Семёнов м 19 августа 2011 11:28   #241
Цитата: Гейл
Я бы посоветовала что-то из простых, но надежных рам: Author, GT, Trek, Merida

Залез на велоимперию... Я так понял, что мне нужен так называемый "хардтейл" ?



_Sunny_ ж 19 августа 2011 11:29   #242
Гейл, в школьные годы я участвовала в разных велопробегах в другие города) потом как-то всё.. а тут ты меня прям вновь вдохновила)))) проблема в том, что я работаю в сменном графике, так что зал хоть и стоит, но на ночь глядя туда не поползёшь, особенно если на след. день снова рано на работу просыпаться) так что нужно выбирать) но в любом случае спасибо тебе за эту инфу, я обязательно буду иметь ввиду и если не в этот раз, то в другой обязательно тоже скатаюсь!))



Гейл ж 19 августа 2011 11:40   #243
Цитата: Семёнов
Залез на велоимперию... Я так понял, что мне нужен так называемый "хардтейл" ?

ага, он самый
обычный мтб (mountain bike - горный велосипед) с передней амортизационной вилкой и жестким треугольником сзади - потому, собственно и хардтейл ("жесткий хвост" англ)

_Sunny_,
тогда конечно! у меня то таких проблем нет - каждый вечер выбираю. или кататься или заниматься =) пока сезон, впрочем, выбор не стоит =) если погода хорошая и есть хорошая идея/компания (мы же и по пн и ср вечерами катаемся - так называемые, понедельничные и средничные, также старт с Дворика, в 21 обычно, километраж поменьше, чтобы успевать на мосты и вернуться на Дворик до часу ночи), и просто иногда с друзьями выбираемся.
я фанатка велика, поэтому зал пока отодвинут )) до поздней осени.

присоединяйся ;) каждую пятницу мы на одном и том же месте, так что у тебя куча шансов ;)
(хотя я не зря так агитирую: такие маршруты интересные правда редкость... хвостик лета, самая пора!)

Сообщение отредактировано Гейл - 19 августа 2011 11:46



Мasha ж 19 августа 2011 11:49   #244
Слушай, Гейл, можно я задам глупый вопрос?
Я тоже люблю кататься, хотя надолго меня не хватает -физподготовка оставляет желать лучшего. Вас не пугает опасность езды по городу? Или её нет, этой опасности? Я панически боюсь машин,хотя и понимаю что давить тебя никто сам добровольно не будет, но мне кажется, что попасть под колеса на велике гораздо легче чем пешеходу или самому на машине в аварию. Вроде машины гораздо больше и мощнее. И потом все тротуары, бордюры и т.п. -или на хорошем велике это не проблема?



Семёнов м 19 августа 2011 11:52   #245
Гейл, спасибо. Теперь я знаю чего хочу. Ещё для меня большая новость, что оказываеццо, на велике можно ездить зимой)) Завтра слетаю на Меркурий, приценюсь.



Гейл ж 19 августа 2011 12:03   #246
Цитата: Семёнов
Гейл, спасибо. Теперь я знаю чего хочу. Ещё для меня большая новость, что оказываеццо, на велике можно ездить зимой)) Завтра слетаю на Меркурий, приценюсь

нзч! ;) я настолько фанатка этого дела, что для меня просто праздник, если своим примером удается кого-то вдохновить хотя бы на покупку! =) честно.
Поэтому с нетерпением буду ждать результатов заезда! ;)

а зимой - у меня даже шиповка есть wink Нокиан Хакапеллита 240 шипов )))))
но поездила и поняла - что это баловство. Главное - хорошая одежда, а езить можно на обычной злой резине.

Цитата: Мasha
Слушай, Гейл, можно я задам глупый вопрос?

не глупый он вовсе =)

я, честно откатав сезон 2010 и выезжая зимой 2010-2011 тока по праздникам, когда впервые поехала на пин в марте 2011го, по пути Дом-Дворик (ладожская-центр, 11,5 км), приехала к старту просто в истерике =)
я НАСТОЛЬКО отвыкла от езды по проежке, что шарахалась от каждой машины, это был для меня колоссальный стресс. А в том году привыкала полсезона: до упора ездила по тротуарам, хотя по ПДД велосипед - это траспортное средство!!! и мы ОБЯЗАНЫ ехать по дороге - на тротуаре велосипедисту НЕ МЕСТО.

Да, это опасно. До определенной степени. Но если соблюдать ПДД и проявлять повышенное внимание+осторожность - в принципе, не опаснее чем дорогу переходить =)
под колеса я не падала ни разу, но в двух авариях побывала. Благодаря шлему - без последствий (кроме синяков и шишек).

К проежке надо привыкнуть, сразу это не происходит. Но вот кстати, поездки на пин мне в этом очень помогли: там ты едешь в колонне, в несколько рядов, занимаем мы минимум всю правую полосу, там уже и машины не страшны =) а потом - привыкаешь и уже сам едешь совершенно спокойно. Автомобилисты нас, конечно, матерят, но в большинстве своем очень предупредительны: им тоже не надо тебя на капоте wink

Сообщение отредактировано Гейл - 19 августа 2011 12:03



_Sunny_ ж 19 августа 2011 12:10   #247
Мasha, нужно просто быть внимательной, не считать ворон, а смотреть на дорогу) тогда всё ок!) а вообще, конечно, опасность есть всегда.



Мasha ж 19 августа 2011 12:54   #248
Цитата: Гейл
хотя по ПДД велосипед - это траспортное средство!!! и мы ОБЯЗАНЫ ехать по дороге - на тротуаре велосипедисту НЕ МЕСТО.

сначала мне надо выучить правила, которых я к сожалению не знаю.
ну вот скоро пойду учиться, сяду за руль -может и пройдет этот страх перед машинами.



Гейл ж 19 августа 2011 13:03   #249
Цитата: Мasha
ну вот скоро пойду учиться, сяду за руль -может и пройдет этот страх перед машинами.

если за руль велосипеда - то да =)
иначе никак. Пока не начнешь ездить по проежке на байке - страх никуда не денется. Это должно стать привычным.
Цитата: Мasha
сначала мне надо выучить правила, которых я к сожалению не знаю.

мне это тоже очень мешает =(
хочу получить права хотя бы для этого, но времени свободного не хватает даже поспать прилично! не то, чтобы в автошколу пойти =(



Ёгель м 19 августа 2011 14:08   #250
Семёнов,
у ненаглядного Спешалайзда есть модельный ряд Хардрок. Пока не увидел найнер - хотел оттуда брать что-то.



Семёнов м 19 августа 2011 14:14   #251
Цитата: Ёгель
у ненаглядного Спешалайзда есть модельный ряд Хардрок.

Я тут Б-Ушные смотрю ибо щас беден как церковная крыса. Ёгель, спешалайзд (не выговорить lol ) рекомендуешь?



Гейл ж 19 августа 2011 14:16   #252
Я Спеш сама порекомендую (ибо сама на нем и езжу love ), но это недешевая фирма. Рамы отличные, но не дешевые. За бренд и качество известное дело - переплата.



Семёнов м 19 августа 2011 15:04   #253
Взял у знакомой велосипед на покататься. Называется "stels navigator". Там справа приборчик с циферками от 1 до 7, я так понял, скорости. И слева тоже приборчик. Показывает цифру 3. Что бы это могло быть?

Чуть прокатился, прикольно) С детцтва не катался. Но тогда был велосипед попроще. Назывался "Аист" Из приборов был тока звонок.



Ёгель м 19 августа 2011 15:05   #254
Как вариант - Мерида\Кона. Первые - попсовые, вторых новых в Москве мало, как в Питере - хз.
Цитата: Семёнов
Взял у знакомой велосипед на покататься. Называется "stels navigator". Там справа приборчик с циферками от 1 до 7, я так понял, скорости. И слева тоже приборчик. Показывает цифру 3. Что бы это могло быть?

Слева - передний переклюк, там 3 звезды.
Стелс - дешево и сердито.
Кстати, ты вроде мужик героического роста - присмотрись к найнерам.

Сообщение отредактировано Ёгель - 19 августа 2011 15:07



Семёнов м 19 августа 2011 15:30   #255
Цитата: Ёгель
присмотрись к найнерам

Завтра съежу, посмотрю. Для меня это темный лес feel Надеюсь, в магазине проконсультируют специалисты. Гейл, вон говорит, что для начала можно выбрать попроще. Узнаю, какой нужен под мой рост, может б/у возьму, шоб не жалко было.



Natasha96 ж 19 августа 2011 15:31   #256
фига се у вас тут клуб по интересам wink

слова-то какие, аж не выговорить!!!



Семёнов м 19 августа 2011 15:39   #257
Цитата: Natasha96
фига се у вас тут клуб по интересам

И не говори. Гейл с утра вдохновила велопробегами lol А вообще мысль про велосипед давно зрела. Я как то читал статью одного перца, который из Москвы на Черное море на велике поехал. Доехал благополучно)) Мне тогда фсё это очень понравилось. Целое приключение smile



Natasha96 ж 19 августа 2011 15:40   #258
Цитата: Семёнов
А вообще мысль про велосипед давно зрела

у меня она тоже давно зреет. В мае порывалась, да ценф уж больно кусались..



Ёгель м 19 августа 2011 16:50   #259
Цитата: Гейл
За бренд и качество известное дело - переплата.

Поправка: за качество переплаты нет!



Гейл ж 19 августа 2011 18:15   #260
Цитата: Семёнов
Я как то читал статью одного перца, который из Москвы на Черное море на велике поехал. Доехал благополучно))

у нас есть ребята, которые в Крым ездили сами))) это действительно не так страшно ;)

я пока самое дальнее - из Тольятти в Самару своим ходом рванула)) и то - целое приключение ^_^
Цитата: Natasha96
В мае порывалась, да ценф уж больно кусались..

ессно! в мае дороже всего)) байк лучше всего брать в конце сезона - я писала на прошлой страничке =)

-----
ну надо же, какой я жуткий флудер belay






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()