Гейл ж 10 августа 2011 16:34   #1
Ну чтож, привет, ставший уже таким родным Фитфан.ру! =)

Многие уже наверное знают меня – неутомимую флудершу и раздатчицу советов tongue с остальными – давайте знакомиться!
Галя, 25 лет, целых 173 см от земли, около 54 кг веса.
Активный веломаньяк, вечнонедосыпающая хроническая сова, оптимист и паникёр в одном флаконе =))))

После долгих неприкаянных блужданий, все-таки решилась завести свой дневничок: правда, не скрою, решение принято под большим давлением окружающих! wink
Чтож, наверное и правда оно давно назрело: поделиться своим опытом похудения, задать кучу оставшихся до сих пор непонятными для меня вопросов, да и просто – узнавать что-то новое для себя каждый день.
Почему именно здесь, а не в разделе о наборе массы, что было бы логично, учитывая что к Худеющим я точно больше не отношусь? Всё просто. Сейчас моя цель – стабильно удерживать достигнутый результат. Плюс, сейчас в моей жизни огромное количество кардионагрузок, а рацион – до сих пор (или уже? love ) далёк от идеала. Мне бы не хотелось потерять то, к чему я так стремилась, после смены ритма жизни. Да и потом в данный момент времени заниматься силовыми в зале я стабильно не могу, поэтому странно было бы перестраивать свой рацион «на набор массы», не тренируясь с той же целью.


С моей историей многие уже знакомы – она по кусочкам раскидана по другим дневникам…
Дабы не растекаться мыслью по древу, скажу вкратце, что я всегда была худой, но к 23 годам от неумеренного питания неизбежно начала набирать вес. Потом было почти 2 года депрессий, похуданий, голоданий и прочих глупостей.

Кому интересны подробности, читайте =) остальным - сразу далее...

Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.


В общем, к началу 2011го я подошла с нестабильными 59-60 кг и твердым намерением побороть себя. В феврале я купила снова абонемент в тренажерку, взялась за себя всерьез (ни крошки после 18 часов, что бы ни происходило!! wink ) и начала работу.
В середине апреля в Питере наладилась погода и к тренажерке подключился активный велосипединг: моя страсть и хобби. И тогда же, в апреле, в поисках очередной чудодейственной диеты на просторах рунета, я попала сюда. На фитфан.
Что сказать: системный ум аналитика не смог пройти мимо аргументов в пользу ЗДОРОВОГО сбалансированного питания взамен издевательств над собой.
Неуклюжий подсчет калорий и постепенное систематизирование информации о правильном питании в голове уже к середине мая стали давать результаты: вес впервые перешел отметку 58 кг. Тогда я решила зарегистрироваться: завести дневник так и не решилась, но график веса вести начала.

Собственно, на нем все и видно. Организм с огромной благодарностью откликнулся на прекращение издевательств над собой и вес за непродолжительное время рухнул сначала до вожделенных 55 кг, а потом – и ниже.


Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 17:26



Tati ж 10 августа 2011 16:36   #2
ща почитаю..но для начала:



Гейл ж 10 августа 2011 16:37   #3
Что я имею на данный момент

1. Два месяца стабильного веса в 53,8 кг. Как приклеенный, ей-Богу =) Иногда я даже боюсь, что весы в зале сломались: хорошо хоть у других он показывает иные цирфы wink
2. Очень активную веложизнь, которая лишает меня остатков сна, и, похоже, мышц, но дарит удивительные и незабываемые впечатления, особенно, в летний сезон.
3. Две тренировки в неделю в зале: обычный сплит верх/низ, силовые с небольшими весами, с заминкой-разминкой 10-12 минут.
4. Жуткую проблему с гардеробом: впервые я не лукавлю, говоря, что мне нечего надеть… вся одежда на мне висит, как будто она с чужого плеча.

В объемах ушло примерно так:
ОГ 90 --> 86
ОТ 69 --> 62 (самое приятное изменение ^_^)
ОБ 96 --> 90

Результаты моих изменений можно увидеть тут: http://fitfan.ru/forum/topic_1755/3#post-67151

Была единодушна оценена мужчинами как «почти анорексичка», и признана некоторыми девушками «идеальной мотивацией» – что несомненно, приятнее wink

На данный момент мой рацион составляет примерно 1500-1700 ккал в день, баланс БЖУ выглядит как: 130-150/40-60/150-200.
Придерживаюсь формулы 30/25/45%, но уже особо на нее не ориентируюсь. Жиры держу не ниже 40, но стараюсь не выше 60, за белком не слежу, угли контролирую в дни отдыха, в дни покатушек/тренажерки – не ограничиваю себя wink
Из добавок принимаю BCAA и витамины, все активнее поглядываю в сторону протеина.

Вес стабилен долгое время, что имхо отлично по 2м причинам:
1. Несмотря на довольно большие послабления в рационе, которые за время с достижения желаемого веса я стала себе позволять, не толстеется. А значит, запрещенные ранее морковка, бананы, шоколад (в небольших количествах), желтки – вернулись ко мне без вреда для фигуры.
2. При этом, несмотря на активную велонагрузку (когда 150, а когда и больше 250 км в неделю), я перестала терять вес, а значит – и мышцы!

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 16:38



cicily ж 10 августа 2011 16:37   #4
ооо, сегодня великий день!:)



Гейл ж 10 августа 2011 16:39   #5
Что еще хочу добавить…

Став питаться по фитфановски, я стала значительно больше готовить =) что-то уже выкладывала тут: http://fitfan.ru/forum/topic_425/5, надеюсь, буду еще делиться, у меня в загашнике сотни вкусных и полезных рецептов (со временем свободным тока беда!)
Изменила отношение, поменялись вкусовые пристрастия, а потом и полюбила (не сразу! но искренне и от всей души) творог, морепродукты и рыбу, овощи в любом виде (кроме кстати свёклы, к которой всегда была равнодушна и до сих пор без нее не страдаю). Научилась творить из правильных продуктов – вкусную еду, стала истинным последователем принципа, что здоровая еда – не может, а должна быть вкусной!!
Балую себя вкусняшками, но ограниченно, на булки-сникерсы-чипсы даже не смотрю.
Тащусь от отражения в зеркале: никогда не была Настолько довольна собой! Счастливые огромные глаза на похудевшем лице, талия тоньше чем в школе, железные ноги и попа (спасибо велосипеду wink ) и в целом: подтянутое, стройное тело, которое мне самой очень нравится. Не идеально, но лучшего я пока не имела.
Обратно к жиру на боках не хочу. Порой, панически =( это - проблема.
Но и выпирающие ключицы мне не нравятся. Очень хочу мышц сверху, однако, понимая, что при моем количестве кардио горит все, поэтому пока эту цель откладываю на позднюю осень: когда велосезон будет закончен (вообще, катаюсь я и в декабре, в -18, на шипованной резине, но разумеется, совсем в других масштабах, исключительно по настроению и для души).

ПОКА целью стоит поддержание достигнутого результата и осознание факта, что теперь можно «почти все», в разумных пределах.
Поверить в себя и свои силы. Доказать себе, что я смогу и не сорвусь и обратного пути нет. Научиться жить в этом теле, совершенствовать его, перестать маниакально следить за рационом, не бояться правильных жиров и углеводов – в общем, всему тому, чем я сейчас активно занимаюсь.
Вопросов еще куча. Информации в голове – еще больше. Многое уже систематизировалось, но переключить себя с «ограничивать во всем» на «допускать в пределах» еще не удалось.

Вопросы буду задавать по мере появления их в моем неспокойном мозгу, делиться новостями, иногда рационами – что, впрочем, имхо, нежелательно (я давно уже не образец для подражания tongue ), про программу тренировок спрашивать бесползено: ее толком и нет =( занимаюсь тем, что вынесла из года персонального тренинга, просто увеличивая веса. Планирую составлять программу и учить матчасть нормального сбалансированного тренинга чуть попозже: когда будет время. Пока все силы отданы велосипеду и питанию. На похудение-поддержание, но, надеюсь, в скорости и это изменится.
Мышцами обрастать не планирую, массы не хочу, хочу просто гармоничное подтянутое рельефное (чуть!) тело.

Что и буду пытаться сделать это тут – с вашей, разумеется, помощью, а посему – вэлкам! =)

Цитата: cicily
ооо, сегодня великий день!:)

Цитата: Tati
ща почитаю..но для начала:

шустрые вы, девочки wink
да я этот текст два месяца пыталась сочинить!
надо же было когда-то =)
вот, на ваш суд =) теперь мне есть, где с полным правом флудить без угрызений совести! feel ура!

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 16:50



cicily ж 10 августа 2011 16:42   #6
даа, мы такие;)
Галя, жду обещанную программу тренировок;)



Гейл ж 10 августа 2011 16:46   #7
Цитата: cicily
Галя, жду обещанную программу тренировок;)

а я про это выше написала love
и потом, я дневник пообещала завести, а программу - неа tongue
но расписать попозже, что и как, наверное, смогу... просто нету у меня программы, занимаюсь так, как умею =(



Tati ж 10 августа 2011 16:52   #8
Гейл,
Галь...ну блин...ну нет слоф..!!! Круто сочинила!



Марина_ ж 10 августа 2011 16:58   #9
Гейл,
Ну вот! И у тебя теперь есть дом lol Поздравляю!!!!!!!!



Tati ж 10 августа 2011 16:58   #10
Цитата: Гейл
И тогда же, в апреле, в поисках очередной чудодейственной диеты на просторах рунета, я попала сюда. На фитфан.

могу сказать...и всё таки твой вес быстрее чем у многих сошел.
Я вот с апреля тож...но сижу на 56-57 кг....чот стАит милок он у меня



Гейл ж 10 августа 2011 17:22   #11
Цитата: Tati
Галь...ну блин...ну нет слоф..!!! Круто сочинила!

так это... старалась love спасибо, Тань!
Цитата: Tati
могу сказать...и всё таки твой вес быстрее чем у многих сошел.
Я вот с апреля тож...но сижу на 56-57 кг....чот стАит милок он у меня

я про это тоже указала: считаю, что мне ОЧЕНЬ повезло с генетикой. У меня полных родственников практически нет. Мама с папой жрут такое, что я фигею, причем вечером (литры пива с фисташками-соленой рыбой-чипсами - минимум каждую пятницу) и оба имеют лишь чуть лишнего веса в 50+ лет, брат вообще всю жизнь ел ВСЕ, что хотел в ОГРОМНЫХ количествах (на туалет работает, млин, не иначе recourse ), и тощий как полвесла всю жизнь, даром что 29 год пошел...
да и я сама ОЧЕНЬ неправильно питалась. КАК я набрала при таком питании лишь 7-8 лишних кило - не знаю. Имхо, только благодаря генетике и по жизни быстрому ОВ.
Как только смогла разогнать его и построить питание по правильным принципам (я ведь сейчас БЖУ считаю, а когда худела - не было этого, только-только за ккал научилась следить, а вес - сам улетел... стоило разделить жиры и угли и отказаться от огромного количества жиров в виде сыра, сладостей, орехов-чипсов-снеков и тп.) - вес моментально снизился.. Считаю, что мне очень повезло. Сейчас я много что себе позволяю, и за это тоже спасибо разогнанному ОВ, но и надеюсь суметь удержать себя в руках - и не вернуться к булкам-пирожным-тортам, тчобы не убивать снова обменку...
Цитата: Марина_
Гейл,
Ну вот! И у тебя теперь есть дом Поздравляю!!!!!!!!

спасибо, Мариш! сама рада, что НАКОНЕЦ дошли руки love

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 17:23



Enco1 м 10 августа 2011 17:25   #12
Гейл, тебе набирать надо - а у тебя все падает.



Tati ж 10 августа 2011 17:27   #13
Цитата: Гейл
У меня полных родственников практически нет.

блин блинский...везет же..
а у меня...хнык

Цитата: Гейл
Сейчас я много что себе позволяю, и за это тоже спасибо разогнанному ОВ, но и надеюсь суметь удержать себя в руках - и не вернуться к булкам-пирожным-тортам, тчобы не убивать снова обменку...

от так и держать!



Гейл ж 10 августа 2011 17:45   #14
Цитата: Enco1
Гейл, тебе набирать надо - а у тебя все падает.

не смотрите что на графике вес вниз - он то 53,9, то 53,850, то 53,750 - просто я не все записываю, а раз в неделю. Он давно не падает.

так, что хотела записать, из насущного...

1. Вчера стала обладательницей такой вот баночки love



много читала тут в дневниках про них, сегодня начала, через недельку отпишусь. Вообще, мой организм редко дружит с витаминами - обычно все выходит "боком" (начинаю покрываться), так что мне сложно подобрать в таблетках порой даже обычный кальций/железо (постоянно прописываемые мне врачами). Подружилась кое-как с Merz, вот решила на эти перейти...

ЗЫ понравился лозунг магазина, в котором покупала "Не пытайся - питайся!" wink по-нашему!

2. Вот я тут столкнулась с тем, что Угли я считаю из всего. Прям совсем. А кто-то - только фрукты и каша...
но как же угли в твороге? а если кофе с молоком? а в овощах? я тазами их ем, там дофига углей получается за день... Просто я сопоставляю свои 200 гр углей и у девочек - по 70-80 и фигею, а оказывается - мы по-разному считаем?
меня этот момент очень озадачивает... no

3. тупой вопрос, который давно волнует, но все стеснялась задать...
вот есть консервы: тунец в собственном соку или там кальмары - в рассоле... и масса нетто: 180 гр. На деле, того тунца/кальмаров в банке - от силы 95-105 гр, остальное - тот самый сок/рассол.
Вопрос: а калорийность указана с учетом воды или на чистый вес продукта? то есть если я слила рассол и съела 95 гр кальмаров - это мне все равно как за 180 записывать или нет?
понимаю, глупость какая-то, но я реально уже несколько месяцев мучаюсь этим вопросом wink

Сообщение отредактировано Гейл - 10 августа 2011 17:46



cicily ж 10 августа 2011 17:47   #15
Цитата: Гейл
расписать попозже, что и как, наверное, смогу... просто нету у меня программы, занимаюсь так, как умею =(

да-да-да, мне это и нада:)

Цитата: Гейл
вот есть консервы: тунец в собственном соку или там кальмары - в рассоле... и масса нетто: 180 гр.

эээ, обычно на банке пишут еще и вес продукта без рассола, фактический, так сказать winked



Гейл ж 10 августа 2011 17:52   #16
4. Питание сегодня:
ккал Б Ж У
1735 166,7 59,3 145,1

У мало, потому что вечером кататься. А белка дофига =) Это потому, что день творога и омлета вышел =))) рыбы сегодня в меню не было. 560 гр творога + омлет из 1 яйца+два белка+150 гр стручковой фасоли с чесночком, поделенный на 2 приема пищи. + был один незапланированный сырник! wink с яйцами и жаренный на масле: готовила не себе, но не удержалась и 1 слопала: так и вышел перебор по жирам =))))

Вечером - кататься. Немного, километров 30-40-50, как пойдет love
погода жуть: то льет, то солнце. Но я, в общем-то, не сахарная, не растаю)) иногда прям по кайфу в дождь покататься.
Завтра будет зал.

Кстати, а вот белок: я его тоже отовсюду считаю.. даже в овощах 1-2 грамма набирается... это тоже неправильно?



Natasha96 ж 10 августа 2011 17:53   #17
Цитата: Гейл
"Не пытайся - питайся!" по-нашему!

мой магазин смотрю =)))

Галюня, дома буду все прочитаю!!

Цитата: Гейл
тунец в собственном соку или там кальмары - в рассоле... и масса нетто: 180 гр. На деле, того тунца/кальмаров в банке - от силы 95-105 гр, остальное - тот самый сок/рассол.
Вопрос: а калорийность указана с учетом воды или на чистый вес продукта? то есть если я слила рассол и съела 95 гр кальмаров - это мне все равно как за 180 записывать или нет?
понимаю, глупость какая-то, но я реально уже несколько месяцев мучаюсь этим вопросом

меня тоже этот вопрос мучает.
вот сегожня 185 г тунца съела.так скока там было тунца?



Гейл ж 10 августа 2011 18:01   #18
Цитата: Natasha96
мой магазин смотрю =)))

именно! love
Цитата: Natasha96
меня тоже этот вопрос мучает.
вот сегожня 185 г тунца съела.так скока там было тунца?

ооо! я не одна такая wink
ну не написан там вес чисто тунца - это и настораживает! вешаю сама на весах, т.к. сливаю воду... и как считать?
Цитата: Natasha96
Галюня, дома буду все прочитаю!!

тоже убегаю, буду поздно ночью с покатушки, постараюсь отписаться, если не засну wink



Klukva ж 10 августа 2011 18:12   #19
Лопни мои глаза!
Галюня, привет!
Забежала отметиться - наконец-то, давно уже пора было. Почитаю всё позже.
пыс: ура! у нас теперь есть своя флудерка lol

Сообщение отредактировано Klukva - 10 августа 2011 18:13



Наташка ж 10 августа 2011 21:48   #20
Галюська, модель ты наша, наконец то! Я правда уже в фиг знает какой раз перечитала все про тебя, и в очередной раз порадовалась за тебя чесна-чесна! Ты молодец!
Рецептики, которых у тя в загашничке, прошу в студию :) Даша, конечно, еще выручает, но я бы попробовала чего нить из твоего ;))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()