Семёнов м 23 августа 2011 12:13   #321

Цитата: Гейл
пишу много и занудно, потому что колени - не шутки и сустав, раз убитый, восстановлению не подлежит.

Очень толково и понятно написано. Спасибо. Тока на всякий случай уточню: мазать колени мазью нужно до или после рейса?
Цитата: Гейл
Пусть Семёнов сначала поездит и поймет, оно ему вообще надо? И если надо, то для каких целей? может он в итоге поймет, что ему гибрид надо? или шоссейник? а может - вовсе забросит, продаст и забудет?
А может решится на хороший двухподвес?

Гейл, а ты не думала куда-нить пробаллотироваться? В парламент, например. Или в сенат. Прям прирожденный оратор! Пару речей, и избиратели тебя поддержат))
И кстате да! По поводу гибрида... Я тут на днях подошел к окошку, отдёрнул занавесочку, посмотрел вокруг.., и не увидел никаких гор. Зато есть отличная велодорожка от Сестрика до Питера. По-моему гибрид, то что нужно. Но вот интересно, проехал бы гибрид по тем буеракам, по которым вы катались в прошлую покатушку? Там, где было грязи по колено. И реально ли на ём ездить зимой?

P.S. Про бомберы, дропы, штаны и короны сильно завернули lol



Гейл ж 23 августа 2011 12:31   #322
Цитата: Семёнов
Очень толково и понятно написано. Спасибо. Тока на всякий случай уточню: мазать колени мазью нужно до или после рейса?

до =) если на улице прохладно и ехать долго и планируются остановки, а не _сел-->вкрутил-->доехал-->попал в тепло_, то лучше намазать колени разогревающей мазью и забинтовать эластичным бинтом (в любой апетке продается). Тогда они надолго сохранятся в тепле и не будут переохлаждаться.
В моем случае проблема уже решена суппортами (заказывала с Чейна мягкие наколенники, до минусовой температуры можно кататься. под штаны одеваю), но ведь впереди уже не лето, да и в Питере это актуально в любое время года: колени лучше не застужать =) чревато.
Цитата: Семёнов
Я тут на днях подошел к окошку, отдёрнул занавесочку, посмотрел вокруг.., и не увидел никаких гор.

ну, обычные кк-мтб (кросс-кантрийные маунтин(они же - горные) байки) - это именно скоростные, гоночные машинки для быстрой езды по пересеченной местности.
Но тут каждому свое. Поездила я по асфальту, поездила, велодорожки, туда сюда... скучно. А вот вылезти в леса, в буераки,в грунты - дааа, мне пришлось по душе =)) вот почему и нужно присматриваться не спеша, и брать недорогой байк: чтоб гора денег не стояла в углу коридора без дела.
Кому-то реально нравится бреветы по 400 км накручивать, а мне СКУЧНО =( а вот технично грунтовочку проехать, это дааа winked
Цитата: Семёнов
Но вот интересно, проехал бы гибрид по тем буеракам, по которым вы катались в прошлую покатушку? Там, где было грязи по колено. И реально ли на ём ездить зимой?

было бы сложнее, чем на мтб, но да, проехал бы. Гибрид на то и гибрид: это недомтб, но на персеченке он будет чувствовать себя лучше, чем шоссейник, и недошоссер - да, медленнее чисто шоссейного байка, но мтб на прямой уделает =)

по потребностям. Можно попробовать и гибрид, какой-нибудь из Авторовских, недорогих. Вполне себе вариант! Под большой рост/вес - кстати многие рекомендуют.
Цитата: Семёнов
Пару речей, и избиратели тебя поддержат))

да ну, скажешь тоже =)
болтать я люблю и умею, но и только =))

давай давай, так приятно кого-то вдохновлять! feel



Natasha96 ж 23 августа 2011 12:41   #323
Галюнечка, выше нос!!Ты такая сильная девочка, умница просто!!!Мы всех порвем нах!!!!!!!!!! bully



Гейл ж 23 августа 2011 13:26   #324
Natasha96,
спасибо, Наташик! ничего не поделаешь, придется погрустить пару дней, надеюсь только это пройдет поскорее... =( ужасно в таком настроении жить, ничего не радует =((



Гейл ж 24 августа 2011 01:25   #325
Еще одна попытка сделать сырники! am завтра утром поделюсь результатами... Рецепт прост как дважды два, вот и надеюсь: а вдруг получится?...
---

Тренировка прошла на ура, пресс уже болит, квадрицепсы обещают завтра отвалиться. Взвешиваться не стала, чего себя расстраивать. Настроение получше. Творога купила и тут же весь его в кулинарию пустила. Попробую таки добраться до вкусняцкого, а завтра буду запеканку-сырники кушать...



Шульдих ж 24 августа 2011 05:42   #326
Цитата: Гейл
а вдруг получится?...

привет, Галь)) всенепременно должны получиться сырнички! Поделись потом рецептиком....я как человек крайне ленивый в приготовлении сложных блюд, как раз собираю простые и не замудренные рецептики. Тем более на поверку то они оказываются самыми полезными, так что с нетерпением жду результата твоего кулинарного творчества smile



Гейл ж 24 августа 2011 10:56   #327
Цитата: Шульдих
всенепременно должны получиться сырнички!

Юль, мы тут совсем недавно с девочками где-то обсуждали, что из всего многообразия творений из творога - именно сырники мне никак не удаются. ВОООБЩЕ.
Ни на вид, ни на вкус - последнее, на что эти... кхм.. изделия похожи - так это на сырники =/
без классической муки/яиц/манки видимо совсем никак. Чисто на твороге+белок - получаются какие то странные оладьи, но никак не сырники. Я уже, если честно, оставила попытки, но нашла простой рецепт, правда, с манной крупой, и решилась попробовать в последний раз: ну а вдруг?

Чтож, на вид это даже более менее похоже на сырники! Только они у меня подгорели без масла (что-то большую температуру поставила), поэтому фоткать не стала. Кушать их буду позже, поэтому пока ничего не могу сказать, но с виду очень даже симпатично =)

рецепт прост как два пальца!
пачка творога (180-200 гр) + 1 белок + 15 гр манной крупы. Перемешиваем и в холодильник на ночь.
Утром мелко рубим курагу (у меня только чернослив нашелся), добавляем ее и ванилин в тесто (можно еще с/з, если сладко охота), обваливаем сырнички в небольшом количестве муки (я не стала) и выпекаем на маленьком огне без масла.
Всё =)

Творог жидкий не покатит, говорю сразу. Будут растекаться и прилипать. Сухой - тоже нельзя. Развалятся, 1 белок их не скрепит (плавали - знаем).
А вот в пачке - мягкий, но не жидкий - очень хорошее тесто вышло, прям то, что надо! Даже в муке валять не стала, и так хорошо лепились. Посмотрим, как оно на вкус =)

Запеканка в этот раз чуть недопеклась - можно было подольше подержать, но все равно нормально схватилась. Груша была несладкая, полюс я без банана делала, вышло нежно, но совсем не сладко, впрочем, мне понравилось =) я такие люблю ^_^ муку не добавляла совсем, обошлась 15ю граммами манки (на 150 гр творога+1 белок+1 груша). В след раз попробую только на овсяной муке - сравнить.
Грушу часть пюрировала, часть - оставила кусочками... когда в творожном тесте попадается такой кусочек - мммм!.. love прям блаженство.



Natasha96 ж 24 августа 2011 10:59   #328
Цитата: Гейл
пачка творога (180-200 гр) + 1 белок + 15 гр манной крупы. Перемешиваем и в холодильник на ночь.
Утром мелко рубим курагу (у меня только чернослив нашелся), добавляем ее и ванилин в тесто (можно еще с/з, если сладко охота), обваливаем сырнички в небольшом количестве муки (я не стала) и выпекаем на маленьком огне без масла

клавиатура в слюне

Цитата: Гейл
Тренировка прошла на ура, пресс уже болит, квадрицепсы обещают завтра отвалиться. Взвешиваться не стала, чего себя расстраивать. Настроение получше. Творога купила и тут же весь его в кулинарию пустила. Попробую таки добраться до вкусняцкого, а завтра буду запеканку-сырники кушать...

ну вот видишь!молодец!


Я вчера оббегала все в поисках творога - ничего нету!!!!!!
В итоге сожрала шоколадку, причем даже не хотела ее!Ну и пофиг!Сегодня снова пахать, так что ничего страшного :)))))



Гейл ж 24 августа 2011 11:02   #329
Цитата: Natasha96
клавиатура в слюне

wink а у меня-то как, представляешь? они вообще рядом лежат, в баночке!
на самом деле, видимо, тут роляет творог. Такого близкого к настоящим сырникам вида я еще не получала, вот бы они еще на вкус похожи были! winked Если получится, хочу попробовать из Дмитровского/Ашановского сделать (хотя прям жалко переводить на сырники! wink ) и именно с курагой, чтоб послаще было!



Ёгель м 24 августа 2011 11:02   #330
Цитата: Гейл
ну, зато ты почувствовал разницу между макетом вилки и вилкой?

Цитата: Гейл
а дальше что случилось?

Говорю же - вилка с моим весом - плюшевая шо ппц. Поэтому и осилил 2 километра. =)



Natasha96 ж 24 августа 2011 11:06   #331
Цитата: Гейл
а у меня-то как, представляешь? они вообще рядом лежат, в баночке!
на самом деле, видимо, тут роляет творог. Такого близкого к настоящим сырникам вида я еще не получала, вот бы они еще на вкус похожи были! Если получится, хочу попробовать из Дмитровского/Ашановского сделать (хотя прям жалко переводить на сырники! ) и именно с курагой, чтоб послаще было!

Я Дмитровский не могу найти(((( нету(((( Сцуко, не хочу никакого другого!!!!

Сегодня Валио кушать буду..

А ты из какого сделала сейчас сырники??
С курагой думаю и ванилином ваще вкусно!!!!! love

Опять нашу деревню затопило!!!
Я как курица мокрая, без зонта wink



Гейл ж 24 августа 2011 11:16   #332
Цитата: Ёгель
Говорю же - вилка с моим весом - плюшевая шо ппц. Поэтому и осилил 2 километра. =)

а ты думал, я стебусь говоря про пружина-масло больше подходит для большого веса? ;)
а с моим весом наоборот - пружинна вилка просто дерево. Бьет в руки на каждой кочке. Ваще не прожимается, даже после полной переборки. Зато воздух-масло просто сказка winked каждую мелочь отрабатывает, воооообще не замечаю...

Хотя в воздушке в том и плюс: ее и для большого веса можно накачать + отрегулировать отскок под бОльший вес. Тогда она и под тобой отлично работать будет, да так, что одно удовольствие ездить по кочкам! Пружина-масло просто в силу конструкции такого эффекта ну никак не даст. Особенно, дешевая, вроде Сантура ;)
Впрочем, вилка это полюбэ дорогое зараза удовольствие =/

Цитата: Natasha96
Я Дмитровский не могу найти(((( нету(((( Сцуко, не хочу никакого другого!!!!

АААААААА, а я сегодня в Ленту за ним собралась =((( как, нету??? ((
Цитата: Natasha96
А ты из какого сделала сейчас сырники??
С курагой думаю и ванилином ваще вкусно!!!!!

сделала из пачечного ОКеевского: 0,1% который. Он не очень вкусный, так что его легко на сырники пустила, и по консистенции подходит!
Цитата: Natasha96
Опять нашу деревню затопило!!!
Я как курица мокрая, без зонта

+1 по обоим пунктам =/ на работу пришла просто насквозь. Долбаное лето what



Natasha96 ж 24 августа 2011 12:03   #333
Цитата: Гейл
АААААААА, а я сегодня в Ленту за ним собралась =((( как, нету??? ((

в Ленте он лежал со сроком годноси последним днем. Я не стала брать!На это на Обводном Лента, рядом с домом в магазе, где ВСЕГДА был - нету!!(( Только 9% лежит. Короче - дело шлак.



Наташка ж 24 августа 2011 12:25   #334
Natasha96,
Лучше б колбаса с хлебом исчезли..



Гейл ж 24 августа 2011 12:36   #335
Цитата: Natasha96
Только 9% лежит. Короче - дело шлак.

я в понедельник 2 Ленты объехала: в одной вообще никакого, в другой - три пачки 18%-го belay
и в Ашане пропал начисто... это что, заговор? Правда, я поздно была: в Ашане под закрытие, около 23, а в Лентах - уже после 12.
надеюсь, к среде завезли, сегодня поеду в большую Ленту на Хасанской, где до этого всегда был, и не дай Бог не найду! am

девочки, вы не представляете, что такое, когда не ешь мясо, остаться без творога =((( все питание - псу под хвост >.<



Ёгель м 24 августа 2011 12:55   #336
Гейл, ты не ешь мясо?



Мasha ж 24 августа 2011 13:17   #337
Вот так не одна я в поисках творога.
В Москве все то же самое.
В пятерочке продается мой любимый Балнком, но иногда его там нет неделями - вот 3 дня ходила, на 4-й завезли коробку, я схватила последние 4 пачки.
брала простоквашино, савушкин хуторок и домик в деревне 1%, но они не очень вкусные - все на запеканки, которые к сожалению не очень хорошо у меня получаются.



Гейл ж 24 августа 2011 13:24   #338
Цитата: Ёгель
Гейл, ты не ешь мясо?

да. Никакое.
Только рыбу. От нее пока не смогла отказаться, да и не думаю, что смогу в ближайшее время. Но годам к 40, думаю, придет и это. Ни рыбы, ни морепродуктов, ни молочки. К 60 наверное до сыроедения дойду =)) а мож и быстрее - кто знает winked
Цитата: Мasha
В пятерочке продается мой любимый Балнком

хм, а вот Пятерочку я даже как-то не проверяла на ассортимент творога... Хотя там то же самое, что в Перекрестке/Карусели (одна и та же контора, Х5 ритейл груп), так что вряд ли что-то найду.. но попробовать стоит, если с Лентой облом!
Цитата: Мasha
брала простоквашино, савушкин хуторок и домик в деревне 1%, но они не очень вкусные - все на запеканки,

во-во-во, та же фигня.
Я, по-моему, перепробовала ВЕСЬ ассортимент обежиренного творога в городе (0-2%). Кроме Ашановского и Дмитровского по 1.8% в пачках - все остальное только в готовку.



Мasha ж 24 августа 2011 13:27   #339
Цитата: Гейл
Хотя там то же самое, что в Перекрестке/Карусели

нет, не то же.
балнкомни в карусели, ни в перекретстке не нашла

Цитата: Гейл
К 60 наверное до сыроедения дойду =))

а в чем смысл сыроедения?



Наташка ж 24 августа 2011 13:27   #340
Мasha,
А я успела затариться Валио, я как вижу его, даже если дома есть все равно всей пятерней с полки сгребаю. А вдруг война а я голодная?!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()