Гейл ж 14 августа 2013 17:10   #4161
Цитата: Marinary
А я таких методов не понимаю

belay Марин, каких?
Цитата: Marinary
Если у вас и правда выраженный ПМС

я дискас аж на две страницы назад отмотала - вроде пмс тут вообще никто не обсуждал... no



myakishhh ж 14 августа 2013 17:22   #4162
Цитата: Marinary
А я таких методов не понимаю. Если у вас и правда выраженный ПМС - боли, желание есть сладкое, усталось, депрессии (видоB ПМС несколько) то это говорит о дисбалансе главных гормонов - эстрогене (слишком высокий) и прогестероне (слишком низкий), + низком уровне эндорфинов, а также скорее всего, не правильном питании в течении цикла. В первую очередь - недостатке магния и витамина В6, переизбытке сахара и жира, а также соли, коффеина. Также стоит проверить щитовидку (у 40% страдающих от ПМС ее активность понижена.

Кратко - для того чтоб избавится от ПМС нужно соответсвенно питаться весь цикл, и уж никак не "лечить" его сладким или/и жирным = животными жирами (так что сыр тут не в тему).

При этом я не призываю бросаться в крайности, просто выбирать рациональные продукты, разбавляя "скучные " овощи фрукты, бобовые и нежирный белок + растительные по большей части своей жиры продуктами от которых вы получаете удовольствие.

Вывод - опять же "чистое" питание.
Ничего сверх нового.



Про пмс это я срашивала.
Могу сказать так нет выраженой потребности есть сладкое, есть просто выраженная потребность есть, так как все как будто сгорает.
да реально хочеться то соленьго то сытного то легкого то сладкого, возможно об это просто не стоит думать (может это плацебо?)

по поводу избытка жирного и сладкого, этого точно нет в течение месяца, но избыток кофина может быть, пью кофе 1 чашка каждый день).

то есть если пить витаминки, может слегка снизится симтомы, не только голод, но и слезы, и вообще общее сосотояние.



Marinary ж 14 августа 2013 17:40   #4163
Цитата: myakishhh
то есть если пить витаминки

витаминки витаминками, нужно меню подгонять чтоб были витаминки. Банка - это подстраховка.
Цитата: myakishhh
но и слезы, и вообще общее сосотояние.

100% нехватка магния и высокий эстроген



myakishhh ж 14 августа 2013 18:08   #4164
Marinary,
Жить буду ? А про магний можно из еды или стоит магний б6 попить ?



Marinary ж 14 августа 2013 18:17   #4165
Цитата: myakishhh
про магний можно из еды или стоит магний б6 попить ?

Основные источники - хлорофил (зеленого цвета овози), орехи, бобовые, и цельнозерновые.
Магний можно и принимать, его и в продуктах сейчас не много

Норма - 320мг в день
для мужчин 400

Сообщение отредактировано Marinary - 14 августа 2013 18:22



Ёженька ж 14 августа 2013 19:14   #4166
Цитата: Гейл
Я ничего не считаю, не размышляю, я просто - не ем мусор. Это только оправдывая себя, пытаешься себя убедить, что это сложно На самом деле, нет ничего проще. Просто. Не есть. Мусор. Я почти 1,5 года (с апреля 2012, когда накрылся мой HD) не пишу калории, не считаю БЖУ, не записываю, что я ем, я просто - ем только то, за что мне не будет стыдно перед своим организмом. (ну кроме килотонн орехов. конечно (( Да, чтобы к этому прийти, я прошла через фанатичные подсчеты и записи. Но кмк, оно того чертовски стоило. Потому что посчитав КАЖДУЮ пироженку, что ты ешь, ты внезапно осознаешь, КАК ты себя на самом деле не любишь и сколько дряни в себя пихаешь только потому, что "вкусно". А ведь вкусно может быть и правильная еда! Но нет, нам проще не задумываться

Галя! Вот поддерживаю целиком и полностью!!! Я сейчас тоже пришла к такому отношению к еде и , соответственно, к себе в целом. Переход к ПП дался мне не сложно, я к нему шла, но как то безсистемно и не особо задумываясь. Попав на этот сайт и перелопатив массу информации все уложилось в голове. Я изначально не ставила себе ограничений - я просто разделила продукты на нужные - полезные и "вкусный мусор". Разобралась в своих приоритетах в еде - где потребность, а где прихоть-каприз. Пришло понимание того, что удовлетворяя свои прихоти, зависимости от тортиков (колбасы, фастфуда и прочего- у кого что) мы в первую очередь удовлетворяем свое желание получить сиюминутное удовольствие, хоть на какое то время попасть в зону психологического комфорта. Но этот комфорт надо искать в себе, в своей жизни, в том, что тебя окружает, а мы как правило идем по пути наименьшего сопротивления -идем и зажираем-запиваем свои проблемы вместо того, чтобы их решать. Сознательно отказавшись от мусора, пусть пока это всего 2-3 месяца в моем случае, я вижу как с благодарностью мне отвечает мой организм, мое тело, день за днем меняясь в лучшую сторону.

Цитата: Гейл
под сырнооливковым соусом

а вот тут пожалуйста поподробней request

Сообщение отредактировано Ёженька - 14 августа 2013 19:17



Гейл ж 15 августа 2013 09:52   #4167
Ёженька, браво!
Цитата: Ёженька
идем и зажираем-запиваем свои проблемы вместо того, чтобы их решать.

это бы ещё полбеды (человек слаб типа и всё такое). Для меня страшнее то, что мы себя _награждаем_ едой. Мол, я такая молодец, и "могу себе позволить" и "заслужила", и "иногда надо расслабиться и побаловать себя". Вот только почему мы балуем себя не шоппингом/массажем/ванной с пеной - энивей, кому там что - а мусором в желудок? belay ЭТО побаловать? Это наградить? "Мне так комфортно". Что - комфортно? что раз в неделю/две/день/месяц/два - ты фигаришь в обратную сторону от цели, накормив себя дрянью? wink Офигенная гармония и любовь к себе родимой.
Запреты - они все в голове. Их вообще нет. Надо осознать: можно - воооообще всё (я на полном серьёзе. От одной конфеты/100 грамм мороженого/куска торта - ещё никто не умирал и горой жира не обрастал). Только не всё нужно.
Цитата: Ёженька
а вот тут пожалуйста поподробней

да какие там подробности? Одно название lol
Специи, травы, соль, Валио Полар, натур.йогурт и оливки - всё в блендер и до однородной консистенции. Именно с оливками почему-то очеь интересный вкус получается.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 августа 2013 09:56



myakishhh ж 15 августа 2013 10:10   #4168
Цитата: Гейл
да какие там подробности? Одно название
Специи, травы, соль, Валио Полар, натур.йогурт и оливки - всё в блендер и до однородной консистенции. Именно с оливками почему-то очеь интересный вкус получается.


спасибо за рецепт, опробую в выходные, думаю с дорадо пойдет.

А про гармонию я говорила, не то что надо есть мусор, а то что надо слушать себя и быть в гармонии с собой и организм не скажет тебе есть мусор, он направит тебя на правильную еду а не тортики и прочее.



Гейл ж 15 августа 2013 10:14   #4169
Цитата: myakishhh
А про гармонию я говорила, не то что надо есть мусор, а то что надо слушать себя и быть в гармонии с собой и организм не скажет тебе есть мусор, он направит тебя на правильную еду а не тортики и прочее.

Да я в общем-то и не тебе отвечала ;) Не воспринимай всё на свой счёт. Это - мысли вслух.

(и да, гармония иногда нарушается, скажем, гормонами. И когда тянет таки на тортики - главное, не перепутать. ВСЕГДА надо оставлять включенной голову. Потянуть может на что угодно - особенно, когда ты собой довольна, всё ок, фигура супер, ты счастлива, ... почему б и не мороженку? ;))).

Сообщение отредактировано Гейл - 15 августа 2013 10:15



myakishhh ж 15 августа 2013 10:19   #4170
Цитата: Гейл
Да я в общем-то и не тебе отвечала ;) Не воспринимай всё на свой счёт. Это - мысли вслух.

(и да, гармония иногда нарушается, скажем, гормонами. И когда тянет таки на тортики - главное, не перепутать. ВСЕГДА надо оставлять включенной голову. Потянуть может на что угодно - особенно, когда ты собой довольна, всё ок, фигура супер, ты счастлива, ... почему б и не мороженку? ;))).



love love love уверена что ты не иронизируешь)))))) winked feel lol


соус хочу , скорей бы, я как полар для себя открыла так хватает не больше чем на 4 дня а дорогой такой, но как ты права не дороже тортика))))

Сообщение отредактировано myakishhh - 15 августа 2013 10:20



Ёженька ж 15 августа 2013 10:44   #4171
Цитата: Гейл
что мы себя _награждаем_ едой.

Да, это так, и мне думается, что это от нехватки положительных эмоций по жизни, в том числе со стороны окружающих тебя людей. И это самый легкий путь. С другой стороны, почему бы иногда и не "похвалить" себя едой, если она приготовлена по всем фэн-шуйным правилам? feel Я теперь "хвалю" себя творожным мороженым за большую уборку request, потому как ненавижу заниматься уборкой wink

Цитата: Гейл
Запреты - они все в голове. Их вообще нет. Можно - всё. Только не нужно.

золотые слова
Цитата: Гейл
Специи, травы, соль, сыр, йогурт и оливки - всё в блендер и до однородной консистенции. Именно с оливками почему-то очеь интересный вкус получается.

Попробую обязательно, я как раз сейчас всякие соусы юзаю



Гейл ж 15 августа 2013 18:02   #4172
Цитата: myakishhh
уверена что ты не иронизируешь))))))

вообще ни капли. Честно.

Цитата: Ёженька
С другой стороны, почему бы иногда и не "похвалить" себя едой, если она приготовлена по всем фэн-шуйным правилам?

потому что она "всё равно не то" и "разве можно сравнить??" ;)
Цитата: Ёженька
Попробую обязательно, я как раз сейчас всякие соусы юзаю

оливки отжать от сока хорошо (у меня черные, без косточек), чтоб лишней воды не было, чем больше сыра, тем больше ккал ;), но тем и гуще. Йогурта не переборщить главное - лучше добавлять по ложке в блендер и смотреть на консистенцию, чем бухнуть и получить сметанку)))



myakishhh ж 15 августа 2013 18:07   #4173
Цитата: Гейл
вообще ни капли. Честно.

в хорошем смысле)



Ёженька ж 15 августа 2013 18:13   #4174
Цитата: Гейл
оливки отжать от сока хорошо (у меня черные, без косточек), чтоб лишней воды не было, чем больше сыра, тем больше ккал ;), но тем и гуще. Йогурта не переборщить главное - лучше добавлять по ложке в блендер и смотреть на консистенцию, чем бухнуть и получить сметанку)))

Спасибочки за рецепт winked



Макрель ж 16 августа 2013 12:39   #4175
Цитата: Гейл
Запреты - они все в голове. Их вообще нет. Надо осознать: можно - воооообще всё (я на полном серьёзе. От одной конфеты/100 грамм мороженого/куска торта - ещё никто не умирал и горой жира не обрастал). Только не всё нужно.

Кстати да. У меня клин был в прошлом году, щас нет. Ну ела я пирожки/морожки и прочее, в прошлом месяце, ну было и было. А вообще у меня верх блаженства, когда вижу большой кусок стейка не важно рыбы или мяса)))
Цитата: Гейл
Именно с оливками почему-то очеь интересный вкус получается.

Греческая кухня прям.



Гейл ж 18 августа 2013 10:07   #4176
Я тут пробегом, с благодарностями:

Сначала, запоздалое: Оля, если ты ещё будешь надолго в Питере, знай: я всегда рада буду повторить наш чудесный выход!
И свеженькое: это было супер!!! ожидаемо после первой встречи в аэропорту, в принципе, но чтоб настолько!... lol
Кому надо, тот поймёт ;)

а в целом: нынешним солнечным воскресным Питерским утром я хочу сказать этому ресурсу огромное спасибо... просто за то, что он есть! wink За то, что здесь встречаются люди с похожей философией и подходом к жизни. И за то, что иногда - они перекочевывают в мою жизнь, в статус лично знакомых и крепко ценимых.
Вот feel

Сообщение отредактировано Гейл - 18 августа 2013 10:08



Гейл ж 29 августа 2013 10:08   #4177
Благодарности достигли адресатов, ура! wink

Ну заодно и я черкану что-нибудь.
Эмм, в виду урезания активности (в пользу лж и здорового сна), решила перестать наглеть и ограничить рацион 2000 ккал.
Как итог - минус 1 кг за 2 недели >.<

Как. Как вы это делаете: едите на 1300 и не худеете и занимаетесь чуть ли не каждый день??? Я тоже так хочу!!! ((( Надоело постоянно жрать =/ Стала увеличивать приёмы и сокращать их количество.

Хотела фоток каких-то выложить, но понимаю, что пока нечем хвастаться, топчусь на месте. Впрочем, это и называется поддержанием, видимо wink

PS тут вот кто-то бравировал, что кушает кетчупы и пофиг, мол, на сахар, маразм всё это, шарахаться таких крох... А я вчера пасту делала и всё думала: маразм или нет?
У меня вот кетчуп почему-то даже мысль не возникает купить. Даже хвалёный Хайнц. Мне как-то хватает и без него, балуюсь такими вот штуками:


Их много разных видов: есть чисто томатные, без никто, есть с чили, с чесноком, отдельно с базиликом и пр. Состав приятно радует, калорийность тоже. За такой вот пакетик 390 гр - цена около 45-60 рублей, не считаю чем-то запредельным. На вкус: не кетчуп конечно wink Чистый, яркий вкус резаных помидор со специями. Так что может и маразм, конечно, кетчупчик то вкуснее с сахарком!... А может и нет winked

Всем хорошего дня!

Сообщение отредактировано Гейл - 29 августа 2013 10:10



myakishhh ж 29 августа 2013 10:19   #4178
Гейл,
то все у Вас в Ленте есть?



Гейл ж 29 августа 2013 10:20   #4179
Цитата: myakishhh
то все у Вас в Ленте есть?

что - всё? (и у кого - у Нас? wink ) томаты? Я в Стокмане беру. И вроде в Призме видела

А вообще я не знаю, что в Ленте есть, я там не бываю, к сожалению(

Ах да, у кетчупа есть значительное преимущество перед такими вот пастами правда: он хранится долго. Такой пакет, как молоко: открыл и за 2-3 дня надо стрескать(( Натурпродукт, блин (

Сообщение отредактировано Гейл - 29 августа 2013 10:22



myakishhh ж 29 августа 2013 10:29   #4180
Цитата: Гейл
что - всё? (и у кого - у Нас? )


ну ты всякияе няшки выкладываешь, вот про них и спрашиваю, а у Вас это типо у Вас в Питере.:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()