Гейл ж 10 июля 2012 17:29   #3061
Цитата: twinkey
Галь,может я тупая,скажи почему так мало кал при такой активности?

потому что мне не 18 лет и 5000 ккал в день уже не прокатывает wink На 2000 я расту. Были б норм силовые - может и 2000 прокатило бы.

Есть ещё такой момент: если речь о выходном дне, заполненном покатушками, там рацион совсем другой. Там под 2500-3000 ккал может быть (честно, не всегда считаю точно). Потому что 5-6 часов кручения педалей в оооочень хорошем темпе на 1800 просто невозможно.
Я расписываю свой обычный день. Но, поверьте, "покатушечный" день точно также не отличался ни на время эксперимента, ни до него. Питание всегда примерно одинаковое.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июля 2012 17:34



twinkey ж 10 июля 2012 17:38   #3062
просто если считать езду по 700 кал за час то вроде и 3000 мало...



Гейл ж 10 июля 2012 17:42   #3063
Цитата: twinkey
езду по 700 кал за час

Да ну, нет там 700 ккал))
Я ж не непрерывно вкручиваю как бешеная =))) Иногда темп такой, что я и петь смогу ;)
А иногда такой - что говорить не могу. Рацион подстраивается под это.

Свой пульсометр пока не завела - планирую на будущий год. Там вроде есть счётчик ккал, но выше 300 у знакомых парней на средних покатушка - данных не видела. Поэтому и беру 300, а не некие 700.
700 - это наверное если непрерывно крутить до 7го пота)))

Не сравнивайте велотренажер и езду на природе.



Safita ж 10 июля 2012 17:48   #3064
Цитата: Гейл
Да ну, нет там 700 ккал))

это на велотрене с нагрузкой 700, а велик он с горы и сам катится, можно ногами болтать))) не всегда же в горку с рюкзаком fellow



Гейл ж 10 июля 2012 17:52   #3065
Цитата: Safita
не всегда же в горку с рюкзаком

Ох. В Финке вот было как раз оно. В рюкзаке - ведро филадельфии и орехи, спина до сих пор отходит. И горки-горки-горки!
Спуски позволяли только часть грядущей горки проехать накатом. А потом - опять вверх, вверх, ползёшь, до изнеможения... Оххх)) Эти мне финские холмы!

В Питере рельефа преимущственно никакой - отсутствует. Нагрузка регулируется скоростью. Иногда - едем так, что трындим без остановки, иногда - даже дышится с трудом, и ноги аж горят от напряжения.



veg ж 10 июля 2012 17:58   #3066
Цитата: Гейл
ЭКСПЕРИМЕТ.

ну ты герой, так с собой экспериментировать)



Гейл ж 10 июля 2012 18:07   #3067
Цитата: veg
ну ты герой, так с собой экспериментировать)

Дело в том, что я очень не хочу терять мышцы. А так как начала худеть - особенно в ногах - побоялась, что именно это и происходит: Сергей ведь пишет, что типа мышцы при любой тренировке горят и им нужно питание. И просто белка после кардио - недостаточно, нужны угли обязательно.
Вот я и решилась. Он приводит аргументы, что если все равно будет дефицит - то толстеть не начнёшь. А так спасёшь мышцы. А вдруг правда?
Однако не сработало.
Клюквиной Профессуры под боком нет - спросить, почему же так вышло, вопреки теоретическим выкладкам.
А получилось как и говорила Марина Бугреева: угли вечером - это набор. И дефицит тут ни при чём.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июля 2012 18:12



sergayme м 10 июля 2012 18:18   #3068
если росла значит дефицита не было.



Гейл ж 10 июля 2012 18:22   #3069
Цитата: sergayme
если росла значит дефицита не было.

спасибо, Сергей =)



Марина_ ж 10 июля 2012 18:34   #3070
Цитата: Гейл
Однако не сработало.

Правильный путь выбрали, товарищи! Ура!
Цитата: sergayme
если росла значит дефицита не было.

ой! ну какой умничка, сразу разобрался где собака порылась, где Галя допустила ошибку. Вот что значит много читать! Правильно Сергей теория-это сила, а практика для слабаков...так что читай ещё больше. Ну а мы, слабаки, будем дальше НЕ есть угли после трень и...о! чудо! терять жир)))

Сообщение отредактировано Марина_ - 10 июля 2012 19:01



sway ж 10 июля 2012 18:41   #3071
да тот сантиметр в талии могла быть просто вода из-за большего количества углей. или их было столько-же, но в другое время?



vd ж 10 июля 2012 19:50   #3072
Галя, сорь, что я вообще влезаю в тему. Я новичок на форуме и дневник заводить как-то вот пока не сподобилась, что ль. Но, возможно, мой взгляд со стороны чем-то Вам и пригодицца.
Мне кажется, что просто переход НА эксперимент был слишком резок. И организм с непривычки не оценил юмора. И получился не нужный стресс. Вернее, стресс, который принёс не тот результат, который был Вам нужен. Потому что, в общем-то ничего особо критичного в Вашем наборе продуктов для эксперимента и их распределении я не вижу - всё предельно ЗОЖное, а сам организм, судя по дневнику, у Вас очень даже не плохо тренирован и вряд ли откликнулся бы таким резким набором жирка аж в размер всего за месяц на таком питании. На сколько я поняла, у Вас из углей "экспериментальных" были либо 100 г банана (яблока, груши), либо полпорции риса пусть даже и в пол одиннадцатого вечера? ИМХО, конечно, но это не должно нести за собой "накопительный" эффект для тренированного организма с хорошо разогнанной обменкой, тем более если есть в наличии дефицит калорий.
И, снова ИМХО, но если внести пару совсем небольших изменений, то Ваш экспериментальный рацион станет очень даже замечательным НЕэкспериментальным и ежедневным. smile
Еще раз прошу прощения за вмешательство. smile И спасибо Вам за Ваш дневничок.



Электродрель ж 11 июля 2012 08:00   #3073
Цитата: Гейл
Вот примерное меню на 1700 ккал:

Цитата: Гейл
как это выглядело до эксперимента:

Галь, а вопрос такой, количество углей в день одинаковое было? То есть те вечерние угли - бурый рис, банан/яблоко до эксперимента куда входили? Каша с утра я так понимаю осталась неизменная...

Я вот в своем эксперименте просто утреннюю кашу 60-80 гр разделила пополам, по 30-40 гр и на завтрак с обедом. Ну кончилось тоже все набором wink Но зато вроде на нужных местах, талия на месте осталась winked

Цитата: vd
но это не должно нести за собой "накопительный" эффект для тренированного организма с хорошо разогнанной обменкой, тем более если есть в наличии дефицит калорий.

Хочется так думать конечно smile Хочется кушать на ночь бурый рис с рыбой и худеть. Но в реальности почему то не у всех получается. winked
Думаю еще дело в том какое питание было "до". Если раньше на ночь были картошки со свининой, то да после замены на бурый рис с рыбой будешь худеть, первое время.

Цитата: vd
И, снова ИМХО, но если внести пару совсем небольших изменений, то Ваш экспериментальный рацион станет очень даже замечательным НЕэкспериментальным и ежедневным. smile

Каких, если не секрет?

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 июля 2012 08:09



cicily ж 11 июля 2012 08:27   #3074
Цитата: Электродрель
Каких, если не секрет?

да, мне вот тоже оччень интересно:)



vd ж 11 июля 2012 09:10   #3075
Думаю еще дело в том какое питание было "до". Если раньше на ночь были картошки со свининой, то да после замены на бурый рис с рыбой будешь худеть, первое время.

Да-да, я ж про то и написАла. Просто эксперимент начался сразу-резко, а организм привык совсем к другому питанию. Вот и стрессанул слегка не в ту сторону с перепугу. Но эт ИМХО.
Каких, если не секрет?

Та какие тут секреты? smile
Можно:
1. поменять местами 19.00 и 22.23.
2. в дни без тренировок, если планируется творог, который перенесён на 22.23, то убрать из него фрукты вообще. А если рис с рыбой (котлеткой, морепродуктами), то вот рис бы я оставила б, но вот вводить его, мне кажется, стоило б очень постепенно, к примеру, не полпорции сразу, а четверть, добавляя буквально по ложке, чтоб не было ненужного стресса ни организму, ни нашей голове потом. smile
Как-то так.

Сообщение отредактировано vd - 11 июля 2012 09:13



Гейл ж 11 июля 2012 09:30   #3076
Цитата: sway
да тот сантиметр в талии могла быть просто вода из-за большего количества углей. или их было столько-же, но в другое время

Не сантиметр, а 2. И не воды - с водой перед кд их было 4. Измеряла каждые 2-3 дня, отслеживая колебания. 2 см - это чистый привес. Да и визуально в зеркале - ни разу не вода. до сих пор(( В животе тоже +2, на уровне пупка было +3, теперь тоже +2. Это бока...
Цитата: Электродрель
Галь, а вопрос такой, количество углей в день одинаковое было? То есть те вечерние угли - бурый рис, банан/яблоко до эксперимента куда входили? Каша с утра я так понимаю осталась неизменная...

Нет, не так. Количество углей старалась оставить неизменным: утренней каши в дни кардио не было.
А вообще, я до эксперимента углей ТОЧНОЕ количество никогда не ела, так что тут объективно посчитать тоже не выйдет =) Их могло быть 150 в день, могло быть 250 (дни покатушек не беру - там могло быть под 400). Но все и всегда - до 17 часов (в дни покатушек, опять же, разумеется, и после 17 бывало, и после 22, но всегда - за 1,5 часа до окончания поездки). Поэтому:
Цитата: vd
Мне кажется, что просто переход НА эксперимент был слишком резок

ничего подобного. Общий уровень углей за день не мог резко вырасти, я, в отличие от многих здесь, никогда 50-60-90 и даже 120 гр углей в день не ела. Моё количество углей всегда было под 200. Ну иногда случайно в выходной могло 100 выйти, если оч поздно вставала и кашей не завтракала.
Цитата: vd
На сколько я поняла, у Вас из углей "экспериментальных" были либо 100 г банана (яблока, груши), либо полпорции риса пусть даже и в пол одиннадцатого вечера? ИМХО, конечно, но это не должно нести за собой "накопительный" эффект для тренированного организма с хорошо разогнанной обменкой, тем более если есть в наличии дефицит калорий.

Вот именно. Я тоже так думала. Не должно. Однако.
Цитата: vd
1. поменять местами 19.00 и 22.23.

Было иногда и так, разумеется, я ж примерное меню накидала. Но вообще тогда цель эксперимента слегка утрачивается: ибо задача была проверить влияние углеводов ПОСЛЕ кардио на тело. До кардио их есть - конечно они сожгутся на кардио.
А моя задача была проверить: что будет, если полноценно есть угли+белок после кардио даже поздно вечером.
Цитата: vd
Просто эксперимент начался сразу-резко, а организм привык совсем к другому питанию. Вот и стрессанул слегка не в ту сторону с перепугу

Та неееее wink Не забывайте, я ДАВНО не худею wink Для моего организма даже белый рис давно не стресс feel Не думайте, что я тут сижу на голом твороге 1,5 года wink Я специально никак не поменяла набор продуктов: остаивла и жирную рыбу и иногда 4-5% творог, только если вечером угли - убирала утреннюю кашу, вместо нее - творжные печеньки (там на 1 порцию только 10-15 гр овсянки) или хлеб с творогом (углей как в полпорции каши только), заменяя её вечерним рисом/фруктом.
Цитата: vd
А если рис с рыбой (котлеткой, морепродуктами), то вот рис бы я оставила б, но вот вводить его, мне кажется, стоило б очень постепенно, к примеру, не полпорции сразу, а четверть, добавляя буквально по ложке, чтоб не было ненужного стресса ни организму, ни нашей голове потом

Дико извинияюсь за Вашу головную боль feel Однако продолжать эксперимент для проверки я не буду. Мне мои тазики овощей приятнее.

На истину в последней инстанции не протестую, научных выкладок не привожу - поделилась своим опытом.
Я давно экспериментирую со своим организмом, как худеть необходимость отпала. Ибо вечно сидеть на диетпродуктах не собираюсь - и хочу понять, что мне лично можно, а что нет. И если мороженое у меня иногда проскакивает незамеченным, то такой вот стабильный рацион дал свой результат. Он мне не понравился, но разумеется - у каждого человека здесь своя голова и он вправе выбирать свою методику для похудения =)

Цитата: vd
2. в дни без тренировок, если планируется творог, который перенесён на 22.23, то убрать из него фрукты вообще

В дни без тренировок не было фрукта в твороге. Да и рис был не всегда - я писала вроде.
Фрукт вечером без тренировки как-то совсем боязно. И да и проверяла я теорию "белок+угли после кардио", а также "медленные угли даже вечером" - а вовсе не фрукты в 22 захомячивать))) - такого вроде даже Сергей не советует.

Сообщение отредактировано Гейл - 11 июля 2012 09:37



vd ж 11 июля 2012 09:41   #3077
Дико извинияюсь за Вашу головную боль

wink Та можете не извиняться.
Он мне не понравился

Вы не поверите, мне бы тоже не понравилось.
Я ж не советы тут раздавала, просто написАла свой взгляд какбэ со стороны. Исходя из того, что уже получилось, ну и исходя из того, что вдруг у человека какого-нибудь абстрактного будет желание использовать Ваше меню для себя.
А вот конкретно советовать начинать хомячить рис или же бананы в 22.30 даже после самой крутейшей трени я б не стала, эт само собой. smile
Так что, зря Вы так резко, к тому ж я извинилась за своё вмешательство. smile



Гейл ж 11 июля 2012 09:54   #3078
Цитата: vd
Так что, зря Вы так резко

no Я извиняюсь, если где-то обидела, вроде и в мыслях не было! Извините =) Никаких к Вам претензий!!
Цитата: vd
Исходя из того, что уже получилось, ну и исходя из того, что вдруг у человека какого-нибудь абстрактного будет желание использовать Ваше меню для себя

Да не, оно понятно. Может, урезать конкретно для меня рацион до 1500 например - и не было бы роста на углях вечером, фигзнает. Но ведь наша задача тут - худеть, а мы всерьез уходим именно к этому:
Цитата: vd
А вот конкретно советовать начинать хомячить рис или же бананы в 22.30 даже после самой крутейшей трени я б не стала, эт само собой


=(

Вот я и проверила - даже моему НЕхудеющему организму, имеющему нормальную нагрузку, смена рациона на пользу не пошла. Благо, имею возможность даже такие эксперименты проводить, пока сезон =)
Помню, после первого мороженого - 2 недели себе ничего лишнего не позволяла - все хотела чистый привес от него увидеть wink Так и не увидела - видать, проскочило (ну, там, признаться, даже торт наверное проскочил бы, такие уж условия были... feel ).
Так и пробую)) Пока можно))

Сообщение отредактировано Гейл - 11 июля 2012 09:55



vd ж 11 июля 2012 10:14   #3079
Может, урезать конкретно для меня рацион до 1500 например

Не-не-не. Нагрузка у Вас не та, чтоб так резацца.
Просто углеводы почти что на ночь это действительно не очень гуд. И никуда тут уж не денешься. Понятно, что всё с оговорками и есть много "если", но мы берём Вас, Ваш эксперимент и большинство форумчан, для которых это правило будет действовать; меня берём тоже, к слову сказать smile, потому что даже после самых жёстких трень, когда я вес гоняла, полпорции риса на сон грядущий мой организм бы не оценил в нужном для меня направлении. smile Привеса бы не было, но и вес бы хрен сходил так, как мне надо. Уж лучше всё это добро с утреца закинуть, пользы больше будет. Хотя, опять таки с оговорками, что не для всех, да.
Ну и то, что мы - девачки, нельзя скидывать со счетов. smile
Потом, вот к примеру, у меня грудка с рисом проскакивала на ура, а вот ежели я жирную скумбрию с рисом стала бы хомякать, то это уже другой вопрос был бы, поэтому жирную рыбку лично я буду есть только с овощами.
Ну а вообще, сами понимаете, не было б проблемы, я б сюда не зашла б wink , так что, мне б самой кто голову б поправил smile .



maxim0067 м 11 июля 2012 12:01   #3080
Цитата: Марина_
Цитата: sergayme если росла значит дефицита не было.ой! ну какой умничка, сразу разобрался где собака порылась, где Галя допустила ошибку. Вот что значит много читать! Правильно Сергей теория-это сила, а практика для слабаков...так что читай ещё больше.

Местный фаворит sergayme, теперь без его влияния ни один дневничок не обходится ...Скоро наверное сможет либо книжку про ЗОЖ издать какую нибудь или диссер защитить ... Там и Галины эксперименты пригодятся , мол вот что бывает, когда теорию неправильно применяют .... Или наоборот, одним из доказательств правильности теории стало .....






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()