Cashmere_Ree ж 12 июля 2013 21:13   #4081
Эд, друг мой, у меня свой дневник есть, ага fellow
Там тебе и ответила.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 12 июля 2013 21:24



eddy м 12 июля 2013 21:26   #4082
Цитата: Marinary
Когда же я говорю добавить "прием еды аналогичный ланчу" - все становится ПРОСТО.
зато на фитфане это никто гарантированно не поймет wink У нас классика: СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ wink Я вот вообще не врубаюсь в эти капы. Осталось только померяться капами (ложки уже были) wink Давайте лучше по-нашему, по-бразильски - в граммах.

Цитата: Cashmere_Ree
Эд, друг мой, у меня свой дневник есть, ага fellow
Там тебе и ответила.

Акелла промахнулся wink



sway ж 13 июля 2013 17:39   #4083
Цитата: Marinary
Советы добавить "100 калорий в день", к примеру, умиляют... Мне всегда интересно КАК на практике это делают (кто умудрился - поделитель опытом). Когда я беремяшке на третем семестре говорю "добавить" 350-400 калорий - я вижу что это как "блабла" в пустоту. Когда же я говорю добавить "прием еды аналогичный ланчу" - все становится ПРОСТО.


а что если все приемы еды одинаковы? и не 400 каллорий, а существенно больше? а еще по времени его ж надо всунуть куда-то. а так добавил грам 20 каши к каждому приему и нормально все. я не взвешиваю только потому, что конкретно знаю КАК выглядит 50 грам конкретной каши в конкретной кастрюльке. и думаю большинство перестали взвешивать именно по этому - всегда одно и то же, просто уже знаешь на глаз сколько это.

,



Marinary ж 13 июля 2013 18:45   #4084
sway,
Рацион естественно обговаривается, еще в начале, а с кем то и до беременности. Завтрак-ланч-ужин и перекусы всегда систематизированны и поэтому добавление "еще одного обеда" звучит понятнее чем некие 300-400 калорий. Как заметила Марина, возможно, разница в менталитете, и кому то проще считать в порциях чем в калориях и бжуках. Проще знать что 300кк это вот такой кусочек курицы + столько то риса + овощей... Тем брлее тут есть такой момент - на всем напмсан состав на порцию, а не на 100г (припомнилось еще масса нетто на 100г сухогр продукта - в студенческие годы меня вгоняло в ступор СкОлькА ж я сьела этой сухой массы lol ). Ну и все такое. Уже вроде бы всем стало все ясно, каждый решил для себя что ему подходит...

Сообщение отредактировано Marinary - 13 июля 2013 18:47



Гейл ж 17 июля 2013 19:25   #4085
Как же хорошо в отпуске ходить в зал!
Когда нет выматывающей нервы и мозг работы. Когда не нужно на него "выкраивать" время, а можно полностью - посвящать. Когда высыпаешься вволю и наедаешься - имея возможность перенести тренировку на то время, когда удобнее всего по еде...
Когда у всех людей днём работа и в зале НИ КО ГО. Когда идёшь по солнышку в зал, никуда не торопясь, в майке, шортах и шлёпках, мурлыкая в такт звучащей в наушниках музыке...

А еще: новый зал, новые тренажеры (не все правда, жим ногами - один в один как у нас!), новый фитнесбар (и тоже молоко не ниже 1,5%, вот гадство)), новые люди и удивленные глаза (здесь в "мужской" зоне зала вооообще днём девушек нет).

Я в полном восторге, уже попилила тело на 4 тренировки, чувствую, надо на 5! Хожу почти каждый день (кроме дней поездки в соседнюю Самару), веса почти везде чуть-чуть, но прибавила (сказывается отсутствие общей утомленности, видимо?) - или увереннее и больше стала делать со старыми.
Еда, сон, зал. Пляж, Волга, еда, зал. Сон. request

На весах минус, но не сильно расстраиваюсь - это вода. Тут так всегда, минус 1-2 кг через несколько дней по приезду обеспечены (гадский Питер, такегорастак). Стала чуток рельефнее, красиво love На лето - самое то.

Ещё 1,5 недели такого спокойного щастья. Ух!

Сообщение отредактировано Гейл - 17 июля 2013 19:27



shulya-1986 ж 17 июля 2013 19:35   #4086
Цитата: Гейл
Когда у всех людей днём работа и в зале НИ КО ГО

вот это самое классное!!!!
Цитата: Гейл
"мужской" зоне

а это какая???
Цитата: Гейл
На весах минус

recourse
Цитата: Гейл
Ещё 1,5 недели такого спокойного щастья. Ух!

наслаждайся пока есть время!!!



Сергеич м 17 июля 2013 19:53   #4087
Цитата: Гейл
Ещё 1,5 недели такого спокойного щастья. Ух!

Рад за тебя.

ЗЫ Только в отпуске чувствуешь КАК здОрово ЖИТЬ)))))) в гармонии с окружающим миром и с минимумом стрессов))))))



Гейл ж 17 июля 2013 20:36   #4088
shulya-1986,
я правда не удивлена минусу. Традиционно приезжая на родину, сливаю по 1-1,5, а то и все 2 кг спустя буквально пару дней.
Не знаю, что такого в Питере есть в моей жизни, чего нет здесь, но тут я на пару кило воды легче. Всегда. Вот уже 3 года, как начала следить за весом и питанием. Чисто физически это не может быть ММ, а судя по виду сзади - в моих боках и животе помимо жирка воды предостаточно. Которая здесь куда-то девается и вид этот начинает меня радовать.
Цитата: shulya-1986
а это какая???

Я купила абонемент здесь в ту же сеть, что хожу у себя в Питере. У них тренажерка, видимо, традиционно поделена на две "зоны". Зона кардио и изоляционных тренажеров (например, любимые всеми женщинами сведение и разведение, сгибание, разгибание и пр), и зона, где все свободные веса (стойки с гантелями и штангами), рамки со штангами, скамьи и стойки для жимов, Смит, ну и т.п.
В первой традиционно тусуются тётки - в основном на кардио, ну и там пресс покачать в тренажере - святое)
Во второй - больщинство конечно мужики. Поэтому я их для себя так и "окрестила".
Есть счастливые исключения, а также - тренирующиеся с тренерами тётки, но они именно исключения..
Цитата: Сергеич
Рад за тебя.

Цитата: shulya-1986
наслаждайся пока есть время!!!

каждой минуткой! ^_^



Иринушка ж 17 июля 2013 21:05   #4089
Цитата: Гейл
Не знаю, что такого в Питере есть в моей жизни, чего нет здесь, но тут я на пару кило воды легче.


В Питере низкая облачность и другое атмосферное давление, которое влияет на сосуды.



Гейл ж 29 июля 2013 11:03   #4090
Цитата: Иринушка
В Питере низкая облачность и другое атмосферное давление, которое влияет на сосуды.

Хм, такая мысль мне в голову не приходила, спасибо!

---
Ну вот и закончился отпуск.
11 тренировок за 14 дней. Удивительное дело, очень интересный опыт. Изменения (что меня поразило) заметны: особенно при возвращении домой и взгляде в привычные зеркала. Не думала, что так бывает - всего-то 2 недели, да ещё с таким фривольным питанием. Всерьез задумалась об увеличении количества тренировок здесь, в Питере. Да и вообще о многом -всерьез задумалась.

А так... Отдыхать не работать, конечно =) Всем хорошей недели!



shulya-1986 ж 29 июля 2013 17:44   #4091
Цитата: Гейл
Изменения (что меня поразило) заметны

Цитата: Гейл
Не думала, что так бывает

что изменилось то????? давай фотки выкладывай, похвастайся хоть feel

Цитата: Гейл
Всерьез задумалась об увеличении количества тренировок здесь, в Питере.

почему, Галь?
Цитата: Гейл
Да и вообще о многом -всерьез задумалась.

такая загадочная вся wink
Цитата: Гейл
А так... Отдыхать не работать, конечно =) Всем хорошей недели!

с возвращением в суровую реальность am



Marinary ж 29 июля 2013 18:35   #4092
Цитата: Гейл
11 тренировок за 14 дней. Удивительное дело, очень интересный опыт. Изменения (что меня поразило) заметны: особенно при возвращении домой и взгляде в привычные зеркала. Не думала, что так бывает - всего-то 2 недели, да ещё с таким фривольным питанием. Всерьез задумалась об увеличении количества тренировок здесь, в Питере. Да и вообще о многом -всерьез задумалась.

А вот тут пжлста поподробнее, попобробнее!!!!!



pluyshka ж 29 июля 2013 20:10   #4093
Привет,Галя. Я тут вычитала, что ты без мяса живешь. Пожалуйста, выложи меню хоть одного дня с твоим ккал ( у меня с мясом тоже отношения не ахти), а питание хочется наладить
Заранее спасибо feel

Сообщение отредактировано pluyshka - 29 июля 2013 20:13



Гейл ж 30 июля 2013 09:13   #4094
Цитата: shulya-1986
почему, Галь?

Цитата: Marinary
А вот тут пжлста поподробнее, попобробнее!!!!!

Сложно объяснить.
Понимаете, я всегда была - _просто похудевшей девочкой_. В принципе, меня это устраивало, я довольна собой, режимом, телом, питанием... Последнее у меня совершенно ненапряжное, я осознаю, что смогу так питаться всю жизнь легко и без напряга, поэтому не воспринимаю его как _диету_, а именно - ЗОЖ.
Да, я с восхищением смотрю на тела фитнессисток и успехи девочек даже тут на форуме, в чем то завидую им, но всегда считала, что это мне не нужно. Я не хочу тратить на тренировки времени больше, чем нужно, чтобы они были в радость. Я не хочу жестить в питании - чтобы потом срываться: для меня на первом месте _комфорт_.
Я уверена, что чтобы получить такое тело, надо пахать не по-детски и сидеть на курогруди, а меня и моё вполне устраивает: чего же больше?

А тут этот отпускной эксперимент... Почему эксперимент? wink Ну, во-первых, я удивилась, что тренироваться почти каждый день - это ненапряжно, а здорово! Да, понятно, отпуск, работы нет, можно себе позволить, но... тем не менее каждый день я шла в зал с радостью.
Хотя сначала процесс поставил меня в тупик.
Скажем, в первый день я убила ноги. Хорошо так отработала, на 146% ))
Ну ок, во второй день делаешь, скажем, спину и трицепс, ноги не трогаешь совсем. Третий: верх отваливается. Делать, скажем, жимы - уставший трицепс полноценно не позволит... Да и по идее, был верх, значит надо низ делать. А как его делать, если с позавчера ноги как раз начинают просто отваливаться, ходишь на полусогнутых??? lol
Ну ок, худо-бедно сделаешь грудь-бицепс, прессик там, кое-как... И тут наступает день четвертый! Полный взрыв мозга! Потому что болит ВСЁ!!! wink Отваливается каждая клеточка тела, какая там тренировка?
Вспомнила Маришку, взялась за плечи (они только одни и остались, хотя руки никакущие к тому времени...), икры сделала, короче, выползла, еле живая lol А к следующему дню вроде и ноги отошли..

Короче, непросто это) Иногда тренировку перекраивала уже в уме, на пути в зал, чётко понимая, что задуманное сделать не смогу и что лучше заменить. Но это оказалось очень интересно!
И потом, частые, но всё также короткие тернировки (заметила, что что бы ни ставила - чётко укладываюсь в 1,10-1,20 с разминкой и заминкой, как часы!) позвляют гораздо чётче проработать каждую группу. Здесь в Питере у меня есть возможность ходить на короткие трени утром - так самое то! Только их надо прибавлять. До 4-5 в неделю, я думаю.
Сейчас не получится, вчера вот на радостях по возвращении укаталась на велике, какая там утром тренировка - после 4х-то часов сна... =/ Но велик до ноября максимум, да и то в октябре уже объем будет совсем не тот...

Самое удивительное, что всего 2 недели! А я вижу результаты в зеркале! Я вижу четко очерченные плечи и намёк на рельеф руки в расслабленном виде. Я вижу свои ноги, у меня заметно подтянулась попа... Может на фото разницы особо и не заметить, но я-то каждый см своего тела знаю... И это тем более поразительно, учитывая питание!
Нет-нет, отпуск для меня -не повод нажираться маминых пирогов ;) Я вообще вот этого "это же отпуск, отдохни!" хоть ногами меня бейте - не понимаю. От чего отдыхать-то?? Я не устаю! belay Питание у меня и так комфортное. А мусор жрать я не буду ни в отпуске, ни не в отпуске, извините. И у мамы прошу не пироги мне печь, а лучше рыбу на гриле нажарить на даче - да побольше request Но вот той же рыбы - без счета. Сыр - даже самый жирный... Кофе - со сливками. Малины, вишни, абрикосов - так полкило сразу (я взвешивала, честно!) - своя же, с дачи... Ну и так далее. Вкусно, много, сытно. И всё равно - результат был!
В общем, повод задуматься. И никаких загадок ;))

Сории за walloftext

Цитата: pluyshka
Привет,Галя. Я тут вычитала, что ты без мяса живешь. Пожалуйста, выложи меню хоть одного дня с твоим ккал ( у меня с мясом тоже отношения не ахти), а питание хочется наладить
Заранее спасибо

Меня такие вопросы просто в тупик заводят... При чём тут мясо вообще??. Питание налаживаетcя балансом макронутриентов - БЖУ и ккал. А чем Вы это самое "Б" набираете - мясом или яйцами-творогом-рыбой-морепродуктами - вообще неважно.

Меню... Проблема в том, что я сейчас ничего не считаю (уже довольно давно), только калорийность прикидываю (и то не каждый день), чтобы за 2400 не переваливать откровенно.
Но раз это так актуально, ну пожалуйста. Вот моё примерное вчера:

утро, подъем 7,20: кофе+бцаа+витамины (обычно перекусываю что-то, но не было времени, с перелёта поздновато встала)
9,00 завтрак на работе: кофе с молоком, рикотта 12% жирности 125 гр (290+17 ккал ;))
11,40 обед на работе: омлет из 3х яиц (2 желтка), капустный салат (считаю только масло в салате), кусочек сыра 30 гр. Примерно 400 ккал (397 если не округлять))))
14,00 перекус: курага 57 грамм (130-140 ккал)
15,30 сыр валио полар 5% - 100 грамм (180 ккал, 34 гр белка, 5 гр жира) + хлеб дельба ЦЗ (2 кусочка по 33 грамма - 112 ккал) - обычно тут рыба с овощами, но т.к. накануне прилетела, приготовить ничего ещё не успела)
17,00 перекус: яблоко 214 гр (96 ккал)
19,20 ужин: стейк форели на пару 154 гр сырого веса, стручковая фасоль 250 гр + 70 гр авокадо
(почти 500 ккал)

дальше ускакала на велике кататься, в процессе - прот.батончик (180 ккал)

По возвращении БЦАА и через какое-то время - порция протеина на воде. 120 ккал.
-----
Итого, если прикинуть - около 2000 ккал. Если бы не катание, был бы второй ужин в 22 примерно, было бы чуть больше. Но я ничего не прикидываю и вчера вообще считать не собиралась, просто оно само уже так получается))
(Кто там возмущался и просил меню на 2000 ккал? Вэлкам! wink)

Сообщение отредактировано Гейл - 30 июля 2013 09:41



shulya-1986 ж 30 июля 2013 10:02   #4095
Цитата: Гейл
Ну, во-первых, я удивилась, что тренироваться почти каждый день - это ненапряжно, а здорово!

+++++
согласна на все 100! главное правильно нагрузки распределять и отхыхать полноценно. Была б возможность я раз 6 бы ходила в зал wink , но есть же еще работа, домашние дела, да и залы у нас открываюся в 8 только recourse
Цитата: Гейл
И у мамы прошу не пироги мне печь, а лучше рыбу на гриле нажарить на даче - да побольше

я также wink когда к маме еду. она спрашивает "что тебе вкусненького приготовить", а я ей "форель большую мне закопти по-домашнему! и тазик капустного салата" lol вот это для меня вкусняшка love

Цитата: Гейл
Вот моё примерное вчера:

Галь, а крупы у тебя присутсвуют в рационе да? просто в этот день не было?



cicily ж 30 июля 2013 10:31   #4096
Цитата: Гейл
рикотта 12% жирности

Галь, хде/почем брала?
и про батат - скажи пжл где нашла его?



sway ж 30 июля 2013 11:12   #4097
Цитата: Гейл
А тут этот отпускной эксперимент... Почему эксперимент? Ну, во-первых, я удивилась, что тренироваться почти каждый день - это ненапряжно, а здорово! Да, понятно, отпуск, работы нет, можно себе позволить, но... тем не менее каждый день я шла в зал с радостью.


я тренбсь каждый день и каждый день радуюсь трене))
Цитата: Гейл
Хотя сначала процесс поставил меня в тупик.


как вариант треню ног можно разбить на 2 раза - натыкалась на такие проги. и верх на спина+бицепс и грудь+плечи+трицепс - тогда ничто жиму не мещает ни тяге)) вот тебе и 4 дня в неделю.

Цитата: Гейл
И потом, частые, но всё также короткие тернировки (заметила, что что бы ни ставила - чётко укладываюсь в 1,10-1,20 с разминкой и заминкой, как часы!


ого wassat ну ты и вваливаешь. если 1.2 это короткая, то длинная сколько? у меня 45 минут на все про все было когда тренилась в зале.



Гейл ж 30 июля 2013 13:20   #4098
Цитата: shulya-1986
Галь, а крупы у тебя присутсвуют в рационе да?

Конечно. Но я не ем крупу как гарнир. Рыбу с гречкой? Мне в страшном сне не приснится wink Утром ем овсянку/гречку, другие не особо жалую. Поэтому крупы не каждый день (не люблю одинаково завтракать wink ) В качестве самостоятельного блюда ещё люблю - макароны из цельносмолотой пшеницы с разными "соусами". На основе того же Валио Полара 5%, авокадо, томатных паст (в Стокмане их тонны - всяких разных, с травами (базилик, орегано), с чесноком, просто томатов - и без ничего лишнего!), креветок, и прочего.
Цитата: cicily
Галь, хде/почем брала?

Да всё там же, я тебе вроде фотку присылала даже? Всё там же. Я сейчас кроме Стокмана, Лэнда и редко - Перекрёстка (там я беру Дельбу ц/з, дешевле всего без лишних крюков в пути) - нигде не бываю. Все мои "сырные извращения" - из первых двух.
Надо признаться, сыров твёрдых 15-17% там дофигища: кроме Ольтермани есть ещё Эдам 17%, Гауда 17%, тот же Полар 15%, ещё какие-то названия не помню... Рикотты 12-13% жирности вида 3 (я беру только Гранароло итальянскую, самая вкусная! и иногда Уногранде, когда нету той). Брынзы 12-15-19% жирности вообще завались, хотя я её реже беру - не так люблю.

Стоит это всё, правда, недёшево, а учитывая направленность вышеназванных магазов.. Сами понимаете =) Но я не ем сыр куском на хлеб. Кроме Полара, остальные сыры у меня - лакомство кусочками по 15-20-30 грамм. Так что расход минимальный.

Цитата: sway
как вариант треню ног можно разбить на 2 раза

у меня всегда тренировка ног разбита на две. Даже здесь, в Питере.
Цитата: sway
вот тебе и 4 дня в неделю

да в общем вопросов по 4м дням в неделю и не было никогда. Так я здесь, в Питере занимаюсь. Тупик возник с 6 днями в неделю. Разбить тело на 4 тренировки никогда проблемой не была.
Цитата: sway
ого ну ты и вваливаешь. если 1.2 это короткая, то длинная сколько? у меня 45 минут на все про все было когда тренилась в зале.

у меня многоповторки. Поэтому может так.
А вообщее, 13 минут разминка (10 на дорожке + 3 на суставы) и 7-10 минут растяжка после (я по-другому не заминаюсь уже давно, никакого кардио), итого чисто на силовую - 50-55 минут. На 7-8 упров так и выходит, норм вроде.

Ах, да!
Цитата: cicily
и про батат - скажи пжл где нашла его?

во "Фруктовой лавке" есть точно, и в интернет каком-то магазе когда заказ делала (какие-то вегсыротовары) - тоже был, но я не брала.
Я вообще ни по кашам, ни по макаронам особо, ни по картошке тем более - не западаю. Нафиг не надо, живу без них чудненько))
Во фруктовой лавке взяла корень сельдерея помнится - вот это вещь!! Чо мне ваш батат wink



Электродрель ж 30 июля 2013 14:53   #4099
Цитата: Гейл
Рыбу с гречкой? Мне в страшном сне не приснится

А с рисом рыбу? вкусное ведь сочетание smile

Или как там у Акунина - "Рисовые колобки с мариноваными овощами" wink



shulya-1986 ж 30 июля 2013 16:24   #4100
Цитата: Электродрель
А с рисом рыбу? вкусное ведь сочетание

думаю тут дело совсем не во вкусе fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()