Электродрель ж 12 июля 2013 14:11   #4061
Цитата: sergayme
а смысл, если есть весы и просто можно пользоваться весами?

Узнать правду wink Смысла нет, просто интересно. smile



Гейл ж 12 июля 2013 14:28   #4062
Цитата: Электродрель
Смысла нет

ключевой момент для определения меры страдания ерундой.



Электродрель ж 12 июля 2013 14:34   #4063
Цитата: Гейл
ключевой момент для определения меры страдания ерундой.

Просто меня как технического специалиста бесят неточности smile
Сup - толи 240 мл толи 200 гр , а вот если это овощи фрукты это толи 125 гр то ли 150. У той же Маришки часто в меню чашки и полчашки фруктов или овощей. Ну неужели нельзя докопаться до правды? Смысла нет в том плане что от этого конечно быстрее или медленнее худеть/ растить мышцы не будешь smile Но в плане познания истины смысл есть smile
А не взвесь допустим я в определенное время свою столовую ложку масла, так бы по табличкам и считала что в ней масла 20 гр, как и многие между прочим, доверяющие табличкам. А в ней 10 - разница в 2 раза.

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 июля 2013 14:38



cicily ж 12 июля 2013 14:44   #4064
Цитата: Электродрель
Яблоко натру седня на терке, уложу в CUP и взвешаю

таки можно ж утрамбовать, а можно и нет;)



Cashmere_Ree ж 12 июля 2013 14:58   #4065
Цитата: Электродрель
**НО! - Мозголомы в действии - Яблоко натру седня на терке, уложу в CUP и взвешаю ***

Галь, не страдай ерундой fellow потрать это время на.. приседы, например wink
Я вот тоже не понимаю этих CUP'ов. Представила, сколько времени я убью на своих подопечных, пока буду им втирать о том, сколько граммов в капах и что им надо пойти и купить какие-то там "стандартные" ложки (дельный совет, чо). Тут весы кухонные купить и то надо недели две талдычить.
Я знаю по себе - если я не взвешиваю продукты - я не худею. Точка.

Гейл, хорошего отдыха smile



ussur300577 м 12 июля 2013 15:04   #4066
Да уж... Чего бы ещё такого ляпнуть...



Cashmere_Ree ж 12 июля 2013 15:13   #4067
Цитата: ussur300577
Да уж... Чего бы ещё такого ляпнуть...

Читаю Ваш пост и понимаю, таки да smile



Marinary ж 12 июля 2013 15:23   #4068
Цитата: Электродрель
И еще народ, кто за бугром, просветите совка - как отмерить чашку яблок?

Фрукыт и овощи режутся кусками, как вы бы их подали к столу... Или Целыми выдаете фруктовый/овощной салаты ?

ВОобще для тех кто заморочен граммами - для того и придуманы чашки и ложки чтоб не доходило до маразма отмерять продукт до грамма.
От +- 10 и ДАЖЕ 50г сьеденного яблока (!) ничего не случится!
Почему вечно нужно вгонять сбея в какие то рамки (железные тиски скорее).

К тому же калория - это не точное определение энергии в вашем вымеренном до мг продукте. Сколько именно энергии вы получите вы не узнаете никогда. И сколько потратили - тоже! И не важно что там в табличке про 60 минут N-скорости и наклона дорожки............

Фитнесс модели, атлеты выступающие и взвешивают иногда тоже (чаще белок) , но большинство меряет чашками спокойно и, заметьте, худеют когда им надо и выходят на сцену в той форме которую хотят! Что могу сказать и о себе со своим опытом и худения с 60 до 43, и набора до нормы, и подготовки к соревнованиям.
Творог и молочка, крупы, КАРТОШКА (я фигею почему ее НЕЛЬЗЯ есть по фитфану но это другая тема) фрукты итд итп - это все меряю чашками.

Так что дело не в "сколько вешать граммАв" (с) абсолютно!!!
Проще надо, и все получится.

Пойду отмеряю себе завтрак и обед чашками tongue

Сообщение отредактировано Marinary - 12 июля 2013 15:28



Cashmere_Ree ж 12 июля 2013 15:26   #4069
Цитата: Marinary
КАРТОШКА (я фигею почему ее НЕЛЬЗЯ есть по фитфану но это другая тема)

Потому же, почему нельзя свеклу и морковь по фитфану. Я сейчас ленивые голубцы себе готовила и просто слезами обливалась, потому что потерла туда аж 115 грамм морковки wink
И то фигня, что мои голубцы получились аж целых 64 ккал на 100 грамм.. я гарантированно должна потолстеть после них, ибо - МОРКОВЬ! да ещё и потушенная.. ужас-ужас! Высокий ГИ! crying

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 12 июля 2013 15:28



sergayme м 12 июля 2013 15:31   #4070
Цитата: Электродрель
Сup - толи 240 мл толи 200 гр

вообще то 236мл
Цитата: cicily
таки можно ж утрамбовать, а можно и нет;)

вот именно
Цитата: Cashmere_Ree
Я знаю по себе - если я не взвешиваю продукты - я не худею.

да нужно взвешивать
Цитата: Marinary
Пойду отмеряю себе завтрак и обед чашками

это такое же измерение как и ккал, просто ккал позволяют есть разнообразно в виду того что можно соотнести разные продукты, собственно для чего это и делалось
Если питание скудное однообразное, то можно чашками,ложками и штуками, но от этого принцип остаётся тот же, так что
Цитата: Marinary
чтоб не доходило до маразма отмерять продукт до грамма.

это относится и к тебе



Marinary ж 12 июля 2013 15:47   #4071
Цитата: sergayme
Если питание скудное однообразное, то можно чашками,ложками и штуками, но от этого принцип остаётся тот же, так что

Дааааа у меня оно такоооое однообразное и скудное что ващщеее!!!!

Цитата: sergayme
чтоб не доходило до маразма отмерять продукт до грамма.

это относится и к тебе

В вот как раз таки и не относится. Но тебе что в лоб что по лбу - хоть чашкой хоть ложкой. Непринятие нового, устав шатается твой, народ все равно любит все удобное и ктото переймет новый способ и освободиться от заморочных навязанных правил.

Едиственный путь к здоровью и красивой фигуре - это СВОБОДА. Как только четко наешь что тебе нужно и относишься к этому легко, а не как каторге - все получается. КРитиковать можно сколько угодно.

Цитата: Cashmere_Ree
Я сейчас ленивые голубцы себе готовила и просто слезами обливалась, потому что потерла туда аж 115 грамм морковки wink

Я бы посмеялась кабы не знала насколько все углУбленно и серьезно...
Спасибо за про голубцы, хорошая идея надо завтра приготовить, ммм....



sergayme м 12 июля 2013 16:00   #4072
Цитата: Marinary
Дааааа у меня оно такоооое однообразное и скудное что ващщеее!

вот по этому ты чашками ложками и штуками считаешь, было бы разнообразней, то считала бы ккал и бжу, через граммы например.

Цитата: Marinary
ктото переймет новый способ и освободиться

Свободу попугаям : )
Это не новый способ это старый простой способ, которым пользовались всегда при относительно скудном однообразном питании.

Цитата: Marinary
Едиственный путь к здоровью и красивой фигуре - это СВОБОДА

она у всех в голове, можно всегда быть свободным, а можно страдать, при этом находясь в одном и том же месте и ли условиях.
Цитата: Marinary
как каторге

это твой метод, из всего делать проблему



(Дарья) ж 12 июля 2013 16:27   #4073



Cashmere_Ree ж 12 июля 2013 16:27   #4074
Цитата: Marinary
Я бы посмеялась кабы не знала насколько все углУбленно и серьезно...

Да ладно. Сейчас уже достаточно ребят появилось, которые думают, а не слепо следуют основам smile
Цитата: Marinary
Спасибо за про голубцы,

На здоровье! fellow
Я свою первую порцию уже слопала.. кайф.
Щас у себя в дневнике фото-рецепт выложу. А то у нас тут один мальчик сказал, что ПП это не вкусно. Будет наш ответ Чемберлену wink



cicily ж 12 июля 2013 16:39   #4075
Цитата: Cashmere_Ree
я гарантированно должна потолстеть после них, ибо - МОРКОВЬ! да ещё и потушенная.. ужас-ужас! Высокий ГИ!

Маринка, не преувеличивай. По основам фитфана про морковь и иже с ней говорится не то, что ты потолстеешь, а то, что во время похудения ее надо исключить, чтобы похудеть, а не не похудеть. Только и всего.



Cashmere_Ree ж 12 июля 2013 16:43   #4076
cicily,
Ок. Не "потолстею", а "не похудею". Вопрос - почему на мне это утверждение не работает? smile



Marinary ж 12 июля 2013 16:49   #4077
Цитата: sergayme
Цитата: Маринары
Дааааа у меня оно такоооое однообразное и скудное что ващщеее!

вот по этому ты чашками ложками и штуками считаешь, было бы разнообразней, то считала бы ккал и бжу, через граммы например.

ооо мээээн для тех кто в танке: это была ирония.
С тобой как с истуканом - ты толи читать не успеваешь, толи тебе так важно ответить аж бы что но последнее слово вставить.

БЖУК граммами считать - возможно у меня с читателями форму разные на это взгляды. Я не стану клиенту втирать про кухонные весы просто потому, что он не пойдет из покупать (по нескольким очевидным причинам) и "диета" отложится как обычно. Гораздо проще обьяснить в очевидных порциях, показать как наполнять тарелку итп.
Не все такие продвинутые как большинство форумчан, и им не до этого.

Советы добавить "100 калорий в день", к примеру, умиляют... Мне всегда интересно КАК на практике это делают (кто умудрился - поделитель опытом). Когда я беремяшке на третем семестре говорю "добавить" 350-400 калорий - я вижу что это как "блабла" в пустоту. Когда же я говорю добавить "прием еды аналогичный ланчу" - все становится ПРОСТО.

На этом пожалуй все, замечу только - интересно, но тут народ пишет в личку, а не в открытую... Думаю по причине чтоб не вступать в полемику с sergayme,

(Дарья),
lol
и правда пойду отсюда, трочу в Галином дневнике как дома feel
Кому надо - давно уже поняли мою идею, результаты смотреть приходите в мой дневник... ИЗвинтиляюсь

Цитата: cicily
про морковь и иже с ней говорится не то, что ты потолстеешь, а то, что во время похудения ее надо исключить, чтобы похудеть, а не не похудеть.

ВОпрос: а томаты там тоже исключены?

Сообщение отредактировано Marinary - 12 июля 2013 16:57



Cashmere_Ree ж 12 июля 2013 17:10   #4078
Цитата: Marinary
Я не стану клиенту втирать про кухонные весы просто потому, что он не пойдет из покупать (по нескольким очевидным причинам) и "диета" отложится как обычно. Гораздо проще обьяснить в очевидных порциях, показать как наполнять тарелку итп.

Мариш, я тебе на это отвечу у себя в дневнике winked



sergayme м 12 июля 2013 17:23   #4079
Цитата: Marinary
это была ирония.

да ладно, какая ты забавная зверушка : )
Цитата: Marinary
толи тебе так важно ответить

просто ты пишешь бред
Цитата: Marinary
Не все такие продвинутые как большинство форумчан, и им не до этого.

так ты на форуме, проснись, не в спорт зале и не со своими "не очень умными" клиентами, коими ты их считаешь.
Цитата: Marinary
Советы добавить "100 калорий

Для этого нужно просто посещать школу, тогда тебя там научили бы считать и это было бы не проблема, но тебе видно было не до этого, как всегда всё проспала.
Иди учись.



eddy м 12 июля 2013 21:07   #4080
Cashmere_Ree,

насчет коленей, попробуй ультразвук с вольтареном. Я предпечье повредил 2 месяца назад, в прошлое вск сделал первый раз, не особенно надеясь. На след. день - о, чудо! Реально лучше стало. Сегодня вот второй раз делал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()