Наташка ж 10 апреля 2012 11:00   #2621
Электродрель,
Меня вчера одна спорсменка умиляла, которая уселась в тренажер (в наушниках) и пока не сделала все не слезла с него. Ненавижу таких! am



Электродрель ж 10 апреля 2012 11:05   #2622
Наташка,
у нас мальчики таким обычно - тук-тук по плечу - Сударыня! а давайте по очереди на тренажере заниматься smile
А вот когда их двое на одном тренажере тут уж никак. lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 апреля 2012 11:05



Наташка ж 10 апреля 2012 11:11   #2623
Электродрель,
Что ты, их фиг сгонишь, у них бегущая строка на лбу - я одна такая фея, остальные гавно! И пох что у тя время на отдых уже давно закончилось и ты остываешь, а она сидит наяривает с лепешкой 9кг и слушает музыку...



morbid м 10 апреля 2012 12:28   #2624
Цитата: Klukva
те дорожек чтоле жалко? всё равно они те не нужны, а на стойку с гантелями они не посягают же. А я в пустом зале занимаюсь. Иногда бывает ещё пара человек.

Они смотрят в мою сторону так презрительно. wink Одна даже сказала, фу как некрасиво, особенно спина ужасная.



Гейл ж 10 апреля 2012 12:40   #2625
Цитата: Klukva
Ребят, прям буря в стакане. по поводу аэробных/анаэробных куча инфы в сети. как кардио так и треньки с весом или на тренажерах могут быть и теми и другими.
главные критерии пульсовая зона и цикличностьа по поводу питания - действительно все книги по спортивной физиологии говорят, "что тратим, то и восстанавливаем" одно маленькое "но" - цели треннинга. В книгах имеются ввиду спортсмены, которым нужены другие результаты и другие достижения, у них немного другой режим и нет лишних 10-20-30 кг лишнего жира, им просто нет нужды создавать дефицит. Большинство же местного населения ничего тяжелее пульта в руках не держали или был спорт, но давно. Почему часто советуют разносить силовые и аэробные по разным дням? потому, что питание в дни силовых и аэробных различается.

Золотые слова.
Хотя я для себя кардио - которые анаэробные - открыла только-только. Заставило задуматься =)
Цитата: Klukva
то же самое. а вот после силовой я очень-очень хочу кушать, пью протеин и бегом домой чтоб поесть.

Блин, я вчера после 35 км домой завалилась, так мысль одна: слона сожру!!!! Пришлось ограничиться 3мя белками - время 23 часа, а яиц больше не нашлось в доме))) Эх, как же хорошо зимой было ЖРАТЬ! wink
Зато утром талия 63 см. Я такую цифру с осени не видала. (а весы я как выкинула, так и забыла про них. Поняла, что на цифру на весах мне глубоко пофиг. Зеркало+объемы+одежда - достаточно).
Цитата: Klukva
я бы сказала "мало рук", но я просто люблю другие фломастеры =))

Очень мало, Наташик, даже по моим меркам. Эх, щас тебе в личку скину, обещанное ;))) Порадуешься за меня, надеюсь ;)

Цитата: morbid
Они смотрят в мою сторону так презрительно. Одна даже сказала, фу как некрасиво, особенно спина ужасная

Есть у меня такие знакомые. "Галя, зачем ты набираешь, ты хочешь быть как мужииик???". Идиоты wink



morbid м 10 апреля 2012 14:17   #2626
Цитата: Гейл
Есть у меня такие знакомые. "Галя, зачем ты набираешь, ты хочешь быть как мужииик???". Идиоты

Уж лучше как мужик, чем как свинья wink



sindel ж 10 апреля 2012 14:49   #2627
Цитата: Наташка
Что ты, их фиг сгонишь, у них бегущая строка на лбу - я одна такая фея, остальные гавно! И пох что у тя время на отдых уже давно закончилось и ты остываешь, а она сидит наяривает с лепешкой 9кг и слушает музыку...

оооо,вот,аш зла не хватает.. носишься по залу,а что ребята,что девчата в развалочку с телефоном в руках или в наушниках..еще и косятся am
меня дядька тренер вообще фанатом обозвал. еще и критикует перед своей ученицей..типа веса большие,да делаю что-то не так...ппц!

вот вопросец..про мертвую..
я делаю так чтоб спина была прямая-опускаю штанку чуть ниже колена(чувствую как юицепс растягивается)
а у дядьки тренера ученица делает почти до пола,таз назад не отводится,спина паралельно полу и чуть колесом..неправильно ведь,так?

Цитата: Klukva
по теме: Ребят, прям буря в стакане. по поводу аэробных/анаэробных куча инфы в сети. как кардио так и треньки с весом или на тренажерах могут быть и теми и другими.
главные критерии пульсовая зона и цикличностьа по поводу питания

помоему это подтема спора Сергея и Гали)
я не могу определить что такое мои трени с тренажерами.. очень надеюсь что там в большой части присутствует анаэробн.

Цитата: sergayme
Учитывая всё выше написанное, появляется вопрос.
Если в процессах любых работают оба вида волокон, если энерго обеспечение тоже оба идут, если восстановление клеток и их распад в скелетных мышцах любых идёт одинаково, не зависимо от вида волокон, то где та граница, при которой мы можем сказать , что тут мы будем действовать так , а за этой чертой вот так? В частности это касается питания.
вопросец так вопросец.
Цитата: Электродрель
Могу сказать про себя, помимо всех этих определений и названий ориентируюсь по ощущениям - после тренировки у меня чувства жара, подъем во всем теле, голода или даже аппетита минимум час нет, и поэтому я считаю что преобладает аэробная нагрузка и необходимости в каких либо углеводах после тренировки не нахожу.

у меня после силовых не аппетита пока есть не начну=)
после аэро(обычного бега) бывает готова слона сожрать..



Safita ж 10 апреля 2012 15:02   #2628
Цитата: morbid
Одна даже сказала, фу как некрасиво, особенно спина ужасная.

Морбид ты прекрасен, не слушай их
Цитата: morbid
Уж лучше как мужик, чем как свинья

а среди мужиков найдутся любители и мужиков и свинок тоже wink



Klukva ж 10 апреля 2012 15:20   #2629
Цитата: sindel
оооо,вот,аш зла не хватает.. носишься по залу,а что ребята,что девчата в развалочку с телефоном в руках или в наушниках..еще и косятся

не понимаю на что ты злишься - на то что не сидишь с телефоном как они или на то что они не носятся по залу как ты?
Цитата: sindel
я делаю так чтоб спина была прямая-опускаю штанку чуть ниже колена(чувствую как юицепс растягивается)
а у дядьки тренера ученица делает почти до пола,таз назад не отводится,спина паралельно полу и чуть колесом..неправильно ведь,так?

спина колесом точно не должна быть. А до куда опускать зависит от сложения, роста...знаешь есть какие длиннорукие.
Цитата: sindel
я не могу определить что такое мои трени с тренажерами.. очень надеюсь что там в большой части присутствует анаэробн.

купи пульсометр. Если пульс в жиросжигательной зоне и работаешь без отдыха (например круговая многоповторка с небольшим весом) это аэробная. Если пульс на максимуме и между подходами требуется отдых, то это анаэробная. такое как правило будет когда работа с весами на несколько повторений но до предела. ну так первое и есть на рельеф, а последнее на массу. То же и с бегом. Монотонная ходьба более 40 минут это аэробная. Спринт на 100 метров - анаэробная.
Судя по тому, что ты
Цитата: sindel
носишься по залу

у тебя аэробная.
Ты без тренера занимаешься? Тебе прогу составлял кто или сама?



sindel ж 10 апреля 2012 18:32   #2630
Цитата: Klukva
не понимаю на что ты злишься - на то что не сидишь с телефоном как они или на то что они не носятся по залу как ты?

на то что,тренажеры позанимают.. и пока они в развалочку с них слезут....
Цитата: Klukva
купи пульсометр. Если пульс в жиросжигательной зоне и работаешь без отдыха (например круговая многоповторка с небольшим весом) это аэробная. Если пульс на максимуме и между подходами требуется отдых, то это анаэробная
пульсометр есть,максимальный пульс 175 во воремя трени,средний 145...
Цитата: Klukva
у тебя аэробная.
Ты без тренера занимаешься? Тебе прогу составлял кто или сама?

да вот не сказала бы... не чисто аэробная это точно.
отдых у меня 30 сек.практикую тренинг Локтионова(многоповторка на ноги) верх тела 12-15 повторов
с тренажерами сталкиваюсь не в первой. и в силах составить себе на начальный этап програмку...

вижу работу тренеров и инструкторов в зале,хм..программы для всех одни и те же,последовательность упр.непонятная .вобщем себе я доверяю больше чем им.



Klukva ж 11 апреля 2012 11:05   #2631
Цитата: sindel
пульсометр есть,максимальный пульс 175 во воремя трени,средний 145...

похоже на интервальный бег
Цитата: sindel
с тренажерами сталкиваюсь не в первой. и в силах составить себе на начальный этап програмку...

я имею в виду не то какое упражнение на какую группу мышц и не технику, а то что ты хочешь получить на выходе используя эту программу. По идее круговые многоповторки с небольшими весами это аэробные, на рельеф. В то же время ты хочешь анаэробные, а цель похудеть. и питание на похудеть у тебя. Вобщем противоречия. Я рассказала ребятам (они преподы по атлетике), показала твоё питание и трени - они тоже ничего не поняли, сказали ерунда какая-то непонятная.
Цитата: sindel
вижу работу тренеров и инструкторов в зале,хм..программы для всех одни и те же,последовательность упр.непонятная

это отдельная тема. Я спрашивала это у наших девочек, которые работали инструктарами в фитнесцентрах, они мне объясняли почему так происходит.

Сообщение отредактировано Klukva - 11 апреля 2012 11:05



sergayme м 11 апреля 2012 13:31   #2632
sindel,
Границу между аэробной тренировкой и анаэробной провести нельзя, а значит пытаться это сделать не к чему.
Ты всё правильно делаешь, развиваешь все виды волокон, это даёт лучший результат, так как энергию тратят именно мышцы и не важно какие волокна в них работали, в любом случае нужны будут ккал на энерго восстановление, восстановление самих мышц и на увеличение метаболизма вызванного работой.
В системе Локтионова добиваются много повторками на отказ того, что в работе участвуют как быстрые так и медленные волокна скелетных мышц, так же надо учесть что ноги это почти половина мышечной массы, в верху мышцы меньше по этому работа в более анаэробном режиме предпочтительней.



sindel ж 11 апреля 2012 17:11   #2633
Цитата: Klukva
максимальный пульс 175 во воремя трени,средний 145...
похоже на интервальный бег

а вы когда например присед делает у вас пульс на месте ? у меня например поднимается под 160,а на отдыхе опускается до 130,сегодня во время запрыгивание на платформу поднялся до 180.на отдыхе опустился до 150.

Цитата: Klukva
а то что ты хочешь получить на выходе используя эту программу.

с этим все норм. знаю что хочу(просушить ноги) долблю их поэтому.
Цитата: Klukva
По идее круговые многоповторки с небольшими весами это аэробные, на рельеф.

может работа до отказа в каждом сете выглядет чуть по другому?)
на верх тела у меня допустим 10-15
Цитата: Klukva
В то же время ты хочешь анаэробные, а цель похудеть
с помощью анаэробных тоже худеют..
Цитата: Klukva
твоё питание и трени - они тоже ничего не поняли, сказали ерунда какая-то непонятная.

да вроде понятное,тренировки на похудение,аэробные и анаэробные(или при похудении вы силовые не делали?)и питание соответственно для похудения..

Цитата: sergayme
а значит пытаться это сделать не к чему.
эээх=(((
Клюковка,вот Сергей все и написал=)
Цитата: sergayme
развиваешь все виды волокон, это даёт лучший результат, так как энергию тратят именно мышцы и не важно какие волокна в них работали, в любом случае нужны будут ккал на энерго восстановление, восстановление самих мышц и на увеличение метаболизма вызванного работой.

вот это надо выделить
Цитата: sergayme
В системе Локтионова добиваются много повторками на отказ того, что в работе участвуют как быстрые так и медленные волокна скелетных мышц, так же надо учесть что ноги это почти половина мышечной массы, в верху мышцы меньше по этому работа в более анаэробном режиме предпочтительней.


sergayme,
спасибо! bully

Цитата: Klukva
По идее круговые многоповторки с небольшими весами это аэробные, на рельеф

а вот Галя считает что это силовая на рельеф.. и я тож,т.к. свою треню язык не повернется назвать аэробикой,что-то среднее.



sindel ж 12 апреля 2012 08:24   #2634
Цитата: Klukva
По идее круговые многоповторки с небольшими весами это аэробные, на рельеф. В то же время ты хочешь анаэробные, а цель похудеть. и питание на похудеть у тебя

вот из этого выходит что половина худеющих питаются неправильно?т.к. перед аэробной угли не едят,а тут у большинства многоповторки...



Klukva ж 12 апреля 2012 09:08   #2635
Цитата: sindel
а вы когда например присед делает у вас пульс на месте ?

можно на ты. Когда делаю пульс у меня очень сильно не на месте, поэтому после каждого подхода мне надо отдышаться минуты 2-3 и честно я не представляю круговую без отдыха на рабочих весах да ещё многоповторку. Это можно делать только на небольших/средних весах.
Цитата: sindel
с этим все норм. знаю что хочу(просушить ноги) долблю их поэтому.

то есть ты хочешь локально просушить ноги?
Цитата: sindel
с помощью анаэробных тоже худеют..

анаэробный тренинг более подходит на набор мм

Цитата: sindel
или при похудении вы силовые не делали?

делала что-то, но как сейчас думаю то была ерунда. жир топила я на дороге. нормальные силовые я начала делать когда мой вес меня уже устраивал и цели похудеть уже не было. Просто так получилось, что я стала работать в спорт.учреждении и поменяла зал, ну и цели поменялись. С осени я занимаюсь только анаэробным тренингом (ну как я думаю wink ) и кстати набрала 7 кило почти. но то было запланированный набор. И питание как раз угли/белки после трени.
Цитата: sindel
Клюковка,вот Сергей все и написал=)

Сергей написал, что нет разницы. Тогда я не понимаю, почему у тебя нет доверия к тренерам в твоём спортзале? ведь если всё при всем работает и разницы нет, то не важно какая у тебя программа - по любой занимайся и получай удовольствие. тут только могу согласиться, что заниматься (всё равно чем и как) и следить за питанием однозначно правильнее чем лежать на диване с пиццей.
Цитата: sindel
а вот Галя считает что это силовая на рельеф.. и я тож,т.к. свою треню язык не повернется назвать аэробикой,что-то среднее.

так я и пишу что это что-то среднее типа интервалок, когда ускоряясь до анаэробного порога пульса, ты переходишь в аэробный режим, снижая темп.
Цитата: sindel
вот из этого выходит что половина худеющих питаются неправильно?т.к. перед аэробной угли не едят,а тут у большинства многоповторки...

Почему же? когда говорят "прорельефиться" или "просушиться"это значит убрать подкожный жир и открыть мышцы. А за счёт жира энергия идёт в аэробном режиме тренировки, значит угли не едим до/после. Эх...было б что открывать =))

Я никому не хочу ничего доказывать и никому ничего не навязываю. Если ты уверена, что делаешь правильно - делай! Это всяко лучше, чем ничего не делать. как там Федя говорит? Что-нибудь да получится wink



Гейл ж 12 апреля 2012 09:24   #2636
Цитата: Klukva
Когда делаю пульс у меня очень сильно не на месте, поэтому после каждого подхода мне надо отдышаться минуты 2-3 и честно я не представляю круговую без отдыха на рабочих весах да ещё многоповторку. Это можно делать только на небольших/средних весах

+100500
Я из-под штанги вылезаю мокрая, с сердцем, долбящим где-то в районе ушей и дышу как паровоз.
Причём, если я делаю упражнение с лёгким весом - это дела не меняет, просто в такое состяние я прихожу не на 8 повторе, а на 25ом. Ноги точно также отказывают (если это присед, к примеру).
Цитата: Klukva
анаэробный тренинг более подходит на набор мм

Ну не знааааю winked Если вкупе с аэробным, то он отлично сушит. Ну и удержание веса тоже только с анаэробными занятиями возможно.
Цитата: Klukva
когда говорят "прорельефиться" или "просушиться"это значит убрать подкожный жир и открыть мышцы. А за счёт жира энергия идёт в аэробном режиме тренировки, значит угли не едим до/после. Эх...было б что открывать =))

Чтобы что-то прорельефить, надо что-то накачать ;)
Блин, вот только я чувствую, зимы для этого маловато =/

---
вчера накатала за вечер 55 км - довольна как слон! Разве что опять не выспалась wink (Чёртов велик!)
вторая сотня км наката за плечами, фух, вроде вернулась в форму, можно жЫЫть winked

Кстати, тело ломит - как будто я в зале круговую делала. Спина, дельты, широчайшая, поясница, пресс, ну про ноги молчу...
А жрать я вчера хотела после наката так, что три белка провалились не просто как в Бездну - минимум в Марианскую впадину! Как можно не хотеть жрать после трени???? Хорошо, что мне это не грозит)))



Klukva ж 12 апреля 2012 09:47   #2637
Цитата: Гейл
Ну не знааааю winked Если вкупе с аэробным, то он отлично сушит. Ну и удержание веса тоже только с анаэробными занятиями возможно.

а питание играет при этом какую то роль? winked
Цитата: Гейл
Чтобы что-то прорельефить, надо что-то накачать ;)
Блин, вот только я чувствую, зимы для этого маловато =/

не обязательно накачивать. Поскольку у женщин рост мм идёт тяжеловато достаточно просто её уплотнить. уже дрябло не будешь выглядеть и с лишнем жиром она поможет разделаться со временем.



Гейл ж 12 апреля 2012 10:05   #2638
Цитата: Klukva
а питание играет при этом какую то роль?

ключевую!
Ну это-то не обсуждается, питание - априори главный компонент успеха.

Я к тому, что если держать дефицит, то расти от силовых точно не будешь. А вот прорельефится можно - было б чо рельефить. Особенно, вкупе с аэробными.



sindel ж 12 апреля 2012 13:29   #2639
Цитата: Klukva
то есть ты хочешь локально просушить ноги?
эх если бы можно было локально=)ноги нуждаются в бОльшей работе,и нагружая их тренировки намного интенсивнее.
Цитата: Klukva
жир топила я на дороге. нормальные силовые я начала делать когда мой вес меня уже устраивал и цели похудеть уже не было.
вот косяк-у меня пока что нет кардио,а ходить в зал чтобы пошагать на дорожке не хочу(денег жалко,шагать я на улице буд=))
Цитата: Klukva
Почему же? когда говорят "прорельефиться" или "просушиться"это значит убрать подкожный жир и открыть мышцы. А за счёт жира энергия идёт в аэробном режиме тренировки, значит угли не едим до/после. Эх...было б что открывать =))

Цитата: Гейл
ключевую!
Ну это-то не обсуждается, питание - априори главный компонент успеха.

но если моя тренировка аэробная ,то углей "до" не должно быть,но без них мне придется сбавить веса раза в 2..
не,я впринципе уверена что анаэробная нагрузка у меня присутствует,поэтому буду кушать кашуу feel
Цитата: Klukva
Сергей написал, что нет разницы. Тогда я не понимаю, почему у тебя нет доверия к тренерам в твоём спортзале? ведь если всё при всем работает и разницы нет, то не важно какая у тебя программа
какая программа разница есть,зачем мне перенапрягать руки когда страдают ноги. у меня опора на ноги,дополнение руки .спина...когда избавлюсь от жирка будут упругие ноги и все остальное=)
Цитата: Гейл
анаэробный тренинг более подходит на набор мм
Ну не знааааю Если вкупе с аэробным, то он отлично сушит. Ну и удержание веса тоже только с анаэробными занятиями возможно

а как же тот факт ,что анаэробный тренинг разгоняет метаболизм на 2-3 вперед,будет сжигаться больше ккал,а при аэробных в основном во время трени. тут наверно будет больше зависеть от дефицита или профицита ккал.в 1 случае похудеешь,во 2 наростишь ММ.
Цитата: Klukva
можно на ты

спасибо winked

я вот тут говорю про трени анаэробные.. а у самой-то похудения пока нет.
внешне тело конечно хорошо меняется:мышцы роглядываются,полосочки 2 на животе=) пик бицепса выше стал..а обьемы то с весом на месте..
оочень надеюсь что
1.держится вода
2.нужен толчек виде кардио(будет)
3.мало ккал для кормящей мамки
4.из-за ГВ
печально ....



LaTi ж 13 апреля 2012 13:33   #2640
Гаааль, я к тебе :) хоть ты у нас веломаньяк(чка), но я про силовые вопрос задам ) На ноги,попу во время силовой, по сколько повторений и с каким весом делать лучше? Как-то тренер говорил, что лучше брать вес поменьше и делать не менее 20 повторений. А может стОит вес увеличить, и делать, скажем по 12 повторов? Попу накаченную хочу :) Для меня в залее вообще проблематично на эту часть тела делать упраж. Мужчины и так смотрят request , а тут ещё и попу выставлять надо wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()