sentabr1988 ж 22 марта 2013 16:19   #3781
Марина..вы тоже супер-мотиватор..и очень дельные вещи советуете..пройдя такой путь..имеете полное право)
и пусть ваши рекомендации и отличаются чем-то от "основ"..но не до такой же степени..как советует серге!й)
у меня вааще впечатление сложилось..что он просто издевался в течение нескольких дней над новичками..отсылая из к новым "основам")
я не сторонник строжайших запретов типа "кашу без мяса"..потому как люблю пожрать))
да и худеть мне особо не надо..поэтому опасаюсь советы раздавать.
ваш подход ..мне очень импонирует..методом проб и ошибок вы пришли к тому..что закручивание гаек в самом начале ни к чему хорошему не приведет..
но и советовать жрать все под ряд..включая откровенную дрянь ..ориентируясь тока на дневной каллораж..тоже как-то странно звучит на этом форуме)
где цель не только похудеть любым способом..но и сделать тело спортивным и подтянутым..
вот на минус фунт Сереге самое место..мое имхо)
Марина..вот я не уловила суть разногласий ваших с Галей..показалось что вы все-таки об одном и том же ..что касается питания)
а в чем Марина согласна с Сергеем..вот это вот никак не уловлю..опять же о питании речь



Bruna ж 22 марта 2013 16:36   #3782
Цитата: Гейл
у форума должна быть единая позиция, чтобы новичков не путать.

форум - это массовое общение и единая позиция здесь утопична))...сколько людей, сколько и мнений...просто надо добавить раздел "Альтернативное питание:новичкам вход воспрещен" smile

вообщем, ребят, не ругайтесь love ...и хорошо бы, еще 1 активного модератора на сайте увидеть, а то как то "игра в одни ворота" получается...не очень корректно.



Cashmere_Ree ж 22 марта 2013 16:38   #3783
Цитата: Гейл
Но каждый видит то, что ему удобно видеть:

Отчасти это так, Галь. Но я могу сказать лишь о себе..
Все помнят, что я тоже была в "армии" борцов за справедливость (у меня так же были предупреждения в карме.. я так же взывала к более высокопоставленным властьимущим и тд), но у меня, видимо, нет столько пыла и не столько копьев, да и старею я видимо, чтобы воевать с ветряными мельницами. Неконструктивно это. Распылает внимание и уводит его от ГЛАВНОЙ задачи.. сейчас, глядя на очередной говносрач я лично для себя четко обрисовываю свою основную цель прибывания на этом форуме - все мои амбиции связанные с фитфаном - это спортивные амбиции. Всё. Точка. Я больше не позволю себе вертеть головой по сторонам (ну типа "ты почитала флуд или поленилась?", к слову - флуд я читала в тот самый день, когда туда пошел снос всех тех сабжей, если что) и отвлекаться на то, что на данном этапе моего пути - не существенно для меня. Со стороны это выглядит, как позиция страуса? Плевать. Считаешь меня лицемером (помятуя твой намек о нашем диалоге в Иль Патио)? Ок, пусть будет так. Бросаться грудью защищать всех несправедливо обиженных и униженных? Нет. Для этого есть те, кому эта чехорда по душе.
Мне есть за что быть благодарной в первую очередь тебе, Галя. Спасибо. И за помощь мне, когда-то новичку. За поддержку. За Пин-Микс. За многое, да. НО.. мне и Сергею есть за что говорить спасибо. Не хочу я "гуртом батька бити". Не за этим я тут.
Далее о новичках..
Галь, ты удивишься, но новички сюда приходят в надежде получить помощь. Да плевать им кто им совет даст.. ты, я, Сергей, Сафитка, Клюква или кто-то другой.. понимаешь? Плевать. Главное для них, чтобы этот совет им помог в их поставленной задаче. И всем этим очередным говносрачем мы им не помогаем! Ну вот вообще - никак! Мы ещё больше каши им в головы добавляем. Я в последние дни тоже много сообщений получаю от девочек новичков в личке. Все растерянны.. не знают кого слушать. Этого мы тут все добивались, получается? Я сейчас имею в виду не однодневок-подснежников, а именно тех, кто готов и хочет слушать, анализировать и применять на практике все то, что мы им говорим/советуем. Такие ребята есть (их не много, но они есть).. и они далеко не дураки, чтобы в итоге не принять для себя решение по чьему пути пойти.. по пути основ, по пути "главное калории за неделю" или по моему/твоему пути.
Так может пора наконец-то начать помогать? Опустить амбиции, эмоции.. набраться терпения и правильно расставить приоритеты, а?
Ради чего всё это сейчас? ради того, чтобы та же Берри похлопала тебя по плечу "Ай да Галя! Ай да боец!".. ради этого? Сомнительная "радость", как по мне..
Мне каждое "спасибо за помощь!" такого драйва добавляет! Такие эмоции дает, что я с тренировки бегу домой, чтобы поскорее открыть сайт и глянуть, как там дела у тех, кому я пытаюсь помочь.. понимаешь?

Ну вот как-то так..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 22 марта 2013 16:41



Гейл ж 22 марта 2013 16:48   #3784
Цитата: Cashmere_Ree
Мне каждое "спасибо за помощь!" такого драйва добавляет! Такие эмоции дает, что я с тренировки бегу домой, чтобы поскорее открыть сайт и глянуть, как там дела у тех, кому я пытаюсь помочь.. понимаешь?

Да откуда ж мне? wink Тока сраться и умею)))))

Я, Марин, не поверишь, тоже помогала. И тоже отслеживала дневники и гордилась. И многие из тех - сейчас уже лично хвастаются успехами и мне совсем не надо рассказывать, КАК это приятно!) Я знаю и помню.

Цитата: Cashmere_Ree
Ради чего всё это сейчас? ради того, чтобы та же Берри похлопала тебя по плечу "Ай да Галя! Ай да боец!".. ради этого? Сомнительная "радость", как по мне..

Если бы не Света, я бы вовсе сюда не заглянула. Не было меня тут и прекрасно мне было. У меня сейчас такой геморрой в жизни - вот Натаха знает, я ей рассказывала лично на прошлой неделе love сидя в кафе на Белорусской. Она бы подтвердила.

Я не ради одобрения чьего-то, Марина. Как видишь, г..на я огребаю тоже предостаточно. Вот, лесом идти предлагают winked ДВА предупреждения схлопотала wink Только мне плевать.
Если б был какой-то реальный результат, если б можно было что-то изменить - вот ЭТО было бы прекрасно. Вот за это хочется хотелось бороться...

Цитата: Cashmere_Ree
Так может пора наконец-то начать помогать?

Начинать? wink Ну, я рада, если здесь есть кому начинать. Дай Бог, чтоб помогало.

Хотя кому могут помочь советы жрать блины со сгущенкой - не знаю. И как вычленять то реально полезное, что говорит Сергей (а никто не отрицает, что такого тоже полно!) из всего того, что он пишет - я тоже не знаю.
А пишет безаппеляционно! И бездоказательно. Я тебе - поверю. Я твой прогресс вижу!
А ему - не верю. Да, я тоже во многом с ним согласна. Но я ему не верю. Так уж устроены люди.
Марину, к слову, Бугрееву, я тоже не видела. Но ей верю. Вот такие дела.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 марта 2013 16:53



Cashmere_Ree ж 22 марта 2013 16:51   #3785
Галь, ты сути моих слов не уловила. Лишь к отдельным словам прицепилась, чтобы опять на поводу у рефлексии пойти.



Гейл ж 22 марта 2013 16:57   #3786
Сорри за излишний сарказм в посте - я реально понимаю, о чём ты говоришь, прекрасно понимаю. Потому что я понимаю и согласна - и про срач, и про то, что он форуму во вред. Но моё мнение, что это лучшая из зол. Потому что посты про блины со сгущенкой - ещё бОльший вред. Да, я так считаю потому и ругаюсь.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 марта 2013 16:58



Berry ж 22 марта 2013 17:00   #3787
Цитата: Cashmere_Ree
ради того, чтобы та же Берри похлопала тебя по плечу "Ай да Галя! Ай да боец!"..

Давно я так не смеялась! wink Вроде и человек взрослый, а выводы--"детский сад, штаны на лямках" wink .
Да, я уважаю людей, имеющих свою позицию,свое мнение,свою точку зрения.Людей, не боящихся их отстаивать,даже если они расходятся с мнением людей,которые когда-то были единомышленниками. И без разницы, кто это будет--Гейл, Маша, Глаша,я в любом случае обозначу свою поддержку таким людям. Обозначу вслух, принародно,а не втихаря, в личке.Тем паче,что я абсолютно солидарна с ними.И я совсем не уважаю тех,кто живет по принципу "куда ветер--туда дым". Но это их личное дело (так, небольшое лирическое отступление). К тому же,судя по растущим предупреждениям, выбранная тактика мне понятна smile



sentabr1988 ж 22 марта 2013 17:04   #3788
Марина..может вас в модераторы?это было б здорово..чесссслово)
адекватный модератор залог успеха стремящихся похудеть)
я ничего не имею против Сергей



Cashmere_Ree ж 22 марта 2013 17:08   #3789
Berry,
Позиция "штаны на лямках" всяко лучше позиции "чужими руками легче гавно месить". Вы очень верно сделали ставку, когда подначили Галю (наше форумовское Данко храброе сердце) пойти флуд почитать.
Дураку было бы понятно, что Галинка бросится на амбразуру.
Продуманная Вы, Берри.. чо.

Цитата: sentabr1988
может вас в модераторы?

1. Это не мне решать.
2. Я не следую основам на 100%



Гейл ж 22 марта 2013 17:14   #3790
Цитата: Cashmere_Ree
1. Это не мне решать.
2. Я не следую основам на 100%

Марин, модератор - это человек, следящий за порядком на форуме, а не порядками!)))) Достаточно вообще "быть в теме". А уж свои убеждения модератор по идее не имеет права вообще никак выносить за рамки своего участия как обычного участника. Он может вообще хоть торты жрать)) Главное, знать, что при похудении торты - зло.

Другой вопрос - поясните, зачем этому форуму ещё один модер?? Сергей со спамом не справляется??...
Впрочем, если Сергею реально нужна помощь, достаточно написать Илье. Думаю, он не будет против! Тут как раз нужна инициатива от участника с желанием и кнопка от Админа.



Bruna ж 22 марта 2013 17:16   #3791
Цитата: Berry
судя по растущим предупреждениям

у меня предупреждение "за хамство" ! появилось what господин модератор, объясните пожалуйста ваше решение! angry
все это очень некрасиво...

пошла худеть дальше))



sentabr1988 ж 22 марта 2013 17:18   #3792
сорвалось))
хотела сказать..что ничего не имею против Сергея как человека вообще..но зачем он внес этот разлад на форуме не понятно(
и в поддержку Галиных слов..трудно верить теоретику..когда стока ДОСТОЙНЫХ примеров практиков)

а у него бла..бла..бла..занудно..скучно .ничем не подкреплено(не считая девочку с химией))
маринари выжил..утверждая что она из глянцевых журналов инфу качает(
а у нее стока всего интересного было bully



Berry ж 22 марта 2013 17:27   #3793
Цитата: Cashmere_Ree
Вы очень верно сделали ставку, когда подначили Галю

А вы судите всех людей по себе,я давно уже это поняла...А люди , они разные. И далеко не все такие,как вы.



Klukva ж 23 марта 2013 13:56   #3794
Цитата: Гейл
Собственно, покажу и вам:

Галинка, с каждым разом твоё тело на фотках всё лучше и лучше. меняешься! и меняешься в лучшую сторону love

Сообщение отредактировано Klukva - 23 марта 2013 13:56



Гейл ж 23 марта 2013 22:07   #3795
Klukva, спасибо, Наташ.

Ты же знаешь, главные изменения - в голове. А тело - тело оно податливое, оно идёт следом.
Вот с головой мне сложнее. Хотя я стараюсь.
И я рада, что ты оценила!! Это значит и с головой получается пока воевать.



Marinary ж 25 марта 2013 00:56   #3796
Цитата: sentabr1988
маринари выжил..утверждая что она из глянцевых журналов инфу качает(
а у нее стока всего интересного было

Просто у него комплекс, шел бы тоже в университет раз так хочется быть профессионалом, но не хочет/не может - вот и оскорбления..
По его каждому слову можно определить в чем зависть или презрение к той или иной персоне. фи.

Все таки сайт про фитнес и все к нему прилагающееся, и есть несколько человек задающих тон форуму.

Модератор должен быть профессионал IT чтоб выполнять свою функцию, НО уж точно не быть проталкивателем своих идей имея преимущества админа. Пусть заведет свой блог.

Либо быть тренером/диетологом соответственно чтоб давать ценный указания (как Марина Б. и питерский тренер в прикрепленных темах (которого я тут никогда не видела). И иметь наглядные примеры своих или достижений клиентов.

Я же "сама виновата" начала как дневник, по середине пошла раздавать советы, потом ударилась в свою подготовку жесткую и смутила народ.

Кстати журналы я тоже читаю, наравне с лекциями, мед. учебниками и научиными статьями. Профессионал должен быть в курсе всех новинок и популярный идей, это помогает при работе с клиентом.

Цитата: Гейл
Marinary, это ты написала про мельницы. Ты была права! )) И прости меня! Да, я не согласна есть кашу после кардио и вечером! И сухофрукты буду отстаивать! Но я тебя искренне уважаю и считаю, что ты - огромная умница!

Спасибо. Да, про мельницы я и правда давно еще упоминала... С сухофруктами мы тогда разобрались, для меня главное подать информацию к размышлению, мне нравится когда сами думают дальше и принимают свои собственные решения. Каша же это слово меня вАще теперь раздражает особенно в сочетании с мясом lol



taisia ж 25 марта 2013 13:34   #3797
Цитата: Гейл
А начало - я его тут выучила, у Марины. Сама его пересмотрела когда-то, но тем не менее теории "настройки пианино" осталась верна. И считаю, что у форума должна быть единая позиция, чтобы новичков не путать... Но это - моё мнение.

Ну не смогла я справиться с эмоциями... sad
Я редко пишу в своём дневнике, но много читаю старых дневников, благодаря которым 2 года тому назад в моей голове все "пазлики" сложились в вопросах питания, тренировок. Мне было уютно на форуме.
Не хочу никого обвинять, но в дневниках стала появляться какая-то категоричность, некорректность, необоснованность утверждений...
Я многих моих знакомых отправляла на этот сайт, так они тоже читают дневники, где Марина Бугреева очень вовремя, корректно, с юмором возвращала "заблудшего" на верный путь. Могу с полным основанием сказать, что сейчас этого НЕТ!!!
Очень информативны посты у Вас, Галя. Хорошая у Вас головушка, мыслящая. Не тратьте силы и эмоции на "неслышащих" и "невидящих".
Каждый несёт свою ношу сам, и никто не может пройти не свой путь!
Всем успехов в задуманном!



Lindado ж 25 марта 2013 14:27   #3798
Цитата: taisia
Очень информативны посты у Вас, Галя. Хорошая у Вас головушка, мыслящая. Не тратьте силы и эмоции на "неслышащих" и "невидящих".

+100 500
Животик очень плоский и притягательный! love



Гейл ж 8 апреля 2013 15:21   #3799
Если вдруг кто пропустил, очень рекомендую ознакомиться!
Это же гениально!
Незачем давиться овсянкой и бурым рисом. Забудьте про ГИ и ИИ! Можно лопать сахар - ложками!
Как оказывается просто жить!



sindel ж 8 апреля 2013 15:26   #3800
зашла еще раз шухер навести?
может куда в другое русло энергию направить?
провоцируешь срач!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()