ussur300577 м 6 апреля 2012 14:56   #2581
sergayme,
Чё то как то на тролля смахиваешь (так вроде говорится). Не нравится - не читай.



Гейл ж 6 апреля 2012 15:14   #2582
Цитата: Klukva
Галь, с тобой ещё дискутируют. мои посты о том что угли после кардио не нужно Сергами вообще вырезал и во флуд слил, чтоб там это никто не нашёл

Да, я читала твои ссылки, ну так чо, удобно быть модератором ;)

Я же совсем не гуру =( И тоже многому учусь в процессе. И всё, что я знаю - благодаря форумчанам и Марине, разумеется, плюс то, что я уже изучаю сама, накладывая на полученные здесь знания.
Зато вот благодаря Сергею углубилась в анаэробные/аэробные процессы, выяснила много нового для себя (но лишнего в рамках форума худеющих), тоже плюс =)
Правда, я для себя как раз узнала, что всё с точностью до наоборот. Не то, что Сергей выдает силовые за аэробные, а что интенсивная аэробная - как раз таки не аэробная belay Вспомнила пост Мартина про интервалки.
И похоже, что тренировки вроде Табаты - тоже анаэробные. Но это я еще буду разбираться =)

Ну а постом здесь Сергей выставил себя (в очередной раз) таким, какой он есть. Жентельмен, чо. Бывает.



carrera ж 6 апреля 2012 15:16   #2583
Цитата: Гейл
Правда, я для себя как раз узнала, что всё с точностью до наоборот. Не то, что Сергей выдает силовые за аэробные, а что интенсивная аэробная - как раз таки не аэробная Вспомнила пост Мартина про интервалки.
И похоже, что тренировки вроде Табаты - тоже анаэробные. Но это я еще буду разбираться =)

И как после них есть? wink
Дай ссылки на то что читала плиз.



sergayme м 6 апреля 2012 16:51   #2584
Интересный подход к делу, ни одного слова по темам разговора, ничего, всё что каждый решил написать это выразить свои эмоции. Неужели вас совсем ничего не интересует, не интересно как всё происходит? Просто сидеть выкладывать таблички с питанием и всё? Это же форум, можно же что читать, находить , какие то идеи , обсуждать. На форуме можно осилить любую литературу, если в ней начать разбираться. Идея это не угроза устоям, на вас никто не нападает, не волнуйтесь вы так.

Цитата: llSLAVAll
Я просто "тихо" делаю свое дело

я вам его не мешаю делать
Цитата: llSLAVAll
Для чего вы тут постите и постите вещи которые никому не интересны?

вы это не все
Цитата: llSLAVAll
зависть или что?

вам я не завидую
Цитата: llSLAVAll
А Гейл в обиду не дам

это она вас не даст, она хотя бы пытается что то обсуждать, вы пришли только покричать, так как больше сказать как я понимаю вам нечего, ни одного слова по темам беседы, как вы написали, вы просто тихо делали своё дело, то есть были в стороне.

Цитата: maxim0067
уже не первый раз легко так на личности переходит .

если вы почитаете разгаворы с самого начала, то увидите, что на личности я переходил в ответ
Цитата: maxim0067
что сказать по делу , Вам рот никто не закрывает,

я и пытаюсь сказать, отвечаю на вопросы, вы к стати в обсуждениях этих никогда не высказывались, а могли бы, но вам я так понимаю это не интересно
Цитата: maxim0067
Всё вокруг - что и когда есть после тренировки ?

Это смешно , но это так, я всего лишь что то предлагал, озвучивал другу сторону медли, право каждого иметь своё мнение, просто когда в ответ не было что то сказать, всё переворачивали на личности, самое главное что идеи восприняли как агрессию, хотя если вы уверены в своих доводах, что вам бояться.

ussur300577,
Что тут вам сказать, пожелать вам быть более информативным, участвовать в обсуждениях.

Цитата: Гейл
Зато вот благодаря Сергею углубилась в анаэробные/аэробные процессы, выяснила много нового для себя

цель достигнута, мозг включился, это радует.

Цитата: Гейл
И похоже, что тренировки вроде Табаты - тоже анаэробные. Но это я еще буду разбираться =)

Процессы аэробные и анаэробные идут всегда, только с той или иной долей от усилия, скажем при рывке на 1-5 повторения максимальных 1-5ПМ, работа идёт почти в анаэробном режиме, при беге с очень лёгким темпом, работа идёт почти в аэробном режиме, то есть разность в том, какие мышцы в основном при этом работают и естественно, какой путь энергообеспечения в основном используется, но процессы всегда идут оба.
Так вот всё что между этими крайностями имеет более смешанный характер, то есть с увеличением темпа бега, будут подключаться всё больше быстрых волокон и при увеличении повторов, но естественно нужно уменьшить вес снаряда, будет увеличиваться количество медленных волокон участвующих в процессе .
Так вот вопрос, где та линия, которая определит, что с этого момента тренировка аэробная и всё что из этого вытекает?

Предлагаю всем активным участникам форума поучаствовать в обсуждении, я думаю вам есть что сказать кроме эмоций.

Цитата: carrera
Дай ссылки

Если кому интересно , можно тему открыть с выкладыванием ссылок для скачивания на их взгляд интересной литературой связанной со спортом.

: ))))



Гейл ж 6 апреля 2012 17:16   #2585
Цитата: sergayme
цель достигнута, мозг включился, это радует.

Если Вы считаете, что после этого я стану с Вами спорить, то вы слегка ошиблись в выбранном тоне разговора.
Впрочем, если кто-то захочет поучаствовать в диалоге с Вами - не буду возражать. Хотя имхо, общаться с хамом - слишком дорогое удовольствие.

Цитата: carrera
И как после них есть?

Свет, это вопрос вкусовых качеств фломастеров. В этом помощников нет и не будет: теории разные и каждый выбирает по себе.
Вопрос в том, что в принципе считать аэробной, а что анаэробной нагрузкой.



noissap ж 6 апреля 2012 17:22   #2586
Цитата: sergayme
цель достигнута, мозг включился, это радует

Вы хам!

Цитата: sergayme
Если кому интересно , можно тему открыть с выкладыванием ссылок для скачивания на их взгляд интересной литературой связанной со спортом.

кто вам мешает тему то открыть? ищите литературу, просвещайте себя и других в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ!

Это, как вы видите, ПЕРСОНАЛЬНЫЙ дневник ГЕЙЛ. Она в ней сама себе модератор, сама решает, что постить и какие темы обсуждать, а какие нет.

Вы пришли туда, куда вас никто не звал, и обхаяли человека, который нравится большинству форумчан. И теперь недоумеваете, почему никто не высказался по вашему сабджекту, и почему одни эмоции...

Хотите понимания, обсуждения, развития новой интересной для вас теме - напишите статью!



carrera ж 6 апреля 2012 17:50   #2587
Цитата: sergayme
Так вот вопрос, где та линия, которая определит, что с этого момента тренировка аэробная и всё что из этого вытекает?

Если это ходьба с пульсом 120-140, то это чисто аэробная нагрузка, насколько я понимаю.
Если это тренировка с весами близкими и больше твоего веса - это анаэробная нагрузка.
А что-то между - это то среднее при который каждый для себя решает как ему есть.
Пока для себя я сделала такие выводы, на истину не претендую winked
Цитата: sergayme
Если кому интересно , можно тему открыть с выкладыванием ссылок для скачивания на их взгляд интересной литературой связанной со спортом.

Дык есть же уже талмуд, я так поняла что ссылки интересные туда идут.
Цитата: Гейл
Свет, это вопрос вкусовых качеств фломастеров. В этом помощников нет и не будет: теории разные и каждый выбирает по себе.
Вопрос в том, что в принципе считать аэробной, а что анаэробной нагрузкой.

Это я уже поняла, просто тема больная, пошутить решила wink



sergayme м 6 апреля 2012 19:27   #2588
Цитата: carrera
Если это тренировка с весами близкими и больше твоего веса - это анаэробная нагрузка.

анаэробная нагрузка идёт на максимальной нагрузке за небольшое время, скажем если в жиме лёжа вы выжмите 30 кг на 6 - 12 раз, и больше просто не сможете, то это будет анаэробная нагрузка, если вы будете в состоянии ещё сделать спокойно несколько раз, то уже это будет включаться аэробная работа. То есть есть зависимость от веса который вы поднимаете отнесённый к одному максимальному повтору 1ПМ и к времени выполнения, то есть мощность или интенсивность.
Так как физические показатели у всех разные, то вес относят к 1ПМ, а не к определённому весу, в том числе и собственному.



carrera ж 6 апреля 2012 19:36   #2589
sergayme,
согласна, так будет вернее.



Гейл ж 6 апреля 2012 22:23   #2590
Цитата: sergayme
анаэробная нагрузка идёт на максимальной нагрузке за небольшое время, скажем если в жиме лёжа вы выжмите 30 кг на 6 - 12 раз, и больше просто не сможете, то это будет анаэробная нагрузка, если вы будете в состоянии ещё сделать спокойно несколько раз, то уже это будет включаться аэробная работа.

ТО есть если я возьму 20 кг и сделаю 20 повторов - это будет аэробная нагрузка? А если 15 кг и 25 - тоже? wink
-----

Почитала в чьём-то дневнике интересную мысль про мотивацию. Давно хотела выложить, вот, даже зашла в нерабочее время на форум, чего со мной давненько не было =))

Ещё одно. Летнее. Моё wink
http://img141.imageshack.us/img141/8523/dsc83901.jpg

Питание + нагрузки. Всё.
Кому-то покажется примером, что всё возможно. Кому-то наоборот - как НЕ надо делать и может он добавит калорий ;)))))) чтобы не уподобляться. Или сократит кардио и перейдёт на силовые ;))

Себе же - лишнее напоминание, что я всё смогу, если захочу winked

Всем хороших выходных!

PS выложить картинкой не вышло О_о чтож, пусть будет так - только для самых любопытный и для себя)))

Сообщение отредактировано Гейл - 6 апреля 2012 22:28



Cashmere_Ree ж 6 апреля 2012 22:36   #2591
Цитата: Гейл
И похоже, что тренировки вроде Табаты - тоже анаэробные.

Хм. Я вспоминаю себя после Табаты - обильно пот, пульс на пределе, кислорода не хавтает. После силовых у меня такго не бывало belay



Гейл ж 6 апреля 2012 22:44   #2592
Cashmere_Ree, я не претендую) Не разобралась пока.
Хотя я примерно так из под штанги вылезаю: мокрая хоть выжимай, сердце в ушах, килорода не хватает.



Cashmere_Ree ж 6 апреля 2012 22:49   #2593
Галинка, это не в твой адрес.. это я так же, как и ты, пытаюсь разобраться fellow



Cashmere_Ree ж 7 апреля 2012 02:59   #2594
Цитата: sergayme
скажем если в жиме лёжа вы выжмите 30 кг на 6 - 12 раз, и больше просто не сможете, то это будет анаэробная нагрузка, если вы будете в состоянии ещё сделать спокойно несколько раз, то уже это будет включаться аэробная работа.

Что-то у меня это и в голове не укладывается и даже на подсознательном уровне ощущается какая-то нелогичность в этом утверждении.
То есть допустим я делаю жим лежа 3 раза по 12 раз весом 20 кг. Первый подход выполняется легко - то есть согласно Вашему описанию - первый подход у меня аэробный.. так? Второй подход тяжелыми для меня будут уже последние два повторения, делать я их буду преодолевая мышечную боль и слабость.. получается во втором подходе 10 повторений у меня аэробные (получаются же, жму ведь), а последние два вдруг почему-то становятся анаэробными.. так? Ну а в третем подходе картина будет такая - первые шесть повторений - аэробные, последние шесть (и то если смогу дожать последние 11й и 12й) - анаэробные.. так?

А теперь объясните мне, как будто мне два года, так какая же тренировка у меня была - аэробная или анаэробная, если учесть что в жиме у меня, согласно Вашей формулировке, присутствует и та и другая?
И аргумент на счет веса близкого к моему собственному - нелогичен. Ибо в случае с бОльшим весом, нежели 20 кг в описаном примере выше, картина будет такая же.. сперва будет легко, потом через силу, а потом вообще отказ мышц..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 7 апреля 2012 03:18



sindel ж 7 апреля 2012 08:50   #2595
оой теперь тут можно почитать winked

у меня теперь жгучее желание во всем разобраться=)) поймала себя на мысли,что мозг забит именно тренингом...главное не допустить каши в голове



sergayme м 7 апреля 2012 10:05   #2596
Это из поста выше.
Процессы аэробные и анаэробные идут всегда, только с той или иной долей от усилия, скажем при рывке на 1-5 повторения максимальных 1-5ПМ, работа идёт почти в анаэробном режиме, при беге с очень лёгким темпом, работа идёт почти в аэробном режиме, то есть разность в том, какие мышцы в основном при этом работают и естественно, какой путь энергообеспечения в основном используется, но процессы всегда идут оба.

В виду того что процессы получения энергии всегда идут оба, то очень тяжело будет поставить границу о процессе, а значит и о тренировки, об этом в принципе и шёл разговор, так как при беге скажем в темпе или когда вы долго бежите, а так же при фитнесе длительном без утяжелений даже, в работе участвует много быстрых волокон и идут активно процессы анаэробные, так как медленные не справляются, "скапливается усталость" , повторюсь процессы образования энергии идут оба постоянно, и аэробный и анаэробный, оба вида мышечных волокон участвуют в работе, как медленные , так и быстрые, разница лишь в том в какой степени.
При начале любого упражнения в работу в первую очередь вступают быстрые волокна и анаэробный процесс усиливается, это 1-2с потом в зависимости от нагрузки в работе начинают преобладать медленные или быстрые, естественно энерго обеспечение будет преобладать аэробное или анаэробное.
При выборе веса снаряда, надо отталкиваться не от своего веса или чьего то ни было и не от придуманного, вес нужно подбирать в зависимости от ваших возможностей, об этом я выше писал
То есть есть зависимость от веса который вы поднимаете отнесённый к одному максимальному повтору 1ПМ и к времени выполнения, то есть мощность или интенсивность.
Так как физические показатели у всех разные, то вес относят к 1ПМ, а не к определённому весу, в том числе и собственному.


Учитывая всё выше написанное, появляется вопрос.
Если в процессах любых работают оба вида волокон, если энерго обеспечение тоже оба идут, если восстановление клеток и их распад в скелетных мышцах любых идёт одинаково, не зависимо от вида волокон, то где та граница, при которой мы можем сказать , что тут мы будем действовать так , а за этой чертой вот так? В частности это касается питания.

Это обсуждение, если у вас есть что то написать по этому вопросу, это будет интересно.
Предупреждаю, что я никому ничего не доказываю ( последнее время это нужно оказывается уточнять) , мне самому это интересно выяснить, так как вопросы появляются, а ответы нужно узнать с разных сторон, мнения и знания должны друг друга дополнить.



Электродрель ж 7 апреля 2012 11:48   #2597
Цитата: sergayme
Если в процессах любых работают оба вида волокон, если энерго обеспечение тоже оба идут, если восстановление клеток и их распад в скелетных мышцах любых идёт одинаково, не зависимо от вида волокон, то где та граница, при которой мы можем сказать , что тут мы будем действовать так , а за этой чертой вот так? В частности это касается питания.

Могу сказать про себя, помимо всех этих определений и названий smile ориентируюсь по ощущениям - после тренировки у меня чувства жара, подъем во всем теле, голода или даже аппетита минимум час нет, и поэтому я считаю что преобладает аэробная нагрузка и необходимости в каких либо углеводах после тренировки не нахожу.

На массу пока не работала, если когда нибудь начну, вот тогда и буду веса брать предельные и закрывать углеводное окно.



sergayme м 7 апреля 2012 11:55   #2598
Цитата: Электродрель
необходимости в каких либо углеводах после тренировки не нахожу.

то есть вы едите так постоянно, не зависимо не от чего? я правильно понял?



Электродрель ж 7 апреля 2012 11:56   #2599
sergayme, мы же про питание после тренировки говорим?

Еще у меня тренировка поздно вечером, а углеводы я потребляю до 17 , кашу на завтрак, далее в течении дня фрукты.



sergayme м 7 апреля 2012 11:58   #2600
Электродрель,
да я имею ввиду питание после тренировки.
Вы так едите после любой тренировки?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()