Гейл ж 13 апреля 2012 13:46   #2641
Цитата: LaTi
На ноги,попу во время силовой, по сколько повторений и с каким весом делать лучше?

так это от целей зависит.
Цитата: LaTi
Как-то тренер говорил, что лучше брать вес поменьше и делать не менее 20 повторений.

если задача похудеть - да. лучше.
Цитата: LaTi
А может стОит вес увеличить, и делать, скажем по 12 повторов?

это и есть работа на рост массы.
Цитата: LaTi
Попу накаченную хочу :)

она подтянется от любого количества повторений. А вот если накачать - её надо растить. А это - профицит калорий, это рост не только попы (нельзя так: тут худею, там расту), это принципиально другое питание.

Если рацион на похудение и цель - похудеть везде. то и повторений можно делать много с небольшим весом.
Если делать с большим и на 10-12, то и жрать надо так, чтобы это был реально вес до отказа. Готова прирасти не только в попе и не только мышцами? ;) Дерзай! я всю зиму росла wink
на попе 8 см вырастила winked Не всё мышцей, но, надеюсь, что после сгонки жирка, останется не жалкие 89 см прошлолетние, а где-нить 93-94, но круглой упругой попы.



LaTi ж 13 апреля 2012 13:55   #2642
Спасибо:) Тогда пока оставлю на своих 20 повторений с небольшим весом. Скину лишнее сначала,потом уже будем смотреть и думать где наращивать.



sergayme м 13 апреля 2012 15:22   #2643
LaTi,
я на форумах встречал описание тренировок человека, он получил травмы ног и по этому с большими весами и свободными ( приседания ) не мог делать, он ноги начал тренировать на более большое повторения ( на подобе Локтионовских тренировок) в тренажёрах и у него начали расти мышцы ног.
Мышцы ног это почти половина мышц тела, тут надо все мышечные волокна задействовать, даже если вы делаете 20 повторений, то вес надо подбирать так , чтобы к 20 повтору вы были уже на пределе, ну и постепенно конечно стараться вес увеличивать если понимаете , что уже легко делать с этим весом.



LaTi ж 13 апреля 2012 15:51   #2644
Так в общем-то и делаю. Только беру такой вес, с которым на 3 подходе до 20 раз выжимаю из последних сил. У меня травм не было, но колени иногда побаливают,если вес большой.



Гейл ж 13 апреля 2012 16:13   #2645
Цитата: sergayme
я на форумах встречал описание тренировок человека, он получил травмы ног и по этому с большими весами и свободными ( приседания ) не мог делать, он ноги начал тренировать на более большое повторения ( на подобе Локтионовских тренировок) в тренажёрах и у него начали расти мышцы ног.

о-па, приехали. То есть 20 повторов - может таки быть анаэробной тренировкой? wink
Сергей, Вы меня поражаете... так легко сдались =(



sergayme м 13 апреля 2012 16:59   #2646
не забываем, что разговор был о возможности разделить тренировки на аэробные и анаэробные.
При много повторке работают как медленные ( в начале) так и быстрые волокна ( в конце), а учитывая что волокна подключаются постепенно, а не все сразу, работа должна быть максимально интенсивной, то есть это либо большой вес за короткое время, либо меньший вес и больше времени.
В первом случае и во втором можно найти одинаковую нагрузку в целом, но чисто психологически, это разные упражнения.
Опять же подтверждает, что нельзя найти границу между анаэробным и аэробным упражнением.



sindel ж 13 апреля 2012 17:14   #2647
Цитата: sergayme
не мог делать, он ноги начал тренировать на более большое повторения

видела тут где-то обсуждение кол-ва повторов на ноги.. и Мартин говорилчто ноги это другое и для роста нужно много повторов,а чтобы они не росли а тока укреплялись или на силу повторов 8-12,
поэтому я еще у Эстеры в дневнике спрашивала про кол-во на ноги.
ей Спасокукоцкий вообще сказал делать девушкам надо мало повторов ,а от много толку не будет(примерно)

но ту так же все таки важно и питание ? для меня все равно еще открыт вопрос что лучше мало или много(на себе до конца еще не поняла)



Гейл ж 13 апреля 2012 17:18   #2648
Цитата: sindel
но ту так же все таки важно и питание ?

я бы сказала, что оно не просто важно - оно первостепенно.
Можно там наубиваться в зале, но без правильно выстроенного питания результат может быть нулевым.



sergayme м 13 апреля 2012 18:08   #2649
Цитата: sindel
все равно еще открыт вопрос что лучше мало или много

У меня 8-10 повторений в подходе с рабочим весом для верха и 12-15 для ног. Ногам больше времени надо, просто потому что они больше.

Питаться надо сразу после тренировки.
Те кто по разному питается и хочет разделять питание по виду тренировки, то это без полезно, так как мы просто сами тренировки разделить не сможем.
Выходит , надо либо есть либо не есть, не зависимо от тренировки.



sindel ж 13 апреля 2012 18:22   #2650
Цитата: sergayme
Те кто по разному питается и хочет разделять питание по виду тренировки, то это без полезно, так как мы просто сами тренировки разделить не сможем.
Выходит , надо либо есть либо не есть, не зависимо от тренировки.

да,тут еще фиг определишь силовая у тебя или нет,еще и появляется вопрос об углях "до"
действительно либо есть либо не есть



sergayme м 13 апреля 2012 18:24   #2651
sindel,
До надо есть , за полтора два часа, если это у вас полноценная тренировка, если только проснулись, то можно аэробную на пол часа с пустым желудком.



Гейл ж 18 апреля 2012 11:26   #2652
Ну вот. Только утром цитировала любимую детскую книжку и писала, что обижаются - на близких, как сама взяла и расстроилась, хотя обещала себе больше не обращать внимания и не реагировать на всякие хамские выпады recourse

А ведь в целом-то всё отлично. Наконец-то, регулярные веловыезды. Наконец-то перестала дохнуть на 30 км и уже 72 осиливаются без особых напрягов. Впереди - первая 100 в сезоне.
Наконец-то взяла себя в руки, привела рацион к виду 1500-1700 ккал и 120-140 / 40-50 / 150-200 БЖУ.
Результаты медленно, но тем не менее наконец-то радуют:
В талии -2 стабильно, в груди, увы, тоже -2 (но это нормально), в попе -1 (буду беречь её до последнего).
Ляжки на месте, будем тоже надеяться, что они будут держаться. Считаю, что в этот раз чем медленнее - тем лучше.

Вес не знаю, месяца три как - и знать не хочу.

Весна радует, хотя у нас дожди и дубак))
Снова взялась за выпечку, сегодняшнее утро началось красиво и полезно:


Хорошего всем дня.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 апреля 2012 11:27



Электродрель ж 18 апреля 2012 11:30   #2653
Цитата: Гейл
Снова взялась за выпечку, сегодняшнее утро началось красиво и полезно:

А розочками это что такое? И вообще это что такое, расшифруй. smile
Цитата: Гейл
Только утром цитировала любимую детскую книжку и писала, что обижаются - на близких, как сама взяла и расстроилась, хотя обещала себе больше не обращать внимания и не реагировать на всякие хамские выпады

Ни близких тем более не надо обижаться. smile надо быть философом. А философа обидеть невозможно. smile Это как в дне сурка - ситуация будет повторяться до тех пор, пока не изменится твое отношение к ней. smile Хамы как лакмусовая бумажка на наши неправильные эмоции.

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 апреля 2012 11:32



morbid м 18 апреля 2012 11:32   #2654
Цитата: Гейл
Вес не знаю, месяца три как - и знать не хочу.

Видать подзаплыла жирком, а теперь на весы страшно стать и увидеть последствия. Это как идти за результатами анализов после случайной половой связи без средств защиты. wink



Гейл ж 18 апреля 2012 11:35   #2655
Цитата: morbid
Видать подзаплыла жирком, а теперь на весы страшно стать и увидеть последствия. Это как идти за результатами анализов после случайной половой связи без средств защиты

И им тоже =) Ты как-то кусками информацию воспринимаешь, Федь)))
К январю было +6. Цель была - набрать. А чтобы вес не расстраивал - выкинула весы.
Так что в чём-то ты прав. Тогда не хотела смотреть на весы, а сейчас - не вижу в этом смысла. В чём понт от цифры? Какая разница 60 там, если это мышцы или 55, если кости и жирок?
Цитата: Электродрель
А розочками это что такое? И вообще это что такое, расшифруй

Они все - розочками))) Просто часть - перевернута вниз "лицом". Это сырники мои любимые )) Две пачки творога, два белка, 10 гр манки+10 гр овсяной муки, ванилин и курага.
Давно что-то себя не баловали, а тут в холодильнике на ночь оставила дверь открытой wink Теперь надо куда-то творог переводить, его тонна у меня.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 апреля 2012 11:36



morbid м 18 апреля 2012 14:09   #2656
Цитата: Гейл
В чём понт от цифры? Какая разница 60 там, если это мышцы или 55, если кости и жирок?

вот 60 и 70 уже разница есть wink А так, я тоже на весы не смотрю. Лучший показатель зеркало и одежда. А допустим набрал сейчас вес прилично, но при этом в прошлогодних брюках как в мешке wink В зале у нас двое весов-одни в женском зале, другие в мужском. Так худеющие все время подкручивают что бы вес меньше был, а мужики прибавляют что бы больше показывали. Заколебали... кого пытаются обмануть?! wink

Цитата: Гейл
К январю было +6. Цель была - набрать.

На сгущенку сорвалась? wink А как же худеющая жопа?!



Klukva ж 18 апреля 2012 14:11   #2657
Цитата: morbid
Так худеющие все время подкручивают что бы вес меньше был, а мужики прибавляют что бы больше показывали.

lol



Safita ж 18 апреля 2012 14:15   #2658
Цитата: morbid
На сгущенку сорвалась?

э, это моя сгущенка! поставь банку на место)))
я даже на пасху ее не пробовала... забыла wink



morbid м 18 апреля 2012 14:25   #2659
Цитата: Safita
я даже на пасху ее не пробовала... забыла

Ксстати, как там Электродрель с воздержанием?! Как у них сейчас успехи? Тестикулы не атрофировались?



Гейл ж 18 апреля 2012 14:34   #2660
Цитата: morbid
Лучший показатель зеркало и одежда

Вооо.
Цитата: morbid
На сгущенку сорвалась? А как же худеющая жопа?!

Федь, у тебя препараты на память влияют? belay
Обсуждали страниц сколько-то назад же... Я типа с октября по январь (а должно было - по март) на массу работала. 0 кардио там, 8-12 повторов, весА, еда, всё ну как положено.
Итого +6 кг, объемы меньше, чем были при таком же весе, сейчас сливаю жир, посмотрим что останется.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()