TaNUSHA ж 12 августа 2013 14:16   #4141
Цитата: Гейл
"мой холодильник и запасы сыра в нём на данный момент"

круто))) любительница сырная))) а я вот только фетаксу люблю!) по крайней мере-в последнее время)

Цитата: Гейл
Я ничего не считаю, не размышляю, я просто - не ем мусор. Это только оправдывая себя, пытаешься себя убедить, что это сложно На самом деле, нет ничего проще. Просто. Не есть. Мусор.
Я почти 1,5 года (с апреля 2012, когда накрылся мой HD) не пишу калории, не считаю БЖУ, не записываю, что я ем, я просто - ем только то, за что мне не будет стыдно перед своим организмом. (ну кроме килотонн орехов. конечно (( Да, чтобы к этому прийти, я прошла через фанатичные подсчеты и записи. Но кмк, оно того чертовски стоило. Потому что посчитав КАЖДУЮ пироженку, что ты ешь, ты внезапно осознаешь, КАК ты себя на самом деле не любишь и сколько дряни в себя пихаешь только потому, что "вкусно". А ведь вкусно может быть и правильная еда! Но нет, нам проще не задумываться. Это же так сложно - сделать романтический ужин из полезных продуктов! Куда как проще купить мартини и банку мороженого ;)

сижу и думаю...а ведь правда! всё правда! я и сама позабыла,когда в последний раз на романтический ужин (если так назвать можно) покупала пирожные или подобную сладость)) да и через фанатизм прошла,хоть и не очень долго)) Мусора уже даже и не хочется)



Гю ж 12 августа 2013 17:27   #4142
Цитата: Гейл
фото. Под названием "мой холодильник и запасы сыра в нём на данный момент"

Упалавоммарок!
У меня семейство сейчас на отдыхе, в холодильнике последние две недели ровными рядами вешаются мыши. wink

Сообщение отредактировано Гю - 12 августа 2013 17:28



sway ж 12 августа 2013 21:04   #4143
а у меня проблема - я когда куплю много сыра, сьедаю весь. сразу. ну может в 2 подхода. не могу я по чуть чуть. когда был сейл на филадельфию я сьела 3 пачки за раз. потом еще одну. еперь много не храню дома



Гейл ж 13 августа 2013 16:13   #4144
Цитата: sway
а у меня проблема - я когда куплю много сыра, сьедаю весь. сразу. ну может в 2 подхода. не могу я по чуть чуть. когда был сейл на филадельфию я сьела 3 пачки за раз. потом еще одну. еперь много не храню дома

Не, у меня привезенная из финки 3% филадельфия строго дозирована) Я люблю когда дома есть ВСЕГО и МНОГО. Тогда надо мной не висит "посчитанное на день меню". Я знаю, что у меня ужин примерно 400 ккал и решаю, что я съем на ужин по факту. А для этого - нужно, чтобы в холодильнике было ВСЁ, что душа пожелает wink Это даёт чувство свободы, которого не хватает, когда набор продуктов ограничен и ты не можешь есть всё подряд. Я не могу допустить, чтоб в моём холодильнике висели мыши - я тогда реально помру с голода, потому как конфеты, которые там плесневеют второй год я уже не смогу в себя затолкать даже дюже голодная.


Сыры же - особенно жирные, вроде Камамбера - это мой "мусор")) Мой читмил, если хотите. Это вот то, из разряда "ну я же не робот!".
Правда в меру и, как некоторые ни скажут, "в рамках дневной калорийности" wink
Впрочем, как писала Марина - когда не стоит задача выжигать накопленное (то есть худеть), то "в бак" надо заливать ровно положенное. Жиры - такая же полезная и нужная составляющая рациона, как Б и У. А если не стоит задача сжечь накопленное, то и давать организму нужно столько, сколько нужно. 60-80 (а перед КД и все 100) гр в день. Я лишь слежу за примерным балансом насыщенных и ненасыщенных кислот (прикидываю в уме), обязательно употребляя рыбу/орехи/маслА или авокадо каждый день.

А так в 80 гр жиров в день: и целая банка Рикотты 10% жирности помещается (та что в ведре, кстати, она - 8%), и брынза с 14-17% и даже Камамбер ;) Уж про Филадельфию и Полар вообще говорить не приходится.

А вы говорите - ПП невкусно wink

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2013 16:18



Макрель ж 13 августа 2013 16:27   #4145
Цитата: Гейл
Сыры же - особенно жирные, вроде Камамбера - это мой "мусор"))

Ню ню, не надо про сыр так говорить. Сыр он не любит когда его так называют wink Сыр он всегда прекрасен. Помню привез мне муж из Франции Рокофор, такой с плесенью, вонючий, но такой вкуснючий!!! Эх, в Москве поискать надо такой!
А такие сыры как в холодильнике у тебя покупаю, кстати что за сыр домик в деревне? не видела такого ниразу. а про мороженку, лежит банка в морозилке Баскин Робинс, вишневое которое без сахара)) мммм



Гейл ж 13 августа 2013 16:39   #4146
Цитата: Макрель
Ню ню, не надо про сыр так говорить. Сыр он не любит когда его так называют Сыр он всегда прекрасен

подписываюсь love
Цитата: Макрель
кстати что за сыр домик в деревне? не видела такого ниразу

я его сама первый раз попробовать взяла - домашний сыр называется. Если честно, Очень рекомендую - по вкусу реально как домашний, такой нежный-нежный, в салаты вместо Моцареллы прекрасно идёт (она жирнее и дороже wink ).
Вот только учитывая мою "коллекцию", я теперь в упор не помню, где же я его урвала wink В обычных магазинах такого не вижу.

Цитата: Макрель
лежит банка в морозилке Баскин Робинс, вишневое которое без сахара)) мммм

заинтересовалась, нагуглила. Где-то пишут, что оно на мальтодекстрине, где-то, что на аспартаме.
Надо порыться в Стокмане, наверняка есть. Состав и БЖУк впечатляет, можно родителям подсунуть - всяко полезнее той дряни, что они едят!



Гю ж 13 августа 2013 16:51   #4147
Цитата: Гейл
Я не могу допустить, чтоб в моём холодильнике висели мыши - я тогда реально помру с голода, потому как конфеты, которые там плесневеют второй год я уже не смогу в себя затолкать даже дюже голодная.

А я вот чем больше читаю ваш дневник про ваше отношение к своему телу, к питанию, к физическим нагрузкам--ко всему вцелом и по отдельности, тем больше в мозгах складывается пазл на предмет ПРАВИЛЬНОСТИ подобного образа жизни. Не поверите, появляется жуткая мотивация! smile
После работы сегодня еду в супермаркет,загружать багажник продуктами.ПРАВИЛЬНЫМИ продуктами.
(Повешенные в холодильнике мыши, давайте, до свидания!) smile



Макрель ж 13 августа 2013 17:00   #4148
Цитата: Гейл
домашний сыр называется.

надо по МЕТРО или по Азбукам вкуса побегать, там много чего интересного бывает. А вообще очень люблю с плесенкой (ела и ела бы lol ) и моцарелу. Много лет назад не особо сыр я ела, но когда пробывала не дешовые сорта сыров, понимала всю прелесть вкуса. Эх, все вкусное стоит тока огого, но грамм 200 позволить то можно купить))
Кстати есть ресторан, где подают сырную тарелку, там тааааакие сыры!!! по кусочку разных, но все просто зашибенные! Не была, но впечатлило.
Цитата: Гейл
Где-то пишут, что оно на мальтодекстрине

На нем, в составе он написан. Но я то ем грамм 100 там пару раз в неделю и то потому я про него забываю часто. А так то давно бы уже схомячила. winked
Цитата: Гейл
можно родителям подсунуть - всяко полезнее той дряни, что они едят!

Оно очень вкусное!!! Да и еще много разных вкусов, есть из чего выбрать.



Marinary ж 13 августа 2013 18:27   #4149
Цитата: shulya-1986
я в Голландии такую тарелочку заказывала

ещеП винца и фруктик love

Сообщение отредактировано Marinary - 13 августа 2013 18:27



shulya-1986 ж 13 августа 2013 18:27   #4150
для фигуры жесть, но для вкусового удовольствия ммммм)



Макрель ж 13 августа 2013 18:30   #4151
Цитата: shulya-1986
я в Голландии такую тарелочку заказывала

Прикольно. Но там так по кругу раскладывали, от самого нежного аромата, до самого насыщенного. ну и к ним там ессно сухофрукты или еще что боле всего подходит.
Цитата: Marinary
ещеП винца

Это да))
Цитата: shulya-1986
для фигуры жесть, но для вкусового удовольствия ммммм)

да ладно, там сыра то всего ничего.



shulya-1986 ж 13 августа 2013 18:32   #4152
млииин как то мое сообщение удалилось!!!
ок дубль два)))

Цитата: Макрель
Кстати есть ресторан, где подают сырную тарелку, там тааааакие сыры!!!

в Голландии я вот такую тарелочку заказывала

подавали с фруктовым хлебом и грушевым чатни love
винцо было красное сухое lol
а ведь потом удивлялась откуда у меня лишние кг пришли хахаха

Цитата: Макрель
да ладно, там сыра то всего ничего

ага, а жира в одной этой тарелочке хватало дня на 2 вперед lol

ооох я в Голландии на сырах вообще оторвалась по полной am
на шведском завтраке каждый день был поднос с минимум 4-мя видами сыра! бри, камамбер, пармезан, дор блю и еще другие! а ведь еще туда орешки подсыпали и мед рядом клали))) изверги lol
но млин там у них вкус совсем другой был, не как у наших магазинных...

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 13 августа 2013 18:37



sway ж 13 августа 2013 20:23   #4153
а я вот каждый день ем одно и то же. причем я так же ела и до пп еще. меня абсолютно не напрягает. фантазии вообще никакой



Гейл ж 13 августа 2013 21:25   #4154
Цитата: Гю
Не поверите, появляется жуткая мотивация!

Поверю! По крайней мере, очень хочется верить feel Потому что только для этого я здесь ещё и пишу до сих пор.
Верю, что есть те, кто молчит, но читает и что-то для себя выносит.
Цитата: Макрель
надо по МЕТРО или по Азбукам вкуса побегать

А я ж так и делаю: в какой магаз ни попаду, сразу в сыры wink И везде отыщется что-то новое, нежирное, интересное... А типа камамбера - я всегда в одном месте беру, проверенном)))
Цитата: Макрель
Много лет назад не особо сыр я ела, но когда пробывала не дешовые сорта сыров, понимала всю прелесть вкуса. Эх, все вкусное стоит тока огого, но грамм 200 позволить то можно купить))

В точку! Тем более, что дорогие жирные сорта - и ешь по крохе, так что вполне можно себе позволить ;)
Цитата: sway
а я вот каждый день ем одно и то же. причем я так же ела и до пп еще. меня абсолютно не напрягает. фантазии вообще никакой

Ты знаешь, Кать, так у меня сейчас такой период как раз. Когда устаёшь бегать по магазинам. Когда устаёшь готовить каждый день. Когда просто ни на что нет ни времени ни сил.

Но сыр это ведь как раз на этот случай. Особенно нежирный. Потому удобно, что их много, вроде разнообразие, а усилий ноль.

А так, мне если вкусно, мне однообразие не надоедает. Я красную рыбу просто на пару уже с полгода почти каждый день ем. И каждый день наслаждаюсь. Сегодня вот хотела сырники из неё сделать... А, пофиг, закинула в мультю и с огурцами вприкуску wink

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2013 21:27



rabbit2785 ж 14 августа 2013 13:33   #4155
Цитата: Гейл
Поверю! По крайней мере, очень хочется верить

верь))) я еще не дошла до этого просветленного осознания, и мусор пролетает в моем меню, но твой дневничок очень сильно мотивирует, не в пример похудения, а отношения к своему телу, как к самому дорогому и ценному в мире.
Цитата: Макрель
мороженку, лежит банка в морозилке Баскин Робинс, вишневое которое без сахара)

вот и мороженное есть няшное)))) надо тока поискать))))



myakishhh ж 14 августа 2013 13:38   #4156
rabbit2785,
Кстати я нашла , токо дорогое зараза , сразу перехотела , намешала творога с бананом и сижу довольная



rabbit2785 ж 14 августа 2013 13:43   #4157
Цитата: myakishhh
токо дорогое зараза

наши продукты все дорогие заразы, но если совсем немножко и от всех спрятать, то можно себя побаловать)))



myakishhh ж 14 августа 2013 13:44   #4158
rabbit2785,

+1)



Гейл ж 14 августа 2013 16:29   #4159
Цитата: rabbit2785
наши продукты все дорогие заразы

ну не все, но дороже значительно "обычных", это уж точно recourse
спасает то, что
Цитата: rabbit2785
но если совсем немножко

нам и можно то немножко ;) и сыра дорогого, и мороженого феншуйного ;)

Самая задача:
Цитата: rabbit2785
и от всех спрятать, то можно себя побаловать)))

wink
Вот тут мне действительно проще многих - я хоть и живу не одна, но холодильник у меня по-прежнему отдельный. (забитый сыром wink )

Цитата: rabbit2785
а отношения к своему телу, как к самому дорогому и ценному в мире.

Вооооот! Спасибо love
А то мне всё кажется, что мне никак не удаётся донести свою главную мысль: что я не ем мороженое не потому что у меня адская сила воли (обычная), не потому, что я его не хочу (хочу! я люблю пломбир...), не потому, что мне нельзя - можно! Поверьте, я - прекрасно знаю, что от одного мороженого в месяц жиром я не зарасту wink При моих нагрузках мне и не только его можно... Но зачем?
Вот в чём вопрос. Зная, что это - дрянь. Вкусная? да мало ли вкусного на свете, что- всё в себя пихать?

нет, я не робот. Нет, я не "особенная" и не "не такая как все", я как раз самая обычная. И мороженку я люблю, и хочу иногда. Но не ем. Потому что цель "перепробовать всё вкусное в мире" у меня явно не стоит, а тогда - ЗАЧЕМ его есть, пусть раз в месяц? Ради психологического комфорта? Дак наоборот же!!! Съем и дискомфорт... ненавижу себя, что дрянью тело накормила. Разве нет?? Какая уж тут нафиг гармония??? wink

Я наверное, наоборот, несчастная, да? У меня 4 коробки конфет разной степени давности в холодильнике - самой старой года 2.
Я и хочу их иногда очень-очень... И можно вроде - ну что мне будет?
А я не могу. Не могу и всё. Потому что не вижу в этом ровным счётом никакого смысла. Пахать, чтобы похудеть. Пахать, чтобы строить тело. Пахать чтобы убрать целлюлит.
И всё это - перечёркивать трансжирами??? Ради чего? Ради "ммм, вкусно!" на 1 минуту????

Не могу. Я лучше дождусь ужина и стейк из форели под сырнооливковым соусом на две части резать не стану и сожру все 256 грамм сырого веса wink


Ох, опять я о наболевшем, сорри lol

Сообщение отредактировано Гейл - 14 августа 2013 16:39



Marinary ж 14 августа 2013 17:08   #4160
А я таких методов не понимаю. Если у вас и правда выраженный ПМС - боли, желание есть сладкое, усталось, депрессии (видоB ПМС несколько) то это говорит о дисбалансе главных гормонов - эстрогене (слишком высокий) и прогестероне (слишком низкий), + низком уровне эндорфинов, а также скорее всего, не правильном питании в течении цикла. В первую очередь - недостатке магния и витамина В6, переизбытке сахара и жира, а также соли, коффеина. Также стоит проверить щитовидку (у 40% страдающих от ПМС ее активность понижена.

Кратко - для того чтоб избавится от ПМС нужно соответсвенно питаться весь цикл, и уж никак не "лечить" его сладким или/и жирным = животными жирами (так что сыр тут не в тему).

При этом я не призываю бросаться в крайности, просто выбирать рациональные продукты, разбавляя "скучные " овощи фрукты, бобовые и нежирный белок + растительные по большей части своей жиры продуктами от которых вы получаете удовольствие.

Вывод - опять же "чистое" питание.
Ничего сверх нового.

Сообщение отредактировано Marinary - 14 августа 2013 17:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()