Dolka ж 3 июля 2012 14:37   #3041
Цитата: Cashmere_Ree
советы должны быть маскимально по сути, без противоречивых моментов и без фраз "остальное уже не так важно".. в советах ВАЖНО должно быть ВСЁ.. от первого пункта и до последнего. И должны, эти советы, быть максимально "эталонными" и легкоусваеваемыми, как вареные яичные белки.

+10000!

Цитата: Safita
Долька оказывается плохая деффочка

даже кушать захотелось winked , это от нервов wink , сейчас умну пачку творога, переварю маленько и на треньку побегу, у моего тренера седня днюха wink



Safita ж 3 июля 2012 14:45   #3042
И что подарит плохая деффочка тренеру на днюху? fellow
Фсе?!!!! wink

Сообщение отредактировано Safita - 3 июля 2012 14:45



Dolka ж 3 июля 2012 14:48   #3043
Цитата: Safita
И что подарит плохая деффочка тренеру на днюху?

дам пощупать квадры и бицепс бедра wink , а то уже намякивал, мол, типа спину вижу-нравится, а остального под штанами не рассмотреть wink . как думаешь будет доволен?



Safita ж 3 июля 2012 14:50   #3044
Цитата: Dolka
как думаешь будет доволен?

Опять работа... щупать, заценивать результат... эх, тяжела и неказиста жизнь простого фитнесиста.. Господи, и в ДР тоже! Ну будет ли просвет от этих Оль и Свет?! Опять жопы, жопы, ляхи, ляхи. Всем чего то не нравится, все чего-то хотят. Пощупай мои ляхи.. упругие ли? Да вот не пофиг, дайте денег и жмите железо! wink

Сообщение отредактировано Safita - 3 июля 2012 14:51



Гейл ж 9 июля 2012 10:14   #3045
Ох. Вернулась из однодневного велозаезда по Финке... Что я хочу сказать - это #%$#*дец! wink
Мало того, что 117 км по долбаным финским холмам, так я умудрилась накануне за субботу 130 намотать с перерывом на сон в 4 часа... Убицца веником! Я больная wink

Ну ладно, если не ныть, то на самом деле - кайф неописуемый. До границы с Суоми от Питера - меньше 200 км, а попадаешь как в другой мир... Там грунтовки - лучше 50% асфальта в России!!!... И холмы-холмы-холмы... 100 км по ровному как овсяный блин Питеру и 100 км там - это небо и земля.
Красотища, воздух, виды... Чорд. Ищо хочу!!!

Привезла снова ведро 5% филадельфии, протеиновых батончиков гору, орехи... winked И кучу впечатлений, эмоций и восторга!
Ноги в джинсы поутру влезли с трудом wink Вот что угли после кардио делают! lol

Как дойдут руки, отпишу подробно результаты своего эксперименты.
Но хочу сказать для всех: я проверила на себе. Угли после любой тренировки сразу, даже вечером - при той же калорийности рациона, что и было до - это набор. Уж не знаю чего, но я прибавила по пару см во всех параметрах.
Так что таки да, не все йогурты одинаково полезны: чем набирать свои ккал - это важно. Профицит-дефицит - это не всё. В зависимости от состава рациона результат - разный. Цифры и подробности - как руки дойдут.
Всем хорошего дня!

Сообщение отредактировано Гейл - 9 июля 2012 10:15



cicily ж 9 июля 2012 10:33   #3046
Цитата: Гейл
Цифры и подробности - как руки дойдут.

ждём-ждем!!!!



Safita ж 9 июля 2012 10:51   #3047
Цитата: Гейл
Вот что угли после кардио делают!

Это ты аэробный порог перешла. fellow



Гейл ж 9 июля 2012 11:32   #3048
Цитата: Safita
Это ты аэробный порог перешла

вспоминая некоторые из вчерашних горок - думаю, и не раз wink

Но суть в том, что при калорийности 1800 ккал результат при разном "качественном составе" этих ккал (при прочих равных - т.е. нагрузках и тп.) абсолютно разный.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 июля 2012 11:32



Cashmere_Ree ж 9 июля 2012 11:37   #3049
Цитата: Гейл
Но хочу сказать для всех: я проверила на себе. Угли после любой тренировки сразу, даже вечером - при той же калорийности рациона, что и было до - это набор. Уж не знаю чего, но я прибавила по пару см во всех параметрах.

Вооооот! Не зря я не ем угли после любой тренировки!

ЗЫ: хотя я, кажется, тоже стала жиреть :(((.. плюс 1 см во всех основных объемах и +1 кг на весах..



Fr-mr ж 9 июля 2012 11:40   #3050
Цитата: Гейл
при калорийности 1800 ккал результат при разном "качественном составе" этих ккал (при прочих равных - т.е. нагрузках и тп.) абсолютно разный.

все ждут подробностей. и я в том числе!))
Цитата: Гейл
ведро 5% филадельфии

а какой у него состав? это вообще близко к нашему 5 % творогу или не очень?



staket ж 9 июля 2012 11:41   #3051
Цитата: Гейл
Но хочу сказать для всех: я проверила на себе. Угли после любой тренировки сразу, даже вечером - при той же калорийности рациона, что и было до - это набор. Уж не знаю чего, но я прибавила по пару см во всех параметрах.

значит всё мы делаем правильно)



Гейл ж 9 июля 2012 11:55   #3052
Цитата: Fr-mr
а какой у него состав? это вообще близко к нашему 5 % творогу или не очень?

Это мягкий сыр. Есть 17%, 12% и лайт - 5%. У нас она тоже продаётся, но я видела раза 2 только в магазине и блин стоит - в 2 раза дороже О_о
Состав - гялну дома на банке, напишу. Но это не творог, это именно сыр - как плавленный, мягкий... Ну, то что в суши пихают короче))))



Dolka ж 9 июля 2012 12:07   #3053
Цитата: Гейл
Угли после любой тренировки сразу, даже вечером - при той же калорийности рациона, что и было до - это набор

Что и требовалось доказать!



sindel ж 9 июля 2012 14:19   #3054
Галя!твой эксперимент святой!
но вот новичок уже ест бананы после кардио=(



Гейл ж 9 июля 2012 14:22   #3055
Цитата: sindel
твой эксперимент святой!

он стоил мне +2 см в талии, которые не ушли до сих пор и не собираются. Зато ноги-руки - прям ух))) тоже прибавили.
Цитата: sindel
но вот новичок уже ест бананы после кардио=(

то ли ещё будет. Унифицированный подход ко всем без разбору - а чего мы хотим?... Я биться не буду. Я на себе проверила - результаты отпишу, а дальше - каждый выбирает свой путь.



sindel ж 9 июля 2012 14:27   #3056
Цитата: Гейл
Зато ноги-руки - прям ух)))

ну у каждого минуса есть плюс=)

Цитата: Гейл
каждый выбирает свой путь

даа...
тока вот люди некоторые выбирают вариан "попроще" есть все до и после..
ну на то дневники и существуют,чтобы смотреть как худеют остальные и в чем собственно ошибка..



MbIw м 9 июля 2012 20:40   #3057
Что-то Сергей молчит )))



Гейл ж 10 июля 2012 17:07   #3058
Итак, задолбало.
Фоток пока не будет, хотя если честно, выкладывать приобретенное пузо - очень не хочется. Я им не горжусь. Но если очень прижмёт, мож и покажу чо.
Рассказываю.

ЭКСПЕРИМЕТ.

В течение зимы калорийность моего рациона составляла около 2000 ккал, тренировки были только в зале, 0 кардио, малоповторка.
За период октябрь 2011 - февраль 2012 я набрала около 6-7 кг, в объемах изменилась следующим образом:

ОГ 86 --> 90
ОТ 62 --> 66-67
ОБ 89 --> 98

Затем, в начале весны, с появлением кардио (велосезон) и урезанием рациона до 1500 ккал я получила объемы 89-65(66)-96 и поняла что худеть я, пожалуй, дальше всё же не хочу. Рацион был поднят до примерно 1700-1800 ккал и держался таким несколько месяцев. Однако, в связи с довольно большим количеством кардио - и на этом я тоже худела. Медленно, но заметно, особенно руки и ноги.
В связи с чем решилась на эксперимент. Нежелание терять мышцы, а также желание "проверить на себе" модную теорию, я внесла следующие изменения:

1. Ела я сразу после любой тренировки.
2. Ела я угли и белки вместе.
3. Угли могли быть быстрыми, а могли - медленными (например, творог с яблоком или бурый рис с рыбой).

Всё. Других изменений не было.

Калорийность рациона осталась неизменной: 1700-1800 ккал. Кардио тоже - катаюсь с апреля активно и много, но примерно одинаково. Сейчас даже наверное чуть больше, чем в конце весны (около 700 км наката за май и чуть больше 850 - за июнь).
Тренировки всё это время (с февраля) только домашние, с гантелями.
Набор продуктов не меняла принципиально: даже творог покупала в одном и том же месте, чтобы не смазать результаты.

Результат:
Выдержала я месяц. И то, еле дотянула. Потому что я начала прибавлять в объемах. В кг не скажу - дома весов нет.

Талия снова выросла до 67 см. Попа, как ни странно - осталась прежней (из чего делаю вывод, что наросли вовсе не мышцы, а лишние угли отложились именно там, где у моего, "яблочного" тела НЗ). Грудь 90 (тоже вряд ли накачала, а жаль wink )

Бедра и даже - о чудо! - икры подросли. В цифрах не знаю точно, я каждый раз где-то в разных местах измеряю, но в штаны я влезать перестала. Натурально: в ногах стало застревать. Причём, очень ощутимо.

Распирание талии далось мне нелегко. Ровно через месяц угли были убраны. Калорийность урезана немного: 1600-1700 (хотела 1500, но не могу пока, жор страшенный wink ). Тьфу-тьфу-тьфу, сантиметр в талии ушёл. Ноги пока в штаны все также лезут со скрипом. Надеюсь, к концу лета - приду в форму окончательно =/

Такие вот пироги с котятами. Для себя сделала вывод: даже при поддержании веса есть угли после кардио - приводит к набору.
Да, сейчас я тоже могу поесть сразу после кардио - не ждать 1-1,5, т.к. иногда просто нестерпимо охота жрать, но только белок.
Делайте выводы сами.
С удовольствием выслушаю комментарии Сергея, как же это у меня так вышло: поправиться на дефиците калорий.

Ах, да! Забыла меню =)

Вот примерное меню на 1700 ккал:

06.30 овсянка на воде 70-80 гр / сырники из творога+овсянка+фрукт/курага
09.20 творог 2% (иногда 4-5%) 200 гр
12.00 рыба/рыбная котлета с овощами, иногда ++овощной суп
13.30 яблоко 1 большое или 2 помельче
14.30 еще яблоко
15.30-16 сырники из творога с овсянкой с с сыром/курагой/фруктами
17.30 яблоко/груша
19.00 рыба/котлета/морепродукты с овощами

кардио/гантельки

22-23 творог 100 гр + 100 гр банана/яблока/груши ИЛИ рыба/морепродукты с бурым рисом (полпорции)
23-24 2-3 яичных белка.

как это выглядело до эксперимента:

06.30 овсянка на воде 70-80 гр / сырники из творога+овсянка+фрукт/курага
09.20 творог 2% (иногда 4-5%) 200 гр
12.00 рыба/рыбная котлета с овощами, иногда ++овощной суп
13.30 яблоко 1 большое или 2 помельче
14.30 еще яблоко
15.30-16 сырники из творога с овсянкой с с сыром/курагой/фруктами
17.30 яблоко/груша
19.00 рыба/котлета/морепродукты с овощами

кардио/гантельки

22-23 творог 200-250 гр или рыба-м/п с овощами
23-24 2-3 яичных белка.

В дни без тренировок приёмы сдвигались, но суть оставалсь такой же - могла добавить бурый рис к ужину, но не всегда, иногда были и привычные овощи.

Сейчас ввиду урезания рациона на 100-200 ккал планирую убрать творог, сделав 5-6 яичных белков через часик после вечернего кардио. Если трени нет/силовая, оставлю как было, без углей вечером.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июля 2012 17:10



twinkey ж 10 июля 2012 17:25   #3059
Галь,может я тупая,скажи почему так мало кал при такой активности?



Safita ж 10 июля 2012 17:27   #3060
Цитата: Гейл
Такие вот пироги с котятами.

Вот на завтрак их само то! Но не перед кардио)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()