sergayme м 13 февраля 2013 23:29   #3681
Цитата: Gilt
только та часть которая будет усвоена организмом?

конечно.
Для этого создавались контрольные группы,многочисленные, стерильные условия, самое важное что эти эксперименты проводили многие страны и результаты сходились.
Цитата: Gilt
атлет ты со 120 кг сплошных мышц или щупленькая двенадцатилетняя девочка?

тут имеет значение количество экстремальное.
если же количество относительно не большое, то усваиваемость будет одинаковой с долей погрешности, количество большое подопытных и относительно одинаковые параметры нивелируют эти погрешности.



Marinary ж 13 февраля 2013 23:37   #3682
сколько умных слов и опять полная глупость... "МНого стран, опыты"...
Опыты проводятся и исследования публикуются в соответсвующих журналах, и затем повторяются другими учеными, и опять и опять чтоб получить те же результаты...

Так вот... То как пища усваивается - ботинок или кусок мяса - разница даже не в 120кг спортсмене и 12 летней девочке, а в индивидуальнно у каждого взятого человека ЖКТ для начала, не у всех не то что одинакого усваиваются продукты питания, у кого то некоторые продукты не усваиваются вообще (от нетолерантности, отсутствия коэнзимов, разные пропорции микрофлоры в кишечнике итд до силиак и пр. заболеваний), + продукты эти употребляются в раличных комбинациях которых миллионы, здоровья, метаболизма, гормонального фона (основная причина!!!) физической активности, количества мышечной и жировой тканей итд тут перечислять можно долго.

Это вообще все очень плохо что ты тут пропагандируюзий сплошной дефицит калорий и добирать не важно чем - хоть шоколадкой. Новичкам конкретно путаются мозги.

Организм не печь для сжигания аж бы какого мусора. Мусор, как известно, только коптит. Для красивого, чистого огня от которого можно получить толк - нужно качественное топливо и отлаженная печка.

Сообщение отредактировано Marinary - 13 февраля 2013 23:43



Электродрель ж 14 февраля 2013 07:37   #3683
Цитата: sergayme
ставятся опыты, при которых считают как калорийность пищи на входе, так и на выходе,
belay
Цитата: sergayme
Учи мат часть.

Цитата: sergayme
Для этого создавались контрольные группы,многочисленные, стерильные условия, самое важное что эти эксперименты проводили многие страны и результаты сходились.

Оч интересно winked Особенно про калорийность на выходе. Всегда мучал меня вопрос, как же определить сколько там усвоилось. Где можно почитать про это?



Gilt м 14 февраля 2013 09:31   #3684
Цитата: Электродрель
Всегда мучал меня вопрос, как же определить сколько там усвоилось.

Ну судя по описанному Сергеем, в принципе, я представляю как этот процесс должен выглядеть smile
Хотя конечно Марина подробно описала как раз то что я имел ввиду, физиология людей может очень сильно отличаться и соответственно усваивать продукты они могут совершенно по разному. Все таки биология это не геометрия, а калорийность продуктов это не аксиома.



Гейл ж 14 февраля 2013 09:36   #3685
Цитата: Marinary
То как пища усваивается - ботинок или кусок мяса - разница даже не в 120кг спортсмене и 12 летней девочке, а в индивидуальнно у каждого взятого человека ЖКТ для начала, не у всех не то что одинакого усваиваются продукты питания, у кого то некоторые продукты не усваиваются вообще (от нетолерантности, отсутствия коэнзимов, разные пропорции микрофлоры в кишечнике итд до силиак и пр. заболеваний), + продукты эти употребляются в раличных комбинациях которых миллионы, здоровья, метаболизма, гормонального фона (основная причина!!!) физической активности, количества мышечной и жировой тканей итд тут перечислять можно долго.

БРАВО.
То, что у всех людей абсолютно разная толерантность к углеводам, усвояемость каждого элемента - это Сергея и его исследования мало колышет.
Всех уравняли, приравняли и вот вам таблицы! Пользуйтесь!
Это вообще все очень плохо что ты тут пропагандируюзий сплошной дефицит калорий и добирать не важно чем - хоть шоколадкой. Новичкам конкретно путаются мозги.

Так он же "не к новичкам обращался".
И пофиг, кто и что может прочитать и какие выводы для себя сделать.

Меня вот это и пугает больше всего. Если не обращать внимания и молчать, он таких заявлений по форуму столько раскидывает, что невольно начинаешь считать это нормой!!!

Цитата: Gilt
Все таки биология это не геометрия

Не существует такой науки как Биохимия в мире Сергея. Вооообще. У него есть только физика и её законы.
А человек со своим биохимическим устройством (и устройством РАЗНЫМ, как выше описала Марина) - может идти лесом. Физика и точка.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2013 09:38



Klukva ж 14 февраля 2013 10:01   #3686
Подождите, ребят. я всегда считала, что как раз Сергей предлагал не опираться на формулы расчёта суточной калорийности, а вычислять её имперически для конкретно себя, отслеживая динамику. а табличный вариант использовать как то, от чего можно оттолкнуться изначально.
Как раз потому, что имеют место факторы, перечисленные Мариной. и уже потом уменьшать или увеличивать в зависимости от целей. Да и Марина Бугреева всегда говорила, что важнее научиться балансировать БЖУ потом уже подсчёты ккал. Совет уменьшать тупо калории логичен для тех, кто хочет тупо снизить вес в виде цифры.



Гейл ж 14 февраля 2013 10:08   #3687
Цитата: Klukva
я всегда считала, что как раз Сергей

Сергей в дискуссии выше доказал обратное.

Клю, спор у нас здесь не совсем об этом.
Началось с того, что по мнению Сергея - неважно какие и когда угли ты ешь, главное - их количество в суточном БЖУ.
А затем пришли к тому, что набирая положенные БЖУ будешь получать положенный результат. Что, с чем, когда, зачем - ваще бред. Усваивается у всех всё одинаково, вон, таблицы есть. Набрал за сутки - получил результат, всё.

Про дефицит/профицит мы тут уже не спорим. Это уже скучно.

Я тебе честно скажу: частично с тем, что говорит Сергей - я сама согласна. Часть его предпосылок - вполне верная.
Но его тотальное упрощение, унифицирование и полное отрицание индивидуальности - просто убивает. И порой из самых верных предпосылок делаются до такой степени чудовищно неверные выводы, что жалко становится приходящих на фитфан.

Не у всех есть достаточный багаж знаний, опыт, умение анализировать и фильтровать полученную информацию, чтобы из постов Сергея извлечь ту истину, которая в них есть, отбросив остальное.

А иногда он и вовсе выдаёт что-то настолько неудобоваримое (с этого и началось, я цитировала), что я пытаюсь понять, он просто _как всегда_ кривешийм образом не донёс мысль или правда так думает???
В дальнейшем споре выяснилось - правда так думает.
И неважно, что тебе _казалось_ он писал раньше (интерпретировать его слова можно как угодно - так уж пишет). Здесь он конкретно доказывает конкретную точку зрения. Которая меня лично повергает в лёгкий шок =)

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2013 10:16



Klukva ж 14 февраля 2013 10:26   #3688
Цитата: Гейл
Началось с того, что по мнению Сергея - неважно какие и когда угли ты ешь, главное - их количество в суточном БЖУ.

с этим я как не была согласна, так и осталась при своём. И важно и влияет. Маринин список ещё не полный того что влияет. Главное, конечно работа эндокринной системы - щитовидка, надпочечники, поджелудочная.

Цитата: Гейл
я пытаюсь понять, он просто _как всегда_ кривешийм образом не донёс мысль или правда так думает???

ну бывает кривовато, есть немного smile

Сообщение отредактировано Klukva - 14 февраля 2013 10:27



sergayme м 14 февраля 2013 11:36   #3689
Цитата: Электродрель
Где можно почитать про это?

википедия Гилт приводил ссылку выше

Цитата: Klukva
я всегда считала, что как раз Сергей предлагал не опираться на формулы расчёта суточной калорийности, а вычислять её имперически для конкретно себя

почитай все пункты которые я дал ВОТ, не нужно сейчас мне приписывать что то .
А БЖУ с калорийностью не соотносится разве?
Цитата: Klukva
не опираться на формулы расчёта суточной калорийности

а где я это сейчас предлагаю?
Ты перемешала всё в кучу, тут речь не про табличный формульный вариант расчёта калорийности, а про таблицы БЖУ и ккал самих продуктов.
Цитата: Klukva
с этим я как не была согласна

с чем ты не согласна? если тебя что то интересует из моих высказываний, то спрашивай у меня , а то это получается какой то хреновй телефон, исказили все мои слова так как захотелось, а ты ещё и вывод сделала как будто у меня спросила.
Что тебя интересует и что тебе не нравится в моих пунктах?

Сообщение отредактировано sergayme - 14 февраля 2013 11:52



MbIw м 14 февраля 2013 11:56   #3690
Цитата: sergayme
и что тебе не нравится в моих пунктах?
позволишь ей вырывать из контеста и троллить?))



Baloo м 14 февраля 2013 12:27   #3691
Цитата: sergayme
2. Набор или потеря веса в зависит от суммарного
калоража в неделю. В большинстве случаев для первичной оценки стоит взять 30ккал/кг вса.


Можно я теперь вырву из контекста?! Говорится про суммарный калораж в неделю и даже ориентир дан в 30 ккал/кг - при моем весе - это примерно 3 210 ккал в неделю - то есть 458 ккал в день. Пойду допиливать менюшку.



Klukva ж 14 февраля 2013 12:31   #3692
Цитата: sergayme
почитай все пункты которые я дал ВОТ

Серёж, это ссылка вчерашняя. То, что я описала было в твоих постах ранее, например о системе "минус фунт" сейчас не процитирую, но как только натолкнусь - обязательно это сделаю.
Цитата: sergayme
А БЖУ с калорийностью не соотносится разве?

соотносится конечно, только к чему вопрос? у человека БЖУ будет 30/20/600 с ккалорийностью будет полный порядок. только человек будет при этом терять вес и обрастать жиром. а если БЖУ будет 500/20/30 будут совсем другие процессы при одной и той же калорийности.
Цитата: sergayme
Ты перемешала всё в кучу, тут речь не про табличный формульный вариант расчёта калорийности, а про таблицы БЖУ и ккал самих продуктов.

я имела в виду формулы расчёта суточной калорийности, и выше о том же говорили, что разным людям даже примерно одного и того же роста и веса чтоб худеть и набирать нужна разная калорийность, потому что
Цитата: Marinary
у каждого взятого человека ЖКТ для начала, не у всех не то что одинакого усваиваются продукты питания, у кого то некоторые продукты не усваиваются вообще (от нетолерантности, отсутствия коэнзимов, разные пропорции микрофлоры в кишечнике итд до силиак и пр. заболеваний), + продукты эти употребляются в раличных комбинациях которых миллионы, здоровья, метаболизма, гормонального фона (основная причина!!!) физической активности, количества мышечной и жировой тканей итд тут перечислять можно долго.

Но если я ошиблась и ты так не считаешь, то прошу прощения. Я то как раз так считаю, по вышеперечисленным причинам.
Цитата: sergayme
с чем ты не согласна?

я вот с этим не согласна
Цитата: Гейл
что по мнению Сергея - неважно какие и когда угли ты ешь, главное - их количество в суточном БЖУ.

по моему это важно.
Цитата: sergayme
а ты ещё и вывод сделала как будто у меня спросила.

какой вывод?



sergayme м 14 февраля 2013 12:33   #3693
Цитата: Baloo
аже ориентир дан в 30 ккал/кг

это первичная оценка, то есть точка отсчёта.
Что бы двигаться к цели намеченной нужно:
Цитата: sergayme
4. Необходимо корректировать
калораж раз в две недели в
соответствии с желаемым
прогрессом (набор или сброс
веса), при этом темп в
большинстве случаев не
должен превосходить 1кг в
месяц при наборе и 2кг в
месяц при сбросе, что
эквивалентно 300ккал профита
при наборе от базовых калорий
или 600 дефицита от
базовых калорий в день.


Цитата: Klukva
соотносится конечно, только к чему вопрос? у человека БЖУ будет 30/20/600 с ккалорийностью будет полный порядок. только человек будет при этом терять вес и обрастать жиром. а если БЖУ будет 500/20/30 будут совсем другие процессы при одной и той же калорийности.

Ещё раз прошу тебя перечитай все пункты, неужели это сложно?
Цитата: sergayme
3. Не забывайте при этом
придерживаться правильного
БЖУ - это примерно 2гр белка,
1гр жира на кг веса, остальное
углеводы. Фанатичность это
лишнее, рамки могут плавать в
пределах разумного +-20% или
даже 30%, при условии, что
общая калорийная ценность за
несколько дней остается в
пределах запланированного.

Цитата: Klukva
я имела в виду формулы расчёта суточной калорийности

а где я написал что формулам нужно следовать?
Цитата: Klukva
какой вывод?

Цитата: Klukva
с этим я как не была согласна, так и осталась при своём.


Цитата: Klukva
что я описала было в твоих постах ранее, например о системе "минус фунт"

там формула тоже берётся как начальная точка, в дальнейшем питание корректируется в зависимости от изменения показательного веса тела за неделю в сравнении с показательным весом тела прошлой недели.

Сообщение отредактировано sergayme - 14 февраля 2013 12:40



Klukva ж 14 февраля 2013 13:41   #3694
Цитата: sergayme
а где я написал что формулам нужно следовать?

я это и имела в виду wink
Цитата: sergayme
там формула тоже берётся как начальная точка, в дальнейшем питание корректируется в зависимости от изменения показательного веса тела за неделю в сравнении с показательным весом тела прошлой недели.

а я что говорила выше?
Цитата: Klukva
я всегда считала, что как раз Сергей предлагал не опираться на формулы расчёта суточной калорийности, а вычислять её имперически для конкретно себя, отслеживая динамику. а табличный вариант использовать как то, от чего можно оттолкнуться изначально.

мы не про одно и то же?

а вот эта фраза
Цитата: Klukva
с этим я как не была согласна, так и осталась при своём.

это относится к Галиной капипасте о тебе
Цитата: Гейл
неважно какие и когда угли ты ешь, главное - их количество в суточном БЖУ.

тут я с тобой не согласна.

Сообщение отредактировано Klukva - 14 февраля 2013 13:56



Гейл ж 14 февраля 2013 13:47   #3695
Цитата: Klukva
это относится к Галиному

А вот не надо - к Галиному.
Получается, что ты не согласна с тем, что Галя про Сергея сказала wink
Точняк - испорченный телефон.



Klukva ж 14 февраля 2013 14:05   #3696
Гейл, ну не знаю, я уже и так всё на пальцах разложила, понятнее некуда.
sergayme,
чтоб совсем понятно было - я пыталась тебя поддержать, но видно тебе не надо этого.
Порой я вижу, что МаринаРу и Сергами одно и тоже говорят, только по разному. Марина более доходчиво, а Серёжа при помощи ctrl+C ctrl+V ну про T9 его вообще молчу ))



Электродрель ж 14 февраля 2013 14:55   #3697
Вот так весело и оригинально Фитфан отметил день святого Валентина lol



Гейл ж 14 февраля 2013 15:02   #3698
Цитата: Klukva
Порой я вижу, что МаринаРу и Сергами одно и тоже говорят

Да? Марина никогда не предлагает есть быстрые углеводы вечером, есть кашу с мясом в любое время дня и ночи и уж точно - не ориентироваться на суточную калорийность, впихивая в неё всё, что душе угодно =/
А так-то - мы тут все об одном и том же.
Цитата: Электродрель
Вот так весело и оригинально Фитфан отметил день святого Валентина

Да было б чо отмечать wink
Праздник производителей открыток, флористов и рестораторов. Вот они пусть и празднуют! winked

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2013 15:10



Cashmere_Ree ж 14 февраля 2013 15:06   #3699
Цитата: Гейл
Марина никогда не предлагает есть углеводы вечером, есть кашу с мясом в любое время дня и ночи

А я только благодаря Марине и решилась есть в обед кашу с мясом. Упс, нежданчик.



Гейл ж 14 февраля 2013 15:07   #3700
Цитата: Cashmere_Ree
А я только благодаря Марине и решилась есть в обед кашу с мясом. Упс, нежданчик.

А теперь поднимаем глазки и перечитываем внимательно, целиком предложение.
Цитата: Гейл
Марина никогда не предлагает... есть кашу с мясом в любое время дня и ночи

Внезапненько, да? Не вообще кашу с мясом, а в любое время дня и ночи оную. Там даже запятой не стоит между.

То, что Марина сама ест, например, рис к мясу - я прекрасно вижу. Читать ещё не разучилась, славабогу! wink

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2013 15:11






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()