morbid м 20 марта 2012 00:14   #2521
творожное тело...
http://www.youtube.com/watch?v=4j3s6h7NIA0&feature=related



maxim0067 м 20 марта 2012 01:16   #2522
Цитата: morbid
творожное тело...



Неплохое напоминание , я вот лично к такому телу продвигался быстрыми шагами .... да скорей всего и не я один/
Слава богу хватило ума сказать себе "стоп" .



Гейл ж 20 марта 2012 09:35   #2523
Цитата: ussur300577
перемычка эта которая сразу над колесом или которая ещё выше под рулём сразу? Вот которая под рулём в ней такое одно здоровое отверстие, неужели там крепится?

Именно там. Та, что над колесом - это горилла (вообще, строго говоря, это тоже коронка, но в раше называется гориллой), есть крылья, которые крепятся на нее, но если возьмешь SKS быстросъемные: то они как раз на коронку крепятся.
Вот нагуглила материальчик:
http://www.velosfera.ru/reviews/details/46/
Там последние фото - это как раз те самые SKS =)

Переднее крыло крепится достаточно интересным и по-моему самым лучшим способом: внутрь рулевого стакана снизу засовывается распорка, и болтом к ней прикрепляется держатель, одновременно распорку закрепляя так, что она очень хорошо держится в трубе. Крыло при этом получается выше гариллы вилки и крепится фактически к ее короне

Сообщение отредактировано Гейл - 20 марта 2012 09:36



ussur300577 м 20 марта 2012 14:04   #2524
Цитата: Гейл
Вот нагуглила материальчик:

Вот спасибо так спасибо, а то я искал и ничего не нашёл (вылазят одни продажи, а как да чё нету ничего). Теперь буду знать, что всякий отстой за 300 брать не надо.



Kitsune ж 20 марта 2012 14:38   #2525
Гейл,
вопрос по обожаемому творогу) ты как любитель кабачка наверняка пробовала - если его (творог) в запеканку положить вместо брынзы норм получится? (запеканка из кабачка с брынзой слоями)



Электродрель ж 20 марта 2012 14:42   #2526
Kitsune,
тут вроде такое было, я прям копипастила в файлик
оладьи
на 500-700 гр кабачков - 1 белок, 15-20 гр овсяной муки и 15-20 гр отрубей. Соль-перец-чеснок по желанию и вперед
кабачки трем на терке, солим и оставляем минут на 10 (можно больше, но надо чтобы постояли и дали сок). Потом руками изо всех сил отжимаем - а не просто сливаем, что стекло - полагаю именно в этом ошибка. Я не раз писала, что прямо в другую посуду по горстям откладываю: беру ручками часть, сильно отжимаю - откладываю, и так - всю массу.
потом туда белок, муку/отруби - и на сухой сковородке

запеканка
пошинковать/отжать кабачок, взбить белки и смешать с творогом (туда можно еще зелень и чеснок), кабачок выложить в форму - залить творожной смесью и в духовку. Муки там нет

Второй вариант - кабачок обжаривается кубиками, творог смешивается с 1 белком, остывший кабачок вмешивается в смесь, все это выкладывается в формочку - и в духовку.Тоже без муки делаю, вода из кабачков выпаривается в процессе обжарки



Kitsune ж 20 марта 2012 14:43   #2527
Цитата: Электродрель
запеканка
пошинковать/отжать кабачок, взбить белки и смешать с творогом (туда можно еще зелень и чеснок), кабачок выложить в форму - залить творожной смесью и в духовку.

Вот, крутой вариант и наверняка очень вкусно! Спасибо!



Гейл ж 20 марта 2012 15:00   #2528
Цитата: Электродрель
тут вроде такое было, я прям копипастила в файлик

Может, и не тут, но рецпты мои, да feel

Цитата: Kitsune
Вот, крутой вариант и наверняка очень вкусно! Спасибо!

я даже вроде фотку заливала... Вкусно!



maxim0067 м 28 марта 2012 16:06   #2529
Галя. день добрый.
Подскажите , плиз, ваши мысли по поводу начала занятий для велокатаний .... Вот Вы так замечательно и увлечённо о своих велепробегах пишите, что возникает желание и самому попробовать .
Я так понимаю - основной кайф - это скорость и чувство полёта некоторое , так ведь ? Или приятная усталость после покатушек ,те гормоны удовольствия от нагрузки ? Мысль у меня такая, купить простенький велик , форму продумать правильную, чтобы чувствовать себя корректно в седле и прохожих не смущать . Это я понимаю всегда у Вас можно поспрошать и Вы подскажете .
А вот где кататься что то я не понимаю, вроде велодорожек у нас нету , или есть , а я о них не знаю ? Выезжать в парки и там кататься ? По проезжей дороге страшновато кажется в начале славных дел ....
Ваше мнение ? В плане - где кататься новичку в Питере ...



Oldman м 29 марта 2012 02:51   #2530
Мы, автомобилисты, называем мотоциклистов хрустиками, а велосипедистов - пельменями. Максим, идите лучше в бассейн, там Вас никто не переедет. :)



LuynginaElena ж 29 марта 2012 07:55   #2531
Я,конечно,не Галя,но про велик свои маленькие 5 копеек тоже могу вставить,надеюсь Галинка меня не осудит)))))

Цитата: maxim0067
купить простенький велик ,

Моя имха на этот счет-велик надо покупать более или менее нормальный,чтобы нормальная амортизационная вилка была,а если еще и задний будет-то это вааще круто.Ибо если нет путней амортизации-лишняя нагрузка на суставы.А они у нас одни,и в старости не исключено что будут болеть.Я сейчас не говорю про велосипеды за 200тыс,но на мой взгляд велосипед дешевле тыс 15-20 стоить не может...

Цитата: maxim0067
вроде велодорожек у нас нету , или есть , а я о них не знаю ?


У меня подруга живет на севере города,Гражданский проспект,она говорит у них там много велодорожек.А я сама в Купчино проживаю-тут нифига нету.И в центре нифига нету.

Цитата: maxim0067
Выезжать в парки и там кататься ?


Ой,а это отдельная песня...Дети,бегущие прямо под колеса велосипеда,собики бросающиеся вам на ноги,мамаши с колясками которые выстроятся шеренгой поперек дорожки и фиг уступят вам дорогу...

Цитата: maxim0067
По проезжей дороге страшновато кажется в начале славных дел ....


А вот это самый кайф,даже не смотря на
Цитата: Oldman
Мы, автомобилисты, называем мотоциклистов хрустиками, а велосипедистов - пельменями.

это того стоит...

Я начинала кататься в парке,первый год (сезон) там откатала,в город боялась вылезать.Но я на велике вообще не умела ездить.Дада,я научилась ездить на велосипеде в 22 года...Лучше поздно чем никогда)))))А на след сезон уже вылезла в город,а к концу сезона и на дорогу уже)))))
Но велик это очень крутая весЧь...Советую)Очучения непередаваемые...



LaTi ж 29 марта 2012 10:13   #2532
Утро доброе :) Кстати, по поводу лисапедов. Галь, у тебя какой? bully



Гейл ж 29 марта 2012 10:34   #2533
Цитата: LuynginaElena
Я,конечно,не Галя,но про велик свои маленькие 5 копеек тоже могу вставить,надеюсь Галинка меня не осудит)))))

Осудить не осужу, но пальчиком погрожу ;))
ибо а)
Цитата: LuynginaElena
Моя имха на этот счет-велик надо покупать более или менее нормальный,чтобы нормальная амортизационная вилка была,а если еще и задний будет-то это вааще круто.Ибо если нет путней амортизации-лишняя нагрузка на суставы.А они у нас одни,и в старости не исключено что будут болеть.Я сейчас не говорю про велосипеды за 200тыс,но на мой взгляд велосипед дешевле тыс 15-20 стоить не может...

велосипед с по-настоящему нормальной передней амортизационной вилкой (ТОЛЬКО передней, Хардтейл), дешевле 25, а то и 30 тысяч не может стоить по определению . Двухподвесы - с задним амортом - от 50. И для езды прогулочной по городу двухподвес НЕ НУЖЕН. Двухподвесы бывают кросс-кантрийные и даунхильные. Обе эти дисциплины к покатушке по городу не имеют никакого отношения. Такие велосипеды дОроги, тяжелЫ (или не очень, но тогда ОЧЕНЬ дороги wink ) и имеют спец.назначение. К суставам задним аморт не имеет никакого отношения ;) Правильная высота и положение седла (посадка), правильный каденс и правильное питье! (суставная жидкость при кручении вымывается махом, нужно обязательно пить кажде 10 км/20 мин и желательно не обычную воду, а электролиты). И никаких проблем с коленями.

и б)
Цитата: LuynginaElena
У меня подруга живет на севере города,Гражданский проспект,она говорит у них там много велодорожек.А я сама в Купчино проживаю-тут нифига нету.И в центре нифига нету.

Велодорожек в городе на данный момент 7 штук. Могу при желании найти даже карту с указанием каждой. На юге кстати, до Шуваловки - отличная велодорожка, не раз катанная ;) На Севере есть в районе Гражданки (параллельно Луначарского), на Крестовском (или Каменном? не помню точно), а также в районе Сестрорецка. В общем, кот наплакал.
По дорожкам я катаюсь только в случае, если еду в том районе: как альтернатива проезжей части. Но, если честно, ехать там сложнее: пешеходы, дети, коляски, собаки... И все матерят тебя также, как автолюбители - велосипедистов на дороге. Так что на дороге спокойнее wink
Кататься в парке? Ну, если есть возможность доехать до Удельного/Сосновки - то вполне можно и там. И рельеф отличный и хорошие грунтовые дорожки.

А так вообще мне сложно судить... Меня с первых дней катания в 2009 приучали к проежке. Страшно, конечно, поначалу, но привыкаешь довольно быстро. А если соблюдать ПДД, то в целом и отношение водителей (за исключением некоторых, конечно) - довольно вежливое.
Сейчас. например, в парках сыро и грязно (вчера выехала - даже заезжать не стала), на тротуарах - наледь и лужи. Я вообще тока по проежке и езжу, больше негде)))
Цитата: LuynginaElena
Ой,а это отдельная песня...Дети,бегущие прямо под колеса велосипеда,собики бросающиеся вам на ноги,мамаши с колясками которые выстроятся шеренгой поперек дорожки и фиг уступят вам дорогу...

Вот, да, полностью согласна. На дороге честно, спокойнее wink
Цитата: maxim0067
Я так понимаю - основной кайф - это скорость и чувство полёта некоторое , так ведь ? Или приятная усталость после покатушек ,те гормоны удовольствия от нагрузки ?

Всё, Максим, и даже больше =) Возможность объездить такие места в области, куда и не подумал бы сунуться пешком =) Мобильность и свобода. Быстрее, выше, сильнее. Это про нас, велосипедистов =) Наращивание километража (Все дальше и дальше), скорости, осознание того, что ты проехал расстояние от Зеленогорска до города - своим ходом (у меня 122 км до дома вышло) - это непередаваемые ощущения =)
Цитата: maxim0067
форму продумать правильную, чтобы чувствовать себя корректно в седле и прохожих не смущать

Это дело хорошее, но если честно, об одежде задумываешься когда хочется или катать в несезон, или понимаешь, что она начинает стеснять. Я первый год каталась в майках и джинсах)) Разве что шлем почти сразу купила: насмотрелась, хватило. Голова дороже)
Цитата: LaTi
Утро доброе :) Кстати, по поводу лисапедов. Галь, у тебя какой?

Утро! У меня первый был Автор (продала наконец на днях), а сейчас Спешик - P2.AM 2010, черно-красный. Правда, скоро от него останется только рама =) Вилку я сменила еще в прошлом году, за зиму полностью сменила трансмиссию, остались тормоза и колёса =) Это задел на будущий год, пока все устраивает.
Вчера аккурат сделала пробный выезд (хочу в эту пятницу попробовать выехать на ночную), проверяла работу трансмиссии. Против ветра - очень бодро =) 40 минут педалирования и приехала домой насквозь мокрая))

Сообщение отредактировано Гейл - 29 марта 2012 10:34



Shalirana ж 29 марта 2012 10:39   #2534
Гейл
Приветик,зайди ко мне пожалуйста очень интересно твое мнение по поводу утреннего кардио и есть белки сразу или ждать час)



Электродрель ж 29 марта 2012 10:48   #2535
Сегодня как раз когда ехала по дороге на работу, видела велосипедиста такого крутого (в красивом костюме и шлеме, велик видно тоже не простой - на мой взгляд дилетанта) - ехал по проезжей части. Не могла сразу определить по фигуре - парень это или девушка - фигура достаточно стройная и даже изящная, но без округлостей. Рассмотрели с лица - оказался парень. winked Так вот, не знаю как там у вас в Питере со смогом и загазованностью, у нас в Алмате с этим ужасно. И подумалось мне, что в режиме аэробной нагрузки по проезжей части ездить не очень полезно для здоровья. smile



Гейл ж 29 марта 2012 10:50   #2536
Электродрель,
а бегать, думаешь, полезнее? wink В мегаполисах с этим вообще туго. Вот почему при случае я всегда стараюсь выбраться в область, чтобы не дышать городским смогом. Ну и пятничные покатушки у нас по ночам: конечно, это для того, чтобы большая колонна (летом до 500+ велосипедистов) могла спокойно проехать и не мешала трафику, но и выхлопов меньше.



nihisaranata ж 29 марта 2012 10:50   #2537
Цитата: Гейл
Двухподвесы бывают кросс-кантрийные и даунхильные. Обе эти дисциплины к покатушке по городу не имеют никакого отношения. Такие велосипеды дОроги, тяжелЫ (или не очень, но тогда ОЧЕНЬ дороги wink ) и имеют спец.назначение.


Некоторые борются за меньшую массу рамы для дх, но это скорее когда стремятся собрать универсальный в некотором роде велик - типа чтобы и в Москве можно было кататься, и в горах. У всех моих друзей, которые валят по-честному - это когда с горки педали КРУТЯТ, а не на тормозах напополам с пешочком wink - рамы сознательно куплены тяжелые.



Гейл ж 29 марта 2012 10:53   #2538
Цитата: nihisaranata
У всех моих друзей, которые валят по-честному - это когда с горки педали КРУТЯТ, а не на тормозах напополам с пешочком - рамы сознательно куплены тяжелые.

Натах, для ДХ рама и ДОЛЖНА быть тяжелой, это КК-подвесы ещё как-то претендуют на легковесность. И то, они всё равно не предназначены для лёгких покатушек по городу. Недаром, "ситибайки" (нечто псевдоевропейское, а-ля синглспид с высоким рулем, огромной сидушкой и корзинкой спереди) - вообще ригиды. То есть не имеют не только заднего, но и переднего амотризатора: для езды по асфальту он НЕ нужен, и будет только мешать, съедая энергию кручения педалей.
На моей вилке есть режим блокировки, и если мне предстоит вкручивание по трассе, я ее блокирую: сразу ++2-3 км/ч. А на двухподвесе вообще ехать быстро практчиески невозможно, да и не нужно: этот "диван" создан совсем для другой езды и для других целей. Ездить по городу на таком: как из пушки по воробьям.



Электродрель ж 29 марта 2012 10:59   #2539
Цитата: Гейл
а бегать, думаешь, полезнее?

Ну бегать вдоль дорог не надо точно, у нас слава Богу есть рядом речка горная (incline=5 smile) да и в парке бегать/ходить проблем таких нет как на велике.



Гейл ж 29 марта 2012 11:11   #2540
Цитата: Электродрель
Ну бегать вдоль дорог не надо точно, у нас слава Богу есть рядом речка горная (incline=5 ) да и в парке бегать/ходить проблем таких нет как на велике

Ну а гдеж бегать то?
Я вчера вокруг парка прокатилась - дорожка эта сухая, а вот грунтовки внутри - помесь грязи и ледяной каши. Бегать там точно также нельзя, ехать еще можно - не ногами ж, колёсами. Можно, но не нужно, разумеется
Вот у меня лесопарк - прям под боком, но сейчас я туда даже не сунусь)) Снега по колено!
так что бегуны точно в таком же положении. Зато я имею возможность уехать в Тосно/на Залив в какое-нить Солнечное и там кататься. А вот они - нет tongue

Сообщение отредактировано Гейл - 29 марта 2012 11:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()