dartweider309 м 29 марта 2012 13:43   #2541
Галь, если не сложно, загляни ко мне, посмотри менюшки, и подскажи, как калорий добрать недостающих... Буду очень признателен. laughing



LuynginaElena ж 29 марта 2012 14:58   #2542
Цитата: Гейл
ибо а)

Цитата: Гейл
елосипед с по-настоящему нормальной передней амортизационной вилкой (ТОЛЬКО передней, Хардтейл), дешевле 25, а то и 30 тысяч не может стоить по определению .


Ну вот че ты человека пугаешь сразу такими суммами?Я-то так,поскромнее,главное чтобы в каком-нибудь окее китайца за 6 тыс не купил...А Автора можно взять за 20 тыс какой-нибудь простенький,просто кататься думаю очень даже...

Цитата: Гейл
Велодорожек в городе на данный момент 7 штук.


Если честно,думала все же побольше их у нас...Да,мы нифига не Лондон...

Цитата: Гейл
Возможность объездить такие места в области, куда и не подумал бы сунуться пешком =) Мобильность и свобода.


Дааа,это очень круто...Быстро,летом можно скататься в область при этом не давясь в тесной вонючей маршрутке+понимание того,что для здоровья полезно.
Не знаю,я очень люблю вечером выехать из дома,и неспеша по Московскому в центр приехать,нарезать пару кругов по Дворцовой,посидеть немного на набережной Невы и обратно к доме в таком же прогулочном медленном темпе.Приежзаешь домой в состоянии легкой усталости,полной проветренности мозга и устаканившихся мыслей...



maxim0067 м 29 марта 2012 17:35   #2543
Цитата: LuynginaElena
Моя имха на этот счет-велик надо покупать более или менее нормальный,ч

Цитата: Гейл
Мобильность и свобода. Быстрее, выше, сильнее.


Девчата , спасибо за подсказки .... буду подбираться к велику ещё спрошу и попрошу подсказок
Про суставы и воду - это вообще замечательно, что попалась инфо, а то у меня сейчас на правом колене появилась зона проблемная , оказывается воду нужно при нагрузке не забывать пить и дай бог всё и перестанет беспокоить ...
Цитата: Oldman
Мы, автомобилисты, называем мотоциклистов хрустиками, а велосипедистов - пельменями.

Да я тоже автомобилист немножко ... smile



GOGOL м 29 марта 2012 17:55   #2544
Я себе брал Track за 15к. Мои 100 кг на прошеднее лето держал вполне отлично.



LaTi ж 2 апреля 2012 18:14   #2545
Галь, привет! я тут в начале твоего дневника полазила , по поводу нехватки ккал почитала. Несколько вопросов есть. Фрукты считаются вообще аз приём пищи? Скажем,если ими забивать ккал, то лучше эти 3 яблока за раз умять или на весь день растянуть? И можно ли иногда с утреца заменять яблоко,скажем тем же бананом? Какой сахарозаменитель предпочтительней?
А теперь по велосипедам. Ты ж разбираешься:) Вот из двух какой больше посоветуешь? 1. Kellys Jane '12
2. Cube WLS Race '12



Гейл ж 3 апреля 2012 11:41   #2546
Цитата: LuynginaElena
...А Автора можно взять за 20 тыс какой-нибудь простенький,просто кататься думаю очень даже...

Автора можно и за 15 взять: мой первый байк именно таким и был =)
только ты написала про ХОРОШУЮ амортизационную вилку - а на нём стояла РСТ Гила (редкостное УГ, особенно для нетяжелой барышни - что есть что нет ее wink ). Так вот, ХОРОШАЯ будет на байке от 30 стоять. Только никто не сказал, что поначалу нужна такая. Поначалу - нужно чтобы она вообще была ;) А по городу кататься - особо она и ен нужна. На Ашанбайках (или Лентабайки wink ) вообще считай их нет, одно название.
Цитата: maxim0067
оказывается воду нужно при нагрузке не забывать пить и дай бог всё и перестанет беспокоить ...

факт. Я вот не пью во время нагрузки, что ОЧЕНЬ плохо, поэтому приходится себя заставлять. Потому что есть слово НАДО.
Цитата: GOGOL
Я себе брал Track за 15к. Мои 100 кг на прошеднее лето держал вполне отлично.

От веса редко что зависит, практчиески любой современный мтб рассчитан на вес до 120 кг. Особенно с рамами большой ростовки (19+)
Цитата: LaTi
Фрукты считаются вообще аз приём пищи?

Нет, фрукт - перекус. Приём пищи - это белок или медленный углевод.
Цитата: LaTi
ажем,если ими забивать ккал, то лучше эти 3 яблока за раз умять или на весь день растянуть?

Ударная доза фруктозы, которая преимущственно перерабатывается в печени сразу в жирные кислоты - не лучший вариант ;) Лучше в течение дня.
Цитата: LaTi
И можно ли иногда с утреца заменять яблоко,скажем тем же бананом?

Если худеем - нет.
Цитата: LaTi
Какой сахарозаменитель предпочтительней?

Никакой wink
Если честно, я в них не разбиралась, стевию не оценила, купила в таблетках (вроде цикламат), добавляю от силы раз в месяц в какую-нибудь запеканку и то не всегда.
Цитата: LaTi
Вот из двух какой больше посоветуешь?

Я ж не продавец в магазине =) Ты б хоть ссылочки дала, а то я ж не все про все на свете знаю... Пойду гуглить))

И да, неплохо бы цели понять: для чего выбирается велик - где планируется кататься (город, парк, область, трасса etc), как часто, как долго, с какой нагрузкой и т.п.

upd
Так.
Такого байка
Цитата: LaTi
Kellys Jane '12

Яндекс не знает О_о

Про Кубик: Кубы сами по себе дорогие - у них за бренд рамы переплата будет около 20%. Кто-то считает, что оно того стоит (инженерам, рамы эти проектирующие, тоже нужно платить), кто-то нет. В целом - Куб скорее хвалят чем наоборот, имею множество знакомых на них катающихся.
По навеске: уже как раз хорошая воздушная вилка (собственно, чтд =)) см. стоимость байка), навеска slx/xt - более чем отлично!
В целом, так, с виду - чудесная машинка. Мне оч нравится. Дорого, но нравится =)

Сообщение отредактировано Гейл - 3 апреля 2012 11:48



LaTi ж 3 апреля 2012 11:48   #2547
Виновата :)
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=WLC&n2=JANE
http://www.cuberussia.ru/models-access_wls_race/

как часто... ну на тренировку почти каждый день :) это по шоссе, по выходным в горы, по лесам и т.п. Оба велика похожи, разница основная в вилке. в келлис она лучше, но вот в кубе обвес неплохой. Цена почти одинаковая у обоих.

Сообщение отредактировано LaTi - 3 апреля 2012 11:50



Гейл ж 3 апреля 2012 11:51   #2548
Эм. А у них разве не одинаковый Рекон стоит? belay

В таком случае (раз деньги на ТАКУЮ машинку есть и не жалко), выбирать нужно по самому важному критерию. По цвету! feel

(в каждой шутке только доля шутки ;) Байки похожи, у Куба навеска чутка лучше и рама "брендовее", поэтому тут имхо выбор должен быть "какой больше нравится". Мне - Куб)) Но это - субъективно)



LaTi ж 3 апреля 2012 11:56   #2549
у келлиса воздушная пружина Rock Shox Recon Silver TK 100mm / Solo Air PopLoc Remote Lockout

у куба просто Rock Shox Recon Silver TK Air 1 , с подкачкой воздуха вроде :) а по цвету мне изначально келлис нравился, потом куб :) а вообще, от этого балдею http://www.cuberussia.ru/models-access_wls_sl/ love

Ах да, за ответ ыпо питанию спасибо:) а то я яблоки как за полноценный приём учитывала. А их можно с йогуртом смешивать?

Сообщение отредактировано LaTi - 3 апреля 2012 11:56



Гейл ж 3 апреля 2012 12:37   #2550
Цитата: LaTi
а то я яблоки как за полноценный приём учитывала. А их можно с йогуртом смешивать?

лучше не стоит.
Фрукты - отдельным приёмом от всего. Ибо молочка некисло может инсулин поднимать, а значит все фрукты - уже не куда надо.
Цитата: LaTi
с подкачкой воздуха вроде

это как? wink

Вообще, честно говоря, насколько я понимаю, вилки на них стоят совершенно идентичные, по кр мере, я отдельно ТК Air и TK Solo Air вроде не встречала: могу, конечно же ошибаться. По -моему, у них описание по-разному написано, а так, навскидку: абсолютно две одинаковые вилки, и там и там - воздух-масло, самый оптимальный вариант для нетяжелых барышень.



LaTi ж 3 апреля 2012 13:02   #2551
:) Не тяжелый - эт сколько ? request



Гейл ж 3 апреля 2012 13:07   #2552
Цитата: LaTi
:) Не тяжелый - эт сколько ?

это меньше 90 кг =)

Просто не раз встречала инфу в инете, что мужики от 90 кг предпочитают пужинно-масляные вилки. И в ней, и в воздушке демпфер - масляный картридж, но для большого веса воздух получается слишком "плюшевым", тогда как для небольшого веса, напротив, "прожать" пружину практически нереально и вилка выходит нерабочей.
Бери воздух, Рекон нормальная средняя вилочка, будет очень мягко ручкам ;) (я сама на неё засматривалась, но в итоге Манитуха победила winked )



LaTi ж 3 апреля 2012 13:57   #2553
:) возьмём :) чуть позже, в начале мая где-то. Это муж мне подарок такой на ДР делает, с опозданием небольшим :) из похожей серии ещё рекомендовали http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2012/102/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D
0%B8%D0%B5/Juliet+900-D но муж как-то кубам больше доверяет... хотя сам на келлисе катается 3 года :) Пока в Литве жили, особо кататься не хотелось, а тут везде вело-дорожки, хочется всё объездить. И горы рядом ( не совсем большие, но хоть какие-то!)



Гейл ж 3 апреля 2012 14:21   #2554
Сейчас будет моё сугубо индивидуально личное отношение (без обид, строжайшее ХО!): Мерида не катит tongue

/субъективная оценка off

по навеске Джульетта не уступает Кубу, а вот вилочка там стоит лучше! Хотя не совсем понятно, зачем там Минутка, скорее уж R7 бы поставили...
А что по цене? За счёт более дорогой навески, но более дешёвой рамы по идее должно быть примерно одинаково... Эх, вот они - муки выбора! wink

Сообщение отредактировано Гейл - 3 апреля 2012 14:22



sindel ж 3 апреля 2012 14:30   #2555
развели тут вело тему! я тож велосипед хочу теперь! tongue



LaTi ж 3 апреля 2012 14:37   #2556
Галь, а почему не катит?:) Мерида на 100 евро дороже :) а что скажешь насчет вилки Rock Shox Reba RL, 100mm, Motion Control, PopLoc ?

Сообщение отредактировано LaTi - 3 апреля 2012 14:38



Гейл ж 3 апреля 2012 14:37   #2557
Цитата: sindel
развели тут вело тему!

МЫ её ТУТ очень давно развели. Буквально первым постом сего топика feel
там написано, что я - веломаньяк. Чтоужтут. Что есть то есть.

Цитата: LaTi
галь, а почему не катит?:) Мерида на 100 евро дороже :) а что скажешь насчет вилки Rock Shox Reba RL, 100mm, Motion Control, PopLoc ?

не удивительно =) Вилочка то примерно на столько подороже стоит, да и навеска в целом чууууток получше.
Реба хуже Рекона, но надо на год смотреть. Более новая Реба может быть лучше, чем старый Рекон.

ЗЫ а почему "не катит" - это отдельный вопрос предпочтений во вкусах фломастеров )))



LaTi ж 3 апреля 2012 14:47   #2558
то есть у Мериды чуууть лучше,но он всё же не катит?:) а вилочка реба стоит у куба черного,который я показывала :) он ещё дороже белого куба. Но мне цвет нравится:)



Гейл ж 3 апреля 2012 15:17   #2559
Цитата: LaTi
то есть у Мериды чуууть лучше,но он всё же не катит?:)

Навеска - это навеска. Это Рекон, Шимано, Срам и т.п.
А Мерида - это Мерида. И Куб - это Куб (хотя он Кьюб на самом деле) =)
Ты производителя рамы с производителем навески не сравнивай: можно на УГ раму повесить по крушу Шиману XT, тока рама супер-пупер от этого не станет =)
Хотя я знаю многих, ругающих дешёвые Мериды, при этом уважающих их же подвесы.
Цитата: LaTi
а вилочка реба стоит у куба черного,который я показывала :)

Конечно! Я - лошара wink С Торой перепутала!
Реба лучше Рекона - факт winked Прости, дурную, это я на работе закрутилась, недосмотрела feel
Реба легче. Хотя (имхо), Маниту - все равно лучше tongue Но тут уже вполне можно поспорить. И еще немаловажный факт: обслуживание Маниту (по кр мере, говорю за Россию) - никакое. У нас практически нет сервисов, с ними работающих, а значит и с запчастями - беда. РШ - один из самых популярных производителей и если вдруг с Ребой или Реконом будут проблемы - найти мастера - плёвое дело.
Смотри сама, как у вас с этим обстоит.
Я взяла Маниту на свой страх и риск, но у меня если что есть спец по ним, который на дому готов будет перебрать вилочку.

-----------
ИТОГО.
Чо я тебе скажу. Сугубое ИМХО: Чёрный Куб божественен love
Но ты и сама это знаешь ;) Так что на выбор и на кошелёк. В целом все эти байки одного уровня и ОЧЕНЬ неплохи. Более чем неплохи, я бы сказала - если мы не говорим о соревнованиях, а о покатушках для души (но не по городу 5 км, а по горкам-окрестностям, на большие дистанции).

Сообщение отредактировано Гейл - 3 апреля 2012 15:22



LaTi ж 3 апреля 2012 15:23   #2560
Сыпасибо:)) уже не терпится прокатиться:)) пока с мужем по очереди:) но он недавно купил слики на свой. Мне совсем не понравилось :( дрычка такая, каждая кочка, трещинка на попе отзывается. no

о соревнованиях нее, это дял себя :) для души :) хотим окрестности объездить, леса, горы :) и кучу фоток сделать winked

Сообщение отредактировано LaTi - 3 апреля 2012 15:27






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()