Гейл ж 8 октября 2012 15:02   #3521
Ладно, пошутили и будет.
А то ж не дай Бог и правда кулинарить пойдёт wink



(Дарья) ж 8 октября 2012 15:08   #3522
Цитата: Dolka
поступок!

wink



Safita ж 8 октября 2012 15:19   #3523
Цитата: Гейл
Ладно, пошутили и будет.
А то ж не дай Бог и правда кулинарить пойдёт

Ага. Траванется, а Галя виновата)



morbid м 8 октября 2012 16:22   #3524
Цитата: Safita
Ага. Траванется, а Галя виновата)

Или того гляди еще хуже- мышцы спалю.

Цитата: Dolka
девушка сомневается в твоих способностях.

На понт берет wink



Гейл ж 8 октября 2012 16:28   #3525
Цитата: morbid
Или того гляди еще хуже- мышцы спалю.

Это ты прости как запеканку печь собрался belay с акробатическими этюдами?
Федь, поверь, она не столько сил отнимает, как твои похождения, на приготовлении запеканок 12 кг не потеряешь!!!



morbid м 8 октября 2012 17:16   #3526
Цитата: Гейл
Федь, поверь, она не столько сил отнимает, как твои похождения,

Ну так юность к концу подходит. И надо торопиться, брать пока дают!!! Запеканки можно и на пенсии печь))))

Как и обещал, выложил в дневнике сегодняшние фотки. Скоро выложу запеканки по рецептам Гали)))



morbid м 9 октября 2012 10:57   #3527
Уже пеку



Berry ж 9 октября 2012 11:02   #3528
Цитата: morbid
выложил в дневнике сегодняшние фотки. Скоро выложу запеканки по рецептам Гали)))

Цитата: morbid
Уже пеку

Ай-яй-яй! Что делается-то! ))



morbid м 11 октября 2012 09:22   #3529



Электродрель ж 11 октября 2012 09:29   #3530
morbid,
а где запеканка-то?



morbid м 11 октября 2012 09:48   #3531
Электродрель,
Вечером съел. Как появится, сделаю фото)))



Dolka ж 11 октября 2012 10:13   #3532
Цитата: morbid
Вечером съел

ой ли?



Berry ж 16 октября 2012 10:34   #3533
Гейл,
Галя,хочу спросить про тортик-пирог от Ester,ты вроде делать собиралась,как он, получился? Понравился?



Гейл ж 16 октября 2012 10:40   #3534
Цитата: Berry
Галя,хочу спросить про тортик-пирог от Ester,ты вроде делать собиралась,как он, получился? Понравился?

Угу, вчера сделала. Пах изумительно, а вот вкус не вышел.
Видимо, моя криворукость ограничивается запеканками - а во всём что сложнее выползает во всей красе wink
У меня он вышел сухой и совершенно никакой. Несмотря на шоколадный протеин, творог, курагу и сушёную вишню... =/ Ну, то есть есть можно, конечно, но он невкусный ((

Выглядел так:


Лучше я буду палочки с кунжутом печь по рецепту Линды - вот они у меня получаются на отлично! ))

-----

Теперь, правда, проблема нарисовалась: порция замоченного нута лежит, хачапури не хочу, а для марципана надо его проращивать... Чего делать-то теперь с ним? wink Может просто отварить?

Сообщение отредактировано Гейл - 16 октября 2012 10:44



Berry ж 16 октября 2012 10:45   #3535
Цитата: Гейл
Пах изумительно, а вот вкус не вышел.

Я в выхи планирую сделать, отпишусь,как получится. Уж очень привлекательно выглядит)).

Или уже не делать? ))
Цитата: Гейл
порция замоченного нута лежит

Так прорасти, пару дней придется подождать,и марципаны будут).

Сообщение отредактировано Berry - 16 октября 2012 10:52



Гейл ж 16 октября 2012 10:48   #3536
У меня есть два подозрения:
1) в оригинале рецепта на большое количество остальных ингредиентов берётся 200 грамм ОТВАРНОГО нута. А у Эстерки, например, указано 350 грамм СУХОГО нута и почти те же ингредиенты... А 350 грамм сухого - это, думаю, грамм 600 отварного, то есть ВТРОЕ больше, чем в оригинале рецепта belay Есть подозрение, что надо было всего остального не урезать втрое, а столько и брать (у меня было 150 гр сухого нута на пирог).
2) я его банально пересушила в духовке wink Он тёмный, зараза, фиг поймёшь, запёкся или ещё нет, зубочистка была сухая, но я ещё подержала, на всякий... И температура - Лена написала "на небольшой", а похоже не надо было слушаться (духовки у всех разные) и сделать побольше. Он бы тогда быстрее запёкся и не высох!

Короче, есть шансы повторить, но что-то уж больно продуктов жалко переводить... И этот то непонятно, кто есть будет(((



Berry ж 16 октября 2012 10:51   #3537
Цитата: Гейл
Короче, есть шансы повторить,

Короче,буду делать)) С учетом твоих поправок)).



Гейл ж 16 октября 2012 10:58   #3538
Цитата: Berry
С учетом твоих поправок)).

В посте Эстеры есть ссылка на оригинальный рецепт... Имхо, вот его надо брать за основу и экспериментировать, убирая лишнее (фруктозу, орехи и пр.), но сохраняя пропорции (1 целое яйцо и 5 белков - это и есть замена 3м целым яйцам, которые Лена вместо 200 граммов отварного использовала для 350 грамм сухого нута!!! Ещё б он не суховат получился)))

Короче, я хотела бисквита шоколадного, а вышел хлеб...((
Цитата: Berry
Короче,буду делать))

Давай, потом отпишешься! Я может тоже рискну, если время будет, хотя на сегодня запланировна "нямка" по рецепту Линды)))



Berry ж 16 октября 2012 11:05   #3539
Цитата: Гейл
Давай, потом отпишешься!

Ага, изучу пост Эстеры еще раз досконально))) и буду делать)). И отпишусь потом)
Линдину "нямку" держу тоже в голове, на очереди)).

Сообщение отредактировано Berry - 16 октября 2012 11:06



Dolka ж 16 октября 2012 11:15   #3540
Гейл,
Berry,
Девчата! Я добавляла кефир и тесто в сыром виде у меня получилось жидковатое, даже я бы сказала с отдельной жидкой фазой (в небольшом количестве), но тк белков было 4+1желток, то все испеклось-пропеклось. пекла минут 20 , ставила в горячую духовку, но пекла при средней температуре, до появления стойкого запаха выпечки. Поднялся в 1,5 раза и вполне себе пропекся, единственно, что можно было бы добавить больше с/зама, чтобы был послаще






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()