ussur300577 м 2 июня 2012 15:18   #2821
Цитата: Leela
бордюру подъезжаю делаюсь дурой

Потренируйся сначала на маленьких тогда smile Галя нас прибьёт после выходных, скажет развели тут флуд чайники несчастные crying



Leela ж 2 июня 2012 17:10   #2822
Ну вот на маленьком сегодня вышло, я очень опасаюсь сломать велик, не могу отделаться от мыслей что он хрупок, а у меня как в той поговорке - сила есть-ума не надо, седня вон цепь уже сорвала :( руки из жопы это беда



Лисяра ж 2 июня 2012 17:35   #2823
Leela, а я тупо врезаюсь в бордюр, он сам запрыгивает) руль поднимать тоже не умею...



Leela ж 2 июня 2012 18:31   #2824
Лисяра,
У нас чтоли бордюры не по госту, хз - не запрыгнет сам, да и надо все таки добить прыжки )



Moni ж 2 июня 2012 21:09   #2825
Цитата: myakishhh
я вообще с дмитровским завязала как узнала про него всю правда жалко конечно ведь вкусный зараза

простите за любопытство, а что там лучилось с творогом? а то я не в курсах, живу в Германии



LuynginaElena ж 3 июня 2012 00:18   #2826
Цитата: Leela
, я очень опасаюсь сломать велик, не могу отделаться от мыслей что он хрупок,

У вас шоссейник что ли?
Я не знаю как свой можно сломать,чего он уже только не выдержал,бедолага...

Цитата: Лисяра
а я тупо врезаюсь в бордюр, он сам запрыгивает

Моя печальная практика показала что на скорости 33 км/ч на 30см поребрик можно не запрыгивать самой,велик сам на него залетает как нефиг нафиг)))) А я в кусты тогда полетела)))))



Leela ж 3 июня 2012 11:13   #2827
LuynginaElena,
Елена, а пес его знает, наверное шоссейник :) да они все блин на вид хрупкие, легкие - ну это какое то мое представление - мне все кажется если что не так сделаю - колеса нафиг отвалятся, рама погнется, единственное что выглят более менее внушительным по моим представлениям это вилка - вот она похожа на какой то элемент надежной техники :)



LuynginaElena ж 3 июня 2012 12:42   #2828
Цитата: Leela
да они все блин на вид хрупкие, легкие - ну это какое то мое представление - мне все кажется если что не так сделаю - колеса нафиг отвалятся, рама погнется,


Ой не знаю,не знаю...Рама погнется?Хм...Мне кажется ее захочешь не согнешь.Да и колеса можно,в принципе,погнуть,то тож надо постараться на каком-то ну очень заковыристом поребрике.



ussur300577 м 3 июня 2012 16:24   #2829
Цитата: LuynginaElena
.Рама погнется?

У меня вообще пожизненная гарантия в паспорте написана. А колесо погнуть можно разогнавшись и ап стену smile (ролик такой по 100500 видел).



LuynginaElena ж 4 июня 2012 11:29   #2830
Цитата: ussur300577
У меня вообще пожизненная гарантия в паспорте написана.


Кароч,за раму можно не беспокоиться))))



Гейл ж 4 июня 2012 12:56   #2831
Флудите-флудите =)
Федеславе про члены - нельзя. А про велики - можно)) Гдеж ещё, как не тут? ;)
Цитата: Leela
видимо надо время и само получится... Ну это как с подтягиваниями...

Да. Именно так. Главное - учиться ;)
Цитата: LuynginaElena
Да и колеса можно,в принципе,погнуть,то тож надо постараться на каком-то ну очень заковыристом поребрике

Вот кстати обода гораздо "мягче" - чтобы рассыпалась рама - это реально надо постараться, а вот погнуть обод при хорошем ударе - реально. Но не думаю, что кто-от из нас способен такой удар получить ;) разве что от водятла.

Leela, какой велик?
Я сама видела лично, как на обычном "лежачем" у дешевого байка "ушла" вилка - просто сложилась вовнутрь - и человек сделал нырок вперед, прямо лицом в асфальт. Т.к. он был без шлема,последствия печальны.
Но это очень дерьмовый байк, на хорошем бояться такого не стоит.
Колесо проколоть - не страшно. Ни камнями, ни асфальтом этого не сделаешь, можно не переживать)))) Стёкла, тонкая проволока, гвозди - да. Но и то, прокалывается камера, которую можно а) заклеить и б) заменить.
Так что с собой всегда надо возить насос, ремкомплект и запасную камеру. Снимаешь покрышку, вынимаешь камеру, ИЩЕЩЬ, что именно прокололо - иначе и новую может проткнуть, осматривая ВСЮ покрышку. Камеру накачать, заменить - и ехать дальше =))

ЗЫ во всех моих падениях на большой скорости байк получал от силы царапины. Ну и восьмерку на переднее колесо заработала: выправить - 300 рублей ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 4 июня 2012 12:56



LuynginaElena ж 4 июня 2012 17:38   #2832
Цитата: Гейл
а вот погнуть обод при хорошем ударе - реально.

Не,ну это понятно что обода мягче рамы,но это ж как надо ухайдокаться...Тем более если обода двойные.

Цитата: Гейл
во всех моих падениях на большой скорости байк получал от силы царапины.

Я думала один я,лох,падать с него умудряюсь))))

Цитата: Гейл
Ну и восьмерку на переднее колесо заработала: выправить - 300 рублей ;)

Я втулку заднюю умудрилась убить,заплатила прошлым летом 1,5 тысячи)



Гейл ж 4 июня 2012 17:44   #2833
Цитата: LuynginaElena
Я втулку заднюю умудрилась убить,заплатила прошлым летом 1,5 тысячи)

Это от удара? Не могу себе такого удара представить... А так - при неправильной эксплуатации убить можно что угодно, увы (
Цитата: LuynginaElena
Я думала один я,лох,падать с него умудряюсь))))

Да не, я дважды в больнице побывала - аварии на большой скорости. Так-то не падаю, уж вроде научилась более менее.
Цитата: LuynginaElena
Не,ну это понятно что обода мягче рамы,но это ж как надо ухайдокаться...Тем более если обода двойные.

Нуууу, тока тссс! winked но "двойные обода" сейчас у всех великов стоимостью чуть более чем 5 копеек ;) Но это такая замануха у продавцов - типа, ооо, тут аж двойные ободааа wink
Просто обычные - гнутся вообще от чего угодно, даже под весом райдера. Так что двойные и только двойные! И не биться колесом в поребрик)))) Хотя опять же, повторюсь, под весом дамы при неагрессивном катании погнуть даже обод - практически невозможно.



LuynginaElena ж 4 июня 2012 21:41   #2834
Цитата: Гейл
Это от удара?

Это на скорости 32км/ч надо слететь с поребрика,а за поребриком еще сразу была яма и не успеть не то что затормозить,а даже жопу с седла приподнять))))))) Был слышен характерный "хрясь" и потом заднее колесо стало как-то подозрительно скрипеть при любом движении.Я его на след день в мастерскую,а мне сказали что мне еще повезло что она у меня прям там на дороге не рассыпалась,а до дома доехала и еще "девушка,а чегой-то у вас тут собачьей шерсти в кассете так много?" wink

Цитата: Гейл
Но это такая замануха у продавцов - типа, ооо, тут аж двойные ободааа

да это понятно,тем более у бюджетных моделей.Я когда свой покупала в принципе надеялась что проблем у меня с ним будет наааамного больше,а так он молодцом держится,при минимальном уходе.

Цитата: Гейл
при неагрессивном катании

Я практикую не агрессивное катание,а скорее "безмозглое" местами)))))



Leela ж 4 июня 2012 23:42   #2835
Гейл,
Ну сообща вообщем немного успокоили ) спасибо, просто я как правило ломаю все как то быстро, я уже коленку разбить успела, причем не падая wink велик пока жив, тьфу-тьфу ) велик - гт аваланч чего то там, я даже не знаю то я пишу или не то, а то может это я как в анекдотах про блондинок и машины щас ответила, типа "красненькая" )) мне автомобили ближе, вот то что в велике есть на машинном языке знаю - есть дисковые тормоза, амортизатор передний и 24 передачи, где там чего на вилке искать что понять кто она я хз )



LuynginaElena ж 5 июня 2012 07:03   #2836
Цитата: Leela
где там чего на вилке искать что понять кто она я хз )

а не надо на вилке ничего искать)

Цитата: Leela
аваланч

Насколько я встречала,то авалончи живучи))))

Цитата: Leela
я уже коленку разбить успела,

Я научилась ездить на велике тока в 22 года (дада,в 22 года я не умела ездить на велосипеде,тока на машине)))),так я пока училась чего себе только не поразбивала,чуть ли не макушку.Ничего,труд и упорство,как говорится)

Сообщение отредактировано LuynginaElena - 5 июня 2012 07:04



Гейл ж 5 июня 2012 09:46   #2837
Цитата: Leela
велик - гт аваланч чего то там

Оно!
Я папе два года назад тоже оловянч прикупила, ездит до сих пор - а там всё таки мужик под 80 кг ;)
Подруга у меня сезон на нём откатала без единого нарекания - сменила только потому, что она задрот и ей хотелось кастом)))

Я к тому спрашивала, что ашанбайк за 5 тыр может и развалится. Увы. Видала и такое.
НО! GT - это нормальная фирма и никаких проблем с ней у Вас не будет точно ;) Ну, если не будете как Лена
Цитата: LuynginaElena
на скорости 32км/ч надо слететь с поребрика,а за поребриком еще сразу была яма и не успеть не то что затормозить,а даже жопу с седла приподнять

wink
Хотя я на 30 км/ч убиралась в припаркованный грузовик - со всеми последствиям - только седло порвала и манетку левую поцарапала.
Цитата: LuynginaElena
Я научилась ездить на велике тока в 22 года

Я в глубоком детстве конечно рассекала в деревне, у бабушки, но с 14 до 23х велик в глаза не видала))) И ничего!
Впрочем, раз ты способна развивать скорость 32 км/ч и спрыгивать на ней с поребриков!!! (я 33-37 еду ТОЛЬКО по трассе, на тротуаре быстрее 25 ни разу в жизни не разгонялась), то ты уже мегабайкер, чесслово!

Сообщение отредактировано Гейл - 5 июня 2012 09:46



Leela ж 5 июня 2012 14:48   #2838
Цитата: LuynginaElena
Насколько я встречала,то авалончи живучи))))

мне все лучшеет и лучшеет )
Цитата: LuynginaElena
Я научилась ездить на велике тока в 22 года (дада,в 22 года я не умела ездить на велосипеде,тока на машине)))

у меня грустнее - я до этого на трехколесном только в детстве )) а щас мне почти тридцатник wink
Цитата: Гейл

Я папе два года назад тоже оловянч прикупила, ездит до сих пор - а там всё таки мужик под 80 кг ;)

у нас этот пока куплен на двоих, второй решили брать по итогам катания на этом, как раз чтоб понять кому второй то берем - мне, или наоборот мне этот оставляем а мужу новый. вот второй пользователь под 90кг. где то.


Меня теперь еще вот озадачило что - вот ну пытаюсь я щас прыгнуть на ровной пока поверхности, ну чего то там выходит - но я вот про бардюры думаю - даже если получится перепрыгнуть - педали то как не отшибить? они должны быть в горизонтальном положении обе так ? вот у меня теперь с этим затык - видимо это как то на автомате само прийдет...



Гейл ж 5 июня 2012 17:41   #2839
Цитата: Leela
педали то как не отшибить? они должны быть в горизонтальном положении обе так ?

именно. Перед "дерганием руля" - педали надо поставить в одной горизонтальной плоскости.
Цитата: Leela
вот у меня теперь с этим затык - видимо это как то на автомате само прийдет...

Ага =) Не сомневайся даже ;)
Цитата: Leela
у нас этот пока куплен на двоих, второй решили брать по итогам катания на этом, как раз чтоб понять кому второй то берем - мне, или наоборот мне этот оставляем а мужу новый. вот второй пользователь под 90кг. где то.

Современные хорошие рамы в принципе выдерживают вес до 120 кг без последствий. Тут скорее от ростовки зависит - Вы с мужем одинакового роста? Потому что если нет, ростовка у вас разная и я бы выбирала - кому покупать новый, а кому оставлять этот - именно по ней. Кому нынешний больше подходит, того и велик. Второму - обновку. Своей ростовки ;)



Leela ж 5 июня 2012 18:50   #2840
Цитата: Гейл
Вы с мужем одинакового роста? Потому что если нет, ростовка у вас разная и я бы выбирала - кому покупать новый, а кому оставлять этот - именно по ней. Кому нынешний больше подходит, того и велик. Второму - обновку. Своей ростовки ;)

угу, мы и брали когда сразу выясняли как нам по росту лучше, прокатит ли один на первое время, у нас разница максимум 5 см в росте, месяц еще точно этот делить будем, а там решим кому что ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()