Оляшка ж 27 февраля 2012 20:35   #2301
Цитата: Гейл
Мы точно можем сказать, что если не нарушать ВООБЩЕ НИЧЕГО (ни мёда, ни варенья, ни морковки кому-то безобидной), то ТОЧНО похудеешь

Я Галя знаю одну девушку, которая соблюдая все верно не худела и сдалась. Я теперь не могу гарантии дать что такое питание с основами основ дает стопроцентный результат. Дело далеко не на питании только строится, а в первую очередь на позитиве, вере в деланное, маленький ежедневный успех на весах или в ленте, хоть как-нибудь. А когда этого нет и не понимаешь в чем причина, потому что основы основ блюдются, тогда что изволишь делать? Если вера исчезает, тогда и сил делать не остается. Хорошо что надежда умирает последней, поэтому люди идут и ищут другие пути. Мне кажется не может быть абсолютно верного учения ни как в вере, ни в питании. Все индивидуально, как и то что организмы у всех разные, правильно сказано и ОВ у всех разный и темпераменты, и цели у всех разные. Кому то выступления нужны, кому то просто фигура, кому то крепость мышц, а кому то телевизор с пивом. Лишь бы человеку было комфортно оттого что он делает.
Чем жестче и резче отказ ото всего перечисленного в ОСНОВАХ, тем быстрее наступит плато, и нечем уже будет его сдвигать и тем жестче возврат к началу. Вот если честно меня тошнит только от вида творога, молочка все менее и менее привлекает внимание, я уже просто не знаю что есть, наверное просто весна и хочется свежих овощей.

Цитата: Safita
Похудение как лечение - будет не очень приятно какое-то время

Похудеть не так сложно, сложнее сохранить результат



sergayme м 27 февраля 2012 20:54   #2302
1.
Цитата: Оляшка
знаю одну девушку, которая соблюдая все верно не худела и сдалась.

Тут не так просто, многие врут сами себе, худые говорят, что едят много, но не толстеют, толстые, что едят мало , но худеют, все они в итоге врут.
Если человек ест меньше чем тратит, то он худеет, и на оборот.
Цитата: Оляшка
Дело далеко не на питании только строится, а в первую очередь на позитиве, вере в деланное, маленький ежедневный успех на весах или в ленте, хоть как-нибудь. А когда этого нет и не понимаешь в чем причина, потому что основы основ блюдются, тогда что изволишь делать?

Вот тут надо голову включить, нужно понимать, что все мы разные даже физиологически, и соотношения жира и мышц у нас может быть разным, а ещё есть физическая активность всего дня и тд, столько разных но и если, что всего не предусмотришь, но основа одна, как ни странно , но главное это есть , а вот что и сколько, это другой вопрос.
Цитата: Оляшка
Вот если честно меня тошнит только от вида творога, молочка все менее и менее привлекает внимание, я уже просто не знаю что есть, наверное просто весна и хочется свежих овощей.

Вот по этому на диете сидеть нельзя, нужно питаться так, что бы вам было вкусно, а большинство себя обделяет, в надежде на то, что вот там потом я вот наемся, это ошибка, питание нужно сделать такое, чтоб всю жизнь и нравилось.
Цитата: Оляшка
Похудеть не так сложно, сложнее сохранить результат

Вот именно по этому нужно постоянное питание, а не временное.
: )



cicily ж 27 февраля 2012 20:58   #2303
Цитата: sergayme
Если человек ест меньше чем тратит, то он худеет, и на оборот.

если человек ест меньше, чем тратит, он худеет ровно до тех пор, пока организЬм не поймет, что его обманывают и недокармливают, и не перестроит свои энергозатраты;)



sergayme м 27 февраля 2012 21:04   #2304
Цитата: cicily
если человек ест меньше, чем тратит, он худеет ровно до тех пор, пока организЬм не поймет, что его обманывают и недокармливают, и не перестроит свои энергозатраты;)

Тогда получится что потребление сравняется с затратами, при этом вес будет стоять, спасибо кэп. :)
Но если есть разница, то и вес будет двигаться в сторону этой разности, это очевидно.
Так вот чтобы не тренировать способность организма к накапливанию, надо есть постоянно, в том числе после любой тренировки. : )



Электродрель ж 28 февраля 2012 06:20   #2305
Цитата: sergayme
Тут не так просто, многие врут сами себе, худые говорят, что едят много, но не толстеют, толстые, что едят мало , но худеют, все они в итоге врут.

Итог - все врут. smile Хаус, ты?



Klukva ж 28 февраля 2012 07:43   #2306
Цитата: sergayme
надо есть постоянно, в том числе после любой тренировки

а я вот только что разговаривала на эту тему с нашим преподом по биохимии и он сказал, что после аэробных есть не нужно час-полтора т.к. во время нагрузки кровоток переспределяется и нужно ждать чтобы он восстановился т.к. желудок это последнее в этом процессе и пища просто напросто полноценно не усвоится.



Гейл ж 28 февраля 2012 08:46   #2307
Цитата: Оляшка
Я Галя знаю одну девушку, которая соблюдая все верно не худела и сдалась

Олечка, в данном вопросе я согласна с sergayme. Соблюдать основы для многих на форуме до сих пор 90-30-60. И плевать на врачей, которые не рекомендуют есть ниже чем на 1200 ккал.
Многие не знают, думают, что знают, обманывают сами себя...
Посмотри на Яшу нашу. Тоже можно сказать, что она все делает правильно, а вес не уходит!!! Мучается уже 1,5 месяца. Только... А правильно ли?
Задача не вызубрить основы или скопировать чье-то меню и следовать ему... Задача понимать, что и как происходит в нашем организме, почему, например, обычные яблоки, съеденные с творогом могут быть во вред (хотя казалось бы!)...
Почему я задержалась здесь? Потому что здесь не просто какая-то особая философия, или приятное похудение: ешь и худей!
А потому что здесь всё объясняется. А что не объясняется - люди ищут ответы на вопросы.

И потом, конечно, все ситуации индивидуальны. Можно попытаться замородованный диетами организм посадить на правильные 900 ккал. И произойдёт вот что: организму все равно МАЛО. Он на 600, скажем, питался. А тут - счастье, +300 сразу! Он их попрячет в запасы, потому что уже года два он готовился к голодной смерти. И вес поползёт вверх, вместо того, чтобы идти вниз!
И тут человек скажет: здесь тоже врут, никакого толку от этого питания, пойду опять на 600 ккал...

Не зря Марина часто спрашивает сначала ЧТО человек ест, пытаясь понять, насколько резким будет переход и не будет ли это во вред.
Цитата: Оляшка
Чем жестче и резче отказ ото всего перечисленного в ОСНОВАХ, тем быстрее наступит плато, и нечем уже будет его сдвигать и тем жестче возврат к началу

А вот тут я согласна. Вот только я устала уже в каждом дневнике писать мало, мало, мало.
Но все упорствуют, как же, 100 гр углеводов - кошмар, это ужас... А что на низкоуглеводке НЕЛЬЗЯ сидеть долго, что потом будет тянуть на угли так, что в ход пойдут не только булки-пиццы-шоколадки - в расчёт не берётся. "мне не сложно! я могу! Я себя комфортно чувствую!" ... А организм?? О нём кто-то подумал?
А потом от творога тошнит, без хлеба жить не могу, надоело, срыв, загул...

Ну и конечно, есть нарушения ОВ, о которых мы не подозреваем, но которые никаким питанием не исправить... И тоже грешим на неполноценность "диеты".
Ну и золотые слова, разумеется:
Цитата: sergayme
Вот по этому на диете сидеть нельзя, нужно питаться так, что бы вам было вкусно, а большинство себя обделяет, в надежде на то, что вот там потом я вот наемся, это ошибка, питание нужно сделать такое, чтоб всю жизнь и нравилось.

Лично я считаю, что у меня сила воли НИКАКАЯ. Но мне нравится то, как я питаюсь. Надо просто уяснить раз и навсегда "Диета - это не разовая операция, это стиль жизни!"
А тут наверное больше половины нароу надеется, что вот сейчас помучается, а потом можно нормально жрать. Да, можно. И я, поверьте, позволяю себе куда больше, чем раньше. Но только в виде исключений, отрабатывая любое из них спортом.

Да, тут не написана истина в последней инстанции. Да, многое нужно примерять на себя, пробовать, экспериментировать. Да, кто-то вдруг осознает, что это "не его" и кушать вкусно - для него важнее, чем талия. И это не плохо! Главное - гармония с собой!
Я давно не летняя тростинка, однако не истязаю себя, живу в удовольствие и, если честно, нравлюсь себе как никогда. А вот этому - никакое ПП не научит...

Простите за стену текста. Ни о чем, в общем-то...



morbid м 28 февраля 2012 08:46   #2308
Цитата: Klukva
и пища просто напросто полноценно не усвоится.

ну и что?! Что то все равно усвоится. А с тем что не усвоится, жопа разберется!

Цитата: Электродрель
Итог - все врут.

Это ты про честные выборы?

Цитата: sergayme
Вот по этому на диете сидеть нельзя, нужно питаться так, что бы вам было вкусно, а большинство себя обделяет, в надежде на то, что вот там потом я вот наемся

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!



sergayme м 28 февраля 2012 09:00   #2309
Электродрель, Итог - все врут. Хаус, ты?

Вилсон, это не для Хауса придумали. :)



Электродрель ж 28 февраля 2012 09:09   #2310
А вот к слову усвоится - не усвоится. Объясните мне как определяют то на живом человеке, что у него усвоилось, что не усвоилось? Если по глюкозе вроде понятно - ну там сахар в крови может быть подскажет или еще что. А с белком как?
Или вот есть такой автор Фалеев, он пишет что калории из растительного масла можно не считать если оно естся с сырыми овощами...
И главный вопрос (больше риторический smile ),
кому верить если все врут? lol



sergayme м 28 февраля 2012 09:16   #2311
Белок определяют по продуктам распада, анализ кала и тд, нужно не верить, а учиться самим думать. :)



morbid м 28 февраля 2012 09:17   #2312
Цитата: Электродрель
Объясните мне как определяют то на живом человеке, что у него усвоилось, что не усвоилось?

У среднестатистического человека процентов 70 идет на говно.У спортсменов химиков почти все усваивается. Все определяется метаболизмом, который в свою очередь зависит от гормонального фона.



Lalka ж 28 февраля 2012 09:25   #2313
ох... ну и дебаты... я честно говоря не люблю всего этого нытья. не можешь похудеть? это только твоя вина, никто кроме тебя самого себе не поможет. фитфан дает нам знания и поддержку, девочки ежедневно корректируют наше меню, а некоторые недовольны. не нравится, чао крошки. сидите дальше на 500 ккал и худейте, гробьте свой организм. "Вот, я не могу, мне тяжело, это я не люблю, это не буду, другое не вкусно..." тьфу блин. Сказано: "четко соблюдайте правила и будет Вам счастье" Не получается? Вам дадут совет. Просто если Вы сожрали блинчиков как я, не жалуйтесь что нет отвесов. Я думаю что многие еще умалчивают что там конфетка маааленькая, вчера кусочек колбаски мааааленький... Да ну Галь, добрая ты) я бы давно уже послала.

вкусно, не вкусно... а кефир с яблоками неделю вкуснее?)



Гейл ж 28 февраля 2012 09:27   #2314
Цитата: morbid
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

Цитата: Гейл
Ну и золотые слова, разумеется

wink



Klukva ж 28 февраля 2012 09:32   #2315
Цитата: morbid
У спортсменов химиков почти все усваивается.

sergayme, понимаешь почему выступающие спортсмены могут спокойно есть после кардио? =))

Цитата: morbid
ну и что?! Что то все равно усвоится. А с тем что не усвоится, жопа разберется!

некоторым жопам с шишками после уколов разобраться бы =))



morbid м 28 февраля 2012 09:56   #2316
Цитата: Klukva
некоторым жопам с шишками после уколов разобраться бы =))

Гепариновую мазь попробуй!



Safita ж 28 февраля 2012 09:58   #2317
Цитата: morbid
Гепариновую мазь попробуй!

Морбид, честно скажи... ты в темноте светишься?
Красиво наверно... мускулистый и мерцающий... как аватар wink

Сообщение отредактировано Safita - 28 февраля 2012 10:59



Klukva ж 28 февраля 2012 09:59   #2318
Цитата: morbid
Гепариновую мазь попробуй!

спасибо Кэп! lol а ты с женой мирись давай, а то так и будешь сам себе колоть =))



morbid м 28 февраля 2012 10:02   #2319
Цитата: Safita
Морбид, честно скажи... ты в темноте светишься?

Презервативы есть светящиеся! Красота не описуемая. В темноте покруче Аватара!

Цитата: Klukva
а ты с женой мирись давай, а то так и будешь сам себе колоть =))

По химическим форумам шатаетесь wink Самому себя как то поспокойнее колоть....



Klukva ж 28 февраля 2012 10:07   #2320
Цитата: morbid
Презервативы есть светящиеся! Красота не описуемая. В темноте покруче Аватара!

как джидай наверное lol
Цитата: morbid
По химическим форумам шатаетесь

ну интересно же чем настоящие билдеры дышат =))

Сообщение отредактировано Klukva - 28 февраля 2012 11:07






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()