Cashmere_Ree ж 14 февраля 2013 15:14   #3701
А обед у нас когда бывает? Не днем? wassat
И, Галя.. пожалуйста, не надо со мной разговаривать, как с неразумным ребенком.. в стиле учительницы младших классов smile



ABaileys ж 14 февраля 2013 15:23   #3702
народ! блин, ну ё-маё...
вы не увлеклись, не?..
ну хорош спорить! smile

моё мнение обо всем об этом такое (можете не соглашаться).
В последнее время на форуме наблюдается таки некий перекос, по питанию и рационам в том числе. Речи - речи! - не идет у некоторых о сбалансированном питании и здоровом образе жизни. Новичкам не завидую.
Я понимаю, конечно: БЖУКи и ЭЦ, соотношения, расчеты, энергоприход-энергорасход и т.д.
На главной страничке "Как похудеть, не меняя привычек? Никак!" - это всё верно.
Но чтобы ТАК глубоко копать в процесс - это прямая дорога к психиатру с неврозом и диетологу с пищевым нарушением.




MbIw м 14 февраля 2013 15:30   #3703
Цитата: ABaileys
Но чтобы ТАК глубоко копать в процесс - это прямая дорога к психиатру с неврозом и диетологу с пищевым нарушением.
К этому всё и идет сейчас...



sergayme м 14 февраля 2013 15:31   #3704
Цитата: Klukva
мы не про одно и то же?

я тебя просто не правильно понял, извини : )



sweta1967 ж 14 февраля 2013 15:34   #3705
Цитата: ABaileys
глубоко копать в процесс - это прямая дорога к психиатру с неврозом

Во многих знаньях многие печали.
Эх, взять бы, да забыть весь опыт свой, —
Остаться только с тем, что знал в начале,
И жить с незамутненной головой...
wink



ABaileys ж 14 февраля 2013 15:43   #3706
Цитата: sweta1967
Во многих знаньях многие печали.

воооот, ключевая фраза, Свет.
Как начинаешь проваливаться дальше и глубже, так и начинаются все заморочки. И тараканы толпами...

Мы - блин, ёпрст!.. - худеть нормально будем уже или как????!!! wink

Сообщение отредактировано ABaileys - 14 февраля 2013 15:46



Гейл ж 14 февраля 2013 15:46   #3707
Цитата: MbIw
К этому всё и идет сейчас...

Да не, Миш =)
Всё как всегда пришло к общим фразам, "ребята давайте жить дружно", старым как мир истинам, что во всём нужна мера etc. - хотя с этим вообще никто не спорит, всем это и так ясно и вообще речь шла о другом.

А то, что советы на форуме так и остаются противоречить друг другу, а Сергей пропагандирует неверные, а порой - и вовсе вредные для "худеющих" советы - как всегда осталось неизменным))
Засим, пойду я wink
Повоевала и будет. Толку всё равно ноль запятая ноль.

Ах, да!
Я напомню:

Цитата: sergayme
6. Не верьте в магию какого-то продукта для сброса жира или набора ММ (один из примеров глупости - отказ от картофеля и белого хлеба)
7. Не верьте в магию распределения пищи по времени дня или количеству приемов, это неправда(Пример глупости - принцип не есть углеводы на ночь или кушать 6-8 раз вместо 2-3)
8. Вы можете позволять себе шалости в виде мороженного или конфет, только при условии, что на упаковке указана энергетическая ценность, которую вы учли. К сожалению Шаурма, пицца, торты и чебуреки и подобные продукты к этому не относятся, в них невозможно точно знать ккал.
Дополнение: . В двух словах эту позицию можно переписать так - кушайте разнообразную пищу, побольше необработанной пищи, особенно фруктов и овощей. Если вам очень хочется пиццы/колы/мороженного и тд, вместо того, чтоб отказывать себе и страдать (а так же ставить под угрозу срыва всю диету) просто найдите возможность вписать этот продукт в свой план и учесть его БЖУ.

ну, вдруг, кто забыл, о чём мы здесь спорили winked А то смотрю уже про глубину процессов заговорили - хотя мы как раз про самые основы поспорили. Кагбэ.

Ну и совсем напоследок:
Я подправил основы основ, а именно совет Sergayme про углеводы.

Официальная позиция Fitfan.ru - запрет вечерних углеводов, в том числе и после тренировки. На практике они очень мешают, хотя в теории как бы должны уходить на закрытие углеводного окна.

Если кто будет настаивать на вечерних, буду реагировать

- это Илья. Он же fitfan, создатель сайта.

Всем хорошего дня =)

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2013 15:57



Marinary ж 14 февраля 2013 16:30   #3708
Цитата: Гейл
Повоевала и будет. Толку всё равно ноль запятая ноль.

Аха. Дон Кихота с его ветряннымимельницами напоминает.
Поддерживаю, и добавлять ничего не нужно.



eddy м 14 февраля 2013 20:44   #3709
Цитата: ABaileys
моё мнение обо всем об этом такое (можете не соглашаться).
В последнее время на форуме наблюдается таки некий перекос, по питанию и рационам в том числе. Речи - речи! - не идет у некоторых о сбалансированном питании и здоровом образе жизни. Новичкам не завидую.
Я понимаю, конечно: БЖУКи и ЭЦ, соотношения, расчеты, энергоприход-энергорасход и т.д.
На главной страничке "Как похудеть, не меняя привычек? Никак!" - это всё верно.
Но чтобы ТАК глубоко копать в процесс - это прямая дорога к психиатру с неврозом и диетологу с пищевым нарушением.
ДА! Совсем зафлудили форум! Не могу теперь найти избранное про творог wink

Цитата: Гейл
- это Илья. Он же fitfan, создатель сайта.
создатели сайтов тоже могут ошибаться.



morbid м 20 февраля 2013 11:46   #3710
Нет, Галя!!! Надо воевать до победного конца!!!



Марина_ ж 22 февраля 2013 20:19   #3711
Ой ну как приятно черт возьми! Так редко удается заглянуть на Фитфан а тут все по-старому: Серёнька отжигает очередные шедевры))



sergayme м 22 февраля 2013 20:28   #3712
Марина_, ты так редко бываешь на форуме, это очень печально, форум каждый день ощущает твое отсутствие, ведь каждое твое появление столь информативно.
: )
я рад что у меня есть фан движение и ты один из его лидеров, постоянно следишь за мной все записываешь, честно очень приятно.
Я благодарен тебе за внимание ко мне, жаль что не могу дать тебе автограф.
Надеюсь на дальнейшее твое участие на форуме.

Сообщение отредактировано sergayme - 22 февраля 2013 20:30



Irinakul ж 10 марта 2013 13:13   #3713
Гейл, вы все время пишите,что готовите по рецептам Даши Афанасьевой, а это где они? у нее сайт свой? что-то я ничего толком не нашла) поделитесь плиз ссылкой)



charmed ж 10 марта 2013 19:16   #3714
Цитата: Irinakul
поделитесь плиз ссылкой)

я не Галя, но вот



JIeTo ж 10 марта 2013 21:00   #3715
Я новичок, и, как многие, сначала читаю статьи на сайте, дневники девочек, и вот мое мнение имхо, что год назад сайт был другим, а сейчас поменялся.



Irinakul ж 11 марта 2013 17:49   #3716
Цитата: charmed
я не Галя, но вот


ой спасибо)



Гейл ж 18 марта 2013 21:25   #3717
А вот раз тут упомянули имя моё всуе, выдернув слова годичной давности из контекста, додумав за меня и приписав то, чего я не говорила, то и забегу, пожалуй, отмечусь =)

У меня всйо хорошо! wink Несмотря на заявленные в прошлый раз трудности, внезапно вернулась в зал. Исхитрившись и вывернувшись наизнанку перешла на непривычный для себя формат коротких утренних дорабочих тренировок и... втянулась! Заряд бодрости на весь день, вечером мне, как сове, гораздо проще заснуть, а полупустой зал и интенсивность тренировки ввиду её кррррайне ограниченности по времени - вдохновляют и мотивируют нереально!
Тренировки короткие, поэтому для проработки всего, что нужно требуется 3-4 дня. Один обязательно в выходные, чтобы был один день на 1,5 часа нормально позаниматься.

Что ещё? Ну там танцы-шманцы, коньки - это само собой. Велик ждёт когда станет теплее чем -10 и с дорог смоет химию.
Разучив, кстати, на своих полуубогих коньках перебежки вперёд и назад, решила продавать их и покупать что-то более-менее вменяемое... Ну это как с великом)) Сначала и ашан-байк кажется "Ничо так, а чо, едет же?", а потом постигаешь дзен))

Питание. Питание - лафа... Ввиду какой-то постоянной активности, калории прибавила. Боялась, что резко (ела на 1700, потом заболела и как-то провалялась с температурой и непонятным калоражом (отсутствующим)), а после сразу жор на 2200 пошёл), но тело отзывается нормально, без мести. Видимо, находит куда тратить))
Кстати, пользуясь случаем, выражаю огромное спасибо Berry! Её рецепт гречишных блинов, хоть и вышел в моём исполнении оладьями (молока видимо не хватило, тесто было оочень густое, отстоявшись), но позволил мне не чувствовать себя чужой на масленичном празднике жизни wink Ела оладьи со взбитым с ванилью и ложкой маминого варенья творогом - и наслаждалась!
Остальным напекла гору самых обычных блинов, слопали и нахваливали, приятно))
Вот, собственно, пиршество:



Сергеич м 18 марта 2013 21:30   #3718
Цитата: Гейл
У меня всйо хорошо!

Молодец, это радует! smile Скучаем, забегай почаще!



Гейл ж 18 марта 2013 21:50   #3719
Цитата: Сергеич
забегай почаще!

Да ты что, Макс! wink У вас тут "жри чо хочешь, лишь бы калории в норме!" wink я так не умею =( Расстраиваюсь.

Что ещё рассказать о себе полезного?? Результатами особо хвастать рано, времени слишком мало прошло. Болезнь немного высушила, убрав 2 см по всем объемам, что расстроило - явно ушла не только ЖМ. А я то надеялась к лету просушиться.. Мда, было б, как говориться, что сушить =(((
Набирать сейчас смысла нет, лето впереди, так что просто поддерживаю форму. С многоповторок ушла на среднее количество повторений и подходов, веса с минимальных прибавила. Питание оставила явно непохудальческим и максимально поддерживающим имееющееся немногое.

Показала фотки любимому тренеру (живу и занимаюсь теперь далеко от неё), получила море критики и полезных советов! Воодушевилась на дальнейшие подвиги))))
Собственно, покажу и вам:

Снова рука:

(на что тренер сразу грозно спросила: а трицепс где???))))

Пузо, сохнет потихоньку:

(тренер сказала, хороший, плоский, но мышцы мало. Ушла качать мышцу - малоповторка с большим весом меееедленно).

Ну и вид сзади/сбоку:

(на что тренер сказала: чо ты мне показываешь, икры давай! )) Знает, зараза, больное место))))

Вот, как-то так. Работаем, лепим к лету конфетку. Ну или чего получится уж)))))

Всем хорошего вечера и настроения!

Сообщение отредактировано Гейл - 18 марта 2013 21:58



Сергеич м 18 марта 2013 22:04   #3720
Цитата: Гейл
Вот, как-то так.

Отличная форма, Галь, просто отличная.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()