Гейл ж 30 мая 2012 09:25   #2801
Цитата: ABaileys
Всё правильно. Это действительно мой случай, да и возможно не только мой, а многих девочек. И я уже убедилась на собственном опыте.

Я просто читала эту статью и видела нашу Яшу. Еды мало, пашет, пашет, пашет, пашет... А результата ноль.
Оно и неудивительно.
К тебе и Блонди тоже относится ;) Кормите себя и не перегружайте и благодарное тело само отдаст всё что не нужно - ведь так и было же, когда начинала худеть, правда? ;))
Цитата: Klukva
отличная статья, думаю многим мозги поставит на место.

Она даже мне чуток вправила winked А то я стала что-то урезать калории и снова мало отдыхать (лето, белые ночи, будь они неладны =/). Срочно надо исправляться.



ABaileys ж 30 мая 2012 11:03   #2802
Цитата: Гейл
ведь так и было же, когда начинала худеть, правда? ;))

правда, Галь.
Я читала-читала, и понемногу меняла свой образ жизни.
Единственное знала наверняка - когда, что и с чем есть.
Всё, что "росло, цвело и пахло" (все угли) - до обеда, всё что бегало, прыгало и кукарекало" - после.
Навернешь сухофруктов с творогом за 2 часа до трени, отскачешь 2 часа в зале, домой припылишь довольная, энергия прет, утром- отвес. Аж страшно иногда делалось))) - а не случилось ли чего о мной?
Ничего не считала - ни белок, ни угли, ограничивала жиры разве что, завтракала мюсли, фруктами, если курогрудь, то половина, а то и целиком - чо её кромсать-то? Бог её знает, скока там грамм)))
Носилась как на батарейках.
Трени - строго 2 раза в неделю, иногда в выходной третий, и прогуливала злостно (бывало, да, особенно летом, а когда увидела на весах 55, чуть не зарыдала - "я дистрофик!..." вообще бегать и тренироваться перестала с перепугу)))
И вот теперь... Ага - 6 тренировочных дней в неделю, фсё считаем - дааа, мы ж правильные, а то и безуглеводку давай зарядим! и вообще три огурца на неделю поделим. Если организм не кормить, то он, с*ка, похудеет таки, куда нафиг денется? И главное при этом - кардио по 2 часа в день, и силовая вечером.
Хоть ты убейся - чем туже заворачиваешь гайки, тем хуже.
Невозможно худеть ПОСТОЯННО. Всё держим под жестким контролем, хотя, на самом-то деле, мы пытаемся контролировать то, что само прекрасно контролируется.
Должен быть самый комфортный режим. Для каждого он - свой. И неважно, сколько там надо скинуть - 2 кило или 30.
Самое опасное состояние - это страх набора веса.
Он провоцирует все эти срывы и зажоры, потом недовольство собой, злость, разочарование, далее - снова в бой, "и на этот раз я не шучу!", еще жестче, --> усталость, перетрен, сил нет, настроения нет --> нарастает страх потери результата --> срыв -->... и по кругу.
Надо научиться отпускать иногда, дать возможность отдохнуть, в том числе и головой и душой тоже.
Иногда не получается, Галь.
Научимся, думаю. Впереди вся жизнь smile



Гейл ж 30 мая 2012 11:16   #2803
Цитата: ABaileys
Научимся, думаю. Впереди вся жизнь

Истинно так.
Я же говорю - я сама частично с этим столкнулась, ибо страх набора был всегда, с тех пор как научилась сбрасывать... И даже пока набирала - жутко боялась, а не жир ли?? Даже весы вышвырнула, надоел нервяк...
А сейчас "ничего не знаю, никуда не летаю" (с), т.е. не считаю (выходит что-то там в районе 1600-1800, в выхи может меньше, если много сплю), не взвешиваю и не взвешиваюсь. Даже в кухонных весах батарейка, оказалось, села =)
Правда, этому как раз предшествовал режим жесткого самоконтроля - но он же научил определять на глазок, отделять продукты друг от друга... И этого достаточно!
В марте, когда я решила сливать жирок набранный, чтобы подсушиться к лету, у меня ничего не получалось. Я урезала ккал, ужесточила нагрузки.. И ничего О_о
А сейчас, когда отпустила, объемы полетели вниз. Я стала позволять себе намного больше - ещё быстрее. У меня сейчас проблема: ловить его, не хочу я снова тощеть!!!! Я себе очень нравлюсь.
Поэтому снова 5% творог, форель на ужин, орехи - по желанию, яблоки-груши без ограничений, бананы - как захочу, и т.д. И это нереально круто =)



ABaileys ж 30 мая 2012 11:39   #2804
Цитата: Гейл
Даже в кухонных весах батарейка, оказалось, села =)

Галь, меня оторопь берет, когда девочки некоторые ОВОЩИ и ЗЕЛЕНЬ взвешивают. Ну так до паранойи недалеко, это ж с ума сойти можно! 150 грамм огурцов?! 100 г капусты?!!
А если вдруг завтра 200 грамм? Охренеть - я перебрала угли (!!!), всё, ппц!
Жесть.
Я не считаю некрахмалистые свежие овощи и всякую траву вообще. Сколько и когда влезет.
Цитата: Гейл
А сейчас, когда отпустила, объемы полетели вниз. Я стала позволять себе намного больше - ещё быстрее. У меня сейчас проблема: ловить его, не хочу я снова тощеть!!!! Я себе очень нравлюсь.
Поэтому снова 5% творог, форель на ужин, орехи - по желанию, яблоки-груши без ограничений, бананы - как захочу, и т.д. И это нереально круто =)

вот! позитив, драйв, кайф и - энергия!
А энергия = ТОНУС!
А тонус (психологический, а за ним и мышечный) - это именно то состояние, когда организм переходит с режима накопления в режим расхода.



maxim0067 м 30 мая 2012 11:40   #2805
Хороши статьи, доступны пониманию, логичны и без излишеств особо умных ... Спасибо, Галя .



yasha ж 30 мая 2012 11:59   #2806
Гейл,

Спасибо, прочитала, статья правдива, я только так сейчас и стараюсь делать, еще раз спасибо Галя.



sway ж 30 мая 2012 12:22   #2807
блиииин, а я теперь снова буду боятся что мало ем. или много ем? вот как его высчитать правильно? читаю дневники - кажется что ем много, на фоне остальных худеющих. по учебникам, так там вообще сумашедшие цифры написаны. ниразу нормально(без форсированной сгонки) больше 3х кг не теряла, так что и проверить не знаю как. как жеж хорошо наверное, когда на вес плевать.



Natasha96 ж 31 мая 2012 12:38   #2808
Привет!!
Галь, ты когда посл раз Дмитровский ела?
Пачка поменялась и сам творог тоже!((((((((



Гейл ж 31 мая 2012 15:07   #2809
Цитата: Natasha96
Галь, ты когда посл раз Дмитровский ела?
Пачка поменялась и сам творог тоже!((((((((

Наташик, привет!
Да, мы с Дашей уже это обсудили. Последний раз покупала от 15.05, поняла, что не то и с тех пор больше не брала его.
Я творога временно стала меньше есть (у меня бывает, периодами), сейчас я что-то на морепродукты подсела))



Natasha96 ж 31 мая 2012 16:52   #2810
Цитата: Гейл
Наташик, привет!
Да, мы с Дашей уже это обсудили. Последний раз покупала от 15.05, поняла, что не то и с тех пор больше не брала его.

не то что не то....а это вообще другой творог!(((
Всё!!!
Счастья нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Cashmere_Ree ж 31 мая 2012 16:56   #2811
Да что ж такое! Когда ж уже и у нас Дмитровский поменяется? Хоть увидеть шо за фрукт! angry

Девочки, может вам выслать бандероль, пока он у нас не поменялся? lol



Natasha96 ж 31 мая 2012 17:01   #2812
Цитата: Cashmere_Ree
Да что ж такое! Когда ж уже и у нас Дмитровский поменяется? Хоть увидеть шо за фрукт!

Пачка как поменяется, так и поймете, что все(((((((((((((((

В инете пока не вижу новых фото...только старые пачки



Гейл ж 31 мая 2012 17:23   #2813
Цитата: Natasha96
Всё!!!
Счастья нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я давно всё хотела от него отказаться. Но никак не могла себя заставить)) Теперь пришлось - нет худа без добра ;)



yasha ж 1 июня 2012 18:06   #2814
Галь, скинь мне пожалуйста, программу твоих тренировок.



morbid м 1 июня 2012 18:45   #2815
Цитата: yasha
Галь, скинь мне пожалуйста, программу твоих тренировок.

Берешь велик и крутишь педали!



Leela ж 1 июня 2012 22:36   #2816
А мне скажите что нибудь про шины, у меня фобия пробитых покрышек, я вожу машину давным давно и за рулем ежедневно, у нас дороги - полная жопа, а весной мы вообще чуть ли не плачем все, тратуары такие же - из шиномонтажей люди не вылазят, на велике ссу страшно - мне кажется если не дай бог пробъю - все там накроетс медным тазом - ну велик он хрупкий на вид в сравнению с авто :) развейте мои страхи - скажите что об камешки и об асфальт отколотый колеса не пробиваются и велик штука надежная :)

И еще - ну как блин бордюр то перепрыгнуть)))



myakishhh ж 1 июня 2012 23:38   #2817
Цитата: Natasha96
Привет!!
Галь, ты когда посл раз Дмитровский ела?
Пачка поменялась и сам творог тоже!((((((((


я вообще с дмитровским завязала как узнала про него всю правда жалко конечно ведь вкусный зараза



ussur300577 м 2 июня 2012 04:15   #2818
Цитата: Leela
развейте мои страхи - скажите что об камешки и об асфальт отколотый колеса не пробиваются и велик штука надежная :)

По моему самое опасное - это такие тоненькие железячки (проволока, арматура и т.п), пару раз проколол такими, а для камешков велики и предназначены же, горные же называются, я даже по битому стеклу езжу и ничего. А вообще надобно запасную камеру и насос с собой возить - благо сейчас камеру заменить 5 минут делов.
Цитата: Leela
И еще - ну как блин бордюр то перепрыгнуть)))

Я сам то пока не спец, но 20см-вые переезжаю - там просто при подъезде к бордюру руль на себя резко дёргаешь, а заднее то не обязательно, само заедет - ну главное шоб педали были по горизонтали (а то я одну уже оторвал recourse). А вообще сейчас учусь перепрыгивать - там немного техника другая - корпус вперёд и резкий рывок всем велосипедом, ну и скорость соответственно повыше. У меня кенты есть - так они и по полметра перепрыгивают (ну у них и колёса другие).
Цитата: Leela
велик штука надежная :)

Ну да, хороший велик довольно надёжный, я тут месяц назад на 40км с горы как навернулся, так меня через переднее колесо перебросило, да ещё метров 5 протащило, весь поцарапался - а велику хоть бы хны, ручка только тормозная оторвалась recourse - отряхнулся да дальше поехал. А на машине на 40км ремонт наверное на 40тыщ выйдет.



LuynginaElena ж 2 июня 2012 08:12   #2819
Галя,мона я тут пофлудю малость? request
Цитата: Leela
велик штука надежная :)

Он в первую очередь штука настолько прикольная,что все остальное сущая ерунда winked

Цитата: ussur300577
там просто при подъезде к бордюру руль на себя резко дёргаешь, а заднее то не обязательно, само заедет

Я раньше заезжала-сначала наоборот на руль вперед подавалась как могла всем весом,а потом резко назад+вилка сама выталкивает вверх.А теперича ленивая стала,по съездам для пешеходов на тротуары заезжаю)))))



Leela ж 2 июня 2012 09:55   #2820
Съезды? Не не слышали wink у нас нет такого и асфальт не везде )) головой то я вроде понимаю - но как блин к бордюру подъезжаю делаюсь дурой - и либо останавливаюсь либо дернаюсь как эпелепсик в попытках поднять руль с передним уолесом и упираюсь в бордюр ) видимо надо время и само получится... Ну это как с подтягиваниями...

Сообщение отредактировано Leela - 2 июня 2012 09:56






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()