Гейл ж 22 августа 2011 14:55   #301
Цитата: Ёгель
Тонкий стеб. Я оценил. =)

Тьфу на тебя =/ и в мыслях не было
гугл в помощь! известный факт. Под райдеров выше 80 кг ростом многие искренне советуют именно пружино-масло, только ХОРОШИЕ (а не уг-сантур), с открытой масляной ванной и т.п., потому что для такого веса воздух - слишком плюшевый, а вот пружина отличный амортизатор именно в силу жетскости. Только нужен по-настоящему качественный масляный демпфер.
Цитата: Ёгель
Это как надо дропнуться, чтобы раму раскурочить?

не как,а сколько. В моей тусовке (то есть не новички в велоделе) нет людей, кто бы ездил на небаттированной раме, не говорю уж о недвойных ободах. ОДнако треснувшую раму повидала не одну. И даже - не уг_стелс.
Вопрос в весе+эксплуатации. Вот почему - ой не надо экономить на раме. Хотя бы - крепкий середнячок.

(мой спеш кстати призван выдерживать дропы до 1,5 метров, ибо серии P2 - с усиленным стаканом и гидроформингом love но я на нем тока с поребриков и прыгаю, и то - аккураааатненько wink )
Цитата: Ёгель
Кстати, сегодня еду тестировать Стелс с Марзоччи. Оо. Чую, подо мною она будет некисло ходить туда-сюда...

у меня у знакомых стритеров на Бомберах при дропах - ноги уходят в штаны полностью, по самую корону. Так там пацаны 50 кг...
Вот почему - пружина-масло для бОльшего веса -предпочтительнее
расскажешь? winked
а еще бы фотку этого чуда - вообще было бы круууть!



Ёгель м 22 августа 2011 15:13   #302
Цитата: Гейл
Тьфу на тебя =/ и в мыслях не было

Не парься. Я редко когда обижаюсь по пустякам. =)
Цитата: Гейл
расскажешь? а еще бы фотку этого чуда - вообще было бы круууть!

Конечно. И фотку прикреплю. =)



Гейл ж 22 августа 2011 16:02   #303
Цитата: Ёгель
Конечно. И фотку прикреплю. =)

ловлю на слове! буду ждать! это правда интересно =)



Ёгель м 22 августа 2011 22:14   #304
Покатался на Марзоччи. Ехал, ка кна пуховой перине. Хватило лишь на 2 км.
Фото не сделал, мой телефон был в авральном режиме: заряда мало, а навигация была нужна позарез. Так что в следующий раз.
З.Ы. 76 км =)



OXYgen ж 23 августа 2011 07:39   #305
Цитата: Гейл
у меня у знакомых стритеров на Бомберах при дропах - ноги уходят в штаны полностью, по самую корону

Фига се вы тут матом ругаетесь wink



filosof_sobaka ж 23 августа 2011 08:30   #306
Гейл, а меня мучает вопрос - ну весна-ранняя осень - это понятно - сезон катания.
А как же с ноября по конец марта??!

Мне на этой неделе подруга (уезжает в СПб) отдает свой велосипед - а сезона то осталось полтора месяца! Вот и задаюсь.



Ёгель м 23 августа 2011 08:47   #307
Цитата: filosof_sobaka
Мне на этой неделе подруга (уезжает в СПб) отдает свой велосипед - а сезона то осталось полтора месяца! Вот и задаюсь.

Пока не страшно - катайтесь. =)



Гейл ж 23 августа 2011 09:33   #308
Что такое невезет и как с этим бороться?..


Назвать утро добрым не повернется язык, так что просто - Утра всем! =/

Вчерашняя операция под кодовым названием "Творог" закончилась полным провалом: 1 Ашан и 2 Ленты. И НИ ОДНОЙ пачки обезжиренного творога... ну хоть какого-нибудь! belay это что, диверсия?? заговор?? в первой из Лент валялась пачка Благоды, но такая умученная, что я не рискнула, понадеявшись на вторую Ленту - а там вообще хоть шаром покати!!!
В итоге:
1. приперлась домой в 1 час ночи (на велике хоть оно и быстро, но Ашан на Старой деревне и 2 Ленты: на Энергетиков и Хасанской - ни черта не близко расположены)! Легла около 2х, ессно, ни черта снова не выспалась =/ а сегодня в зал!
2. ужина не было.
3. когда я выхожу/прихожу на работу все приличные магазины еще закрыты, так что второй завтрак тоже черти чем... все питание коту под хвост...
4. Постирать шмотки я тоже умудрилась только во втором часу ночи, в итоге они, разумеется, к 7 утра не высохли.. а учитывая мой нынешний кризис с одеждой, я сегодня пришла на работу в мокрых (другого нечего было одеть) рваных (единственные не висящие на мне штаны) джинсах. А у нас как бы дресс-код >.< не уволят - и то ладно...

карточку в зал забыла дома (надеюсь, по паспорту пускают), фрукт на послетренировки не взяла (ну или не есть припасенное на перекус и ходить голодной), хотя в холодильнике погибает смертью храбрых одинокий банан... Что жрать после тренировки - ума не приложу, ибо а) привыкла к творогу, б) выхожу из зала около 23 - когда и, главное, из чего готовить, я фз!!! angry

Такое вот чудное начало дня! Учитывая порванные балетки, стремительно приближающиеся КД (а значит: немотивированная злость на весь мир, отеки и зверский голод), отсутствие нормальной еды и прочие прелести жизни - настроение просто отличное angry
эх.
Ну да ладно.

О чем вы тут?
Цитата: Ёгель
Покатался на Марзоччи. Ехал, ка кна пуховой перине

ну, зато ты почувствовал разницу между макетом вилки и вилкой? fellow
Цитата: Ёгель
Хватило лишь на 2 км

belay а дальше что случилось?
Цитата: Ёгель
З.Ы. 76 км =)

у меня тока 65 =( но зато бодро-бодро-бодро. Очень быстро их откатали, ниже 25 не ехали, в основном 27-29, супер.
Цитата: filosof_sobaka
Гейл, а меня мучает вопрос - ну весна-ранняя осень - это понятно - сезон катания.
А как же с ноября по конец марта??!

а в чем проблема с ноября по март? fellow Решает одежда. Правильный нижний слой (термоштаны и бадлон), правильный средний слой (толстый флис), правильный верхний слой (лучше мембрану, но можно и просто теплую куртку/штаны). Ну и обувь)) я пока себе мембранные Соломоны не купила - пальцы ног отмораживала просто! А теперь - до -18 спокойно катаюсь, ножки в тепле! Правда, не знаю как этой зимой буду от контактов отвыкать wink я без них уже не представляю себе езды...
На эту зиму планирую купить наконец правильные, мембранные теплые перчатки, а шлем у меня и на шапку налазит, и балаклава есть.
На позднюю осень достаточно термик+флис+тонкая мембранка (непромокаемая и непродуваемая) - и вообще без проблем кататься.
Байк при этом не требует никаких вмешательств - даже шиповка, на которой я прошлую зиму откатала - баловство, имхо. На злой резине ничуть не хуже, зато по асфальту резвее: шипы оооочень тормозят об асфальт =/



Наташка ж 23 августа 2011 09:40   #309
Гейл,
Мде, что за фигня прям у нас творится тут. Я поняла во всем виноват творог, а иначе бы ты все успела :))
У меня по всем пунктам все вроде относительно в норме, НО, Галя я снова вешу 58,6кг так что лыко мочало, начинаем все сначала :) Хотя, радует одно, цифры на весах не соответствуют отражению в зеркале. Я не мягкая и обвисшая кожей с жиром а плотненькая с мышцами, вот такие дела, правда КД еще типа не кончились но седня-завтра последний день.



Гейл ж 23 августа 2011 10:14   #310
Цитата: Наташка
Я поняла во всем виноват творог, а иначе бы ты все успела :))

я поехала за ним в Ашан аж на Старую деревню - это другой конец города от меня.
Оттуда приехала бы домой максимум в 0,20
еще 40 минут я потратила на заезд в две Ленты.

Успела-не успела - вопрос 10ый. А вот жрать нечего. Вчера осталась без ужина (боюсь даже представить, сколько сожгла мышц за 65 км оооочень активного педалирования на одних бцаа = жира то давно нет), сегодня без завтрака. Что есть после тренировки - ПОНЯТИЯ не имею. Еду с работы сразу в зал, оттуда обычно галлопом домой, чтобы успеть соэрать творог, пока открыто белковое окно (протеин то я не пью).
То есть сегодня на зал можно забить: или идти снова жечь мышцы.

Мясо я не ем, творог для меня - основная еда. Могу съедать до 2-3 пачек в день, если не запасена рыба. Поэтому я буквально осталась без еды: и на сегодня, и на завтра.

Про свой вес даже знать не хочу, судя по джинсам, из которых все просто выпирает - он ахтунговый. И знаю, что это только КД - меня всегда так раздувает перед, но легче от этого, как ты понимаешь, вот ну ни разу не становится.
Главное, сегодня в зале ненароком на весы не встать =/ вкупе с остальным - точно депрессняк накроет, а это в моем случае - вешалки, прячься кто может (((



Kimi ж 23 августа 2011 10:17   #311
Галь, а какой ты творог в Ленте покупаешь?



Гейл ж 23 августа 2011 10:22   #312
Цитата: Kimi
Галь, а какой ты творог в Ленте покупаешь?

вообще, уже никакой, но так как с Ашаном вышла большая розовая птиса Обломинго, то пыталась ухватить в Ленте пару пачек Дмитровского 1,8%.
Он по многим мнениям "подозрительно жирный", но мне очень нравится на вкус, я не худеющая, поэтому я готова пожертвовать слухами и угоститься им иногда: для меня он, пожалуй, самый вкусный из всех опробованных мной творогов (ну, кроме ТольяттиМолоко - это топ_форева, но он не продается за пределами Самарской области).



Наташка ж 23 августа 2011 10:32   #313
Гейл,
Мде... без еды это оч плохо. Я тоже поздно приехала, пока туда сюда, но обед с ужином побырому сварганила. Я тут ща парюсь по составлению программы и думаю что и как делать оставлять 3 дня силовых или на 4 и что туда пихать, изучаю треньки Назаренко а это добрых 3 часа надо отсмотреть и все расписать но время за полночь а вставать в 6 все, какая нах прога?! спать! Вот прихожу на работу, вечером в зал а что там делать ума не приложу, занимаюсь как попало, что я там делаю я не знаю :(( у всех свои траблы...



Гейл ж 23 августа 2011 10:45   #314
Цитата: Наташка
Вот прихожу на работу, вечером в зал а что там делать ума не приложу, занимаюсь как попало, что я там делаю я не знаю :((

Наташик, это про меня, только меня это пока не парит, потому что залом я займусь чуть позже. Результаты от зала я вижу в зеркале (в том году, когда был только велик, ни пресса, ни ног, ни рук не было), а дальше - когда будут сплиты на 3-4 дня, там и посмотрим.

Но ты права, у всех свои проблемы. Не стоит грузить вас своими.



nihisaranata ж 23 августа 2011 11:18   #315
Цитата: Гейл
Не стоит грузить вас своими.


Эй. Мы тебя грузим, а тебе не стоит нам рассказывать, да? Хитрая какая)



Наташка ж 23 августа 2011 11:22   #316
Гейл,
Не стоит грузить вас своими.
Тут ты не права. Бывает, так что стоит поделиться наболевшим, как находится человек и напишет тебе простое решение твоей якобы проблемы и вот ее уже нет! Потому не ленимся, не дуемся, пишем обо всем! Сегодня я буду для всех наседкой-успокаивалкой-настраивалкой на нужный лад :)



Гейл ж 23 августа 2011 11:27   #317
да нет у меня проблем. Рухнувшая ЛЖ, КД на пороге, неудачное стечение обстоятельств. Все проходит, пройдет и это.
Надо просто пережить.



Мasha ж 23 августа 2011 11:43   #318
Галь, у меня было 2 белка 340 г творога. Мало?Надо будет попробовать в духовке еще сделать, хотя она у меня хреновая.
В мультиварке после 16 минут начала пригорать.

Галь, ты нос не вешай. Ты умница что даже когда хреново в зал ходишь. Я вот забиваю - не могу себя заставить пойти если плохо + зажоры начинаются - когда съешь пару бутеров легче становится и морально и физически.



Гейл ж 23 августа 2011 11:49   #319
Цитата: Мasha
Галь, у меня было 2 белка 340 г творога. Мало?

Маш, а ты это все в 1 форму? Просто у меня 150 гр белка в форме выпекалось час =) а 250 гр творога я поделила на 6 формочек для кексов - иначе бы они вообще не пропеклись!
попробуй просто маленькую на пробу сделать, из 150 гр творога и 1 белка и думаю можно и в мульти, если там запекается как в духовке! ну и не бойся 1 ст.л. муки =) грамм 10 погоды не сделают, а тесто как-никак скрепят!

Я себе ни бутеры, ни сладкое не позволяю, когда хандрю =(( наоборот.... если у меня хорошее настроение и я довольна собой - я могу сожрать кусочек чоколатки и даже не париться... но когда я грущу, я начинаю ненавидеть себя за слабость и рас..п..долбайство, жестко загоняю себя в рамки зал/ЗОЖ, не позволяю себе ни грамма лишнего ("что, снова хочешь толстой коровой стать???") ну и так далее... recourse я строга к себе в такие периоды... и хотела бы иначе - не получается
а если еще скушать что-то запрещенное - меня ж совесть вообще сожрет заживо... Еще хуже только сделаю: начну проклинать себя за безвольность и что слабости поддалась - и вообще руки опускаются..

Не, балую я себя только хорошую (стройную/красивую)...

Сообщение отредактировано Гейл - 23 августа 2011 11:53



Kimi ж 23 августа 2011 11:52   #320
Цитата: Гейл
но когда я грущу, я начинаю ненавидеть себя за слабость и рас..п..долбайство, жестко загоняю себя в рамки зал/ЗОЖ, не позволяю себе ни грамма лишнего ("что, снова хочешь толстой коровой стать???") ну и так далее... recourse я строга к себе в такие периоды... и хотела бы иначе - не получается
а если еще скушать что-то запрещенное - меня ж совесть вообще сожрет заживо... Еще хуже только сделаю: начну проклинать себя за безвольность и что слабости поддалась - и вообще руки опускаются..

Воооо, и я такая же!!!! И, видимо, у меня сейчас как раз такой период... самобичевания wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()