Ёгель м 21 августа 2011 20:05   #281
Цитата: Семёнов
Вообще, предполагал поменять...

А зачем?
Цитата: Семёнов
Ёгель, сначала хотел уложиться в 10 рублей, потом решил разориться на все 15 (стока со скидкой стоит трек), щас ты советуешь за 20 с копейками. Млин, я так ничего не куплю! Ибо когда соберу 20, наверняка найдется ещё лучшая модель за 25

Я не говорю, что нужно купить самый-самый велик. Ту разницу в обвесе, что увидел я за 4.5к деревянных - это очень выгодная трата. Если исходить из долгосрочной перспективы.

Сообщение отредактировано Ёгель - 21 августа 2011 20:08



Семёнов м 21 августа 2011 20:11   #282
Цитата: Ёгель
А зачем?

Ну типа, подкопить деньжат, продать старый и купить вааще ВЕСЧ !! И почувствовать разницу winked

Цитата: Ёгель
Ту разницу в обвесе, что увидел я за 4.5к деревянных - это очень выгодная трата.

Ну мля! Щас ведь уговоришь)) И так я с этим байком в долги влезаю... Надо еще глянуть, есть ли Kona у нас в продаже. Потому что далеко не во всех питерских инет-магазинах встречается. Тут ты был прав.

З. Ы. Нафлудили тут feel Впрочем, ТС вроде разрешила))
Цитата: Гейл
Разрешаю флудить сколько влезет =)

Сообщение отредактировано Семёнов - 21 августа 2011 20:29



Ёгель м 21 августа 2011 20:29   #283
Цитата: Семёнов
Ну типа, подкопить деньжат, продать старый и купить вааще ВЕСЧ !! И почувствовать разницу

А не проще купить сразу ВЕСЧ!?) А не заниматься мазохизмом. Проапгрейдить будет дешевле, чем купить новый.



Семёнов м 21 августа 2011 20:35   #284
Цитата: Ёгель
А не проще купить сразу ВЕСЧ!?)


Ёгель, ну дык мыж не ищем легких путей)) Со звонкой монетой щаз напряг. Мне уже хочеццо купить хоть что нибудь, пока лето не закончилось.

Сообщение отредактировано Семёнов - 21 августа 2011 20:36



nihisaranata ж 21 августа 2011 20:35   #285
Галя, привет))
А меня-таки уговорили на покупку нормального горного велосипеда, расписали радости фрирайда на местной горке, и я решилась) Будем с товарищами за зиму покупать мне вел частями, начнем уже в следующем месяце, типа пока скидки)) Ура-ура, новые покатушки! winked
ЗЫ. А у меня 54.5 кг love



Наташка ж 21 августа 2011 20:44   #286
nihisaranata,
ЗЫ. А у меня 54.5 кг
Блин как ты быстро похудела, так тоже хочется так же... эх...



nihisaranata ж 21 августа 2011 20:49   #287
Цитата: Наташка
Блин как ты быстро похудела, так тоже хочется так же... эх...


Натулечка, у меня видимо наследственность просто хорошая.. Ну и еще я всю сознательную жизнь спортом занимаюсь, то танцы были до 17 лет, потом сноуборд. Ну и я раньше была худой, и жир - как и у Гали, был наеден всякой фигней типа конфет и шоколадок с булками. Вобщем, история очень похожа на галину. Ну и еще хочу худеть, потому что я хоть и значительно похудела уже, но жир все равно остался там где мне не нравится. Не волнуйся, мы на правильном пути, а значит, все похудеем. winked



Наташка ж 21 августа 2011 20:53   #288
nihisaranata,
Не, я понимаю что главное не цифра на весах а ощущение себя и внешний вид. Если вес 53 кг будет делать меня уродливой анорексичкой ессно я не буду этого добиваться, пусть будет 55 или 57 как сейчас лишь бы было все гармонично



Ёгель м 21 августа 2011 21:31   #289
Цитата: Семёнов
Ёгель, ну дык мыж не ищем легких путей)) Со звонкой монетой щаз напряг. Мне уже хочеццо купить хоть что нибудь, пока лето не закончилось.

Дело твое, бро. Но если напряг с наличкой - можн опотерпеть, подождать до зимы и купить на распродаже реальный агрегат.



nihisaranata ж 21 августа 2011 21:48   #290
Цитата: Наташка
пусть будет 55 или 57 как сейчас лишь бы было все гармонично


Правильно, это самое главное. А еще - быстро еще не значит хорошо. Лучше медленно но верно. Меня например иногда пугает что вес может колебаться около одной цыфры дней пять, а потом резко рухнуть, и рухать потом еще дня три... Начинает казаться что это мышцы уходят, что я недокармливаю организм, начинаю еще калории прибавлять... Короче, по-моему мы тут все параноики. wink Не худеется - плачем, худеется - плачем. Женщины - великие создания. wink



Мasha ж 21 августа 2011 21:52   #291
Галь, ты вот фанат запеканок и всякой вкуснотени.
как ты запеканку делаешь?
Я вот пробовала пару раз и не получается никак.
Беру творог, перемешиваю с белком и стевиозидом, добавляю яблоко и в мультиварку. И чет нифига она не запекается. Из тврога как бы влага просто выходит. А подольше подержать - она пригорает и сгорает. Я и в духовке делала - тот же результат. То есть положила творог - и достала творог.
Мне вот показалось что это из-за отсутсвия муки...
Может я что-то не так делаю?



Семёнов м 21 августа 2011 22:16   #292
Цитата: Ёгель
можн опотерпеть

Не, терпеть не могу ибо загорелось))



Гейл ж 22 августа 2011 00:06   #293
Так. Нафлудили тут )))
всем по порядку.

Ёгель, отставить наводить панику. В вопросе купить/проапргрейдить - я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Семёнова. Во-первых, Кона - это НЕ тот байк, который стоит апгрейдить. Такое же средненькое невесть что, пусть и с гидравликой (одной из самых убогих, есличо).
Во-вторых, год катанный байк к началу след. сезона продастся на ура почти за те же деньги, что купил (ну, если сильно убить, то чуть дешевле). Зато за год катания Семёнов четко осознает, ЧТО ему надо. Никакого мазохизма. Я тоже думала, что буду максимум по городу кататься! Щас!

надо купить что-то, чтобы ездило и ездило НОРМАЛЬНО. Трек для этого более чем подходит. Пусть навеска и УГ, но я тоже начинала с Автора с дисковой механикой. Ну нафиг не нужна эта убогая гидравлика. Или потом брать байк сразу с Эвидами или Хейесами, или брать хорошую раму с УГ навесом и ВСЕ менять. Это - мой вариант. Я взяла себе Спеш и со временем сменю на нем ВСЕ. Вилка, педали, рулевая, каретка, покрышки - уже, система, кассета, тормоза - в будущем.
Пусть возьмет то, что а) по карману и б) не жалко убить.

Все вышесказанное - сугубое имхо, но я считаю именно так. Прошла по этому пути, видела разные варианты и считаю именно этот - наилучшим.. Ну а решать уж будет он сам =)

nihisaranata,
я очень рада, что добавка калорий не повлияла на твое снижение веса. У нас действительно похожие истории, поэтому давай-ка, не пропусти момента и вовремя добавь еще калорий: чтобы отловить переход в "нужный" вес и не худеть лишнего!
Наташка,
и у тебя все получится, что за паника? Во-первых, ты сама отказалась от кардо в пользу силовой, помнишь? ;) а значит - работаем на перспективу!!! да, сейчас будет худеться медленнее, зато в будущем организм уже будет настроен на запасы гликогена а не жира... в общем, все по Мартину ;)
а ну, выше нос. Мы ждем конца КД, помнишь? ;)

Мasha,
Машунь, если честно, муку в запканки я кладу редко: в последний вариант, по рецепту Даши Афанасьевой, да, чуть чуть муки или манки. Но буквально чуточку - по 10-20 гр на 150-250 гр творога.
Но например в овощные - никогда не кладу, только творог+белок+овощи
как-то пекла творожно-апельсиновую запеканку:
продукты:
творог - 400 г
Апельсин - 1 шт. (либо лимон)
яйца - 3 шт. (брала 1 желток и 3 белка)

получилось очень красиво:


(но без сахзама делать никому не рекомендую =)) есть это практически невозможно - ни с лимоном, ни с апельсином, оооооочень кисло. Думала, добавить банан на пробу, но так ее больше и не пекла ни разу)

Так что не думаю, что в муке дело. Я пеку даже из саааамого мягкого творога (типа Ашан 0% или Валио 0,3% - почти жидкие) - тесто в форму буквально наливается, в духовке пеку на 180 градусах, но сидит она там ОЧЕНЬ долго. Час или около того. Не пригорает, пока не пропечется. Вынимать из духовки стараюсь только когда остынет - в идеале оставляю на ночь до утра - иначе горячая она может разломиться...
не знаю, в чем может быть дело =( пароварки у меня нет - тут вообще ничего не могу сказать, только выпекаю.

Может, дело в пропорциях? на какое количество творога у тебя 1 белок?



nihisaranata ж 22 августа 2011 00:25   #294
Галь, а какая у тебя духовка? Электрическая, газовая?



Гейл ж 22 августа 2011 00:43   #295
Цитата: nihisaranata
Галь, а какая у тебя духовка? Электрическая, газовая?

самая обычная, лектрическая. Судя по написанному времени, например, в рецептах Даши Афанасьевой, у нее - газовая. Потому что там, где у нее 20-25 минут, у меня лично все 40 =/
но я не тороплюсь: всегда даю изделию "досидеть" - и жидкость из творога у меня бывает, но она выпаривается и только потом начинается запекание, и когда уж сверху припечется - значит внутри точно пропеклось, можно доставать.

кстати, забыла!
Цитата: Семёнов
Гейл, у тебя колени не болят от езды на велике? На следующий день, после 40 км, чувствовал некий дискомфорт в коленках. Видимо старый я уже.

Дело не в возрасте. Предупреждаю сразу, колени - это ОЧЕНЬ серьезно. При неумении и особом рвении убить сустав можно за 2-3 поездки. Восстановлению не подлежит.

НО. Правильная посадка+правильный каденс+регулярное питье = отсутствие проблем.
Посадка: если сесть на седло и поставить ногу на педаль на пятку - она должна быть абсолютно прямая - таким образом, при давлении носком на педаль, в нижней точке колено остается ЧУТЬ согнутым. Регулируется высотой седла - оно НИ В КОЕМ случае не должно быть опущено ниже.
также можно последить за тем, чтобы при педали на 15 часов, колено стоящей на ней ноги находилось ровно над осью педали.

Каденс: оно же - частота вращения педалей. 80-100 МИНИМУМ. То есть передачи надо выставлять таким образом. чтобы крутить часто и без усилия.

Питье: хочется, не хочется, но каждые 15-20 минут педалирования НАДО пить. нагрузка на колено не естественная, слишком частые сгибания, поэтому суставная жидкость махом вымывается. Поэтому при езде нужно постоянно пить-пить-пить. Иначе суставы моментом стираются.

Ну и еще - переохлаждение. Колени мерзнут даже при казалось бы теплой погоде. Лучше по возможности их бинтовать, мазать разогревающими мазями, не кататься в коротких шортах или купить специальные утепляющие наколенники. Сейчас осень на дворе - очень актуально. Весь прошлый год отмучалась с коленями - голову сломала, из за чего?? купила на Чейне наколенники - забыла, что такое боль в коленях. Просто их надо было согреть =))

пишу много и занудно, потому что колени - не шутки и сустав, раз убитый, восстановлению не подлежит. Лучше позаботиться о них сразу =)



Ёгель м 22 августа 2011 07:25   #296
Гейл, а что есть хорошая рама для тебя?
Ладно, Стелс - уг, но Кона-то почему туда же? О_о

Сообщение отредактировано Ёгель - 22 августа 2011 07:25



Гейл ж 22 августа 2011 09:22   #297
Цитата: Ёгель
Гейл, а что есть хорошая рама для тебя?
Ладно, Стелс - уг, но Кона-то почему туда же? О_о

рама хорошая - не "для меня".
Есть фирмы типа Скарлетт или Эленберг, а есть типа Борк. Понятно, что если у тебя 800 рублей в бюджете на пылесос, ты не купишь Борк за 2000. Но если у тебя есть 8000, то можно уже и на Бош, и на Miele посмотреть.
Есть общепризнанные лидеры в производстве рам. И пусть, да, ВСЕ рамы сейчас собираются в тайвани/китае, но инженеры-конструкторы, которые работают над геометрией рамы - это и есть то, за что стоит заплатить. Мерида тоже ничего вроде бы рама... Но если есть деньги на Конандейл, то о Мериде речь даже не идет.

Пусть Семёнов сначала поездит и поймет, оно ему вообще надо? И если надо, то для каких целей? может он в итоге поймет, что ему гибрид надо? или шоссейник? а может - вовсе забросит, продаст и забудет?
А может решится на хороший двухподвес?
Пусть сейчас ориентируется на свой бюджет. А выбирать байк по-настоящему - будет тогда, когда осознает, зачем ему этот байк нужен.

Кона по классу такой же середнячок, как Трек/Автор/Мерида. Ты думаешь, при ненамного бОльшей цене там на порядок выше навеска стоит - почему? )))) именно потому, что рама - дешевая. ЭТО - не то, ради чего сейчас стоит выкладывать бабки и во что потом нужно вкладываться в апгрейд.

Но это - имхо. Решать Семёнову в любом случае.

-----
кстати, про мытье байка: вспомнилось тут, что ты свой типа принципиально не моешь...

когда мы вылезли из грунтов после ПС в Ольгино, где грязь была буквально по втулку (Питер недели две нещадно заливало, так что это в общем было предсказуемо), байк надо было сфоткать ^_^ В таком г..не я своего Красавца редко вижу wink
В очередной раз подумалось, что людям, катающим просто по городу и всем тем, кто не бывает в таких местах, куда порой заносит меня, наверное правда не понять, что такое 2 часа отдраивать байк в ванной =))) Хорошо, что рядом с домом есть Автомойка - 100 руб и байк блестит и сверкает, разве что смазать все надо хорошенько, а то их шампунь и смазку вымывает начисто...

Сообщение отредактировано Гейл - 22 августа 2011 09:29



Ёгель м 22 августа 2011 13:16   #298
Цитата: Гейл
которые работают над геометрией рамы

Да ну бросьте. Хорошая рама - удобная, подходящая по размеру, хорошие сварные швы, легкая, хорошо окрашенная. Именно в таком порядке. За это и нужно платить. И все. Даже баттинг - от лукавого. Геометрия? Для велосипедиста - это просто форма рамы. Жесткость, надеюсь, никому не придется проверять под колесами Камаза.
Цитата: Гейл
Но если есть деньги на Конандейл, то о Мериде речь даже не идет.

Есть очень много факторов, которые могут сподвигнуть купить ограниченного в средствах человека крутой, дорогой велик. Например, если велосипедист, не столь богатый, будет выжимать из дорогущей машинки все, что можно, и даже чуть-чуть сверху. И наоборот - какой-нибудь богатей, который катается раз в неделю по парку вполне может довольствоваться народным Треком. Или Стелсом. В покупке вещей нужно исходить из реальных потребностей.
Цитата: Гейл
вспомнилось тут, что ты свой типа принципиально не моешь...

Скажем так: рабочая машинка не должна быть надраена до зеркального блеска. На раме и сейчас местами висят ошметки грязи. А вот система, каретка, машинка и прочие узлы прочищены, смазаны и отрегулированы.
Цитата: Гейл
Решать Семёнову в любом случае.

Соглашусь. =)



Гейл ж 22 августа 2011 13:30   #299
Цитата: Ёгель
Скажем так: рабочая машинка не должна быть надраена до зеркального блеска. На раме и сейчас местами висят ошметки грязи. А вот система, каретка, машинка и прочие узлы прочищены, смазаны и отрегулированы

ну, значит у меня выставочный образец, а проеханные километры - оптический обман winked
Цитата: Ёгель
Да ну бросьте. Хорошая рама - удобная, подходящая по размеру, хорошие сварные швы, легкая, хорошо окрашенная. Именно в таком порядке. За это и нужно платить. И все. Даже баттинг - от лукавого. Геометрия? Для велосипедиста - это просто форма рамы. Жесткость, надеюсь, никому не придется проверять под колесами Камаза.

сколько заблуждений в одном абзаце... А что, треснувшую от дропа раму видеть не приходилось? а от удара машины на пешеходном переходе - в бок?
хм, ну, спорить не стану. Хочу, чтобы Семёнов все ЭТО - узнал в процессе катания. И про баттинг, и про вес рамы, и про ее удобство. У меня что Автор был 17, что Спеш - 17ый. Посадка - небо и земля winked вообще, конечно, я вот в отпуске на папином GT ездила, за 2 недели прокляла его раму. Но доказывать ничего не буду, разницу надо просто прочувствовать.
Хорошая рама в любом случае будет стоить своих денег. Это как ездить на Жигулях или БМВ. И то, и то - машина. Но есть нюанс.

это же, кстати, относится и к вилке.
Я ездила на РСТ Гиле на авторе и по городу мне казалось - достаточно. Потом Сантуровский XCM на Спеше - вроде тоже ничего.
А потом, переход от покатушек по городу в областные грунты. Отбитые руки и жестокая зависть к обладателем воздушек.
Плюнула и потратила 10к на вилку: не то, что не пожалела ни разу, уже месяц езжу - а все тот же, поросячий восторг love

Впрочем, тут тонкость: я очень мало вешу, мне для работы вилки нужна ее максимальная плюшевость. Для веса 100+ кг пружинно-масляный макет вилки тоже будет работать. Тут Вам повезло больше, чем мне.



Ёгель м 22 августа 2011 14:43   #300
Цитата: Гейл
А что, треснувшую от дропа раму видеть не приходилось? а от удара машины на пешеходном переходе - в бок?

Это как надо дропнуться, чтобы раму раскурочить? Обод при мне пробили один раз, но там был какой-то уг алюминий, даже не двойной.
Цитата: Гейл
ну, значит у меня выставочный образец, а проеханные километры - оптический обман

Ну что ты. Просто у нас разная мера по должному уходу за великами. =)
Цитата: Гейл
Впрочем, тут тонкость: я очень мало вешу, мне для работы вилки нужна ее максимальная плюшевость. Для веса 100+ кг пружинно-масляный макет вилки тоже будет работать. Тут Вам повезло больше, чем мне.

Тонкий стеб. Я оценил. =)
Кстати, сегодня еду тестировать Стелс с Марзоччи. Оо. Чую, подо мною она будет некисло ходить туда-сюда...

Сообщение отредактировано Ёгель - 22 августа 2011 14:53






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()