Ну то есть я взвешиваюсь дважды в неделю - для отслеживания тенденции (вот так словила, что таю на глазах). Но я взвешиваюсь вечером, после тренировки, после еды, в кроссовках, форме-перчатках, с плеером и шейкером)))) (случайно, но так уж повелось))) Сейчас на весах в пределах 56,6-56,9. То есть реально около 56 или чуть меньше... Меня если честно точная цифра мало волнует вообще. Хоть 62, хоть 52. Отражение и см - вот всё, что меня волнует. Попа вроде на месте, а вот талия 61, минус 1 см. Но это и в зеркале видно - бока подушли. И верх стал меньше, тоскапичаль (куда уж меньше!??!).

Сообщение отредактировано Гейл - 9 сентября 2013 14:20



Электродрель ж 9 сентября 2013 14:40   #4188
Цитата: Гейл
Но я взвешиваюсь вечером, после тренировки, после еды, в кроссовках, форме-перчатках, с плеером и шейкером))))

lol То есть реально где то 52 и будет утреннего веса в трусах натощак после туалета lol
Кто тут на Твинки по весне кричал, у самой бараний вес и кости вон торчат winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 сентября 2013 14:43



Гейл ж 9 сентября 2013 14:58   #4189
Цитата: Электродрель
То есть реально где то 52

да ну, не ниже 55 я думаю.
Цитата: Электродрель
Кто тут на Твинки по весне кричал, у самой бараний вес и кости вон торчат

Галь, я ем на поддержание - я вес держу. Уже 8 месяцев (раньше просто не взвешивалась год)))
Какой вес - вопрос стотыщпиццотый, мне пофиг сколько там циферка, что у меня, что у Твинки.
Я нашла калораж, на котором я поддерживаю. Не истерю и не кидаюсь в крайности. Не жру одну капусту с криками "ой, сколько углей" (в моих 2400 зеленые овощи вообще не считаются, 0 калорий). Не мечусь из стороны в сторону. Буду набирать - буду есть 3000, если надо. Планомерно, постоянно, не капустой и арахисом - уж точно.

А подвздошные у меня даже в самый "толстый" период торчали. Это особенность фигуры, у многих яблок так.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 сентября 2013 14:59



Gretty ж 9 сентября 2013 16:14   #4190
Гейл,
Мотивируешь меня))) я наверное слишком медлительная за 40 мин ниче не успеваю, торчу в зале по 2 я мин, но пока найдешь блины, пока трен освободится, вроде и отдыхаю не так много стараюсь побыстрей, а быстрее никак) я ж по результату говорю, вижу прекрасное тело, значит работа соответствующая)
А красные (помидоры) считаешь?



Гейл ж 9 сентября 2013 23:00   #4191
Цитата: Gretty
я наверное слишком медлительная за 40 мин ниче не успеваю

я тоже. Потому и считаю, что тренировки у меня - так себе.
Но у меня нет другого выхода. Зал открывается не раньше 7, а если выходить из него позже 8.05, на работу я опаздываю =/
Цитата: Gretty
но пока найдешь блины, пока трен освободится,

Ну, вот этого у меня точно нет. Утром - полтора инвалида, с блинами проблем нет. Плюс отдых между подходами - минута максимум.
Но всё равно - 5-6 сетов. По три подхода. Больше - никак.
Поэтому и пытаюсь выйти на 4 тренировки в неделю, иначе всё тело ну никак не проработать, или "длинная" трень в выходные получается ну очень объемной, до упаду (((
Что-то объединяю в суперсеты - тогда успеваешь чуть больше, экономит время. Но в целом, по залу утром я ношусь как угорелая, да. Тренировка расписана заранее, чётко, каждая минутка на счету.
Цитата: Gretty
А красные (помидоры) считаешь?

А когда как. Но обычно если овощи без обработки - не считаю (лень взвешивать). Тушеные - считаю все (кабачки, зеленая фасоль, баклажаны, перец и пр).

Сообщение отредактировано Гейл - 9 сентября 2013 23:07



Quartz ж 11 сентября 2013 14:51   #4192
Гейл,
отрывками почитала Ваш дневник
Вы молодец!Всегда с уважением относилась к людям , имеющими твёрдую позицию и умеющими отстаивать её.
И результаты отличные! удачи!



Гейл ж 12 сентября 2013 10:37   #4193
Цитата: Quartz
отрывками почитала Ваш дневник
Вы молодец

love спасибо большое!
Цитата: Quartz
И результаты отличные

ещё раз спасибо))



Alleksa ж 12 сентября 2013 12:03   #4194
Гейл, супер результат! вот я к такому стремлюсь.
Правда, уже на этом этапе, 61 кг, грудь пропала. angry хожу в поисках купальника, в отпуск через две недели. А что будет в 57? ведь есть еще что убирать - попа, бока.



Гейл ж 12 сентября 2013 12:56   #4195
Цитата: Alleksa
Правда, уже на этом этапе, 61 кг, грудь пропала. хожу в поисках купальника, в отпуск через две недели. А что будет в 57? ведь есть еще что убирать - попа, бока.

Жировая прослойка на груди такая же как везде, увы. Но меньше уже вряд ли будет, просто верх скорее всего первый ушёл.

----
На весах 57,9 wink +кг за несколько дней. Адский жор (ориентировочно 3000+) и разгар КД. Убить готова всё, что шевелится.
Терпеливо жду, когда отпустит - по всему перечисленному. А то уже со всеми переругалась, с кем смогла wassat



Quartz ж 12 сентября 2013 13:48   #4196
Гейл,
Цитата: Гейл
Адский жор (ориентировочно 3000+) и разгар КД. Убить готова всё, что шевелится.

wink
О,да wink
Мне помогает перебирать шкафы. Желательно чего-нибудь повыкидывать . Своё, детское, не важно ( только к мужу в шкаф не лезу winked )
Чем больше выкину-тем легче.



Гейл ж 12 сентября 2013 14:32   #4197
Quartz,
я не так давно переехала. Нечего выкидывать (( Спасаюсь работой, дизайнерской подработкой - короче, тем, где надо мало общаться с людьми.
Ну и едой. Не ограничиваю себя: хочется жрать? жру. Но строго слежу, чтобы дряни не проскочило.
Доела и не покупаю пока орехи. А то доела - это читай "сожрала последние 300 грамм за два вечера" >.< Полный швах.

*надо больше спать* - как мантра. Авось поможет.

Сообщение отредактировано Гейл - 12 сентября 2013 14:33



myakishhh ж 12 сентября 2013 14:58   #4198
Как моя мч говорит в любой непонятной ситуации связанной с пмс ложись спать )



Ёженька ж 12 сентября 2013 19:11   #4199
Цитата: Гейл
Адский жор (ориентировочно 3000+) и разгар КД

А, Галя, как я тебя понимаю!!! жор у меня правда закончился, зато начались слезы-сопли на ровном месте am В объемах+ 2 см...Реально все бесит и настроение скачет am



Гейл ж 16 сентября 2013 10:08   #4200
Ну вот, 3000 ккал, кд, а значит - вода и гликогенчик - нагнали в мой измученный организм объему wink
Даже вверху не всё так печально, а посему - небольшая демонстрация не только удачных, но и самых "слабых" из моих частей тела:


(извините за задний фон, в раздевалке всегда сложно сфоткаться))
Приятно, что в сравнении с июнем (кмк, разумеется), небольшой прогресс в дельтах и трицепсе есть.

Всё, с тем уж что есть улетаю в отпуск, всем тёплой золотой осени, анаболизма и да пребудет с вами соматотропин! wink

Сообщение отредактировано Гейл - 16 сентября 2013 10:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()