Семёнов м 24 августа 2011 13:36   #341
Цитата: Мasha
а в чем смысл сыроедения?

Как же, как же... Был жеж феерический отжег топег про сыроедение. Там смысл в паразитах smile



Гейл ж 24 августа 2011 13:36   #342
Цитата: Мasha
а в чем смысл сыроедения?

в пищу идут только продукты без термической обработки. То есть только то, что изначально заложено природой. Вряд ли она предполагала прогресс и появление, к примеру, костра ;) Все животные - сыроеды, кроме человека, никто больше не обрабатывает свою пищу.
Цитата: Мasha
балнкомни в карусели, ни в перекретстке не нашла

как это выглядит, Маш? я поискала бы!
Цитата: Наташка
А я успела затариться Валио, я как вижу его, даже если дома есть все равно всей пятерней с полки сгребаю. А вдруг война а я голодная?!

я бы также поступала, но ни Ашана, ни Ленты под боком нет, поэотму езжу туда только когда все заканчивается...
а Валио мне разноравился =( раньше 2% творожный сыр рассыпчатый обожала, а сейчас - химическим кажется. И 0,3 - пресный, никакой... как ГомиквДеревне 0,1%...
А я хочу подозрительный Дмитровский!!... recourse он как морооооженка ((((

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 13:37



Наташка ж 24 августа 2011 13:42   #343
Гейл,
как ГомиквДеревне 0,1%...
просто убила! пацталом lol
И 0,3 - пресный, никакой.
тут как с фломастерами...



Мasha ж 24 августа 2011 13:48   #344
Цитата: Гейл
как это выглядит, Маш? я поискала бы!

http://www.baltcom-uni.ru/product/tvorog/

Цитата: Наташка
То есть только то, что изначально заложено природой.

что и мясо сырое едят?

а шоколадки-плюшки -едят?
яйца то же сырые едят?



Гейл ж 24 августа 2011 14:02   #345
Цитата: Мasha
что и мясо сырое едят?

естественно, нет. Мясо они не едят. Это не заложено природой: как человек ловил бы зверей и чем бы он их рвал/ел? ни зубов, ни когтей, ни желудка, способного переварить сырое мясо.

Но мясо я уже не ем, так что этот шаг для меня пройден
Цитата: Мasha
а шоколадки-плюшки -едят?

а что - они готовятся без термической обработки??? это как? belay
Цитата: Мasha
яйца то же сырые едят?

нет.
сыроеды едят только то, что МОЖНО есть человеку, не прибегая к доп.обработке продукта. Фрукты, овощи, сухофрукты, зелень, орехи. Не, можно и сырые яйца теоретически, только зачем?

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 14:03



Семёнов м 24 августа 2011 14:27   #346
Эх Гейл, не туда тебя понесло. Откуда белок брать будешь? Неужто из орехов? Так ведь не все нужные аминокислоты присутствуют. Кушай рыбку и не парься. Еще можно курицу добавить, ибо курицо не мясо а таки птица.
Цитата: Гейл
Это не заложено природой

Зато заложен неплохой моск. Видимо не него Господь и рассчитывал))

Случайно удалил



Гейл ж 24 августа 2011 15:08   #347
Цитата: Семёнов
Эх Гейл, не туда тебя понесло. Откуда белок брать будешь? Неужто из орехов? Так ведь не все нужные аминокислоты присутствуют. Кушай рыбку и не парься. Еще можно курицу добавить, ибо курицо не мясо а таки птица.

Меня еще никуда не понесло =) от рыбы пока не отказываюсь, о курогруди думала, но... Да, это птица, но мясо я не ем по многим соображениям - некоторым из них противоречит и курица.
Насчет сыроедения: я к нему ТОЧНО не готова. И написала, что если дойду годам к 60 - и то ладно. Но не факт. Может, быстрее, может - никогда. А в 60 уже, знаешь ли, потребности в белке несколько другие ;) фасоль и орехи + растительный белок (она же соя ;))

Я и мяса то год всего не ем (в сентябре будет ровно), но однако не страдаю. Чудесно себя без него чувствую. И не то. что не тянет, даже в мыслях нет снова попробовать.
Цитата: Семёнов
Зато заложен неплохой моск

ой, не у всех! wink тут у Господа где-то промашка вышла wink

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 15:08



Семёнов м 24 августа 2011 15:25   #348
Получил высочайшее одобрение семейного бухгалтера, то бишь супруги, на покупку велосипеда, но УВЫ =(( Нужных моделей нихде нет и уже не будет angry Видимо, надо ехать и выбирать на месте из того, что осталось. Не подскажешь, какой самый крупный веломагаз в Питере?



Гейл ж 24 августа 2011 15:35   #349
Цитата: Семёнов
Получил высочайшее одобрение семейного бухгалтера, то бишь супруги, на покупку велосипеда

великолепно!!
Цитата: Семёнов
Не подскажешь, какой самый крупный веломагаз в Питере?

не уверена, что такое есть =/ каждый магаз специализируется на каких-то конкретных фирмах.
В Алиенбайке (старая дервеня) - много, но дорого
в Триал-спорте (сеть) - под скидки очень может быть
в Меридианбайк можно попробовать - если под скидки действуют карточки, то могу разобыть -15% карточку

у них у всех есть сайты с наличием, чтобы не ездить почем зря.
остальные по мелочи...
Через инет не хочешь попробовать заказать выбранное?
я свой на всех просторах России так и не сыскала, но зато из дружественной Украины вытащила аж! (со склада в Киеве ---> в магаз Одессы ---> в багажник машины друга ---> поезд Одесса-СПб ---> Балтийский (или Витебский?) вокзал... love
но если модель распространенная, то все будет гораздо проще - наверняка со складов в Мск/Спб можно найти?)

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 15:36



Семёнов м 24 августа 2011 15:45   #350
Цитата: Гейл
Через инет не хочешь попробовать заказать выбранное?

Не, не получиццо. Будем брать в кредит. За нал не выходит ибо скоро едем в давно запланированный отпуск. Триал спорт смотрел, но там на сайте вообще сильно ограниченный выбор моделей. Щас попробую позвонить. Вообщем, выпишу перспективные адреса и завтра с утра в тур по магазинам))

Сообщение отредактировано Семёнов - 24 августа 2011 15:47



Гейл ж 24 августа 2011 16:02   #351
Цитата: Семёнов
Вообщем, выпишу перспективные адреса и завтра с утра в тур по магазинам))

буду с нетерпением ждать результатов! feel
----

так. Что хотела записать себе...
Почитав дневничок Яны - авантю - вынесла для себя несколько мыслей.
а) хочу ТАКИЕ ноги!!!
б) вот уж кому худеть - точно не надо.. но обменку жалко =(
в) сырники! их же можно запекать в духовке!!! все, сегодня же покупаю курагу, и делаю из остатков ОКеевского творога на пробу духовочный вариант с ванилью... love бумага для выпекания есть!
г) курино-кабачковые котлетки... а если курицу рыбой заменить. Получится? feel очень уж рецепт понравился! да и кабачки опять же... любимые мои!

про сырники: слопала свой вариант - а ничего, вы знаете, надо признаться, не прям чтобы "ах" конечно, но по кр мере это уже на сырники похоже!!! и по консистенции и по вкусу!
вот еще духовочный вариант опробую - может если не пригорят, еще лучше выйдет? мням-мням!

upd: последним съела самый первый сырник (лежал на дне контейнера) - он был толстый, потом я решила делать их тоньше...
вы знаете. он реально похож на СЫРНИК love вкусный такой, творожный, сладкий (из-за чернослива)... кажется, наконец, получилось!!!!



Natasha96 ж 24 августа 2011 16:32   #352
Цитата: Гейл
Меня еще никуда не понесло =) от рыбы пока не отказываюсь, о курогруди думала, но... Да, это птица, но мясо я не ем по многим соображениям - некоторым из них противоречит и курица

почему?
Ну я в упор не понимаю такого отрицания

Цитата: Гейл
в пищу идут только продукты без термической обработки

т.е. ты запеканки тоже не будешь есть?Это же обработка))))

Цитата: Гейл
хочу ТАКИЕ ноги!!!

Янка гораздокрупнее тебя... Надо тебе кушать хотя бы курочку...ну не знаю...на твороге мышц не вырастет!
Цитата: Гейл
вот уж кому худеть - точно не надо

согласна!
Цитата: Гейл
сырники! их же можно запекать в духовке!!! все, сегодня же покупаю курагу, и делаю из остатков ОКеевского творога на пробу духовочный вариант с ванилью...

хм...интересно



Гейл ж 24 августа 2011 16:41   #353
Цитата: Natasha96
т.е. ты запеканки тоже не будешь есть?Это же обработка))))

Наташа, не надо применять сыроедение ко мне. Я же написала, что к нему не готова и пока ставлю себе очень размытые сроки - через 40 лет. До этого просто надо дойти... Дойду ли я? не знаю. Но вполне допускаю.
и да, естественно, какие запеканки? Мало того, никакого творога. И молочки вообще как таковой.
Цитата: Natasha96
почему?
Ну я в упор не понимаю такого отрицания

потому что я год назад узнала, ЧТО у нас продают на прилавках и откуда берется это мясо. Как выращивают коров/свиней (да и ту же птицу) на это мясо, чем их колят в течение непродолжительной жизни и КАК забивают........
есть выражение одного очень известного человека.
"если бы скотобойни имели стеклянные стены - все люди давно были бы вегетерианцами".
но это лишь часть.
+ кое-какие медицинские соображения.
+ личные предпочтения.
+ некоторые моменты совсем личного характера.

Все это привело к полному отказу от мяса, о чем за год ни разу не пожалела. Вот вообще. Ни на грамм.

когда приняла решение об отказе: перелопатила кучу литературы, убедилась, что в аминокислотах/витаминах, вопреки мифам я ничего не теряю (по кр мере, до тех пор, пока ем яйца с желтками и ксиломолочку), все что надо - доберу другими продуктами.

Я никому не навязываю и никого не дай Бог не агитриую. Но это - мой выбор. И я в нем уверена на все 100.

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 16:42



Natasha96 ж 24 августа 2011 17:14   #354
Цитата: Гейл
Мало того, никакого творога. И молочки вообще как таковой.

ужас!! wassat
Цитата: Гейл
потому что я год назад узнала, ЧТО у нас продают на прилавках и откуда берется это мясо. Как выращивают коров/свиней (да и ту же птицу) на это мясо, чем их колят в течение непродолжительной жизни и КАК забивают........

да, это и правда жуть, я передачу смотрела. Но я как-то спокойно к этому отношусь...что-то из серии "Дышать тоже вредно"

Цитата: Гейл
есть выражение одного очень известного человека.
"если бы скотобойни имели стеклянные стены - все люди давно были бы вегетерианцами".

Блин...ну вот это навреое зависит еще и от человека. Мне жалко и коровку, и свинюшку, но ем я мясо спокойно, просто даже мысли нет о том, что это корова мертвая...ну, значит и правда каждому свое...



А что с курицей?Ну ее по сути тоже пичкают -это само собой разумеющееся..

Хотя я ем тока филе куриное уже год lol
Но это только потому, что другое низя)))



Наташка ж 24 августа 2011 17:20   #355
Natasha96,
Но это только потому, что другое низя)))
Эх, как я раньше любила голень... да на гриииле!



Гейл ж 24 августа 2011 17:20   #356
Цитата: Natasha96
что это корова мертвая...

совсем не в этом дело.
А в том, что она бы не появилась на свет, не была кастрирована без наркоза, не прожила бы коротку мучительную жизнь, обколотая антибиотиками и прочей дрянью и не была бы зверски зарублена прямо заживо, если бы не желание таких как мы "покушать мясца".
передач, к счастью, не смотрела. Нельзя мне такое.
есть ролики на ютубе, мне 1го хватило - на всю жизнь.

Против личного хозяйства ничего не имею, где хозяева сами выращивают-забивают скотину. Да, я бы не смогла есть, но против - ничего не имею. Только в магазинах продается совсем другое...

скотобойни - это поставленное на поток производство "свежего" мяса (которое "свежее" благодаря тонне химии в животных). Я ТАКОЕ есть не буду и своим маленьким вкладом (неприобретения продукции) лишь не желаю участвовать в этом на мой взгляд совершенно диком процессе. Пусть это - ничего не решает и мой выбор - капля в море. Но хотя бы так, чем полное равнодушие. Все сугубое имхо.

а вообще, как я уже писала, это отдельная и долгая история, причин несколько, аспект жестокости - лишь один из. Пожалуй, даже не самый главный, хотя и значительный.
Я никого не агитирую, и распространяться на эту тему не очень люблю. Мой выбор, мое право.

Сообщение отредактировано Гейл - 24 августа 2011 17:21



Natasha96 ж 24 августа 2011 17:22   #357
Гейл,
Всё поняла smile



Гейл ж 24 августа 2011 17:23   #358
Цитата: Natasha96
что-то из серии "Дышать тоже вредно"

одно дело - вредить себе. Другое - невольно участвовать (покупая и создавая спрос) в жестоком издевательстве над живым существом.

Впрочем, я не хотела бы поднимать эту тему, правда, еще холивара тут мне не хватает. Давай просто каждый останется при своем.



Natasha96 ж 24 августа 2011 17:25   #359
Цитата: Гейл
Впрочем, я не хотела бы поднимать эту тему, правда, еще холивара тут мне не хватает. Давай просто каждый останется при своем

Я ж говорю - всё ферштейн winked Вопросов больше не имеем. Мы же все разные!



Наташка ж 24 августа 2011 17:26   #360
Natasha96,
Давайте про шмотки или сырники а? love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()