Электродрель ж 2 октября 2012 16:00   #3481
Гейл,
так ты в зал сейчас ходишь уже, занимаешься? Или в планах еще?
Какая программа будет, схема, веса, подходы-повторы?



Гейл ж 2 октября 2012 16:03   #3482
Цитата: Электродрель
так ты в зал сейчас ходишь уже, занимаешься? Или в планах еще?

Нет еще. С ноября планирую. Ну или чуть раньше - с середины октября - это как денег на абонемент наскребу =)
Цитата: Электродрель
Какая программа будет, схема, веса, подходы-повторы?

Сначала круговая 2 недели (4 тренировки) - круговая в моём лексиконе это лёгкая силовая тренировка на все группы мышц по 1 подходу 2-3 круга. Затем сплит - поначалу до декабря, думаю, 2х-дневный, т.к. буду ещё кататься. Возьму за основу прошлогодний сплит, мне он нравился (в одну тренировку передняя поверхность тела - грудь, квадрики, плечи + трицепс, во вторую задняя - попа, спина, икры + бицепс)
Затем скорее всего перейду 3 дня. Пока в планах обычная классика (грудь, трицепс // спина, бицепс // ноги, плечи).

Разминочный подход + 3-4 рабочих.

Веса - начну с каких потяну. Не уверена, что это будет много, учитывая перерыв =) Дальше наращивать по ходу.
Работа на массу, т.е. 8-10 повторов в подходе, до отказа.

Сообщение отредактировано Гейл - 2 октября 2012 16:11



morbid м 2 октября 2012 16:26   #3483
Цитата: Электродрель
так ты в зал сейчас ходишь уже, занимаешься? Или в планах еще?

Галя занимается вахтовым методом-месяц тренажерка, 3 месяца перерыв

Цитата: Гейл
Работа на массу, т.е. 8-10 повторов в подходе, до отказа.

Отказа чего?

Цитата: Гейл
Работа на массу

Ждем Галю 65 кг к следующей весне



Гейл ж 2 октября 2012 16:27   #3484
Цитата: morbid
Галя занимается вахтовым методом-месяц тренажерка, 3 месяца перерыв

полгода тренажерка, полгода перерыв.
Цитата: morbid
Отказа чего?

мышц. А у тебя что-то другое отказывает?

Цитата: morbid
Ждем Галю 65 кг к следующей весне

Возможно))
Но вообще я хочу остататься в рамках тех же 60 кг. Но ещё поменять %% содержание жира/мышц в организме.



morbid м 2 октября 2012 17:01   #3485
Цитата: Гейл
Но ещё поменять %% содержание жира/мышц в организме.

В какую сторону?



Гейл ж 2 октября 2012 17:13   #3486
Цитата: morbid
В какую сторону?

Ну конечно побольше % жира и поменьше % мышц, что за вопрос! wink
Федь, хорош флудить))



Safita ж 2 октября 2012 17:23   #3487
Цитата: Гейл
(в одну тренировку передняя поверхность тела - грудь, квадрики, плечи + трицепс, во вторую задняя - попа, спина, икры + бицепс)

о, весчь! у меня такая щас



carrera ж 2 октября 2012 18:33   #3488
Цитата: Гейл
полгода тренажерка, полгода перерыв.

Галь, а чего так? Зачем полугодичный перерыв? Или просто влом?:)



Гейл ж 2 октября 2012 19:15   #3489
Цитата: carrera
Галь, а чего так? Зачем полугодичный перерыв? Или просто влом?:)

Нет ни финансовой возможности, ни (особенно!) времени. Если я весной-летом буду ещё и в зал ходить, спать мне останется по 3-4 часа в сутки. Плавали, знаем. Ни к чему хорошему не приводит.
На этот период у меня домашние круговые тренировки с гантелями.



Электродрель ж 3 октября 2012 07:14   #3490
Цитата: Гейл
(в одну тренировку передняя поверхность тела - грудь, квадрики, плечи + трицепс, во вторую задняя - попа, спина, икры + бицепс)

Прикольный расклад. Так разделять мне еще в голову не приходило. smile



pantera2012 ж 3 октября 2012 08:11   #3491
Цитата: Гейл
Сначала круговая 2 недели (4 тренировки) - круговая в моём лексиконе это лёгкая силовая тренировка на все группы мышц по 1 подходу 2-3 круга.

Галь, а круговые с какой целью? Просто я их очень люблю, но мясца не нарасить на них насколько я поняла.

Цитата: Гейл
Затем скорее всего перейду 3 дня. Пока в планах обычная классика (грудь, трицепс // спина, бицепс // ноги, плечи).

Кардио не будет?



morbid м 3 октября 2012 09:21   #3492
Цитата: pantera2012
Кардио не будет?

Будет! По комнате от стенки до стенки бегать)



Гейл ж 3 октября 2012 09:27   #3493
Цитата: pantera2012
Галь, а круговые с какой целью? Просто я их очень люблю, но мясца не нарасить на них насколько я поняла.

Ну, я форум наш читаю - каждый в понятие "круговая тренировка" вкладывает что-то своё =) Порой - кардинально противоположное.
Я привыкла так называть нормальную, полноценную силовую, с хорошей работой (не в аэробном режиме), просто по 1 подходу на каждую группу мышц в одной тренировке. То есть нет разделения на верх/низ, перед/зад, разные группы мышц. И весА на треть меньше обычных рабочих (ну, это если после перерыва, а сейчас будут минимальные).
Такие тренировки всегда показаны новичкам - потому что вообще в начале делить тренировки на сплиты - бессмысленно, а также после большого перерыва. Прийти в зал и загрузить сразу по полной ноги - неэффективно. Задача привести мышцы в тонус, напомнить им, что такое нагрузка, заставить их снова накапливать гликоген, да просто размять и подготовить их к нормальным тренировкам. На это уходит у меня 2-3 недели, то есть 4-6 тренировок. Ориентируюсь по ощущениям: когда почувствую, что готова, начну делить на сплиты.

А мясо растёт от работы полноценной и отдыха ещё более полноценного =) Если ты новичок, то мышцы начнут расти на любой программе абсолютно. Я вообще придерживаюсь той точки зрения, что начинающему спортсмену в зале вообще сплиты ни к чему, а надо долбить базу полгодика, каждую трень =) Но это - сугубо имхо.
Цитата: pantera2012
Кардио не будет?

Нет. Вообще. Ни после силовой, ни отдельно.
Цитата: Электродрель
Прикольный расклад. Так разделять мне еще в голову не приходило

Если что, этот двухдневный сплит у меня есть с упражнениями, обращайся =) Мне такое разделение подошло гораздо больше, чем стандартный "верх/низ".
Понравилось тем, что квадры и ягодицы работают в разные дни. Ноги - тяжелая тренировка сама по себе, а так - они фактически делятся на два дня)) Так есть возможность разделить выпады в Смите и приседы со штангой - каждое из них в разную трень проходит на максимальной эффективности.
Плюс обычная тренировка на "верх" мне кажется слишком простой, а так - обе дают прикурить))

Сообщение отредактировано Гейл - 3 октября 2012 09:42



sergayme м 3 октября 2012 10:28   #3494
Цитата: Электродрель
Прикольный расклад. Так разделять мне еще в голову не приходило

да ладно, это же классика, тяни-толкай.

Цитата: Гейл
делить тренировки на сплиты - бессмысленно

есть смысл, по тем же причинам, новичкам даже нужно делить, так как на всё тело у них не будет хватать веществ, путей доставки, гормональная система тоже не задействована в полной мере, на это надо время.
Просто тот же сплит надо начинать с небольших весов и постепенно повышать, а не ставить организм новичка раком.



morbid м 3 октября 2012 14:05   #3495
Цитата: sergayme
Просто тот же сплит надо начинать с небольших весов и постепенно повышать, а не ставить организм новичка раком.

Золотые слова. Но не беспокойся, у Гали в основном только слова. До зала она не скоро подтянется. Максимум две гантели по 6 кг дома)))



cicily ж 3 октября 2012 14:10   #3496
Цитата: Гейл
Если что, этот двухдневный сплит у меня есть с упражнениями, обращайся =)

а можно я тоже обращусь? feel Галь, выложи пжл программу, если можешь.

Сообщение отредактировано cicily - 3 октября 2012 14:12



Гейл ж 3 октября 2012 14:15   #3497
Цитата: morbid
Но не беспокойся

За Галю вообще беспокоиться не нужно, она полностью согласна.
Цитата: morbid
у Гали в основном только слова

Не люблю когда меня открыто обвиняют в пустозвонстве. Обоснуй, пожалуйста.
Когда это у Гали были "только слова".
Цитата: morbid
До зала она не скоро подтянется

где уж мне убогой. Пойду сдам купленный вчера абонемент обратно.


Даш, напомни вечером в контакте - она у меня дома в ноуте, оттуда и скину.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 октября 2012 14:15



cicily ж 3 октября 2012 14:16   #3498
Цитата: Гейл
Даш, напомни вечером в контакте - она у меня дома в ноуте, оттуда и скину.

ок, спасибо!!!



morbid м 3 октября 2012 14:21   #3499
Цитата: Гейл
Когда это у Гали были "только слова".

Ну например когда уходить собиралась) А так я про систематичность тренировок. Месяц прозанимался, три прогулял-это значит вообще не занимался. Поэтому забавно слышать от тебя про круговые тренировки. Их порой даже не выдерживают кто постоянно ходит в зал.

Цитата: Гейл
Пойду сдам купленный вчера абонемент обратно.

А это правильно. Здоровье нужно беречь, а не закалять!



Гейл ж 3 октября 2012 14:25   #3500
Цитата: morbid
Ну например когда уходить собиралась

Давай цитату из того поста. Где я собиралась и писала, что капец, ухожу, больше ни одного поста не напишу.
Тогда и поговорим.
Цитата: morbid
А так я про систематичность тренировок. Месяц прозанимался, три прогулял-это значит вообще не занималс

Я тебе на это уже ответила. Пропустил или удобно не заметил? Где это я месяц занимаюсь-три гуляю?

Ещё я тебе не отчитывалась, перетопчешься.
Цитата: morbid
Поэтому забавно слышать от тебя про круговые тренировки. Их порой даже не выдерживают кто постоянно ходит в зал.

Специально для особо одарённых, глухих и слабослышащих, я написала что конкретно Я понимаю под круговой тренировкой. И да, я ВСЕГДА с них начинаю тренировки после возвращения в зал. Ты б почитал внимательно, что я пишу - иногда помогает от написания ерунды. А то, что ты лично круговыми считаешь и лично не выдерживаешь - твои трудности, ко мне отношения не имеющие.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 октября 2012 14:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()